Firmen in Zürich

Stichwort: Abdichten


Zweifel + Germann AG
AEZ AG
Recoba Bautenschutz + Bausanierung AG
Minova AG
ASS Reinigungen GmbH
Renobo GmbH
Fugen-Züri GmbH
BADZIC Abdichtungen
FubaTech Abdichtungen GmbH
FUGOTOP GmbH
Helvetic Clean GmbH
Max Kistler & Partner GmbH
Bau-Komplettservice Zaborowski
MK Abdichtungs-Beratung GmbH
BAZ Bau Abdichtungs Zentrale AG
Renova Ceramic GmbH
IL Plattenleger Ignat
IL Plattenleger Ignat GmbH

Stichwort: Abwasser


Emil Gasser AG, Ingenieurbüro
IWAG Ingenieure AG
Schweizerischer Verein des Gas- und Wasserfaches (SVGW)
Otto Rohrunterhalt GmbH
Rabtherm AG
World Plumbing Council (WPC)
TR Pipe Clean AG
SWISSWATER GmbH
WST21 Michele Steiner
Bommeli & Dubs, Inhaberin S. Bommeli
FLOWSOL GmbH
e.schweizer - aqua - GmbH
Biopipe Global AG
Kamm Kanal GmbH
A.E. Raffael Macai
Yaver Infrastructure & Services GmbH
Tamcan Umwelttechnik und -management
Sprayline GmbH
AKS - Kanalsanierung GmbH

Stichwort: Accessoires


Emporion Chantal Pétremand-Besancenet
Modac am Löwenplatz AG
Artemide Illuminazione SA
AVIA Mineralöl AG
André Joe Group AG
Emporion AG
Esprimo AG
Fidelio AG
H & M Hennes & Mauritz AG
Klausner AG, Garage Elefant
Marsano AG
Schirm-Fredi by Martine AG
Rämi-Parfumerie AG in Liquidation
Regenpfeifer AG
Retos, Reto J. Roffler & Co
LUXURY ZH AG
Seilerei Denzler AG
Sträuli Sport + Mode AG
Weibel & Rüttimann AG
Mikesch Kleinkinderartikel, Yüksel Wiedler + Egli-Roux
Simpatia GmbH
Soho AG
GianCarlo AG
Lord's of Sweden AG
G & G Cosmetic Design, Migliorisi
M. Rubinfeld, Inhaber Oskar Rubinfeld AG
Hans-Peter Gaechter & Co, Boutique Naomi
B FLO ZURICH, Florence Bachofen-Szekely
Coiffure Pfauen AG
Pelo AG
Les Ambassadeurs AG
Ichi Ban Trading A. Baatiche
Vilmod AG
André Bisang Fourrures & Design AG
Elena di Ancona AG
Visilab Zürich AG
Stomeo Uomo Moda AG
OHO Handelsagentur Olivier Honold
Cagol Fashion Company AG
Brunello AG Zürich
Visilab Letzipark AG
Naturama AG
dai ag
Intertrade Ltd.
Soennli AG
Roberto Angelico GmbH
Creativa Wasserbett- und Schlafcenter AG
Coiffure Linea Valentino, Scattina + Wörner
Delphino l'art de la table AG
Gen Del SA
XESS + BABA GmbH
Big AG für Jeans, Shirts & Shoes
Intox AG
Epi Bijoux, B. Ebstein
Le Castella Schuhe & Accessoires GmbH
Vieri Haute Joaillerie SA
Lancelot Beratungs AG
Farah Angsana AG
Bieri Accessoires AG
Claire's Switzerland GmbH
Lia-ne GmbH
Modeagentur Thomas Raue AG
acood GmbH
House of Beads Lou Scheurmann
Pompidou AG
G & G Hair Design, G. Migliorisi
Modeagentur H.P. Metzger GmbH
My home by Monica Peter GmbH
Presende AG
Bufalini GmbH
Pina di Falco Modeagentur GmbH
Garage Resegatti GmbH
Blumenbinder Regula Guhl
Kahoona Ltd
Papageno Stil und Blüte AG
Anna Monney, Lederwerkstatt, Zürich
Bijoux Heinzmann
Ruchti, Herrenmode, Inhaber Heinz K. Lüthi
Modeagentur Janiz Corica
Erni Zigarren - Accessoires
Horst Zellweger, Wohn-Design
Parfumerie S.+ R. Wyss
Time Flagship AG
Affär GmbH
GAITO AG
Dorsey Christa Holenstein Müller
Petra Seebach AG
WICK SHOES AND MORE
Adin Shadow's
L.A. One Fashion GmbH
Rossi Accessoires GmbH
Lawrence Fashion AG
Trois Pommes AG
YC Duftkerzen GmbH
Siresee GmbH
ulrich + kern
Trophäe GmbH
picabo textiles gmbh
ZOIX Design GmbH
Arthroswiss GmbH
reiz GmbH
EWT Edelweiss Technologies Dietze
"Scena Valentino" C. Scattina
AMOK by Sandra Kuratle
George Koutrios Fashionstore GmbH
Gaito Luxury Goods GmbH
ROSITA Damenmode Ingeborg Frey
Harley-Davidson Switzerland GmbH
My Place Design & Coffee Shop AG
Männerzone - Burch, Knecht
La Tienda, S. Salomon
The Gloss Patrick Peritz
Bluemont GmbH
Sandli Loncey Kanagasundram
ES Eliane Stoffels GmbH
ESSENTIAL HAIR GmbH
Boutique Bromelia, M. Gutierrez Elrod
Melvins GmbH
Merlo Accessoires
BabyAlpaca Fashion, Frey
Claudia Deflorin
Staedtish Kreatives GmbH
Erbudak Boutique
The Meccano Company GmbH
Safari Distribution GmbH
NEWCOMERS GmbH
Rahel Schoch Boutique Vetements
FREITAG reference ag
FREITAG lab.ag
saus + braus, Barbara Rüegg
Amazonas Boutique + Textilreinigung GmbH
SASCHA'S GmbH
American Apparel Deutschland GmbH, Düsseldorf (DE), Zweigniederlassung Zürich
Le Boudoir Ghélardi
Urban Trading GmbH
Alfredo Häberli Design Development
Bijouteria GmbH
no.be Laurence Keller
Oakley (Schweiz) GmbH
ME, Michèle Ebinger
Perfect Look GmbH in Liquidation
Haissam World Music House GMBH in Liquidation
Gross Couture AG
BKS Bonsai & Kakteen Shop GmbH
Street-Files MGMT Alex Braunschmidt
PODIUM Boutique GmbH
SAILORS OF SUCCESS GmbH
Fashion Focus GmbH
Mode Boutique USA Saliu
Charis Seidel Modedesign und Beratung
PôK GmbH
D' Gabriel Boutique
N. M. Jewellery Santhan GmbH
Visilab Sihlcity AG
LOOQ GmbH
Wavesick GmbH
Wink Fashion GmbH in Liquidation
Kostümania GmbH in Liquidation
Monadico Shoes GmbH
Anima Pompon GmbH
Aduaman Shoes & Fashion GmbH
RaumZuerich 02 GmbH
EJO Lifestyle AG
Artigiano Shoes & Bags Tzimpoukakis Antonio
Yachtner René Kurth
Dis-Quiet GmbH
Danna Bjelos
QWSTION Schweiz GmbH
Sonnhild Kestler
Opia GmbH
Style Center Hair and Nails, Soraia Fuchs-Oliveira Gomes
Ben-Mode AG
ROHMIR Event.Or GmbH
Risch Shoes GmbH
AMAVIRA GmbH
à ma chère ag
COIFFURE EUFORIA GmbH
stereo fashion GmbH
Blenda Vintage, I. Schumacher & H. Däster
Gwunderfizz GmbH
dickicht blumen + accessoires Gaby Dick
Magic of Spirit Der Esoterik-Laden. Matthias Kähli
raumzuerich 03 GmbH
Domingos Antonio Da Costa Dias - BRADIA wear, design & concepts
Meine Garderobe Amstutz
My Precious GmbH
Shruti Patel Ethical Style
MARKANT - Mike Kobel
Tiger Liz Textiles GmbH
SZVM AG
Maura Rohner, flohmideluxe.ch
Modewerkstatt Angelika Stengl
Fé's Fashion GmbH
JOSY Moda & Accessoires, Josefina Gabriel
Lim GmbH
BRAX Switzerland GmbH
Meh Maya Ehrat Bertschy
BE at HOME interior design by bruno stebler
ISSEY MIYAKE EUROPE, Paris (Frankreich), Zweigniederlassung Zürich
YEMALLA Carmen Zumsteg
Aradu GmbH
DEUX LUXE WEST gmbh
hillsurfer productions, S. Boafo-Engmann
Goldzentrale GmbH
AD.M ZURICH AG
at fashion GmbH
schmuckes & schönes by pascale piwko
FACE GROUP GMBH
JoyFactory GmbH
Fashion & More, Manuela Maiolo
Haarsturm GmbH
Deca Fashion GmbH in Liquidation
BTRFLY AG
rrrevolve trading lanz
Zuckerwerk Weibel Ulrich
Komplementair Accessoires GmbH
Swiss Beauty Academy GmbH
JayLee&friends GmbH
Ipsissima AG
J Choo (Switzerland) AG
Blumen Frieden GmbH
Pourtoujours GmbH
AbsoluteHuman GmbH
l'Elefantino Köberle Lendorff
Japanproxy Aki Müller
minimöbl GmbH
TITUREL GMBH
Sandli Loncey GmbH
The Wooster Company AG
FABY INTERNATIONAL GmbH
EDELWIIS Holzmöbel GmbH
Pedi-Lounge GmbH
Grünewald AG
MORATTI DESIGN UND PLANUNG
Central Jewellery AG
Steil-Shirts,Muntwyler & Morf
Lea Montini
LBD Fashion AG
Maison des Talons GmbH
Diff AG
feel better than good Retail GmbH
Dec13th GmbH
Hosse Accessoires GmbH
gorilla urban cycling Nino Jäger
Creaciones Satizabal Garcia
Zuffellato, Wood Factory
gahi! GmbH
Sei unica Boutique GmbH in Liquidation
storming bodies inh. storm
SYRE Company GmbH
Boutique Booster GmbH
Maison Julie GmbH
AKYN AG
WALDRAUD AG
Siam Fashion GmbH
BC Beachwear LLC
FASHIONROOM PLAZA D. BLOCH
Stago CH SA
TinyStars GmbH
K6 Trade GmbH
ZH Crafts AG
Arthur's Rose Accessoires Inh. Nicole Breede
comepony GmbH
Sir Hiss GmbH
New Bernie's Fashion AG in Liquidation
pelz-fachatelier eichenberger GmbH
Boutique Zoro AG
Davenport GmbH
Key of Aurora AG in Liquidation
Cocowalk - M. Provenzano
The Cannazza Company AG
Leopardoo GmbH in Liquidation
FashionVestis AG
everythings gmbH
Gafner Mode Prestige
LITTLE MISS ELLA by Sarah Treuer
Dasha GmbH
Mon Amour - Ute Penz Maurer
Equiluxx GmbH
JAW GmbH
SEVENFRIDAY AG
Upper Class GmbH
Coiffeur Saleh Urania GmbH
STEFANIE BIGGEL FASHION AG
Misterlam GmbH
Olivin AG
Isabell Gatzen Design
biwak Skifelltaschen GmbH in Liquidation
Ikatsu GmbH
youemp AG
Casual-Chic GmbH
get changed! gmbh in Liquidation
MA COUTURE GmbH
Si Belle S. Sürücü
Retake GmbH
Belleshoes AG
Jungle Folk GmbH
LÖTSCHER & BUMÄ BLUMEN & ACCESSOIRES GmbH
Byron & Bronte GmbH
H. M. Design & Trading GmbH
FACETTES STOFFE & DESIGN GmbH
Lucullinary AG
Blumengeschäft - Herr Grün, Inhaber Florian Grunow
TZC Group GmbH
Art Styling Coiffeur GmbH
enblo GmbH
Sackstarch GmbH
publikdomain GmbH
Notre Atelier Jauch, Muntwyler und Kaufmann
Brandy Melville Zürich AG
fame gallery GmbH
MPH Agentur GmbH
urbanpeople.com AG
Pretty Rad! Nicole Ochsenbein
Home & Art - Nicole Böhme
pink inside GmbH
FELIX W. Made to Measure Schweiz GmbH
etre GmbH
Patrizia's Love, Patrizia Gagg
Schatulle, E. Napravnik
The Swatch Group Lab AG
Karfunkel Handel Hüppi
mega genius GmbH
PETIT NOUS Vera Wiederkehr El Mekhtoum
Suter LeCravatier, Krawatten, Foulards und Accessoires
Spirit and Spirits GmbH in Liquidation
Golden Carrot GmbH
Mogli Chinderlade Marisa Pilet
Hammam Basar AG
froilein blume GmbH
Candreia
Trendsetters Design GmbH
Franziska Luethy - Inhaberin F. Lüthi
Homemade Apparel Production GmbH
wudtek GmbH
ZIRKUSS Marchettini & Jäger
The New New GmbH
Imanta GmbH
maho design gmbh
Shoes and Bags GmbH
DIBO International AG
Royal Stitch - Arunthavarajah
Kinderboutique Pupi, Alexandra Limburg
Maiuki GmbH
smlxl GmbH
Zauberbraut Brautmode Schaub Romatko
avecNono GmbH
KMO Paris Switzerland GmbH
Franco Benetti Inhaberin Aoun
FAMODA GmbH
Goldschmiede Gabriela Frei Zürich GmbH
RS HADER GmbH
ALDO Frosio Coiffeur
Mc Coiffure Group AG
Cashmere Friends AG
Kaffeemaschinen Shop Epp AG
Süssigkleid GmbH
Alferano, Pesko & Co. AG
Strub Sports Designs Inc., Vancouver, Zweigniederlassung Zürich
Denim and Iron GmbH
Jo Brauer Mode GmbH
90 square meters Zürich GmbH
De Mes Amis GmbH
DEKADO INTERNATIONAL PROCUREMENT ENTERPRISE, Antwi Filippi
Gabriella Házi
Semper Fidelis GmbH
EMMAPEPPER GmbH
80null4 GmbH
bottega kunterbunt Patrizia Solazzo-Petronelli
Nina Christen GmbH
LE FLEURISTE Xavier Barbera GmbH
Plore GmbH
Studio Mason GmbH
Sonas GmbH
MONARCH AG
Nook GmbH
Dominik Bachmann Herrenausstatter
Dragon's Cave GmbH
Lieblingsstück Yvonne Zwald
Amoenitas Swimgerie by Neuhaus & Boulouchos
Vega Peterhans
Pearl Permanent Beauty GmbH
PIACENTIN home style art
Boutique Ô GmbH in Liquidation
favorite fair GmbH
Pure Jade GmbH
Cityscape Fashion GmbH
Pistol Star Group GmbH
Eva Bräutigam GmbH
Amarantos Trading AG
Pretty & Pure GmbH
TWINE AG
AUGEM AG
508 all kinds of - paolini & partner
Foobats GmbH
Mikasa Beauty GmbH
i-Style AG
BLÜEMLISALP LIFESTYLE GmbH
piaf GmbH
nachfreud GmbH
Woodmonkey GmbH
Studio Felix Doll
Guapas GmbH
Fine Things Concept Store, Breig & Possag
LEJON Holding GmbH
Lora Franceschini Kleider und Accessoires
Bonnie & Claude Inhaberin Viviane Ceccaroni
Fashnpie Pascale
Bra Boutique Agnieszka Smits
Irodori GmbH
Segula GmbH
Time Group GmbH
Atelier McDaniel
Milady Fashion Reutter
Reiss (International) Limited, London, Zweigniederlassung Zürich
Lanieri Switzerland AG
Barbatex GmbH
Severin Steiner Fashion Agency GmbH
Gaîté GmbH
Barreiro Gonzalez EMPOWER Apparel
green lane GmbH
TARA STYLE, T. Kaning
The Barber Paradox GmbH
nicenice Pascale Lehmann
JAQLIN GmbH
Tensia Perfect Nails, von Engelberg
perifée by Sandra Delétraz
Let's Cut GmbH
Sexystyle by Speerli Tavares Barbosa
Mommy's Love GmbH
Gastro Unique GmbH
Rossis 1986 Ltd
Agent Provocateur Switzerland GmbH
hernandez - Outfit
Tserkov AG
Fashion Novum Cirkovic
Lace & Pearls AG
MIATHA GmbH in Liquidation
HFL Health for Life GmbH
Art styl Coiffeur von Ramona Lorenzo Ameneiros
JOY'S ITALIEN FASHION GmbH
Interior Atelier Sert
Deho Kostümverleih, Inhaberin Karin Süss Youssef
Defiel Women Fashion Jashari
Social Fabric GmbH
Secondhandbags Brawand
Artigiano Fashion, Inh. Petraki Eleftheria
Tiger Stores (Switzerland) AG
CSP SHOEWEAR & CLOTHING, CINAR & SANTOS PALMA
House of Beads Beatrice Buhofer
Pylones (Suisse) Sàrl
Big Goodie GmbH
Schuh Frenkel AG
MORA by Ana Vedia
Zurichoise Accessoires Tugral
LF Fashion AG
YVY GmbH
Deckers Switzerland GmbH
K/F Handicap Fashion GmbH
ECO REBEL by Jutblad
Get Nailed GmbH
MAX & MOI SWISS SA
B.B.G. I PR Fashion GmbH
My Fashion Fox GmbH
The Metropolitans Coiffeur and Beauty Atelier Nassif
Sapé comme jamais KlG
Sahak Jewellery AG
Schito People
Dampf-Store Taiana
minimalisma GmbH
VISILAB Oerlikon AG
SAHAMI - ADF AIDIN DJALILI FARCHTCHI
Brunos AG
Karamell GmbH
simpelthen GmbH
Bohemian Heart KLG
WALKEY AG
Sipuede Fashion GmbH
RIMOWA Schweiz AG
Meersicht GmbH
Ursebya shop inh. Yasar
ARDORIA by Eva Maria Cehovic-Precek
Asalea GmbH
WALKEY Design GmbH
fine and fair GmbH
SEAWAY21 GmbH
Atelier Azemi GmbH
raumzuerich 01 GmbH
Yay Kids GmbH
Leather and more Cortese
Beauty forever GmbH
R&R Rubin Coiffure & Beauty Centre KLG
paradis des innocents AG
Second Time Around Jamal Adarbi
Coiffeur Saleh Oerlikon GmbH
CreaLuna, Celia Luna Condori Schück
Chez Sipan GmbH
SCH Company AG
Recon ZRH Simon Graf
BAIUSHKI GmbH
Tisis GmbH
atelier crincoli gmbh

Stichwort: Alternativ


Schweizerische Greina-Stiftung (SGS) zur Erhaltung der alpinen Fliessgewässer
Verein Radio LoRa - alternatives Lokalradio Zürich
Greenlife Holding AG in Liquidation
Gönnerverein für das Zürcher Theaterspektakel
Alternatives Lokal-Radio Zürich (ALR Zürich)
Immoserv AG
AHAGE GENOSSENSCHAFT FÜR ALTERNATIVE HAUSGEMEINSCHAFT ZÜRICH
Oekoplan Ingenieure AG
Garomax AG in Liquidation
Zürcher Festspielstiftung
MFH Forschungs- Produktions- und Handels AG in Liquidation
AICO Alternative Investments Company AG
SailCom Genossenschaft
Swiss Capital Alternative Investments AG
TransAltec AG
Spross Ga-La-Bau AG
ASRA Stiftung
Dr. iur. Martin G. König SPAGALANCE Consulting
Univac GmbH Lüftung und Klima
ExxonMobil Luxembourg et Cie, Bertrange (Luxembourg), Zweigniederlassung Zürich
AP Alternative Portfolio AG
HSS GROUP GmbH
EXXONMOBIL LUXEMBOURG, Bertrange (Luxembourg), Zweigniederlassung Zürich
SIX x-clear AG
COSMOS Capital Advisors AG
TIXI Zürich, Fahrdienst für Menschen mit Behinderung
The Toa 21st Century Reinsurance Company Ltd.
Alternative Capital Partners AG
Stiftung Krebs-Hilfe
Drosos Stiftung
LPX AG
askquanta AG
Tesfa-Ilg Stiftung
Alternative Capital Management AG
LIMMAT CAPITAL Alternative Investments AG
WWFI - World Wide Financial Investments, Jürg Bühler
BlackRock Asset Management Schweiz AG
Altrafin Advisory AG
Anlagestiftung Testina für internationale Immobilienanlagen
WAI Alternative Investments AG
Ozowell GmbH
Chemolio Management AG
Hekla Stiftung
SwissWay Asset Management AG
Reclay Materials AG
"The Nobel Sustainability Trust" Foundation
Aureum Private Finance GmbH
4WM Engineering & Consulting AG
ALTERnativa - das alter leben, Luzia Vieli
Ayaltis AG
EBG Capital AG
Sihl Investment Foundation for Alternative Investments
Yvonne und Alberto Galbiati-Stiftung
MENA HPF - Middle East and North Africa Health Policy Forum
lambda CAPITAL GROUP AG
Paprika Fund Management AG
Club of Zürich
BE Bio Energy Group AG
Sussex Partners AG
Conrad Legal Consulting AG
CapSol Partners GmbH
Alternativ-Therapien Leo Pachole
Mediabox Radio GmbH
The Helena Charitable Foundation
Zürcher Performance Management AG
Sanapurna GmbH
Viking AG
Digital Coding and Tracking Association
CAT Financial Products AG
EQV Advisory AG in Liquidation
BiscayneCapital (Switzerland) AG
biscrai GmbH
Oceano One AG
EnBal integral Tosca Lattmann
Praxis für Komplementärtherapie Eliane Jordan-Benz Craniotherapy.ch
EBG Investment Solutions AG
Effortium AG
Blue Sky Business AG
Igrow Group AG in Liquidation
Triniti Buis
Stafford Capital Partners (Switzerland) GmbH
Solör Bioenergi AG
Elisir Capital GmbH
QualiKAM GmbH
EXXONMOBIL INTERNATIONAL SERVICES, Bertrange (Luxembourg), Zweigniederlassung Zürich
Nadria Technologies Foundation, Wilmington, Zweigniederlassung Zürich
Bolada AG
Bluesolar AG
Cymbeline Energietechnik AG
Healthy Nature GmbH
Calibo Ost AG
Chronos Capital AG
LebensMittelPunkt
QUID PRO QUO Association
GOLDSTROEM AG
ORIGEN-Ursprung by DeThomas, Inhaber Dethomas
Stiftung Biophysikalische Medizin

Stichwort: Aluminium


REEL Alesa AG
QUALIA S.A.
Constellium Switzerland AG
Metallwerke Refonda AG
Rethan AG
Alcan Holdings Switzerland AG
Dubal Europe AG
BINTEC AG in Liquidation
easymüll GmbH
DELIM Trading AG
Alniz Swiss GmbH

Stichwort: Anhänger


Soka Gakkai Schweiz
Happy Sport, Roland Meyer
NGF - Nationaler Garantiefonds Schweiz
NVB - Nationales Versicherungsbüro Schweiz
TOIWA GmbH
Lakeside Marine Center A. Swartz und P. Dushi
Winnies Shop, Inh. W. Lou
I. S. G Home-Clean & Transport Service, Gazic
barliner.ch AG

Stichwort: Anlässe


Carl Huter-Bund
Zürcher Kunstgesellschaft
Gesellschaft zur Förderung der Forschung und Ausbildung in Unternehmenswissenschaften an der ETH Zürich
Gemeinnütziger Verein und Stipendienfonds der Jesode Hathora Zürich
Stiftung Blaukreuzhaus Zürich 1
Miss Schweiz Organisation AG
Dr. Alfred und Ruth Bloch-Dym-Stiftung
Smart Ladies' Investment Club
Polywert GmbH
Mijo GmbH
ARCH InfoGroup Schweizer Architekten
blendwerk gmbh
Qmax Eventmarketing & Sponsoring GmbH
Martin Müller & Oliver Schellenberg, Classic Car Import und Limousine Service
Stiftung St. Magdalena zu Rheinau
Luken artist, Inhaberin B. Meuwly
Ristorante Pizza Pasta Ciao GmbH
3view GmbH
SKYDIVE ZÜRICH
Youth and Classic
Celebrationpoint AG
Gmuerconsult GmbH
Zwauf Baldauf
CreaDeco Katja Hager
Vereinigte Schausteller-Verbände der Schweiz
Sevenseas GmbH
Helvetia-Gesellschaft
Open Air Zürich GmbH
miro china GmbH
Fürsorgestiftung des Berufsverbands Sozial-Management
Prägebüro GmbH
Howard Linton Photographs
Stiftung KOSTA
Fondation Zürcher Hochschule der Künste (ZHdK)
The Tabletoppers Martin Schmidt Eventconsulting
Raspa Daniele, Begleitagentur Ladama Escort
Swizworld AG
Carecci Consulting GmbH
Snow White Private Consulting GmbH
Artalliance GmbH
Russisch zeitgenössische Kunststiftung Zürich
DUNE ORIENTAL CLUB
THE JOKERS GmbH
MeinWein GmbH
Stielwerk by Denise Imhof
Stiftung Opéra
Restaurant Juchhof 1 GmbH
Verein Nero Beril
Meister Bros. GmbH
Clube Social
IAF Interessengemeinschaft Ausbildung im Finanzbereich
Verein ISTL
SPRINGkids GmbH
pop-up museum
ASSOCIATION OF HICKORY GOLFERS AHG
fugiens tibia GmbH
Fancy Cake Thut
Razzia Kultur AG
Curious GmbH
Swiss Wood Innovation Network S-WIN
VITASWISS SEKTION ZÜRICH-OERLIKON
Deluxe Celebrations, Anja Fischer
Mandy Gnägi, Redaktion und Moderation
enfant terrible Gastro GmbH
N.K.S Weinberg GmbH
Verein Weihnachten in Zürich
Sharifi GmbH
terra noa GmbH
Oaza GmbH
time2dance gmbh
Tatiana Weber tutu's
Verein Meetingpoint Mozart
Verein Portal Kunst 57
Förderverein Kulturplatz Münsterhof
Ballroom Productions, Ambord
Sudanesisch-Schweizerisches Kulturzentrum Zürich in Liquidation
ARTE Consulting GmbH
CBS Congress Management GmbH
Verein Silvesterzauber Zürich
agentur Dolder GmbH
Walter Robert Corti Stiftung
Capoeira Schweiz
Kanzlei Club GmbH
Tepe Zürich GmbH
Leimbihof Bioprodukte GmbH
Genova Zurigo
Food Fighters GmbH
Not Evil GmbH
Genossenschaft Wirtschaft zum Guten Menschen
Al Hilal Swiss Verein
Laz uns kochen L. Kapageoroglou Services
Ana Hofmann GmbH
Parques Hospitality AG
Yildiz Stars Food
MWR Zürich GmbH
DELICIAS LATINAS PICHARDO VALDEZ

Stichwort: Antennenbau


Fux Aktien - Gesellschaft
Elektro-Stählin AG
W. Zollinger AG
Anteba John Benz
Hans Reding
Radio Hess

Stichwort: Apotheke


Silvia Briggen AG
Apotheke-Drogerie Brunaupark AG
Drogama AG
Pireva AG
Schmiedegg-Apotheke AG
Vitopha AG
Pfauen Apotheke AG, Zürich
Bären-Apotheke AG
Nature First AG
Apotheke Schafroth AG
MPS Medical and Pharmaceutical Services GmbH
inVentiv Health Switzerland GmbH
Löwen Apotheke Zürich GmbH
Pill Apotheke Zürich GmbH
Werd - Apotheke Elisabeth Balogh
Manesse-Apotheke, E.F. Wyss
Albis-Apotheke Albisrieden, Pharmazeutische Präparate, Dr. C. Gattiker
Laubegg-Apotheke, Ursula Huber
Landhus Apotheke, Domenica Zokouri-Hoessly
Morgental Apotheke Drogerie & Parfumerie, Dr. Valeria Dora
Apotheke Bahnhof Zürich-Enge, Dr. W. Loewe
Apotheke, Drogerie und Reformhaus am Wipkingerplatz, D. Hägi
Apotheke Utogrund, B. Egloff
Carmen-Apotheke, Danielle Luks-Steigrad
City-Apotheke zur Sihlporte, Marianne Gräzer
Hirslanden-Apotheke, Dr. Karl-Rudolf Reichenbach
Dr. H.P. Landolt, Apotheke Letzi-Park
Pelikan-Apotheke, Dr. Hans Baumann, Nachfolgerin Christa Schmager
Sonnen-Apotheke, Peter H. Schüpbach
Rigi Apotheke und Drogerie AG
Apotheke am Kreuzplatz Dr. V. Kistler R. Graf
Bellevue-Apotheke, Dr. Roman Schmid
K. und Dr. C. Egloff, Victoria-Apotheke
Rotpunkt Pharma AG
Odeon Apotheke AG
DR. BÄHLER DROPA AG
West-Apotheke, Dr. René Saladin, Nachfolger Jan Saladin
Apotheke zum Pilgerbrunnen AG
Lochergut Apotheke Drogerie GmbH
Fontana Apotheke GmbH
TopPharm Apotheke Höschgasse AG
Klus Apotheke AG
Apotheke zum Meierhof AG
Leimbach Apotheke AG Zürich
Hirsch-Apotheke AG
Apotheke Im Brühl AG
Pleja AG
Apotheke Drogerie Hönggermarkt AG
medinform GmbH
Galerie Römerapotheke GmbH
Sternen-Apotheke z'Örlike GmbH
Balgrist Apotheke AG
Leonhards Apotheke GmbH
Apotheke Zürichberg, bei der alten Kirche Fluntern Frau H. Mair-Ryu
Bahnhof Apotheke AG Oerlikon
Apoweb AG
Kibopharm GmbH
Letzi Apotheke E. Tettamanti
Schaffhauserplatz-Apotheke, Thomas Kappeler
Gesundhaus Falken Apotheke AG
Pelikan - Apotheke, Marianne Huber
Schaller Apotheken AG
Hottinger-Apotheke & Post GmbH
Apotheke zum Mörser GmbH
TopPharm Apotheke Witikon AG
Winkelried Apotheke AG
TopPharm Apotheke Paradeplatz AG
Apotheke zur Bleiche, Alexandra Endrass-Korach
Limmat Apotheke AG
Limmatplatz Apotheke AG
SWISS PHARMACY GROUP SA
Gesundheitsexperte Dr. Schiltknecht GmbH
Forsan AG
Close GmbH in Liquidation
Apotheke Altstetten AG
Swiss Medapharm AG
dragonPharm GmbH
Apotheke Unterstrass AG
Albis-Apotheke GmbH
Hirschwiesen-Apotheke AG
Apotheke Affoltern AG
Wehntal Apotheke Iyer
Apo Doc Hardbrücke AG
apoTHEKE Gastro AG
Praxis Sihlbogen AG
futuremed AG
APO-Dienstleistungen Thym
Dr. Andres Apotheke Stadelhofen AG
DROPA Limmatplatz AG
DBD STAO AG
Welbergen Apotheken Support GmbH

Stichwort: Architekt


AGZ Architekten-Gesellschaft Zürich AG
Amsler Partner AG
Arc-Plus AG
Archipart AG
ARCHITEC AG
Genossenschaft Architektur und Ingenieur Kollektiv
Ralph Baenziger Architekten AG
Bauatelier 70 AG in Liquidation
Bernutz AG
Atelier Berti, Kohler & Wyss, AG für archäologische Untersuche und Dokumentation
Bourquin + Partner AG in Liquidation
Archiplan H. Wunderli und A. Meier
Bressan Consulting AG
yellow z urbanism architecture AG
Fischbach & Aberegg AG
Collofunda AG
Conarenco AG
Conplan AG
Pietro Cortali AG
Design Team Ltd
Desoto Moveis AG
Fischer Architekten AG
Emil Gasser AG, Ingenieurbüro
Gherzi Engineering Zurich Ltd
GLP Architekten AG
G. Guizzetti Architektur AG in Liquidation
Hafner + Partner Architekten AG
Aktiengesellschaft für Landschaft B. Hofmann
Hornberger Architekten AG
Theo Hotz AG
SLG AG
Imopark GmbH
Karl E. Isler AG
KAMER Architekten AG
Paul Peter Lehmann Architektur & Planung AG
Marti Partner Architekten und Planer AG
Matan AG
Misura Design AG
Aktiengesellschaft Modern Art GG in Liquidation
Naef Partner AG, Architekten und Planer
Sitz- und Gartenmöbel Massimilani AG
Ottagono + Rechsteiner Interior AG
Ruedi Bass AG Architekten
Hugo Peters Inneneinrichtungen AG
G. + A. Pfister dipl. Architekten ETH/SIA Architektur AG
Pico Bau AG
Rigling AG
Markus Rupper AG
Schader, Hegnauer, Ammann Architekten AG
Schalk Modellbau AG
Egon Scheiwiller AG
Jakob Scherrer Söhne AG
Schweizerischer Ingenieur- und Architektenverein (SIA)
Swiss Engineering STV UTS ATS
Generalbau Schweizer AG
SIA-Haus AG
SMA Engineering AG, Unternehmung für Systems Engineering, Management-Dienstleistungen und Architektur
Schmid Schnebli Architekten AG
Atelier WW Architekten SIA AG
H. P. Steinemann Architektur & Planungsbüro AG
Swiss Engineering Media AG
Techno Bau Dörig AG
Wirz & Partner Baumanagement AG
Tilla Theus und Partner AG
Triarca Architektur AG
Verlag Werk AG
Espazium AG Der Verlag für Baukultur
Vivere Urbane AG, interdisziplinäre Arbeitsgruppe für Planung, Architektur, Design
buehrer wuest architekten ag
Helmuth + Edith Werner AG Architekten
architekturmedia Gaston Wicky AG
Wira Wohnform und Verwaltungs AG
wohnbedarf wb ag
Wolfseher und Partner AG
H. Zwygart AG
Spiegel & Partner AG
Schwelli AG
WRG Architekten AG
Simeon & Partner Architekten und Bau AG
Schweizer Baumuster-Centrale Genossenschaft
Verein Bene Betcha
GERBER, HUNGERBÜHLER + PARTNER AG
Stücheli Architekten AG
S + M Architekten AG, Zürich
M. Bridevaux + M. Zimmermann Architekten AG
Anileda AG
ID Innenarchitektur + Design, Andy Luescher
Repaci Holding AG
Rota Architekten AG
Drost + Dittli Architekten AG
ZAD Zimmermann Architektur Design AG
Takt Baumanagement AG
Pittoni Partner AG
Klipper GmbH
SOR Andres Schneeberger
GLP PAN ARCHITEKTEN AG
webereinhardt Generalplaner AG
H & P Urs Hürner & Partner Architekturbüro AG
Claude Schelling & Partner Architekten AG
Artigiani Italiani AG
Moser, Mägerle, Schumacher Partner Architekten AG
rüegg sieger partner AG
Erich Degen-Stiftung
Greutmann-Bolzern AG für Gestaltung
KillerLei AG
Neuwisen Handels- und Immobilien AG
Vorsorgefonds der Fischer Architekten AG
IKEA-Stiftung
Evariste Mertens-Stiftung zur Förderung der Gartenarchitektur und Landschaftsplanung in der Schweiz
Stiftung Walter und Rosa Maria Jonas
free-style Bürodesign AG in Liquidation
Scheerer + Partner Architekten AG
REG Stiftung der Schweizerischen Register der Ingenieure, der Architekten und der Techniker
Bettgeschichten Meinrad Dossenbach AG
ATD Immobilien AG
ATP architekten ingenieure Zürich AG
Arc Architekten AG
RSE GmbH
TEC Architekten AG
Osterwalder Architekten AG
AB Architekturberatung D. Bazzana
AIA Atelier für Informatik und Architektur GmbH
ASP Landschaftsarchitekten AG
Andreas Ramseier + Associates Ltd
Ess und Partner Architekten AG
Architekturbüro Hens Bonomo AG in Liquidation
Archiplan Architektur AG
Atos AG
Stiftung Sigfried Giedion
Landolt + Haller Architekten AG
Personalfürsorge-Fonds der Stücheli Architekten AG
Fin & Arch Interfinanz Consult AG
vetsch architektur ag
Ziswiler + Partner AG
Arinova Liegenschaften AG
Llordi GmbH
multipol, Amadeo Sarbach Dipl. Arch. ETH
Studio Vulkan Landschaftsarchitektur GmbH
Kohler Architektur AG
Oehrli + Fricker Modellbau AG
Drei D Architektur + Gestaltung, Peter Bliggensdorfer, Philipp Fischer
Stöckli Grenacher Schäubli AG
Vogt Landschaftsarchitekten AG
spillmann echsle architekten ag
Ken Architekten BSA AG
Graser Architekten AG
AF Toscano AG
schibliholenstein ag
Archithema Verlag AG
Peter Kaelin Architekten GmbH
Muralto Instore AG
Ackermann Architekten AG
Ernst Schindler-Stiftung
Reto Frigg Karen Schrader Architecture and Design GmbH
Horizon Architektur + Bau AG
archipel - Planung und Innovation GmbH
Medialink, Gestaltung und visuelle Kommunikation, Hans Nick
Neoplan Ingenieure Architekten Planer AG
ArchiNet AG
Systemarchitektur AG
BKG Architekten AG
Trösch 3D-CD AG Architektur Corporate Design
WSS Architekten AG
Gautschi Storrer Architekten AG
SRT Architekten AG
Art and Coaching AG
Nater Architekten AG
Meyer, Moser, Lanz Architekten AG
Modellbau Wolf GmbH
dai ag
vetschpartner Landschaftsarchitekten AG
Mengolli, Antenen, GmbH
Metron Zürich AG
Architekturbüro Bruno Vogel GmbH
Förderungs- und Unterstützungsfonds der Sektion Zürich des SIA
Annette Spiro + Stephan Gantenbein, Architekten ETH/SIA, AG
architekturbüro bosshard und partner ag
CW Interiors AG
Waeber/Dickenmann GmbH
Maxima Projektplaner Ziltener + Ziltener
Ernst & Humbel GmbH
Nigg Architektur GmbH
Bellevue Studio s.a.r.l.
Bétrix & Consolascio Architekten AG
Architekturbüro Baugut AG
Hasler, Schlatter & Partner Architekten GmbH
Annette Gigon/Mike Guyer, dipl. Architekten ETH/BSA/SIA AG
SAM Architekten und Partner AG
Chamäleon Design Lukas Fischer
Kummer Baumanagement GmbH
werkhof AG für Architektur und Design
Kuno Schumacher Architekten ETH/SIA AG
Archibox GmbH
dax Atelier für Architektur AG
Calatrava Valls AG
Santiago Calatrava GmbH
Bob Gysin + Partner AG
BK Bau AG
Bächler for Design/Architects
BFB Architekten AG
Blättler Architekten AG
Cityplan AG Zürich
Varioplan Architektengemeinschaft, R. Gächter & M. Gächter, Zürich
Urben Seyboth AG
GRG Architekten AG
Meier + Steinauer Partner AG
agps architecture ltd.
planetage GmbH
EM2N, Mathias Müller, Daniel Niggli, Architekten AG, ETH SIA BSA
KLP Architekten AG
Wohnderbar GmbH
Wanner + Fankhauser AG
Sunhill GmbH
brügger partner architekten ag
Popeye GmbH Design & Kommunikation
Spross Ga-La-Bau AG
D-LINE Marketing & Consulting AG
pool Architekten Genossenschaft
espaces: innenarchitektur & einrichtungen ag
Rütti + Partner Architekten AG
Proinvest Projektentwicklung AG
PFISTER SCHIESS TROPEANO & PARTNER ARCHITEKTEN AG
KSA Kyncl Schaller Architekten GmbH
Hoffmenstal AG
arn&arn architekturen GmbH
ECKERT ARCHITEKTEN GmbH
Meier Architekten GmbH
Atelier für Architekturfotografie GmbH
IC Informatica Consulting GmbH
a4D Architekten AG
AMZ Architekten AG
Bali Architektur AG
PI-CAD GmbH
Aroma Productions AG
Herczog Hubeli Architekten GmbH
SEILER ARCHITEKTEN GmbH
Meili & Peter Architekten AG
BKF Architektur AG
Markus Weckerle & Partner GmbH
Vehovar & Jauslin AG
P.5 Roger Bächtold
Walser Architekturteam AG
MURALTO INNENEINRICHTUNGEN AG
ARCH InfoGroup Schweizer Architekten
A2017 GmbH
RMR Handels AG
Diethelm & Spillmann GmbH
Architekten Team Zürich AG
Vesta Architektur GmbH
e-team design GmbH
Güller + Güller Architecture Urbanism
Loeliger Strub Architektur gmbh
H2V Architekten GmbH
Mach Architektur GmbH
Geissbühler Bautreuhand GmbH
H.J. Bühler
Isa Stürm Urs Wolf SA
Schmid Landschaftsarchitekten GmbH
reFORM R. Eberle
Architektur + Planungen Daniel Walker
Innenarchitektur und Design Beni Löffel
TK Architekten AG
Dominique Meier Landschaftsarchitektur GmbH
Architekturbüro Peter Schillig, Arch. HTL
ARCHITREMA GmbH
Althammer Hochuli Architekten AG
Fella Design GmbH
Terracasa Ch. Siegenthaler Arch. HTL
swiss manufactured architecture design engineering (swiss made) AG
Leuppi & Schafroth Architekten AG
ARCHITEKTEI BAU- DESIGN- MANAGEMENT- AG
Valsecchi Architekten AG
Winzer Partner Industriearchitekten AG
Alexander Balass, Architekt und Innenarchitekt
Aderans GmbH
ARCH-ON! Architekten.GmbH für Bauprojekte
Fuerte AG
B.E.R.G. Architekten GmbH
Werner Strickler Architekt FH
ARCHITEKTENTEAM '98, INHABER ANDREAS HAHN DIPL. ARCH. ETH
Markus Rupper dipl. Architekt ETH/SIA
Andrin Schweizer Company GmbH
Architekturbüro G. Kinell, dipl. Architekt ETH SIA
W. Lüscher Versicherungs-Treuhand für Architekten, Ingenieure und Bauherren
Philip Grossen, Architekt SIA
H.J. Bernet Innenarchitektur-Einrichtungen
Vollenweider Architekt
Silva Ruoss Architektur
Yves Morin Architekt ETH/SIA
Reto Frigg Design
David Schmid, dipl. Architekt ETH/SIA
Heinz Hoerner, Architekt
Hans Holliger Architekt HTL
Urs Frey, Architekt HTL
Jürg P. Hauenstein, Dipl. Architekt ETH/BSA/SIA
Caroline Schmidt
Förderer Berger
Mülli Gregor, Architekt
Architekturservice Rast
DGJ Daniel Jauslin Architects & Landscapes
Udo Fasching
erb architektur
Billeter Innenarchitektur
Architekturbüro Stefan Bosshard, dipl. Architekt FH
Architekur Rolf Keller Architekt STV
Davide Aquino dipl. Architekt
Architekturbüro Vincenzo Stomeo Dipl. Arch. SIA
Andreas Di Gallo dipl. Architekt ETH/SIA
Matthias Gnehm
HANSUELI LEHMANN Dipl. Arch. ETH/SIA
Waldvogel Interieur
Architekturbüro Jörg Beer, Dipl. Architekt ETH/SIA
Architekturbüro, Hans-Jürgen Herzog
Architekturbüro Beata Meszaros, dipl. Architektin ETH/SIA
Architekturbüro Giorgio Rauch
Architekturbüro Peter Schmid
Architektur Werkstatt, Peter Noser
Atelier Messerli Art Design Grafik
Concept, J. Brunner
Creative Consulting, Barbara Vuille
pierrot hans
Horst Hagedorn, dipl. Architekt HTL
Neukom-Hiestand Architekten + Planer ETH FH SIA
Ralph Jauch, Variante B
Kubli Bauleitungen
Baubegleitung Bauberatung Innenarchitektur Marius Leimgruber
Georges Olstein, Architekt SIA
Franz Scherer
Adrian Spring, DESIGNPOINT
Hans und Hanspeter Steiner, Inhaber Hanspeter Steiner
Ursula Graf Innenarchitektur und Baubegleitung
Zocca Möbel & Design
Moser Wegenstein Architekten AG
Th. Bouvard + G. Faden Bouvard
Hauenstein, La Roche, Schedler, Architekten
Max Dietschi & Partner, Architekturbüro
Interior Showroom by van Lynden, Inhaberin Jacqueline Koepfer
Brigitte Schweizer Milan & Co
Kissling + Roth dipl. Architekten ETH
Valentin Scherrer & Claudia Valentin
Hünerwadel + Albers Architekten
Amr Soliman und Patrik Zurkirchen, Architekten
van Merkesteijn & Partner
Harder Spreyermann Architekten ETH/SIA/BSA AG
Architekturbüro Hans Meier + Partner
S. + M. Dello Buono
Ernst Hohl
Meier & Giger, Dipl. Innenarchitekten
Studio 11 Architekturbüro Rozumowski + Stamm Dipl. Architekten ETH/SIA
Signaletica Werner Egli
Architekturbüro H. Matthias
GANZ ARCH
E 2 A Piet Eckert und Wim Eckert Architekten ETH BSA SIA AG
Bureau Hindermann GmbH
architektick AG
giuliani.hönger ag
Dachtler Partner AG
OOS AG
STIFTUNG FÜR DIE AUSZEICHNUNG GUTER BAUTEN IM KANTON ZÜRICH
Andreas Schärli, Architektur + Innenarchitektur
Smolenicky & Partner, Architektur GmbH
Jäger Zäh Architekten GmbH
ck Huber Web-Works
Glättli Hofmann Architekten GmbH
Ateliergemeinschaft 2. OG; Borini, Zimmerli, Rijks, Sennhauser
haltiner & ARCHITEKTUR AG
Bild.Bühne.Bau Architektur und Planung GmbH
bw architekten Mike Weber
Raumgleiter AG
werkhof AG für Konzept und Umsetzung
Tonttu GmbH
horisberger wagen architekten gmbh
Elten & Elten GmbH
Sektor4 GmbH
Knapkiewitsch + Fickert AG Dipl. Architekten ETH/BSA
G.F. Riboni & P. GmbH
uas unternehmen für architektur und städtebau ag
KOHLER + ILARIO ARCHITEKTEN GMBH
chiari design gmbh
GXM Architekten GmbH
Lars Müller Publishers GmbH
planivers ag
Stiftung zur Förderung der Departemente Technik sowie Architektur, Gestaltung und Bauingenieurwesen der ZHAW
Enzmann + Fischer AG
Atelier für Hochbau, B. Meyer Architekt FH SIA
Wellmann Architekten AG
NHD Acoustics GmbH
Immo Arch AG
Architekt Daniel Libeskind AG
Zoulias Innernet
Innenarchitektur Martin Polzer-Hoditz-Wolframitz dipl. Innenarchitekt
Schwarz & Schwarz dipl. Architekten SIA
Cephyr AG
F. Felber, T. Keller Girardier, U. Lehmann Architekten
deplazes architekt
Cubus Architektur GmbH
Aschwanden Schürer Architekten AG
Ruprecht Architekten GmbH
livingcase AG in Liquidation
Franklin Thalmann Architekt
andres' entwerfen & realisieren gmbh
PANGEA Development AG
LOMO AG
Designculture AG in Liquidation
Unger & Treina AG
Architekturatelier-AT GmbH
Jan Henrik Hansen GmbH
GÄUMANN LÜDI VON DER ROPP Architekten AG
Grisard Architektur AG
Burkhalter Sumi Architekten GmbH
Eidenbenz Architekt
u2 Ulshöfer AG Architekten
TED Architekten AG
S2 / Stucky, Schneebeli / Architekten
Marcel Scheidegger Architektur GmbH
Wegmüller GmbH
Drexler Guinand Jauslin Architekten AG in Liquidation
PSA Publishers Ltd.
Kuhn Landschaftsarchitekten GmbH
Arndt Geiger Herrmann AG
archituning, martin hurschler
Raymond Vogel Landschaften AG
Architectonic & Design GmbH
Steib & Geschwentner Architekten AG
Gmür & Geschwentner Architekten AG
Dürig AG
Ernst Niklaus Fausch Architekten GmbH
andreas birrer architekten AG
Maier Hess Architekten GmbH
Dietrich Schwarz Architekten AG
KOB ColourDesign Karin O'Bryan
Beteiligungsgesellschaft der Fischer Architekten AG
Decoris GmbH
RBS - Projekt Management (Schweiz) GmbH - Unternehmensberatung
m3 Architekten AG
LaborAG
Detail Design GmbH
kubus architekten ag
Integral Ruedi Baur Zürich GmbH
Atelier 8 A. Schumm
Gina Moser Matter
Farines Concept
BGS & Partner Architekten GmbH Zürich
Diethelm & Mumprecht Architektur GmbH
WEGO living AG in Liquidation
Superieur SA
Guggenheim
met architektur gmbh
Winkreative AG
Peter Voelki AG
Meile Architekten AG
Ladner Meier Architekten GmbH
ADP Architekten AG
müller, verdan dipl. architekten eth sia
INTER CONCEPT B. Bitterli GmbH
Meury Architektur GmbH
W3Architekten AG
architonic ag
Schock + Guyan Architekten GmbH
Total Real Schmid & Hadzimanovic
Gret Loewensberg Architekten GmbH
hohl und fry farbgestalter gmbh
Maier Hess Ghisleni GmbH in Liquidation
Mainberger + Spahr Dipl. Architekten ETH
GMS architects Golic Miksaj Santin GmbH
Peter Bolliger Architektur Baumanagement und Bauleitungen
Architekturbüro Architektonic Bilen
Bühler & Oettli AG
Caracho GmbH
Jakob Steib Architekten AG
Gretener Bauplanung GmbH
KESSINGER Architektur und Gestaltung GmbH
Cerlianiarchitekten AG
UP Urs Primas dipl. Arch. ETH/SIA
huggen berger fries Architekten AG ETH SIA
Capitalis Living SA
T.M. Schmid
Mischa Badertscher Architekten AG
Münchsteig AG
Architekten Leuenberger + Partner GmbH
Skyline Development AG
architekturglarner GmbH
Heinz Hess Architekten GmbH
Malolo GmbH in Liquidation
Allemann Bauer Eigenmann Architekten AG
FAE FÜSSINGER ARCHITECTURE + ENGINEERING GmbH
a-65 GmbH, Architekten ETH/FH/SIA
UC'NA AG
Adrian Streich Architekten AG
bhend,klammer dipl. architekten eth
Patric Heuberger Dipl. Architekt FH
Hügi Architekten AG
igual & guggenheim gmbh
cadosch & zimmermann GmbH Architekten ETH/SIA
emwe architekten ag
scheiwiller architekten ag
Michael Graf, Architekt FH SIA STV, Architektur und Baurealisation
I.D.E.A.S Interiors.Design.Engineering.Architecture Ltd
En Archi AG
Andres Carosio Architekten AG
Giesser Architektur + Planung
wild bär heule architekten ag
Viridén + Partner AG
PHILIPPE STUEBI ARCHITEKTEN GMBH
Felix Partner Architektur AG
rsarchitektur, Rolf Schläfli & Roger Stocker
RG Trading und Consulting GmbH
Penzel Architektur GmbH
Camenzind Evolution AG
Graber Pulver AG
Abraxas Interieur GmbH
Jost Architekten GmbH
ArchitekturPlus GmbH
Thomas Lack Architektur AG
Bächi Steiner Architekten GmbH
Architekt Krischanitz ZT GmbH, Wien, Zweigniederlassung Zürich
neff neumann architekten ag
Heer Associates GmbH
Holzer Kobler Architekturen GmbH
Eisenhut Architekten AG
Claude Plattner Fotografie
Designbuero GmbH
Naomi Hajnos Architektin ETH
Alba Atelier AG
Architektur & Organisation, Häuschen
TU-Consulting, Ulrika Tromlitz
Loft 11 AG Atelier für Design und Architektur
limited stock gmbh
Outflex GmbH
Produkt Design Zürich GmbH
Irene Jost, Integrierte Kommunikation & Identity. Digital & Print.
ID Design AG
Stalder & Buol Architektur GmbH
Fahrländer Scherrer Architekten GmbH
holm ag
labsuite GmbH
Ronner Architekt
Sindelar & Châtelain Architekten AG
marcel barth arch -mehrwert- gmbh
Reto Brawand, Architektur + Farbgestaltung
forster & uhl architekten GmbH
Ernst und Hausherr Landschaftsarchitekten BSLA
Boesch Architekten GmbH
Girot GmbH
Datahouse AG
Thomas Kiss Horvàth
Galli Rudolf Architekten AG
Schindler & Salmerón Espinosa Architekten SIA
Park Architekten AG
Baier Bischofberger GmbH
Robert Ehrsam Dipl. Architekt FH
Cellule GmbH
Darlington Meier Architekten AG
ZBF Architekten AG
Bau Innovations Partner AG
ALSO Alex Lehnerer & Sandra Oppermann in Liquidation
Burkhard & Lüthi Architektur GmbH
INDERMAUR & PARTNER GMBH
Antonella Pasqualini Architekten ETH SIA AG
Helle Architektur GmbH
Jürg Bumann GmbH
imbach project consult
Marines Prozessexperten
d sein werke gmbh
Frei & Ehrensperger Architekten GmbH
Thomas Schregenberger GmbH
Wehrli + Thomas Architekten GmbH
Zurich Living GmbH, Architecture & Interiors
Müller Sigrist Architekten AG
Büro Bräuninger AG
Kalfopoulos Architekten AG
GRAAD AG
Architekturbüro Jürg Schmid
büro hochform Gisler Holliger Architekten AG
B B + I Architekten AG
Falbriard Architekten AG
10:8 Architekten GmbH
Ronald Büttler, Industrial Designer HFG
Philip Loskant Architekt GmbH
Daniel Buser Architekt, Innenarchitekt
Raum B - Architektur und Gestaltungskonzepte GmbH
Markus Braach, Adaptive Architektur
Dany Waldner AG
Ciriacidis Architekten GmbH
WoBau Swiss GmbH
GREGO Jasmin Grego & Stephanie Kühnle Architektur GmbH
Kellenberger & Walti Architekten AG für Architektur und Baumanagement
KS Architecture, Koshelev & Stillhard Koshelev
Modellbau Zaborowsky GmbH
Architron GmbH
STIFTUNG FERIEN IM BAUDENKMAL
Michelgroup GmbH in Ulm, Zweigniederlassung Zürich
Alfredo Häberli Design Development
UNDEND Architektur AG
Zach + Zünd Architekten GmbH BSA SIA
Anja Meyer und Judith Gessler
Pragmatic Solutions GmbH
raumprodukt gmbh
Gutknecht Jäger Architektur GmbH
Balz Amrein / Architektur / Brückenbau
immoblick Nick Brändli
Marazzi + Paul Architekten AG
Pfister Partner Baumanagement AG
Zanoni-Bucher + Partner, Architekten ETH SIA
Flury + Furrer Architekten GmbH
maaars architektur visualisierungen Raphael Kräutler
gasser, derungs innenarchitekturen gmbh
Melliger & Neugeboren Architekten GmbH
Hurst Song Architekten GmbH
nijo GmbH
Leder & Kobler Architektur und Mediendesign GmbH
Birchmeier Uhlmann Architekten GmbH
Office for spatial identity GmbH
Spühler Partner Architekten AG
Romero & Schaefle Architekten AG
Integral Lars Müller GmbH
AdeP Architektur GmbH
KE Architekten ETH/SIA Generalplaner GmbH
Aeschlimann Hasler Architekten AG
COMALINI Architektur Design
Ammann Albers GmbH
attention:ch dagmar kupferschmied
phalt Architekten AG
BNP Landschaftsarchitekten GmbH
GfA Gruppe für Architektur GmbH
Manetsch Meyer Architekten AG
S +A, Gartmann + Gutarra
Schneider Studer Primas GmbH
ZAHNER INTERIORS GmbH
Meier, Hug und Brügger Architekten GmbH
hemmi fayet architekten ag
Müller Illien Landschaftsarchitekten GmbH
planikum GmbH Landschaftsarchitektur und Umweltplanung
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG
Pascal S. Gysi Architekten GmbH
Schoch Dienstleistungen für Architektur GmbH
Design Services GmbH
Atelier M Architekten GmbH
RaumProduktGestaltung GmbH
Losinger Architekten GmbH
4dstudio gmbh
Raja Builders AG
Atelier Buchzelg Architekten AG
Di Iorio & Boermann Architekten ETH SIA GmbH
First Swiss Real Estate AG
Andreas Geser Landschaftsarchitekten AG
PEYER MENZIGER + PARTNER ARCHITEKTEN
Heinz Müller & Partner Architekten GmbH
A.D.P. Walter Ramseier Partner AG
ARCOOP: Ueli Marbach, dipl. Architekt ETH BSA SIA
Baumann Architekten AG
Jarmo Wieland Architekten GmbH
design-factory gmbh
Camenzind Bosshard Architekten AG
Rossana Mingrone Innenarchitektur
Zinsli Magdeburg Architekten AG
Gröbly Fischer Architekten GmbH
weberbrunner architekten AG
GEBR. SCHWARZ PICTURES.COM
KCAP GmbH
studioforma associated architects gmbh
mavo gmbh
BERREL KRÄUTLER ARCHITEKTEN GMBH
Helasia GmbH
Schaerer Mattle Architekten GmbH
Cubik Architekten GmbH
blush films gmbh
Gruber Forster GmbH
Kaufmann Widrig Architekten GmbH
Bernoulli Traut GmbH
Doris Schranz Interior Design
Boltshauser Architekten AG
Selami Sahin Dipl. Arch. ETH SIA
Saloon Creatives GmbH
PJ Positor AG
SLIK Architekten GmbH
Jan Kinsbergen, Dipl. Architekt ETH/SIA
Edil Design GmbH
Patrik Linggi Architekten AG
Feld4 Kovari + Partner, Zürich
Xavier Calderon Architektur
HuberSilva Architekten GmbH
Meyer Dudesek Architekten GmbH
bölsterli hitz gmbh
Jolles Architekten GmbH
Stiftung Forschung Planungswettbewerbe
bhsf Architekten GmbH
DUPLEX architekten AG
Chebbi / Thomet / Bucher Architektinnen AG
Schäublin Architekten AG
Mehrwerk GmbH in Liquidation
WT Partner AG
Fiechter & Salzmann Architekten GmbH
Ferrier Architekten GmbH
Donovan GmbH
Michael Josef Heusi GmbH
AD Architektur Design GmbH
Nicole Deiss Architekten GmbH
Hochparterre Bücher AG
Markus Schietsch Architekten GmbH
ilai gmbh
dgp Roland Stadelmann
ilg santer gmbh
Max Baumann Architekten GmbH in Liquidation
LIIS Architektur GmbH
Edelmann Krell Architekten GmbH
BECCArch Becca Claudio
Hämmerle & Partner GmbH
Max Dudler Architekten AG
die innenarchitektin, Jacqueline Rondelli
arte forico Földes
gimmivogt architekten eth sia gmbh
Zangger Architektur
Antonius Jugend und Kultur Stiftung
Florian Voemel Architekten AG
Dreisicht, Zuppiger
Hotz & Hotz Architekten GmbH
Balliana Schubert Landschaftsarchitekten AG
Niedermann Sigg Schwendener Architekten AG
Tobler Litscher GmbH
DUNEDIN ARTS Matthews + Meierhans
GERBER MEDIA
dierealisatorin.ch gmbh
GRÜTER STRÄSSLE ARCHITEKTEN GMBH
deplus Architekten GmbH
ZONA Architektur und Inneneinrichtungen AG
Hosoya Schaefer Architects AG
RSM Architektur GmbH
Lucid Concepts AG
Think Architecture AG
Atelier Derrer GmbH
silogis international AG
Gutknecht Jäger Generalplaner GmbH
Heuberger Frey Architekten GmbH
Comerge AG
Gut & Schoep Architekten GmbH
Fawad Kazi Architekt GmbH
Bosshard Architektur und Baumanagement GmbH
Plessl Partner AG
Baumberger & Stegmeier AG
Grün- und Freiraumplanung Christian Burkhard
Krayer Architektur GmbH
el hassani & keller architekten GmbH
Schmid Schärer Architekten GmbH
Alain Galli, Architektur und Raumplanung
o3 architects gmbh
Syntosil GmbH
IT Beratung Bernhard Tellenbach
Freiraum Baumanagement AG
MOKA Architekten AG
bureaulac AG
Widmer Baumanagement
LOT-Z Architekten AG
saraspiro sa
Jonas Kuhn Fotografie
Zimmermann Sutter Architekten AG
SCHIEBER DE ZANET innenArchitektur GmbH
Peter Saxer Architekten GmbH
Go Interiors GmbH
Kreiselmayer GmbH
Peter Moor GmbH
DMI, Davide Malnati Interiors
confirm-AG
Ziörjen Baumanagement GmbH
bord gmbh design furniture
Wiel Arets Architects AG
Monoplan AG
Katrin Büsser dipl. Architektin ETH
TSW TERRA-SOL INTERNATIONALES GREMIUM FÜR WISSENSCHAFT UND WIRTSCHAFT -Energieautarke Bautechnologien-
Flüela GmbH
Wehrli + Thomas Generalplaner GmbH
Maria del Carmen Martin Pastor, Dipl. Architektin ETH / SIA
Lütjens Padmanabhan Architekten GmbH
The Harrison Spirit GmbH
Juho Nyberg Architektur
Montecorvo Architektur GmbH
Spoerri Thommen Architekten AG
GMd Design & Identification, Migliastro
Bosshard Vaquer Architekten GmbH
Bandi Architekten AG
Nau2 GmbH
Roland Bernath, Benjamin Widmer, dipl. Architekten ETH HTL
ZWOO GmbH
codes sa
Fässler + Partner AG
MN Architekten GmbH
Architektur Wegmüller GmbH
MSM Architekten GmbH
Introvigne Rösli Architekten GmbH
Atelier Zürich GmbH
Andrea Rummel Architekten GmbH
T2 GmbH
artspatial.com GmbH
ARCHITEKTUR WERK AG in Liquidation
Architektur GmbH Thomas Rietmann in Liquidation
LYRA LARA & YVES REINACHER ARCHITEKTEN
Porzelt + Staub Architekten
Isler Gysel Architekten GmbH
vivo estate ag
Esch.Sintzel GmbH
porro & spehar, grafik, design, architektur
Architekturbüro Roni Kull GmbH
Fiederling Habersang Architekten GmbH
Stadler Vogel Architekten AG
Lorenz Eugster Landschaftsarchitektur und Städtebau GmbH
Marc Briefer GmbH
Kerstin Höger Architekten GmbH
hoffmannfontana architekturen gmbh
zenit design GmbH
GP Generalplaner AG
Immobilien Land & Leute GmbH
kplan Schweiz GmbH
ACM ARCHITECTURE & CONSTRUCTION MANAGEMENT AG
Linearch GmbH
living.rossi ag
GUIGNARD & SANER ARCHITEKTEN AG
team 4 Architekten ETH/SIA AG
Armon Semadeni Architekten GmbH
von Ballmoos Krucker Architekten AG
Willi Tehlar, Dipl. Architekten ETH SIA
Haag Landschaftsarchitektur GmbH
DNSarchitekten GmbH
Martin Gautschi GmbH
Andreas Fuhrimann Gabrielle Hächler dipl. Architekten ETH/BSA/SIA AG
SST Architekten GmbH
Voellmy Schmidlin Architektur GmbH
Futurafrosch Architektur und Raumentwicklung GmbH
Torpedo Cycles - Carsten Steinacker
BE at HOME interior design by bruno stebler
Helbling Ierimonti Architekten GmbH
SKDZ Schule für Kunst und Design Zürich GmbH
ALKOM Immobilien AG
Schneider Eigensatz Architekten
Curdin Michael Architekt GmbH
Wolfgang Rossbauer Architekt ETH/SIA GmbH
Roth Architektinnen SIA GmbH
CALIESCH & MARTINONI ARCHITEKTEN
interior & objects romana DURISCH GmbH
Zimmer Schmidt Architekten GmbH
Christoph Kutassy Architekten GmbH
Moccetti Nufer & Partner AG
raum49 GmbH
Architekturbüro François Dall'Aglio
Edelaar Mosayebi Inderbitzin Architekten AG
Baukontor Architekten AG
Bischof Gruber Architekten ETH SIA
d-lite lichtdesign grünhage + ziegler
Energieplaner.ch GmbH
Martin Bucher GmbH
Sichtraum GmbH
Flemming Architektur + Projektmanagement GmbH
studioforma retail gmbh
STAUB WITTWER ARCHITEKTEN AG
Meyer Zwicky Architekten GmbH
raumfalter Architekten GmbH
Haefele Schmid Architekten AG
Abraha Achermann GmbH
Claudine Dällenbach, dipl. Arch. ETH
P.5 ltd.
Landolf Architekten GmbH
crarch-design Renzo Casetti dipl. Arch. ETH
improject GmbH
Jonas Stähelin Architekt ETH SIA
Buildinc GmbH
multipol, Michael Lüthi Dipl. Arch. FH
Eros Buzzi dipl. Architekt FH
hilP Projects GmbH
Züst Gübeli Gambetti Architektur und Städtebau AG
ELSOHN.FREI GmbH
von Pechmann Landschaftsarchitekten GmbH
Gérard Prêtre Architekten AG
Kistler Architektur und Design GmbH
SIMONE TOCCHETTI ARCHITEKT ETH - BAUINGENIEUR FH
Renderwerk Maceo Quadri
Jonas Wüest Architekten GmbH
Atelier Christow GmbH
ROB Technologies AG
Menzi Bürgler Architekten AG
Vetter Schmid Architekten GmbH
UNARC GmbH
Kämpfen für Architektur AG
pablo faccinetto photography
Raumbureau, Jenni + Weiss Architekten
Studio CRR GmbH
visual tools GmbH
CAPS Christophe Carpente Architecture Interior Design Ltd. in Liquidation
fiktiv GmbH
PATRICK ROOST PLANUNG ARCHITEKTUR GmbH
sad architekten, stadtplanung architektur denkmalpflege; dipl-ing andreas schiessl, architekt sia
Forma 4/6 AG
van de Wetering Atelier für Städtebau GmbH
Hull Inoue Radlinsky GmbH
Lienhard Partner Bauherrenberatung AG
KOLB Landschaftsarchitektur GmbH
Fotograf Patrik Fuchs
Osterhage Riesen Architekten GmbH
Baupool Integral AG
dform Architekten Alice Hucker / Holger Schurk
Karamuk Kuo Architekten GmbH
KLR Architekten GmbH
Enzmann Fischer Partner AG
STUBE13 FTW Malitte
Christina Nater und Simon Kretz Architekten GmbH
Stabilis AG
Latrace GmbH
Sergison Bates architekten GmbH
kit - architects eth sia gmbh
Tännler Design AG
Förderstiftung Kunsthaus-Erweiterung
orgastritt architekten gmbh
Rickenbacher Zimmerli Architektur GmbH
DIEGO ZANGHI ARCHITECTS
Mark Ziörjen Architekten GmbH
Planzeit GmbH
IRMAK Engin, Raumstatt/Raumstadt - Studio für Städtebau und Architektur
Diagnostics and Research in Art AG
AEBERLI VEGA ZANGHI ARCHITEKTEN GMBH
Laterza Graf Baupartner GmbH
Sattler Schweiz GmbH
novaron Architekten AG
office haratori GmbH
ROK, Rippmann Oesterle Knauss GmbH
Ramser Schmid Architekten GmbH
Katrin Hürzeler Architekten GmbH
Streiff Architekten GmbH
Oliv Brunner Volk Architekten GmbH
Pfyl Stiftung
Meletta Strebel Architekten AG
Andri Cajos Architekten GmbH
Kubota & Bachmann Architects LLC
Hamburger Du Pfammatter Ferrandiz AG
Stefan Frei, Architektur
Gubler Architekten AG
Brillembourg & Klumpner, Architects LLC
Verein MATERIAL ARCHIV - Netzwerk Materialsammlungen
Herzog Architekten AG
Phan & Co AG
BE Zürich AG
SPARCS Sablone & Pauletti Gromann Architekten
Fischer Graziotti Rottet GmbH
schwark graphic design
Martin Abplanalp GmbH
indemo GmbH
BEERONNER Harry Bee, Patrik Ronner
marcoliver, Inh. marc oliver müller
Atelier Bubentraum Frederik Kunkel
hazelfire GmbH
m2 ARCHITEKTUR GmbH
PATRIK LEHMANN architektur & immobilienberatung
Nock Architekten GmbH
Theo Hotz Partner AG
Udo Thönnissen, Architekt
Caruso St John Architects AG
créateurs d'architectures gmbh
studio KURT MERKI JR
Juan Gonzalez Architekten GmbH
raumtextur Scheurer
CONEN SIGL ARCHITEKTEN GMBH
Blue Architects AG
Jürg Schmid Architektur GmbH
ORAD Architekten GmbH
manido studios GmbH
Burninglights Marisa Burn
Verena Rechsteiner - Innenarchitektur und Büroplanung
Matei Manaila Architekten GmbH
BASK Architektur Städtebau GmbH
Colour Consulting, Inhaber Mühlemann
Bünzli & Courvoisier Architekten AG
stehrenberger architektur gmbh
evolve communication gmbh
Thomas Szikszay Architektur AG
anton & ghiggi landschaft architektur GmbH
Dozu GmbH
rené schmid architekten ag
ryf partner architekten ag
steigerconcept AG
Dubach Holzinger Architekten AG
BS + EMI Architektenpartner AG
ArchStudio Architekten AG
OD Bauherrenberatung GmbH
Naomi Hajnos GmbH
sarc Spühler Architektur GmbH
Schwendener Baumanagement AG
Galvano Events GmbH
Architekturbüro R. Bizzarri GmbH
UrbanFarmers AG
Mateo Arquitectura GmbH
GRAHAAM AG
raumquadrat GmbH
Architekturbüro Robert Ehrsam GmbH
Koch Bräm Architekten GmbH
atelier kettmeir
Miriam Weyell - Florian Berner Dipl. Architekten SIA
The Trace GmbH
Atelier Hirschbichler
archificial architecture visualization sarris
Späh Architektur AG
Winkler Architekt ETH
WP Wohlthat & Partner AG
Christian Kerez Zürich AG
valmarana GmbH
echt.raum GmbH
Mirlo Urbano Architekten GmbH
Thomas Rast Architekten ETH/SIA
Furrer Jud Architekten GmbH
Studioluminaire Thomas Fässler
atelier achermann zürich
NUAK GmbH
Munz Architekten AG
Dipl. Arch. ETH Anna Jach
Brockmann Stierlin Architekten GmbH
soppelsa architekten & co
JCCH AG
Derendinger Jaillard Architekten AG
NW/A GmbH
Frank Dittmann GmbH
hbf futur ag
Strasser Architektur AG
Neiss Bucher Architekten GmbH
Aero Architekten ETH SIA GmbH
AMJGS Architektur AG
GBL Geisser Bauberatung + Liegenschaftsverwaltung
Hoffmann & Müller Landschaftsarchitektur GmbH in Liquidation
jacob & obertautsch
dieterdietz.org, Dieter Dietz
3D-MODEL AG
Chantal Wuhrmann Landschaft GmbH
Bühler + Rabensteiner GmbH
Demuth Hagenmüller & Lamprecht Architekten GmbH
aiBESTer Design GmbH
d.solve gmbh
Punktzona GmbH
stocker und stocker ag
studio KMJ GmbH
durable Planung und Beratung GmbH
FEHR UND FRANKO ARCHITEKTEN GmbH
mazzapokora GmbH
Marcel Baumgartner GmbH
Luca Pessina Architekt ETH SIA
Raumpiloten GmbH
Jörg Müller Architekt GmbH
Jenni Architektur und Städtebau
Hassler Architektur GmbH in Liquidation
Bartók GmbH
Choffat + Filipaj Architekten GmbH
Dasha GmbH
EAE Reno Bau GmbH
Gunz & Künzle Architekten GmbH
Nina Anais Bühlmann Architekten
Arcona GmbH
ETH Women Professors Forum
Kontext Konzept GmbH
Baldinger Zech GmbH, Architektur und Immobilien
mv-architekten gmbh
Rebmann Galliker GmbH in Liquidation
Atelier Chang
B. Burkhard NATUR-HOLZ-BAU
Bienert Kintat Architekten GmbH
Lilarosso GmbH
ZANONI Architekten AG
Kadur Rohner Architektur & Design GmbH
Juho Nyberg Architektur GmbH
Streuli & Partner Architekten AG
ZITA COTTI ARCHITEKTEN AG
Frei + Saarinen Architekten GmbH
kathrinsimmen Architekten ETH SIA GmbH
ATELIER 3 BOLLI GERBER ARCHITEKTEN AG
green! landscapes AG
Arturai International AG
Isabell Gatzen Design
KADEN ARCHITEKTEN
cuntent AG
Neopol GmbH
Raumbureau GmbH
glevicka meili architecture gmbh
rappaport szenographie architektur gmbh
soppelsa architekten GmbH
K-Atelier, Kubli Thomas, Architektur und Designmodelle
LICHTPULS Simon Andermatt
Kyburz Architekten GmbH
Atélier Scheidegger Keller GmbH
SCHMID, Innenarchitektur plus
Roman Sokalski Architekten GmbH
Stefan Fürst Architekten GmbH
Neuland ArchitekturLandschaft GmbH
Flavian Lekkas, Dipl. Arch. ETH, Member of TEE (Technical Chamber of Greece)
STUDIOZURICH GMBH
Property One Partners AG
WAC Advisory GmbH
Wildbach Architektur GmbH
lilin architekten sia gmbh
FRIOLET HOME PROJECTS GMBH
H. M. Design & Trading GmbH
roger.huwyler
Lunnex GmbH
Virtual Design Unit GmbH
Think Creations AG
Dzaferi Hausunterhalt
BF Architekten GmbH
Adolf Krischanitz Architekturbüro GmbH
Graber Pulver Architekten AG
SBA Stephan Brunner Architektur GmbH
Blättler Heinzer Architektur GmbH
Berger + Schmidlin AG
Cadrage Landschaftsarchitekten GmbH
Silver Nest GmbH
PESCIA&THÖNY Architekten GmbH
polygon architektur und design fabian würmli
Baumberger Wassermann & Partner AG
Bodmer+Partner Architekten GmbH
DHKL GmbH in Liquidation
Tschander, Keller Architekten
Holzhausen Zweifel Architekten GmbH
LOTTI ARCHITECTURE GmbH in Liquidation
HAE Architektur GmbH
Knorr & Pürckhauer Architekten GmbH
Günzburger Idea
Jorisch Architekturstudio GmbH
CloudCities AG
GAMISCH Architekten GmbH
raum:spiel GmbH
SEEAC European Engineering SA
SNS Infographics and Technologies GmbH
Kuithan Architekten GmbH
Sonderegger Architekten GmbH
GERARD LERNER ARCHITEKTUR GmbH
raumlabor.ch Architektur und Raumdefinition; Dieter Schwarz, Architekt ETH SIA SWB
Architekturbüro Garrigues Maurer GmbH
GRUPPE GmbH in Liquidation
Albiez de Tomasi GmbH
Schneider Türtscher Architekten GmbH
Neubau Hotel Kurpark GmbH
Olah & Partner GmbH
JOM Architekten GmbH
Mathias Scholl, Architekt ETH SIA
Rabinovich Architekten GmbH
misa:mi ARCHITEKTEN GmbH
Rosenmayr Landschaftsarchitektur GmbH
Baumann Roserens Architekten AG
Skop GmbH
Lindegger Architekten ETH SIA GmbH
Purple Peepal GmbH
Claudia Thiesen, Architektin SIA
Wagner Vanzella Architekten GmbH
Prismart Organism by A. Danso
Felix J. Frey Architekten GmbH
G O A - Gerber & Odermatt Architekten ETH/SIA
Günzburger Idea GmbH
Hauswirth GmbH
Bau-Auslese Manuel Pestalozzi
Hausbuben Architekten GmbH
wellbe Martin Blättler
gatto.weber.architekten gmbh in Liquidation
Ilmer Thies Architekten AG
Thomas Fischer Architekt GmbH
Domusphera, Gerrit Stemmler
Döring Architekt GmbH
Schweizer Technion Gesellschaft
Afrika Design Studio GmbH
Barbara Brechbühler und Patrick Walser Architekten
Edburg Architekturvisualisierung
Koenig Architekten AG
Vision Architektur GmbH
Giger Nett Architekten GmbH
Oester Pfenninger Architekten AG
Philipp Wieting - Werknetz Architektur, Dipl. Architekten ETH/SIA
Blättler Dafflon Architekten AG
Felber Fendt Architekten GmbH
Patrick Chladek - Architekt AG
illiz architektur GmbH
Helsinki Zürich Office GmbH
Architektur Studio Bellerive GmbH
Klauser Lienhard GmbH
C. Ansorge, M. Mosele Architekturbüro GmbH
boena architektur gmbh
GOLDRAND Adrian Ulrich
Thomas De Geeter Architektur GmbH
BUR Architekten AG
Arch-Tec-Lab AG
Lalique Suisse SA
dk!concepts GmbH
Schmücking Architektur GmbH
ARCHDOMUS AG
marchwell Valentino Marchisella Architekten AG
LYRA / Lara Yves Reinacher Architekten AG / ETH SIA
Mark Ammann Architekten GmbH
Ana Sofia Gonçalves + Stephan Hausheer Architekten ETH GmbH
Lutz & Buss Architekten AG
Mike Bürgi Architekt
Stettler Architektur und Baumanagement GmbH
MANTEL GmbH
Becker & Umbricht Architekten
INNI Interior Design AG
Soeder GmbH
Frei & Kepenek in Liquidation
Singer + Bänziger Architekten
roetzel dannecker architekten GmbH
Christa Senn Interiors Design
Schwabe Suter Architekten GmbH
novaron plus Architekten GmbH
Immovero Treuhand AG
BJA Architekturbild GmbH
Cordelia Waser Architekten AG
ISA, Inh. Isabelle Bentz
Architectures Générales GmbH
Grigo Pajarola Architekten GmbH
Ciriacidis Lehnerer Architekten GmbH
Atelier Aggeler GmbH
Merkli Degen Architekten GmbH
Arabelle Althaus GmbH
Léon Duc Architekturbüro
Stefan Zachleder dipl. Architekt ETH
Stereo Architektur GmbH
Dr. Johannes Stoffler Landschaftsarchitekten
Workshop Jose Berrueta Cabra
bildbau gmbh
Ganz Landschaftsarchitekten GmbH
Schneider Lieberherr Architekten GmbH
Hans Leander Flury, Landschaftsarchitekt
Adrian Blumer Architekten AG
Mathis & Kamplade Architekten AG
UnVR Group AG
baustein architekten GmbH
Wohnatelier Iris Ferrari
HUBSCHMITZ Architekten GmbH
Stich & Oswald GmbH
tur, büro für landschaft, umwelt und garten
FANGAN GmbH
4D-emotion Stadt - Architektur Mario Santin
KSORA Architektur und Baurealisation AG in Liquidation
Dimastrogiovanni Engineering Consulting
munea AG
Reto Liechti Architekt
Christian Salewski & Simon Kretz Architekten GmbH
HAJNOCZKY.ZANCHETTA Architekten GmbH
Dubach & Agreiter Architekten ETH
SWISS PROPERTY AG
Archilogic AG
INTERIOR DESIGN by König
Ebinger Kuwatsch Architektur & Städtebau GmbH
camponovo baumgartner architekten GmbH
Nickl & Partner Architekten Schweiz AG
PePa Raumgestaltung, Petra Palm
Annina Ludwig Architekten
IGA Konservierung GmbH
Carint Berke Architekten GmbH
tripet SA
Monteverde Architektur und Baumanagement
PlanSupport - Marcel Ruch, Architekt FH
GG Architektur GmbH
Rico Wasescha, dipl. Architekt ETH SIA
Danz Architekten
Architekturbüro Chrysta & Partner GmbH
daniel bünzli architekt
Citihub (Schweiz) GmbH
schindlersalmerón gmbh
PLAN.Maraia
Nicola Baviera Architekten GmbH
Velarch GmbH
aer-architekten.gmbh
Eggli de Beer GmbH
GMS architects Golic Miksaj Studio GmbH
Häni Joho Architekten GmbH
urbaNplus / Stefan Kurath GmbH
Alexander Janeck Architekten
Ardesa GmbH
Pour les Alpes GmbH
Bureau Dan Budik
FAZIO Baumanagement & Treuhand GmbH
kim haller architekten
Sven D Meller
planpunkt architekten SIA GmbH
SQUADRAT Architekten GmbH
Architektur Studio Roth
indievisual GmbH
schwyter benz architekten ag
Elmiger Architekten GmbH
Daluz Gonzalez & Cajos Architekten AG
Daniel Nyffeler Architekt
Kamm Architektur
RAUMTAKT GmbH
OFG Telecom GmbH
REICHEL ARCHITEKTEN GmbH
TOPPLER ARCHITEKTEN AG
NIMBUS Architekten GmbH
PSA Architektur AG
SACH ARCHITEKTEN AG, dipl. Architekten ETH SIA
Wildrich Hien Architekten GmbH
Jürgensen Klement Architekten GmbH
Atelier Cyan GmbH
Jaun Architekten
RAFAEL SCHMID ARCHITEKTEN AG
Christoph Schwander Architekten GmbH
Roman Ziegler Architekten GmbH
JUSTIES / RÜNZI ARCHITEKTEN GMBH
pirovino architekten gmbh
Alexandre Kapellos Atelier für Architektur und Fotografie
studio schwarz
toblergmür Architekten GmbH
RAUM404 - Buson
atelier rosinus GmbH
Schreiner-Atelier Hengartner
Vukoja Goldinger Architekten GmbH
Meyer Partner Architekten GmbH
Haarchitekten GmbH
Bettina Gerhold Dipl.-Ing. Architektin SIA / Dipl. Farbgestalterin IACC
Brassel Architekten GmbH
Mondofin AG
Brunier Ernst AG
Christian Eck Architektur, SIA
Mark Hirt Rieser Architekt ETH SIA
Corina Haertsch und Pascal Hofmann Architekten GmbH
Claudia Meier & Markus Bachmann M B A A GmbH
Optical Flow GmbH
barbara fontolliet-brenna architektur gmbh
ARTISAN FILMS GmbH
Härtel Lovis Steinbach Architekten GmbH
Winklmann Bauherrenvertretung GmbH
studio mach GmbH
Fondation Vareille
Hoffmann & Müller Landschaftsarchitektur
Black Sheep Innovations GmbH
mm architekten - urs meyer
format c: Christoph Hahn
Haltmeier Kister Architektur GmbH
PAPYRIN GmbH
Integr8 GmbH
Suter Traxler Architekten GmbH
Christen Architektur & Landschaft GmbH
GERSBACH LANDSCHAFTSARCHITEKTUR
Beat Jaeggli Architekt GmbH
Zenklusen Architektur AG
OSMB Architekten AG
TB ARCH GmbH
ARGE Malte Kloes & Christoph Reichen
nikles architektur
Bach Mühle Fuchs Partner GmbH
Käferstein & Meister Architekten
markus jandl architekten
obra visual GmbH
rao gmbh
Ricardo Vieira Dias Lifestyle
Mikou & Mikou Architekten AG
ATELIER SEMADENI
kellergirardier architekten gmbh
maciéczyk architekten gmbh
Gian Salis Architektur GmbH
Neuenschwander Architektur GmbH
NYX architectes GmbH
ATELIER JORDAN
punktb gmbh
Renner Architekten AG
Bantes & co. GmbH
Giulio Bettini dipl. Architekt ETH/SIA
Daphne Kokkini Werkraum
Olivier Levis
Clou Architekten AG
Marcel Ruch Architekten
anaïs architekten GmbH
Müller Mantel Architekten GmbH
Meili Mader Architekten GmbH
Konstantin Architektur GmbH
carowerk GmbH
Timon Reichle, Dipl. Architekt ETH / SIA
LAKRITS AG
Haerle Hubacher Architekten BSA GmbH
LUVO GmbH
DEFU GmbH
Kunz + Pleisch Architekten GmbH
Marcella Ressegatti, Jay Thalmann, Architektinnen ETH/FH
polyworx GmbH
Keller Branzanti Architekten AG
GNWA - Gonzalo Neri & Weck Architekten GmbH
CLEA GROSS ARCHITEKTEN GmbH
APIX AG
Kepenek GmbH
StudioBoA GmbH
LENAR AG
Voelki Partner AG
mba projektmanagement ag
KNTXT Architekten GmbH
Andreas Müller Architekten AG
Schweizer Wicki Architekten GmbH
StadtLandschaft GmbH
André Riemens Industrial Design
Wülser Bechtel Architekten GmbH
Noémi Necker, dipl. Architektin ETH / SIA
OAP Offermann Architektur und Projekte
KCUmbau GmbH
S2L GmbH
Bühler Hartmann GmbH
Gafner Werke GmbH
Johannes Leibundgut Architektur GmbH
GOLDRAND GmbH
Polzer AG
siamak.ch Architekturbüro Siamak Ghoddoussi Shahneshin, AA, AIA, ETH, SIA
COMRE AG
Schnelli Meier Blum Architekten GmbH
3D-SINTER AG
Studio Gessaga GmbH
Kaschub, Meier Architekten GmbH
Stemmle Architekten GmbH
Entwicklungsraum, Häuschen
Schaub Zwicky Architekten GmbH
ahA-zweifel gmbh
Gianluca De Pedrini, Dipl. Architekt ETH/SIA
Transfer Global Architecture Platform AG
Franziska Sebastian Müller Architekten GmbH
Villiger Schregenberger Architekten GmbH
4D Haus, Inhaber Cetinkaya
Fuchs Architekten AG
Schläpfer-Architektur
Miebach Oberholzer Architekten GmbH
Keith Potter Consulting
Lukas Imhof Architekten GmbH
Sustainable Republic AG
Architekturbüro Wolfensberger + Partner AG
Beltran & Theus Architekten
3D Focus E. Delgado
Pirovino Mohr Architekten GmbH
uno Partner GmbH
Open House Zürich - Architektur für alle
George in Nature GmbH
kimski gmbh
Andreas Buschmann, Architekt
Közle & Wenger GmbH
jaisli fotografie GmbH
Meili, Peter & Partner Architekten AG
aroDesign, Inh. Adrian Rosu
Hannes Rutenfranz, Architekt MSc ETH
Joos & Mathys Architekten AG
Complan Architektur AG
S2 Architekten GmbH
HPP Architekten GmbH
AF Architekten GmbH
Hägi Architektur
umaoffice GmbH
CL-Y GmbH
surrounding
Adrian Zimmermann Architekten GmbH
Max Vogt
Inhaber Sebastian Lippok, ZUEND IMAGES
raumtextur GmbH
Architektur Nil SWB FH
Unispace Global Ltd
BM Entwicklung GmbH
ANNA SCHWEIZER
Michal Krzywdziak, Architekt MSc ETH SIA
townset GmbH
Hardy Happle Architektur
PO4 seiler + den hartog architekten GmbH
égü Landschaftsarchitekten GmbH
TEN
Trachsel Hiestand Architekten GmbH
KLARAMARIA Architektur GmbH
Tobias Krieg
Tim Schäfer und Pablo Donet García
LENKA GMUCOVÁ ARCHITEKTUR
Karin Röösli Floristik & Design
Curryfishball - Lau
Architektur Archiv der Schweiz (AACH)
PRIMOCOLLECTIVE AG
Architecture Archive international Association (AAiA)
Sabine Leuthold Designstudio
Urs Alpstäg
MARC KOCHER Architekt
ammann art and architecture gmbh
Renate Sabina Walter, WALDRAP
sen-el design sentürk & eldesoki
PRO Architekten GmbH
Zündstoff Design Martina Zünd Gygax
Sik WTP GmbH
GKMOG Generalplaner GmbH
Wydler Architekten
Stefan Roggo und Christoph Widmer Architekten ETH SIA
EXH Design AG
Studio Trachsler Hoffmann GmbH
Rafflenbeul + Partner Architekten AG
Mathys & Stücheli
Matthias Heberle Architekten ETH SIA GmbH
Atelier Scherer GmbH
Tremp Landschaftsarchitekten GmbH
Candio Architekten AG
Studio Märkli AG
Braun Erdman Architekten GmbH
site architects GmbH
HOI-LEU
heinemann architekten gmbh
BASE PROJECT GmbH
Berke Architekten AG
Knörr Architekten AG
Multiplied Operations GmbH
CIMI Design GmbH
Schmidlin Architekten GmbH
Architectural Pioneering Consultants GmbH
Marion Hoffmann Architektin GmbH
EntArchs GmbH
Hasler Maddalena Architekten GmbH
Domum Trade GmbH
marsplaner - Martin Schneider
Quintmass Schweizer Architekturbüro
ARGE VoltaOst GmbH
Atelier für Exposition, Szenografie und Architektur GmbH
bernath+widmer De Pedrini AG
RUDAZ ARCHITEKTEN GmbH
ADRIAN WEBER ARCHITEKTEN GMBH
8008 design AG
MVP-Architects Mirjana Vejnovic-Petrovic
Aquino Architekt AG
pasch architektur gmbh
Nierzwicki Architekten
SMB Möbel und Bauten / Stefan Bachmann
Stücheli Pestalozzi Schiratzki Architekten GmbH
Laboratorium KLG
Mark Interior & Lighting
Büro Schlüter GmbH
Redshift Security GMBH
Viktoras Zemeckas
Offizin für Architektur GmbH
Elisabeth Rutz Architektin
Maschita Todt Architekten GmbH
Virginia Maissen GmbH
Banz Giannachi Rossi Caminada Kollektivgesellschaft
Safak Özgen Architekt
Salvini Rüegsegger Architekten GmbH
Jan Kuba GmbH
Slashcube GmbH
Bettina Russo Interior Design
Archfinder GmbH
bautakt ag
qbik architektur GmbH
Fabio Orsolini Architekten AG
mEstate AG
Masarc AG
Prof. Dr. Ing. Vittorio Magnago Lampugnani, Studio di Architettura
AMZ Holding AG
Falcao Hänggi Photography
Müller Schnörringer Architekten GmbH
byerley AG
Weber Weber Architekten GmbH
Atelier Prati Zwartbol GmbH
Wirz Architekten GmbH
Aeschlimann Hasler Partner Architekten AG
Architekturbüro Sik AG
MN Architecture & Interior, Mehmedi Nedrete
Studio Sito Architekten GmbH
1a-architektur tschopp
SPUTNIK ZURICH GmbH
STUDIO Brühlmann Loetscher Buson GmbH
GRAPHEX Visualization, Casado Mansilla
rogerhuwyler architekten GmbH
Visiontank AG
Atelier Olivier Levis AG
helldunkel architekten Frank Keikut
Marius Ioan Popescu Architekt
Rüegg Agentur für Design und Kommunikation
SMS Landschaftsarchitektur - Stoffler Mennel Saur KLG
Spacial Services Sergej Kop
Atelier Gut GmbH
Murat Ekinci Architekt
Lippuner Sabbadini Architekten GmbH
Roberto Lazzari Company GmbH
KHORA - Keller Hornig Office for Research and Architecture KlG
Bhend dipl. Architekten ETH SIA
Cristina Bellucci
neshat compani gmbh
Falke Immobilien GmbH
NEW-WORK.TEAM GMBH
Studio Burkhardt GmbH
MoF Architekten GmbH
Upscale Interiors AG
jomini & zimmermann architekten ag
Traxel Architekten GmbH
Christoph Erni Architektur GmbH
DAVID SANDOVAL INTERIOR DESIGNERS
Studio MOB - Meier Obrist Bürge Architekten ZFH, KlG
Wölfli Bauplanung
Ana Otero Architektur GmbH
Vanessa Forcolin IDesign

Stichwort: Archäologie


Atelier Berti, Kohler & Wyss, AG für archäologische Untersuche und Dokumentation
Stiftung zur Förderung der Archäologie und der Ethnologie
Stiftung für Archäologie und Kulturgeschichte im Kanton Zürich
Regula Pestalozzi Stiftung
SPT Swiss Premium Travel LLC
Galerie Rhéa, M. Petropoulos
Anette Bieri Archäologie
Stiftung EXEKIAS

Stichwort: Artist


Kinder- und Jugendtheater Metzenthin AG
Stiftung Miller's Studio
Schweizerische Interpretenstiftung SIS
Danceup Titus Capaul
Mirago multimediales Animationsbüro, Meyer, Ricklin & Godet
Famosaik GmbH
Media Studio Maurice Zubler
ACT ANIMATION CLUB & TRAVEL AG
TRICKFILMLADEN von Reding
Anyvision Sauter
Luft & Laune GmbH
Kreativ Media GmbH
Trinity Production Medea, Nadja von Ah, creative media
Prelicz, Kunst und Kommerz
Animatorium Rolf Bächler
Ernst Nock Attraktionen
guckuck AG
IQunlimited GmbH
Hello ZH GmbH
Rainbat Solutions GmbH
SWISS STRUCTURES GmbH
gimber.ch 3D Grafik und Animation, Inh. Gimber Gfrörer
Alba Atelier AG
Brigitte Lampert, Visuelle Gestaltung
Herzglut - Jerzovskaja Grafik + Verlag - Kai Jerzö
Haus Deville GmbH
Garabato - Cubandances, Rodriguez Barbur
sinneszellen AG in Liquidation
Verein Spielex
BailaRico, Ortega Jiménez
DUNEDIN ARTS Matthews + Meierhans
Filmgerberei GmbH
Cloudscape GmbH
Vaudeville Studios GmbH
Codevision Pachlatko & Co
visual tools GmbH
PROJEKTIL GmbH
Brunner & Meyer
archificial architecture visualization sarris
Freakish AG
FILMKOMPLOT graf filmproduktion
Jörg Hurschler
adrian suter motion graphics and animation
Sasa Vukasinovic IT-Beratung
Signe Fleischmann Creative
Eric Scherrer Animate
Side Effects GmbH
Gabathuler
Verein Biotechnopolis
GalleryLab GmbH
richtigREAgieren - Inhaberin E. Diethelm
vetsch frei gmbh
4D-emotion Stadt - Architektur Mario Santin
RMDD GmbH
Ubique Studios GmbH
Kids-Party Elena Kirillova Brechbühler
Dino Hächler GmbH
Dissoid GmbH
polyworx GmbH
bilderbub GmbH
Defi-Life GmbH
Studio Sturzenegger GmbH
3D Focus E. Delgado
Tobias Fluck Graphic & Motion Design
Projektil Medialabel AG
Quaint Holler + Lochau
Minesco Helvetica GmbH
Ploy Studio GmbH
Ultramarin GmbH
Südlich-t AG
Annas Nichte Film Lotti Bauer
The Art of Show GmbH
looping animations marcel hobi
Bexx Media Communication GmbH
Slashcube GmbH
artdir GmbH
GRAPHEX Visualization, Casado Mansilla
Hongler Beratung und Projekte für soziale Entwicklung GmbH

Stichwort: Atelier


Atelier im Bärenhof AG in Liquidation
Atelier de Conservations Boissonnas SA
Ralph Baenziger Architekten AG
Bauatelier 70 AG in Liquidation
Baugenossenschaft Brunnenrain Zürich
Baugenossenschaft Maler und Bildhauer Zürich
BDR Graphic Design AG
Atelier Berti, Kohler & Wyss, AG für archäologische Untersuche und Dokumentation
Genossenschaft Neubühl
Hafner + Partner Architekten AG
Art Poster Gallery Zurich AG
Meister Atelier AG
Misura Design AG
Hugo Peters Inneneinrichtungen AG
Fotosatz Salinger AG
Atelier WW Architekten SIA AG
Atelier RS Gebr. Steiger AG
Strickler-Reklamen AG
Wohnambiance AG
Wohnbaugenossenschaft Wildbachstrasse in Liquidation
WBG AG - Visuelle Kommunikation
Stiftung Binz 39
Stiftung Künstleratelier Arnold Böcklin und Gedenkstätte für Arnold Böcklin und Otto Münch, Zürich
Stiftung Meister-Atelier
Wegmann Fotosatz AG
Hulda und Gustav Zumsteg-Stiftung
Loco d'oro A. Spillmann + M. Derron
Hofmann AG Zürich
Artevino, Urs Wobmann
AIA Atelier für Informatik und Architektur GmbH
Lorenzi + Meier AG
Leuchten-Atelier Frey GmbH
PALETTE AG Einrahmungen + Vergoldungen
Verein für Künstlerinnen- und Künstlerateliers KAT
Masson Pictet Boissonnas Gemälde- und Graphikrestaurierungen AG
Thema Fotografie GmbH
Giordano Dental Atelier AG
Atelier-Wisent AG
May's Couture Boutique Atelier GmbH
Atelier zart M. Ammann
X-Works Daniel Fishman
dax Atelier für Architektur AG
apm Tomas Kudrna
Triple-X by Werner Blättler
Und Produktionen Zürich Gestaltungsatelier GmbH
Schriftatelier Dennis Flachsmann GmbH
Hinnen Bildhauerei GmbH, vormals Martin Richard Brun GmbH
Maatjesdesign GmbH
espaces: innenarchitektur & einrichtungen ag
Genossenschaft Ateliergemeinschaft Räffelstrasse
GmbH für visuelle Gestaltung
Atelier für Architekturfotografie GmbH
Cornelius de Fries GmbH in Liquidation
Hofgrafen GmbH
Peter Kneubühler Stiftung
Elektrosmog, Marco Walser
Andreas Graf, ZTM, Atelier für Zahntechnik AG
Sprachatelier Adolph
Stiftung Bildhauer-Atelier Hans Josephsohn
Alf Dietrich, Fotograf
Philippe Pfeiffer Goldschmiede Atelier
Espace Deux Atelier für Innen Raumgestaltung Daniel Merz
Patrice Berlin Design Fashion-Atelier, Inhaberin P. Bachmann
Stefan Altenburger
Spitzbarth Atelier
Atelier Galerie Form Ursula Koller
Beatrice Rossi, Schmuck
Express-Schneiderei Fuat Thoma
W. Pawlik Grafik
Atelier Pfändler
Kunsthandwerk Atelier Gubler
Atelier Claire Schärer, Inh. U. Wiederkehr-Schärer
Saluz, Atelier
Pfeiffer Digital Publishing
Priska Zürcher-Sooder Goldschmiedin
Cebbar Braut- und Festmoden
Orientteppich-Atelier Sang Bastian
Second Hand-Mode und Näh-Atelier, Tanja Gasser
Atelier Eisen L. Karrer
Andrea Hostettler grafik
Atelier Rolf Zintzmeyer
Galerie Schlossgass Barbara Winiger Sauter
Jürg Winiger
Lasse Andersson, Atelier für Fotografie und Veranstaltungen
Atelier Knurrhahn, Robert Oberholzer
Atelier Messerli Art Design Grafik
Boutique Atelier Yvonna Kospion
Jörg Cantieni
Creatext Dr. Bruno Rauch
Edition Eden, Dan Rubinstein
Erich Emch
Bruno Bohn Fotostudio
Fotoatelier Peter Schälchli
Goldschmiedeatelier Nagel
Goldschmiede Stella Vock
Holdener Reklame
Daniel Minder
David Pepe, Bildhaueratelier und Grabmalkunst
Ringger Reklame
Bruno Rosio, Atelier für Grafik
Vorhangkonfektion E. Filliger
Markus Weber
Peter Winter
W. Wottreng, Atelier für Gestaltung
Horst Zellweger, Wohn-Design
Robert und Jeannette Vogelsang
Atelier Rohbogen, N. Kellenberger + R. Graf
Atelier Aldo Hug, Inh. A. Hug & B. Bührer
Keppler & Kern, Goldschmiede
"Photomedia" Simmen & Meyer
dennis savini, photography
Zünd und Schweizer
Grund und Flum
Pittalis New Media Design
Tank Design GmbH in Liquidation
Caspar, Poltera Werbeagentur
Ateliergemeinschaft 2. OG; Borini, Zimmerli, Rijks, Sennhauser
Design am Wasser, Beatrice Wipf
Express Änderungs-Atelier Balci
werkhof AG für Konzept und Umsetzung
Luken artist, Inhaberin B. Meuwly
S. Sener GmbH, Schneiderei und Chemisch Reinigung
Atelier für Hochbau, B. Meyer Architekt FH SIA
SONJA STUDER GRAFIK AG
Binder, Moerisch
remotephoto.com GmbH in Liquidation
atelier-ds GmbH in Liquidation
Uhrenatelier Serrem
Architekturatelier-AT GmbH
Atelier Zahnrad Leutenegger Peter
Trophäe GmbH
Turhan GmbH
Top Ideen Tairi
Atelier 8 A. Schumm
Daniel Kunz Cinematographer
Atelier Günter + Co
Nähatelier Florim Fejzuli
småland gmbh
Zeit Zone Zürich AG
Veloatelier, Eichholzer
Nicole Muther Siebdruck Atelier
Trägerverein Atelierschule Zürich
Atelier Balz Auf der Maur
fashiondesign gmbh
Schneideratelier Nebo GmbH
a-b.ch Brügger und Schmid
Greta GmbH in Liquidation
re-act macht werbung sichtbar gmbh
Funebris Bildhaueratelier Jürg Frei
Claudia Deflorin
Reboss - E. Kaiser Express Gravuren
Alba Atelier AG
Loft 11 AG Atelier für Design und Architektur
Lesunja GmbH
Arroyo Ulrich Design
Neff, Wohn- und Objektdesign
Blattwerk GmbH
Arts of Lobo Lederatelier, Inh. Ursi & Cisco Lorite
Zurich Living GmbH, Architecture & Interiors
Viva Verdi GmbH
Atelieroffen - Nadja Ullmann Kunst und visuelle Gestaltung
FotoAtelier Plus 5, Ana Maria Steg
Chris Burkhard Art Directress
Manufaktur Ott
KEF Atelier GmbH
fokusform GmbH
"Fashion by T", T. Mareischen & Co.
nepomuk gmbh
Quein Xu
L. Schürmann Dormann Petite Commode
Barokoko GmbH
Perlen & Decor Debora Russo
Atelier M Architekten GmbH
Atelier Buchzelg Architekten AG
Atelier P3 AG
eigenART Wenk & Winterberg
Fuchs Inneneinrichtungen AG
naloo nadia loosli frei
Urs Bigler
Vilfil GmbH
Foto Ganz AG
Nobel Lifestyle AG
Künste für Kinder und Jugendliche (KKJ)
Atelier Rist GmbH
Marques Das Neves Nähatelier
Mass + Änderungsatelier Becker
Schneideratelier Maria Kneizelnova
RSM Architektur GmbH
Atelier Derrer GmbH
Screenlounge AG, Vaduz, Zweigniederlassung Zürich
Syntosil GmbH
ELVIRATION, Elvira Sutter
Alexander Fellmann Value Design
Kunst.Atelier - Aparicio
Atelier Zürich GmbH
PowderRoom Augsburger
Ginetta GmbH
Atelier Bucher GmbH
Express Schneideratelier Balci
Maribel's Atelier Isabel El Bakkioui-Lopez
Fratto Clemente CPM, Full Service Werbeatelier
Atelier Cartier
FISCHLI mundArt
Beger GmbH
Atelier Arsea, La Cioppa Patrizia
Küng Art Direction
profil1 GmbH
Leder-Atelier MILU, Miriam Lustrati
GDC Grafik Design GmbH in Liquidation
Blumenatelier SUE, Inhaberin Susanne Humm
Wiget, Rüegsegger & Richi
Doriane Laithier
Atelier Capricorno GmbH
Schlafperle AG
TONECT - Musikatelier Barblina Meierhans
Wöhler & Weikard Goldschmiede
Atelier Christow GmbH
van de Wetering Atelier für Städtebau GmbH
Reinigung ASTURIAS Valvidares
Atelier Volvox, Liechti, Gerber
Atelier Bubentraum Sergio Studer
Atelier Bubentraum Frederik Kunkel
Atelier de Albuquerque Gomes & Co.
Atelier Frischknecht
R. Gägauf Nähatelier für Inneneinrichtungen
atelier MUY GmbH
Fiinschliff Veloatelier A. Hafen
Nähatelier Kalkbreiten, Maher Al Youssef
Atelier Grrrr GmbH
Schneider-Atelier Leida Galvez Cortez
Yonetas Nähatelier, Inh. Yoneta Atanasova
atelier kettmeir
Atelier Hirschbichler
bk fashion GmbH
atelier achermann zürich
KREATION KONATE
re-act visuelle kommunikation ag
pelz-fachatelier eichenberger GmbH
Dunic Schneiderei Atelier
Zürich Expressschneiderei Hasan Akbuga
Or-Mana Matthaei
Goldschmied / Atelier Peter Schafroth
XODÓ Consertos, Samuels Maria Helena
Fotostudio Daniela Fricke
Atelier Chang
Atelier Art of Schneiderei GmbH
ATELIER 3 BOLLI GERBER ARCHITEKTEN AG
K-Atelier, Kubli Thomas, Architektur und Designmodelle
optiKom GmbH Atelier für Kommunikation und Organisation
Frau Gerolds Ateliers AG
Glas und Papier Kreationen Michel
Grigorova Nähatelier & Reinigungsdienst
Jörg Hurschler
Henry's Lodge GmbH
Atelier-Dessär - Bootz
Uhren Atelier Rindermarkt, Wachtel
Beal Uhren Atelier
ayurveda-yoga-atelier GmbH
Notre Atelier Jauch, Muntwyler und Kaufmann
AXA Umzug GmbH
Barbieri Bucher visuelle Gestaltung
Änderungsatelier Sener
Dalat Fashion Beeler-Le
Bett&more, Kunz & Lunin
Foto Huus Oerlike GmbH
Mario Righetto Grafisches Atelier
SK-DESIGN GmbH
Lichtenstein Atelier
it-atelier andrea dändliker
David Bächtold - visuelle Kommunikation & webbasierte Lösungen
Atelier Aggeler GmbH
ATELIER229 Casting Agentur GmbH
Atelier Schmid, Artisan de Chronométrie
Atelier Anorg Genossenschaft
Immobilienstiftung Rudolf Steiner Schulen Zürich (ImmoRSS)
Wohnatelier Iris Ferrari
Einrichtungs-Atelier Willisegger + Stefano GmbH
doppelbox, Karin Hauser
Chanjas Schneider- und Änderungsatelier Y. Özdeniz Fritschi
Brustatelier Zürich AG
Nähatelier Sengel Elmas
Atom Atelier GmbH
Susana Muñoz Martinez
Atelier Cyan GmbH
ATELIER AZEMI
Alexandre Kapellos Atelier für Architektur und Fotografie
atelier rosinus GmbH
Schreiner-Atelier Hengartner
Kunstverein Palanca in Liquidation
OSMB Architekten AG
Atelier Etzensperger
Lora Franceschini Kleider und Accessoires
ATELIER SEMADENI
ATELIER JORDAN
Layoutwerkstatt Urs Schwendener
DEFU GmbH
Atelier McDaniel
Dominik Meyer Geigenbau
Roth Language Atelier GmbH
Atelier Hohl AG
Atelier Jörg Magener
Royal Teppichpflege & Atelier Sargizi
Atelier Kalk GmbH
Ateliergemeinschaft Sihlquai AG
Blütenfabrik Tabea Vanessa Siegrist
Interior Atelier Sert
farbkanzlei GmbH
Atelier Scherer GmbH
Atelier Klang und Raum GmbH
The Metropolitans Coiffeur and Beauty Atelier Nassif
Sahak Jewellery AG
Atelier Soda GmbH
KUNSTATELIER, YULIA BOGDANOVA
Atelier für Exposition, Szenografie und Architektur GmbH
Atelier Azemi GmbH
Immobilien Atelier AG
Atelier Prati Zwartbol GmbH
Atelier Olivier Levis AG
Chez Sipan GmbH
Atelier Gut GmbH
Atelier Périsset
atelier crincoli gmbh
Atelier umgarnt Amacher

Stichwort: Autohandel


Klappag SA
WEBA GmbH
Garage Resegatti GmbH
Autogarage J.P. Vogt
Auto - Kasper
Rolf Geisser Autohandel
A. R. Khan GmbH
Punto Auto GmbH
Monti Autohandel AG
Werner Bachmann
Fejzullai Autohandel
El Houssami Bassam Autohandel
DELTA AUTOHANDEL ADY MOHAMAD
EL CHAB Autohandel
Garage Dell'Anna
SCHAR, KASI
Chivas GmbH
Boudebbouz Autohandel
EUWIFO AG
Al Da'ss
BRYNIARSKI Autohandel-Import-Export Zürich
Autohandel und Autovermittlung Tanios Chébli
Autohandel El Faham
Awada Hussein A.H. Autohandel
Carrosserie Katzensee Ujupaj Edison
Car Collection Autohandel GmbH
MASCARA Inhaber Azzeddine
Garage Zucchi
Züri Garage AG
Auto TM GmbH
Al Okaili Samir Autotransport
HUBIBAU Hubicsák
SSIM Autohandel, A. Farhat
Dally-Automobile
HAJAIEJ Panoramicar Autohandel
Souna Autohandel Awada
Autohandel Salem Bokretache
Marcel Muggli, AllcarZ Classic
Golden Auto RAMADAN
TADE NETSEREAB MIRACH AUTOHANDEL SWITZERLAND

Stichwort: Automobil


Allmend Automobile AG
AM Automobil Marketing AG
Autop - Autowasch AG, Zürich
Garage Marco Bachmann AG
Gerald Barcal Automobile AG
Auto Point AG
Binelli & Ehrsam Aktiengesellschaft
J. Bitterli AG
Garage Wiedikon Bruno Cajacob AG
Corvette Trading AG
Lukas Hüni AG
Linde-Carrosserie AG
Lochergut-Garage AG
Henri Müller Automobile AG
Garage Ofner AG
Peter-Transport AG
Progress-Garage AG
Saram Automobile AG
Titan AG
Garage Vetter AG
Garage Weinmann AG
Garage A. Zwicky AG
Häusermann Automobile AG
Personalfürsorgestiftung Fritz Häusermann
Patronale Fürsorgestiftung der Firma Fritz Häusermann Automobile AG, Zürich
Klus-Garage AG
A. J. Steimer AG
Dursun Car Connection
Platin Automobile AG
Garage Rey AG
Carsen Automobile AG
Albo Automobile Albert Bockhorn
Pfingstweid Automobile AG
GARAGE RUEDI MÜLLER
Gemini Technologies AG
AMAG Automobil- und Motoren AG
Garage Dutli AG
Autoklinik Albisrieden, Jörg Döbeli
Baumann Sternengarage AG
Fahrschule Heuried AG
Garage R. Wallishauser AG
Schaad & Partner GmbH
BALI-CAD GmbH
BURRI AUTOMOBILE AG
Tumarc GmbH
Heinz Kobel, Automobile + Garage
Garage B. Schäfer
Hijazi Autoexport
Garage G. Fehr
Hans Juen Carrosserie
Garage und Carrosserie Fernando Miggiano
Rolf Geisser Autohandel
GROB Automobile
Z. Flückiger Export - Import
Kurt Franz
Alfons Frei, Garage Hirslanden
Garage V. Firrone
Garage Hard, E. Rüegg
Rosselet, Seebach-Garage
AGU Arbeitsgruppe für Unfallmechanik AG
Garage H.U. Eugster AG
Holliger Automobile AG
Semes Automobile GmbH
CarSolution AG
Horvath Automobile
Garage Cannizzo
Fox Automobil AG in Liquidation
BRUNAU GARAGE Dorothea Stocker
Wehntaler-Autoservice GmbH
CESCATO Rodolfo Automobile
WILLIAM AUTO LINE OKAFOR
Garage Wild AG Zürich
ARO M.E Automobil Consulting 2002 Hussein
J.H. Keller AG Automobile
Autocenter Portmann GmbH
Corner Garage Zürich GmbH
Rex Automobile GmbH
CB Garage GmbH in Liquidation
Hassan Mohammed Automobile
Borgward AG
MWUnited GmbH
Marso Automobile Dalibor Marsenic
Autag Automobil AG
Urbaitis Gmbh
Akademischer Motorsportverein Zürich (AMZ)
TÜV SÜD Schweiz AG
CARfactory GmbH
Royal Autogarage GmbH
Autoscale Group AG
Garage Sommerhalder AG
Wespe Automobile AG
Auto SPLENDID GmbH
Garage Schmidli Züri
Autohaus Letten GmbH in Liquidation
agoffice GmbH
F. Nzelu Automobile
Iczkovits Tax Free Cars AG
Orio Switzerland AG
Schlössligarage Sandro Rindisbacher
Agentara GmbH
Car Collection Autohandel GmbH
Borgward Automotive AG
Allround-Service NIKOLICH
Swiss Driving Services GmbH
CHOTT Automobile
Dellading GmbH
AMAG First AG
Sonne Libanon GmbH
Auto 1 AG
Freeland GmbH
4x4 Schweiz AG
HAC Car AG
City Motors GmbH
AVS Garage AG
The Montreal GmbH
Dally-Automobile
Garage Wind
S. Bigler Automobile
Garage Bernina, Reto Schweikart & Co.
Happy Import GmbH in Liquidation
Guescars - Guesongo
Moto Service Forte & Lombardi
MS Automobile Mustafi
Thomas Emmisberger Automobilvermittlung
AutoLines GmbH
Carhelper AG
Autodiagnose Milchbuck Companion Car Javadi
ID Automobile GmbH
New Media Group GmbH
Marcel Muggli, AllcarZ Classic
Pacific Motors AG
Autogarage Blitz GmbH
SL Transcar GmbH
WallisAuto AG

Stichwort: Baby


Babyhaus Wehrli AG
Beyond Babylon, C. Pusterla
Verena Conzett und Wilhelmine Manz-Stiftung
Babylonia GmbH
BGI Trading Becirovic
Top Ideen Tairi
BabyAlpaca Fashion, Frey
Little Frogs GmbH
Babits Wein
Gilly & Croves GmbH
KEF Atelier GmbH
Baby und Kinder-Artikel Hetzendorfer
Verein Child Care Concept
Kinderhaus Ringelrosen AG
Baby's Heart-Stiftung
Baby Smile Fotografie AG
Rachel's Kinderkrippe, Inh. Rachel Zund
Uson Shopping Paradies
Sustainable Partners of Zurich GmbH
Monnami GmbH
phunky GmbH
Swiss Imperial GmbH
Cuesta Ivan Services
Restaurant Glattwies, Markovic Radmila u. Cathomen Babic Mengia
Kinderboutique Pupi, Alexandra Limburg
CHOIDY GmbH
"Zipfel Zapf", Vermittlung von Kinderbetreuung, Inhaberin Yvonne Scarpelli
PRAXIS 11 Eliane Schneider, dipl. Physiotherapeutin FH
Mommy's Love GmbH
Gut Betucht, Inh. Sourlier

Stichwort: Backwaren


Donut Corporation AG
Confiserie Sprüngli AG
Steiner Flughafebeck AG
AKSA Food AG
Panorama Brot AG
Burusk GmbH
Mijo GmbH
confiserie teuscher AG
EGE Import & Export GmbH
Dost GmbH in Liquidation
Keros GmbH
Träumli-Beck GmbH
Gnädinger am Schaffhauserplatz AG
Bäck Sandwich - Lollypop Shop, Cafer Ogur
Mama's Beck Kiosk, Inh. T. Dogan
Felix am Bellevue AG
Le Pain Quotidien AG
Conditorei Kern AG
Bäckerei & Catering M Janicijevic
espressino al porto ag in Liquidation
GÜLER GmbH
Bäckerei Imholz AG
Fancy Cake Thut
Iseni's Brezelhaus
sweetest thing GmbH
Faris GmbH
Arunno Thiwa, Boulangerie
Simit Sarayi GmbH
Partylicious GmbH
Lider Handels GmbH
John Baker AG
John Baker first Ltd.
AL Ani Backwaren
Ismaili's Brezelhaus
Iseni Backwaren, Sefedin Iseni
Veapi Backwaren
Oaza GmbH
Bahnhof Backwaren GmbH
MinzipiesKitchen by Michelle S. Kernen
Royal Transporte und Gastro GmbH
Peddler GmbH
Manufaktur Nadine Bühlmann
Pan de Miel by Corina Davatz
Simit Express GmbH
John Baker Helvetia Ltd.
Özlem Metzgerei, Inhaber Ilhan
Al Ani GmbH
Kiosk Verga
HB-Prinz GmbH
Paneback GmbH
Badger Bakery Simone Poppe
Thonhauser GmbH
Sultan Sofrasi GmbH
7 star Ahmed Gharib
HB Backwaren ALZERJAWI

Stichwort: Balkon


Glas Monterrey GmbH
Live Your Balcony - Barbara Paolini
Lumon Schweiz AG
Huber Chichande Renteria Gartenarbeiten
HighGlass GmbH

Stichwort: Bank


Refundus AG
Atec AG
Auditco AG
Bank Julius Bär & Co. AG
Bank Hapoalim (Schweiz) AG
Grant Thornton Bankrevision AG
Banque Algérienne du Commerce Extérieur SA
BERENBERG BANK (SCHWEIZ) AG
BHF-BANK (Schweiz) AG
Mercantil Bank (Schweiz) AG
Brown Brothers Harriman Services AG
Gutenberg Group AG
Citation SA
Citibank, N.A., Sioux Falls, Zurich Branch
Mizuho Bank (Schweiz) AG
DZ PRIVATBANK (Schweiz) AG
Eutex-Finanz AG
Fibi Bank (Schweiz) AG
Fides Revision AG
FSB-Fachschule für Bankwirtschaft AG
Lienhardt & Partner Privatbank Zürich AG
GFA Gesellschaft für Anlageberatung AG
Habib Bank AG Zürich
Haus + Appartement AG
Ihag-Holding AG
Intereffekten Finanz AG
Swiss Revision AG
Maerki Baumann & Co. AG
Merrill Lynch Capital Markets AG
Migros Bank AG
Neutra Treuhand AG
Nomura Bank (Schweiz) AG
Bank Rinderknecht AG in Liquidation
Rothschild Bank AG
Schroder & Co Bank AG
Banker's Karriere Service AG
Security Printing Aktiengesellschaft, Zürich in Liquidation
Quilvest (Switzerland) Ltd.
UBL (Switzerland) AG
UNITED MIZRAHI BANK (Switzerland) Ltd.
VfU-Unternehmens- und Personalberatung AG
BDO AG
Vontobel Holding AG
Bank Vontobel AG
Verein Bene Betcha
Zürcher Kantonalbank
Pensionskasse der Zürcher Kantonalbank
Habibsons Bank Limited, London, Zweigniederlassung Zürich
BSgroup Financial Solutions AG
IHAG Holding AG
Bantek B. Thouin
Mectafinance AG
Frankfurter Bankgesellschaft (Schweiz) AG
Citibank (Switzerland) AG
Wohlfahrtsfonds der Bank Julius Bär & Co AG
Danco Securities AG
Fürsorgestiftung der Finter Bank Zürich
PERSONALFÜRSORGESTIFTUNG DER HSBC GUYERZELLER BANK AG
Wohlfahrtsfonds der HSBC Guyerzeller Bank AG
Pensionskasse Bank of America Merrill Lynch
Freizügigkeitsstiftung der Migros Bank
Vorsorgestiftung der Migros Bank
Stiftung für Personalfürsorge des Bankhauses Rahn & Bodmer Co.
Rahn & Bodmer - Stiftung
Personalstiftung der Rothschild Bank AG
Rothschild Bank-Stiftung
KPMG AG
BVG-Stiftung der Schroder & Co Bank AG Zürich
Vorsorgestiftung der Schroder & Co Bank AG Zürich
Platina Finanz AG
Stiftung Zürcher Bankenverband
Personalfürsorgestiftung der Bank Vontobel AG
Stiftung Schweizerischer Bankenombudsman
Gazprombank (Schweiz) AG
MAR Service - Group AG
Personalvorsorgestiftung der Bank Morgan Stanley AG
Vorsorgeeinrichtung der Goldman Sachs Bank AG
Reichmuth & Sperr AG
Fundus Treuhand AG
Personalvorsorgestiftung der Bank Sal. Oppenheim jr. & Cie (Schweiz) AG in Liquidation
INSA Investment Software AG
Investec Bank (Switzerland) AG
Privatbank IHAG Zürich AG
Deloitte AG
Unilife GmbH
F. van Lanschot Bankiers (Schweiz) AG
IRI Corporate & Maritime Services (Switzerland) AG
Misys International Banking Systems AG
Rothschild Holding AG
Olympia Capital Management AG
PR1ME Aquila Partners AG
Fintop AG
M.M. Warburg Bank (Schweiz) AG
EBS Dealing Resources International Limited, London, Zurich Office
Credit Suisse AG
MCZ Personalberatung AG
Banque Internationale à Luxembourg (Suisse) SA
Credit Suisse Group AG
Finance Online GmbH
Bianchi & Partner Executive Search AG
Dominick Company AG
The Flying Viplunch, AG für gehobenes Catering
Rothschild Private Trust Holdings AG
bmpi AG
J&T Bank (Schweiz) AG in Liquidation
EFG Bank AG
Pensionskasse der Bank Vontobel AG
Zusatzkasse der Bank Vontobel AG
PSP Peter Schmid Personal- und Unternehmensberatung AG
Sberbank (Switzerland) AG
BBVA (Suiza) SA
Beat Kern Vorsorgeberatungs AG in Liquidation
Wohlfahrtsfonds der P&P Private Bank AG
UBS AG
VPB Finanz Holding AG
MCZ Moschin Bankpersonal AG
Swiss Financial Services AG
Private Client Bank AG
VP Bank (Schweiz) AG
PricewaterhouseCoopers AG
Ascensus AG
Swiss Capital Group AG
Stage AG
Eberhard von Koerber AG
Privatbank Bellerive AG
Falcon Private Bank AG
DART Talent & Executive Search AG
Horváth & Partner AG
B + O Bankett- & Objektmöbel GmbH
Tisch, Bank Stuhl & Co AG
AP ANLAGE & PRIVATBANK AG
Zurich Invest Bankstiftung
SIX Securities Services AG
BVG-Stiftung der Falcon Private Bank
Nordea Bank S.A., Luxemburg, Zweigniederlassung Zürich
IT Di-Visions AG
SAXO BANK (SCHWEIZ) AG
Lloyds Bank plc, London, Zweigniederlassung Zürich
VALEAS Wirtschaftsberatung AG
Société Générale, Paris, Zweigniederlassung Zürich
Caleas AG
Aquila & Co. AG
Verein zur Führung einer Zentralstelle für Kreditinformation (ZEK)
ExxonMobil Luxembourg et Cie, Bertrange (Luxembourg), Zweigniederlassung Zürich
Rahn+Bodmer Co.
ConAxis GmbH
Peter Güntert, Personalberatung Bankers Job Exchange
Aquila Wealth Coordinators AG
World Financial Services AG in Liquidation
Knighthood Capital Partners AG
Isbank AG, Frankfurt am Main (DE), Zweigniederlassung Zürich
Pirate Production GmbH
SOBACO Services AG
CC Wirtschaftsprüfung GmbH
Fahrni Walt Consulting AG
GTM Aquila SA
Goldman Sachs Bank AG
Bank Hottinger & Cie AG in Liquidation
Invesco Asset Management (Schweiz) AG
Deutsche Bank Aktiengesellschaft, Frankfurt a.M., Zweigniederlassung Zürich
CCB Compagnie de Conseils Bancaires
Orientalisches Musik- und Tanzzentrum Sultan, Viola Römer
Keller Enterprise Consulting
Urs Killer, Human Resources Management
Wilcox Schächtelin Publishing Services
Breu Unternehmensberatung
Jang
EBB Finanz GmbH
1291Group Switzerland AG
Guggenbühl Bächer Niederer & Partner AG
b-next International AG
S.W.I.F.T. Switzerland GmbH
HSS GROUP GmbH
Barclays Capital, Zurich Branch of Barclays Bank PLC, London
Monetarium GmbH
EXXONMOBIL LUXEMBOURG, Bertrange (Luxembourg), Zweigniederlassung Zürich
Minimint GmbH
NPB Neue Privat Bank AG
BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES, Paris, succursale de Zurich
Altrafin AG
Strategic Alliances Financial Services AG
Tsarkovistas & Kotzamuratoglu in Liquidation
SAS Consulting & Dienste GmbH
silber gastro concept + design AG
JPMorgan Chase Bank, National Association, Columbus, Zurich Branch
Arthur D. Little (Schweiz) AG
IIFB Internationales Institut für Bankentests GmbH
AIZ Aquila Invest Zürich AG
Natonek Services GmbH
Randstad Finance GmbH
Private Client Partners AG
SIX Group AG
COMMERZBANK Aktiengesellschaft, Frankfurt am Main, Zweigniederlassung Zürich
SWS Swiss Welcome Service, Cavusoglu & Partner
Umblin AG
GSN Global Signature Net AG
Spendenstiftung Bank Vontobel
Rainer H. LOTTER - Asset Management
von Moos Vermögensberatung AG
UniCredit Bank AG, München, Zweigniederlassung Zürich
Orbium AG
Bloch Partner Vermögensverwaltungs AG
Tintelnot, Aquila & Partners AG
Aquila Vermögensverwaltung Zürich AG
Matterhorn Asset Management AG
Cottonfield Family Office AG
Thomas Werder Investment Consulting
Bank Sparhafen Zürich AG
Franklin Templeton Switzerland AG
PvB Pernet von Ballmoos AG
equinet (Schweiz) AG in Liquidation
Valmann Gastro Concept & Design AG
Schweizerische Nationalbank
CYP Association
Alternative Capital Management AG
Sity GmbH
FORANS AG
EFG International AG
AKAD Höhere Fachschule Banking und Finance AG
RFA GmbH
seven smile GmbH
SFB services4banks AG
ampyx asset management ag
ARP Vermögensverwaltungs AG
Storchen Optik AG
Sallfort Privatbank AG
Park Moorgate GmbH in Liquidation
HSS TREUHAND AG
Zürisee Investment Partners AG
SwissImmoInvest AG
RBC Investor Services Bank S.A., Esch-sur-Alzette, Zweigniederlassung Zürich
SPW Management AG
Ludwig Reiter Handels-GmbH, Wien, Zweigniederlassung Zürich
All Solutions Partner AG
InCore Bank AG
AA-Partners AG
PETER NÜNLIST AG
Secquaero Advisors AG
G.E.N.E.V.A.R.O.S.S. Fund Services AG
Prägebüro GmbH
Ruby Properties GmbH
Fortress Advisors India AG in Liquidation
M&S Investment GmbH
CADMUS GmbH
Ella Thuiner GmbH
NHP Asset Management AG
Business & Finance Consulting GmbH (BFC)
Swiss Trust Consultants Association
Finomics AG
TS Verwaltungs AG in Liquidation
State Street Bank International GmbH, München, Zweigniederlassung Zürich
DD PARTNERS AG
AIA Consulting AG in Liquidation
X-GEM Österreich GmbH, Wien, Zweigniederlassung Zürich/Schweiz
DreiSchützen AG in Liquidation
Bank von Roll AG
bank zweiplus ag
SCHULTHESS & PARTNER GMBH
Fondation Tuyu
Aquila Momentum Invest AG
Lonestep GmbH
ARIVAL GmbH
MORA WEALTH MANAGEMENT AG
ART APART GmbH
GRANDTIME AG
CDC C. Dietrich Consulting
ATU General Trust (Schweiz) AG
F.A. Marketing, Fava
INNA ARNOLD GmbH
Amstad - integral business solutions
TRESTA Treuhandgesellschaft mbH, Stade (DE), Zweigniederlassung Zürich
Mirai Solutions GmbH
Aquila Associates AG
The Royal Bank of Scotland plc, Edinburgh, Zweigniederlassung Zürich
Gotthard Partners AG
Julius Bär Gruppe AG
Global Portfolio Solutions AG
Restaurant Haus zum Rüden, Willi Gloor
exclusive staff & catering GmbH
KTS Capital Management AG
KTS Financial Services AG
TBSS - Turicum Business Services & Support AG
Hüttche + Partner AG
OPUS Business School Switzerland GmbH
EFG Wealth Solutions Holding AG
Neue Helvetische Bank AG
Cembra Money Bank AG
Hidmona GmbH
JAKE Real Estate Invest AG
SOS Securities Operations Services GmbH
Globalance Bank AG
Restaurant Al Forno AG
Dynawealth Management Ltd.
Aquila Himco AG
True North Partners (Switzerland) GmbH
Parsumo Capital AG
Terreus Capital AG
Aquila IBWM AG
Banco Itaú (Suisse) SA
HSBC Bank plc, London, Zweigniederlassung Zürich
M+R Aquila Consultancy AG
Le Puy GmbH
Aquila Chommie Finance AG
ProServe GmbH
Merit Capital AG
Orbium International AG
Akragas AG
Alden Impact Capital AG
Best Vision Technology AG
Baumann Unternehmungsberatung AG
ELITE Management Consulting GmbH
Carey Group Services AG
BGE Finance AG
CONREN Research GmbH
Argentina Steakhouse & Restaurant, Markus Häberlein
Arth Krawietz Pfau AG
Swiss USAdvisors Ltd
LEX EFFICIO LTD, London, Zweigniederlassung Zürich
Taurin Consult AG
FASaC Invest AG
Instituto da melhoria da qualidade e produtividade Schweiz AG
Toledo Capital AG
Sgier Invest AG
Swiss Auto Lease 2012-1 GmbH in Liquidation
Aretas Capital Management AG
Alley Group AG
CFM Partners AG
Clearmount AG
Aquila Finvision AG
Sound Capital AG
dumatech GmbH
Mercury Compliance AG
Aquila Trueb & Co. AG in Liquidation
newhome.ch AG
PrimeStone Partners AG
Selam GmbH
Oddo Services Switzerland AG
Swiss PWM AG
Gamma und Partner GmbH
Inside Paradeplatz GmbH
Euronet Services Schweiz GmbH
MOL Group Finance S.A., Bertrange, Zürich Branch
Unison Investments AG
Nötzli, Mai & Partner Family Office AG
Singularity Software AG
Immigration, Education Consultancy & Advisory Services Muhammad Shakir
True Wealth AG
Business Consulting Schwendemann
Swiss Auto Lease 2013-1 GmbH
General Invest (Switzerland) AG
Pätzold Investment Management
Hamelink Schellenberg & Associates AG
Koch Personalberatung, Inhaber Pfister
Sonnenberg Wealth Management AG
Arbitrage Analytics AG
Solitaire Aquila AG
Aspeco Partners AG
Quaerere Executive Search AG in Liquidation
Bellevue Capital AG
SCOPE management consulting GmbH
Rubin Overseas Ltd.
Optimus Family and Wealth Management AG
Eilam International GmbH
Elinav International GmbH in Liquidation
JG International GmbH
Logos Invest AG
ITS Capital AG
Consor AG Consulting + Organisation
Verein Schweizerische OdA aktueller Bühnentanz HBB
Family Office Leman AG
Artlana Wealth Management AG
Finergy Capital Services GmbH
UBS Group AG
Sagros Trading & Consulting AG
Tell & Partner AG
Senticon GmbH
HF SWISS AG
UBS Switzerland AG
Family Office Finance SA
Aquila Beratungs GmbH
ENRC Switzerland LLC
Banking Experts AG
Kool Consultancy
Inveos Schweiz GmbH
Perpetual Wealth AG
Saba Asset Management AG
Pariwar AG
Swiss Auto Lease 2015-1 GmbH
Xander AG
Bank of America, National Association, Charlotte, Zurich Branch
TMO Administration AG
Finyon Consulting AG
Aguaverde Family Office SA
ExlService Switzerland GmbH
Swiss Wealth Solutions AG
Credit Suisse (Schweiz) AG
LP Suisse Capital Management AG in Liquidation
Credit Suisse Services AG
EXXONMOBIL INTERNATIONAL SERVICES, Bertrange (Luxembourg), Zweigniederlassung Zürich
Lazar GmbH
Arcos Pazos Consulting
Mori Huston Seefeldt + Partner GmbH
Weisshorn Consulting AG
Your Swiss Way AG
Kellins AG
Treefield Partners AG
China Construction Bank Corporation, Beijing, Swiss Branch Zurich
CHFL AG
MAINFIRST SCHWEIZ AG
Blackshield Capital AG
ANDREETTO CONSULTING
Pylones (Suisse) Sàrl
Zürich Financial Consulting GmbH
HD Aquila Family Office AG
Swiss Auto Lease 2016-1 GmbH
El Alba GmbH
Optimized Wealth Solutions AG
Xu & Co. International Business Group
Aquilas Company Builder AG
Finanz und Rechts Consulting Dokic Stojanovic
Knowledge Lab AG
Farsin Banki Travel & Trade
Argan AG
Bank of America Merrill Lynch International Limited, London, Zurich Branch
DD Solution Partners AG
Lendico Stiftung
Kreditfabrik AG
Main River Concept GmbH
Aquila Patrimonial AG
Value Point AG
XY EOS Zürich AG
Aurelius Consulting GmbH
First Swiss Mobility 2017-1 AG
CPB SOFTWARE (SWITZERLAND) AG

Stichwort: Batterien


Audiocell AG
MISTER MINIT OERLIKON Morales Giacomo
AIS Batterien GmbH
Verein Ecora
Jeffrey helps GmbH

Stichwort: Baugewerbe


ARCHITEC AG
Baugesellschaft Nera AG
MBL Suisse AG
Griesemer und Partner AG
HG COMMERCIALE Handelsgenossenschaft des Schweizerischen Baumeisterverbandes
Norm A.M.C. AG
TRUX Aktiengesellschaft
Bulgarelli AG
Xella Porenbeton Schweiz AG
AS Bauengineering Alfred Scheuchzer Dipl. Ing. HTL
Trenchag AG
Sanimpex GmbH
Unterstützungsfonds für Arbeitnehmer des Baugewerbes in Zürich in Liquidation
Lenzisol AG
Global Petroprojects Services AG
Spross-Immobilien AG
Bonardi Gipsergeschäft GmbH
Limmattal308 AG
MD Montagedienst GmbH
BAUTEAM Zürich GmbH
Matter Immobilien, Verwaltungen und Bautreuhand
AHMETOVIC TRANSPORTE ZUERICH
Dachtler Partner AG
Delta Türsysteme AG
u2 Ulshöfer AG Architekten
Dietrich Schwarz Architekten AG
Schweizerisch-Liechtensteinischer Gebäudetechnikverband (suissetec)
Stiftung für den flexiblen Altersrücktritt im Bauhauptgewerbe (FAR)
Swiss Industrial Group AG
Camenzind Evolution AG
FRENER & REIFER Schweiz GmbH
Modus GmbH
Evolution Architecture AG
Schoch Dienstleistungen für Architektur GmbH
Miro Maler AG
von Gunten Baumanagement AG
FubaTech Abdichtungen GmbH
T2 GmbH
Jobplan AG in Liquidation
Gomes Steiner GmbH
we can AS GmbH
Yukon Gipser GmbH
Haustechnik Zürich GmbH
FUGOTOP GmbH
Klinova AG
Malergeschäft Juric & Co GmbH
Realin AG
BS + EMI Architektenpartner AG
Tresh AG
ONYARIX Montage AG
AUREN Swiss GmbH
obra GmbH
BF Architekten GmbH
Linciano GmbH
DELS AG
baukonstrukt AG
X-Gipser Brandao Esteves
Evolution Design AG
M. Kälin Bau GmbH
Alpine Generalbau AG
Shkupi Bau GmbH in Liquidation
C & G Bausupport GmbH
FER-BAU GmbH in Liquidation
Gentech Isolationen GmbH
Alpin Generalbau GmbH
Zürich Armierungen GmbH
Gipser-Kabau GmbH
RE-NOVA BAU DIAR GmbH in Liquidation
Swiss Gerüste & Bau GmbH
MATTER IMMOBILIEN AG
West Marbella GmbH
Alia GmbH
Nisa Bau GmbH

Stichwort: Baumaterialien


Bakisa AG
Gebr. Brun AG Bauunternehmung Zürich
Bumacon AG
Cementia Planungs und Beratungs AG
Hans Christen Gerüstbau AG
MBL Suisse AG
DIENER AG Bauunternehmung
Diethelm & Co AG
Genossenschaft EINKAUFSZENTRALE VSBH - Verband des Schweizerischen Baumaterial-Handels
Emch AG Zürich
HG COMMERCIALE Handelsgenossenschaft des Schweizerischen Baumeisterverbandes
Marine Cement AG
Toggenburger Zürich AG
Ruedi Wiedmer AG in Liquidation
Wonneberg AG
H. Zwygart AG
Schweizer Baumuster-Centrale Genossenschaft
Steinit AG
Xella Porenbeton Schweiz AG
Halter Bauservice AG
LH Trading Ltd
Llordi GmbH
AEZ AG
Paul F. Sponagel AG
Marti AG, Bauunternehmung
Sponagel AG
ARCHITEKTEI BAU- DESIGN- MANAGEMENT- AG
livingcase AG in Liquidation
ImmoKasi AG
MIRA BRAND Künstlerbedarf und Baumaterialien
AXA-Parkett GmbH
ZacZac GmbH in Liquidation
Site S.A.
ADI GmbH
Colombo Bau GmbH
Scheffel Building AG
SWISSIJA GROUP GmbH
GTD Gips Bau GmbH
SIT Swiss Innovation Trading AG
ForrerGerber AG
Gebrüder Sadriji Gipserarbeiten
MS Umbau und Renovationen Stankovic
Koninklijke Mosa B.V., Maastricht, Zweigniederlassung Zürich
HK Baumaschinen AG
Lumis Plättli GmbH
PA-BO GmbH
AAA Asbest Altlasten Allrounder GmbH
BMTEAM AG in Liquidation
Denzler Ofenbau und Plattenbeläge GmbH
Arena Clean Services GmbH
CAPITAL VENTURE ADRIATIC GMBH
Ramit Bajra ReFab Renovationen und Farben
O-Technik AG
Mettler Isolationstechnik AG
BKL Bau AG
Martin Abplanalp GmbH
dukta gmbh
Tresh AG
MotionHaus CH AG
NW Bau GmbH
Baupool Dämmtechnik AG
De Filippo AG Umbauten und Renovationen
Mein-Feng-Shui GmbH
BUGA Trading AG
Galleno Trading AG
Schön Bau GmbH
Jaeger Reinigung AG
mosaikshop.ch GmbH
Domusphera, Gerrit Stemmler
Awos / Pawel Sowa
BB Bauunternehmung AG
Activ Sanierungen GmbH
Pro Painter Hidic
UnVR Group AG
Apollo Bautechnik GmbH
ReWinner Altman
mp tec, Inh. M. Peuckert
Sagros Trading & Consulting AG
FER-BAU GmbH in Liquidation
Baukoord GmbH
Ardeco Parkett GmbH
Feng Shui Corporation GmbH
DS+Partner Swiss GmbH
Baeni Bauunternehmung GmbH
Bau-Komplettservice Zaborowski
Planexa AG
AllBauReAG Allgemeine Baurealisation AG
Polzer AG
FORM Schalungen GmbH
Titan Bau AG
Sustainable Republic AG
IMM Multirenova GmbH
RIESBACH BAU AG
Quality Lüftungstechnik GmbH
ARGE Plan & Baumanagement GmbH
Renova Ceramic GmbH
IL Plattenleger Ignat
Die Montagefabrik GmbH
Domum Trade GmbH
Awos GmbH
IL Plattenleger Ignat GmbH

Stichwort: Bautenschutz


Recoba Bautenschutz + Bausanierung AG
Thomas Aregger Bedachungen
Mobiles-Sandstrahlen AG
De Lucia Bautenschutz und Renovationen AG

Stichwort: Bauunternehmung


Bissig Baugeschäft AG
C. Brosi, Bau und Verwaltungs AG
Gebr. Brun AG Bauunternehmung Zürich
Bauunternehmung Paul Büchler AG in Liquidation
DIENER AG Bauunternehmung
Efka Ltd
Egli Bau AG
Esslinger AG
GLP Architekten AG
Gyr Schreinerei AG
Arthur Holder AG
Möhrle + Kuhn AG
Ernst Müller AG Bauunternehmung
Schaufelberger Immobilien AG
Schweizerischer Baumeisterverband (SBV)
Sipp AG Hoch- + Tiefbau
Willy Stäubli Ingenieur AG Unternehmung für Holz- und Wasserbau
B. Steinmann AG
Piller Hoch- und Tiefbau AG in Liquidation
Brüwe Bau AG
S + U Bauunternehmung AG
Asta Bauholding AG
Sanimpex GmbH
Marti AG, Bauunternehmung
Baur & Cie AG
Bau Company AG Baugeschäft
D & P Bau AG in Liquidation
RMR Handels AG
Müller Sohn & Co, Holz-Bauunternehmung, Inhaber D. Müller
Butti Bauunternehmung Zürich
Freitag Planungs- und Bauunternehmung
Lanfranconi Bauunternehmung
K. Stäubli, Bauunternehmung
O. Probst & Cie
Homo Faber GmbH
Keller & Co AG, Bauunternehmung, Zürich
Landolt & Ackeret Zürich GmbH
Cleos AG
Suter Zotti AG
Zindel Real Estate AG
Schoch Dienstleistungen für Architektur GmbH
Gebrüder Sadriji Gipserarbeiten
SIEGENTHALER MARC BAUUNTERNEHMUNG
DM Fassadenbau GmbH
Rieke AG
Stoll Fassaden AG
Kessler Bauunternehmung AG
KandBau GmbH
Jobplan AG in Liquidation
MILLI BAU GmbH
First Swiss Trading AG
Scolari Immo AG
GENI Generalbau GmbH
NUOVA SWISS HOUSE SA
RenoTraum Wirz
Armaton GmbH
Schön Bau GmbH
Home-Renov GmbH
Zone Bauunternehmung AG
BB Bauunternehmung AG
C & T GmbH
TEAL AG
SPC Bau GmbH
Limid GmbH
Baeni Bauunternehmung GmbH
Rubi Bahntechnik GmbH
din bau
Dealmo GmbH
Göber GmbH
Resico AG
Zürich Fix Bau GmbH
RCC GmbH
Markwalder Hochbau GmbH
CNSTRAX AG
PRO Architekten GmbH
Rakita Bauunternehmung GmbH
Schildknecht Treuhand und Rechtsberatung AG
Maler & Hauswart, ASAD BEG
AmaXX GmbH

Stichwort: Beauty


Beauty Line SA
André Joe Group AG
Beauty Flash, Eveline Küng Müller
Best Beauty R. Curty
JW Trade & Consulting GmbH
Beauty Complett by Katja Gyorgyevits + Co
Beauty Context GmbH
American Barber And Beauty Agbonkhese
BEAUTY + STYLE M. Spahija
Beauty Stars Kosmetik, M. Kieser
Beauty Care Andrea Persterer
Wellness- & Beautycenter, Cornelia Höltschi & Partner
Beauty & Wellness Oasis GmbH
Aerosol, Bossi und Zürcher
C. BEAUTY SALON B. A. Marcon
Beauty-Wave, Tanja Tandler
Flamboyant Beauty Center und Produções, Delia-de Paula
Arricale, Hair-Nails-Beauty Vivien
M. Matter Beauty
Beauty Spa GmbH
ROMA beauty and more GmbH
WOX Life & Style Multiservice GmbH
Perfect Look GmbH in Liquidation
Beautyhouse Zürich GmbH
Vanity the Art of Beauty GmbH
Francy's Beauty-Studio, Glauser Maria F.
Maribel Lenz MBL Beauty Liner
STEP IN Beauty GmbH
Beauty Star, Ariane Vock
Skintes GmbH
DENIZ PERMANENT BEAUTY KARADENIZ
Vanity the Art of Beauty A. Meixger und J. Piotaz Meixger
hair lounge - trend hairstyling by Andy Steiner
Silkskin Beautysystem, Rosangela Mäder
Champion Beauty Brands AG
MYDAY Dionyssia Athina Yannoulis Villiger
Beauty Profile Nail Care Holzinger
Beauty Check GmbH
Hermann Dubach Consulting
Pina Beauty Imperial, Pina Natali
Maja's Beauty Lounge, M. Zivkov
Beauty & Style Academy AG
Beauty 4 Us - M. Franca Romao
Beauté Libre Künnemann
i-sports AG
Gala Beauty GmbH
seinart GmbH
PEMAR Hairstyling GmbH
ISHI International Trading AG
Perfect Nails B&N GmbH
Cut Club Z1 Sciaraffa
Creazione Cannizzaro-Brunelli
Vital & Beauty Olena Shyshkovska
CHIIDA Spa Europe GmbH
Women's Fitness Club / Health & Beauty Rizzuto
viver beauty & more / Kelly Finale Montalbano
Atelier Arsea, La Cioppa Patrizia
Schönheits - Universum Souza
Hidmona GmbH
7 Fire VIP AG Very Important Personal
Haarsturm GmbH
about beauty & travel, B. Weber
Swiss Beauty Academy GmbH
Cut Club Z1 GmbH in Liquidation
CellWell Prevention GmbH
The Wooster Company AG
Forester Beauty Supplies S. Walder
Pedi-Lounge GmbH
Tanning Loft GmbH
beautybox, O. Medved
My Beauty Swiss GmbH
Beauty Center Nova Era Carvalho Oliveira Martins
Roshi Indian Beauty Kosmetik Sivanandam Jayanthi
Passion for Beauty Pereira Laranjeira Catarina
DiCarlo Beauty & Wellness GmbH
Coiffeur YASIN GmbH
Beautyssima GmbH
Beauty-Center Manuela GmbH
Nail Total Kosmetik - Alejandra Britschgi
Beauty Swiss Group GmbH
Siam Fashion GmbH
Guapissima Beauty & More, Machado Rodrigues Gonçalves Olivia Maria
Visaya Beauty and Care GmbH
BeautyEcke Cornelia Zwahlen
Beauty International GmbH
Asian beauty Parlaur Kamalanathan
Beauty Republic GmbH
Selam GmbH
MANUELA'S ORGANIC BEAUTY, CAPUTO
Coiffure Starlight GmbH
Glam Beauty Lounge by Liz de Martinez
Pérola Medical Beauty Institut GmbH
Beauty Style D'Angelo
hair's beauty & nail's GmbH
Veronica Beauty Center Santos di Giorgio
Dell'Avvocata Beauty & Fashion GmbH
LAVANDA ROOM AG
Natural Beauty - Granda Apaza
ART IN MOTION, by Manser & Golser
Hairshop Nkansah Appiah
Magnet Tattoo & Beauty GmbH
All 4 Beauty by V. Loarampong
Beauty Oase, Anna Abaterusso
Vivi Beauty AG
Brasilia Beauty Dos Santos
Lifestyle and Beauty GmbH
Volitionäre GmbH in Liquidation
PureBeautySpa Axis
Beauty in the City, Alondra Serwart
Morger-Rogulja Jasna, Nails & Beauty by Jasna
Infinity Hairstyling GmbH
Jack Styling, Natthaphat Jaihan
Studio de Vasco, Inhaberin Svitlana Möhr
Mc Coiffure Group AG
IMAGE Beauty Castle GmbH
Bella Haas "Well-Being" Free Trade
PUREZENSE Swiss VAN DELFT
Beauty & Relax Palace by Ljubic
Beauty Ayurveda, S. Rathore
BEAUTYCLINIC DRS OTTE & OTTE AG
beauty blue GmbH
Beauty Concierge Tresch
hairstyling lounge by Rocco Passaretti
medical beauty park AG
Pearl Permanent Beauty GmbH
Beauty Tomeo
Beauty & Fashion by Büchi
Cindarella - Beauty 4 you / Nguyen Hoang Bao Uyen
Beauty Gio-Lu L. Liserra
Mikasa Beauty GmbH
Beauty Nails 2 Godli
Zemen GmbH
Deja Gatzka House of Beauty
Aschwaa Beauty Saloon GmbH
JANABEAUTY, JANKOVSKA
Beauty Nail Ha
Beauty & Performance GmbH
Kimberly Beauty GmbH
Salzmann Hair Group Zürich AG
Leam GmbH
Skincare Beauty Institut Kelly Trevelin Contente
Swiss Medical Beauty Center AG
Alpha Medical Consulting GmbH
Diamante-Beauty Lorena Giurgiano
Beauty Cosmetica Mejia
Eva's Beauty Secret, Eva Herzog
Luwi GmbH
AURORA BEAUTY & CARE Violaine Stehli
Beauty and Shape Büchli
Gold Beauty Lara Zayat
Nice Beauty Lounge, Inhaberin Dos Santos Pires
mm food & more GmbH
Glow Medical Beauty Center Switzerland Andrea Engelbrecht
UNA SWISS MEDICAL GmbH
White Lotus Beauty GmbH
Meley GmbH
Hair Spring AG
Orchidee Wax & Beauty Studio Pacolli
The Metropolitans Coiffeur and Beauty Atelier Nassif
EXPRESS BEAUTY GmbH
Rieder Beauty
Pilorum AG
ADAMIS GROUP ITALIA S.R.L., Roma, Zweigniederlassung Zürich
Iris Beauty, Inh. Grigorieva
Beauty Arts Jasmin Medeiros-Glur
Copacabana Beauty, Bodmer
eyecatch.ch beauty cosmetics Claudia Weiss
Aise's Beautylounge GmbH
Beautyandyou, Celebi
SAGT Beauty Style GmbH
Nicole Anderes Cheveux Hair & Beauty Boutique
Beauty forever GmbH
R&R Rubin Coiffure & Beauty Centre KLG
Beauty Shine, Almeida Rosado
Beauty Center Lucente
Perfection Beauty and Spa Cegarko
Istanbul Coiffeur GmbH
Medinda Beauty Kieu
Evelynn LasheS, Bormann
The Beauty Bar GmbH
Beauty Center Beija-Flôr, Margareth Almeida Heid

Stichwort: Bedachungen


Dachbau Gehring AG
Kolb & Co AG
Preisig AG
Steger Haustechnik AG
H. Kreiner AG
P. Wessner AG
Staudacher + Söhne AG Bedachungen
Bauspenglerei Urs Wyniger
Koller Bauspenglerei
Thomas Aregger Bedachungen
Willi Prais, Bedachungen
Gerber Bedachungen
engeli facility ag
Carl Meier Sohn AG
WEBER DACH AG
Peter Hübner AG
HENZI AG
KSB Gebäudehüllen AG
Michalik Bedachungen AG
Schudel Bedachungen Inh. Lanicca Andreas
CDB-Service GmbH in Liquidation
BeFa Bauspenglerei GmbH
Dachservice 4you GmbH
Thoma-Bauspenglerei GmbH

Stichwort: Begrünung


LBT Facility Services AG
Reiss & Reber Garten- und Landschaftsbau AG
Hydroplant AG
Dreamplant GmbH
Graf Grünart, Pflanzen Gestalten Pflegen
Xero AG
Blumen und mehr, Fazliu
Huber Chichande Renteria Gartenarbeiten
MB Haus + Garten GmbH
Helshani Gärten

Stichwort: Bekleidung


Aico Association Ingenieurs Conseils SA
Panhelvetia AG
Gianni Armandi-Fashion AG
Bächtold Sport AG
A.C. Bang AG
Boutique Marie Claire AG
André Joe Group AG
Confection Bovet AG
Caho Cashmere House AG
Day AG
Esprimo AG
Andy Illien's AG
Imbach's Army and Jeans Shop AG
NAVYBOOT AG
Jatex AG
Kovi AG, Zürich
Limmat Uniformen AG
Regenpfeifer AG
NIAGARA
Retos, Reto J. Roffler & Co
Rueff AG
LUXURY ZH AG
Sonnia G. SA
Sourire en Soie AG
Startex AG
Lacoste Switzerland AG
Sträuli Sport + Mode AG
Stroh- und Filzhutfabrik AG Zürich
Vasilis AG
Marion Wittenberg AG
Caterina Zeta AG in Liquidation
Mikesch Kleinkinderartikel, Yüksel Wiedler + Egli-Roux
GINETEX Switzerland Schweiz. Arbeitsgemeinschaft für Textilkennzeichnung
"modeco", Schweizerische Fachschule für Mode und Gestaltung, Zürich
Lord's of Sweden AG
Mario Marseglia AG
passionfruit ag
Angel-Dor AG
Santa Monica Sport AG
Erox AG
Basic Trading M. Christen
Hans-Peter Gaechter & Co, Boutique Naomi
Adrenalin, Sport-tools + -wings, Dani Aregger
WIOLAG BERUFSBEKLEIDUNG BOLDA
Herrenmode Excelsior AG
Diesel Swiss SA
Schulthess AG, Orthopädie-Schuhhaus
Kyburz AG
Image Wear AG
Elena di Ancona AG
El Classico AG
ICU life+foods AG
Peter Hauptlin AG in Liquidation
Beach Company AG
Intertrade Ltd.
Atelier-Wisent AG
Backyard GmbH
Gen Del SA
No Way AG
Big AG für Jeans, Shirts & Shoes
Hangartner Herrenmode AG
Helene Clément GmbH
Peek & Cloppenburg AG
MediCenter Khan Enterprise
Lancelot Beratungs AG
Bruno's Innovative Textil Stickerei und Beratungen GmbH
LIM-Design AG
BLOOMER christine staub
Lia-ne GmbH
Lucchinetti Motos AG
Bachmann Krawatten AG
Modeagentur Thomas Raue AG
acood GmbH
Stiftung zur Förderung der Weiterbildung in der Textilindustrie (SFW)
Stiftung zur Förderung der Textilindustrie (SFT)
Modeagentur H.P. Metzger GmbH
ESPACO DA MODA AG in Liquidation
Pina di Falco Modeagentur GmbH
Boutique "Brilinsky", Jürg Langner
G-Star Schweiz GmbH
Kahoona Ltd
Helen's D'ARCY DESIGN
Express-Schneiderei Fuat Thoma
Anna Monney, Lederwerkstatt, Zürich
Fiedler Fourrures
Ruchti, Herrenmode, Inhaber Heinz K. Lüthi
Alfons Schnyder, HOLDRIO, Motorradbekleidung + Zubehör
Boutique Atelier Yvonna Kospion
"FeliceB", Erika Steinbrüchel
Fritsch & Cie Sporthaus
Petra Seebach AG
Reusch Schweiz AG
le chic enterprises GmbH
L.A. One Fashion GmbH
Alberto Fetz Sporthandel
ISOMAKS GmbH
Trois Pommes AG
Luzi de Beaufort
ZK Hollywood Sport GmbH
Steilmann (Schweiz) AG in Liquidation
Hello ZH GmbH
WEDECO R. Ruth AG
MOOA GmbH
Töff-Bekleidung Swiss Zürich GmbH in Liquidation
Karaarslan Group AG
Wassersportcenter Leimbach Betriebs GmbH
Stiftung "Schneiderhaus"
Netpresent Houttuin
Triple X Fitness AG
Macho City Shop M. Christen
Harley-Davidson Switzerland GmbH
The Gloss Patrick Peritz
Flamboyant Beauty Center und Produções, Delia-de Paula
Golf and the City GmbH
Las Perlitas GmbH
La Lotta GmbH
Penguin Tristan Winkler
Sport-Tiedje Schweiz GmbH
Agentur Modestrom GmbH
Star Kids GmbH
Rahel Schoch Boutique Vetements
Tacones GmbH
Arts of Lobo Lederatelier, Inh. Ursi & Cisco Lorite
Geronimo X GmbH
Yachting Systems AG in Liquidation
All Stars Fitness Product GmbH
Pascal Hofmann
Gilly & Croves GmbH
Manufaktur Ott
Konopka AG
Lederbekleidung Napal AG
Oakley (Schweiz) GmbH
FST Full Service Trading AG
Gross Couture AG
Stilunion GmbH
Street-Files MGMT Alex Braunschmidt
BOARDERS-HEAVEN by Mauro Zimmermann
Fashion Focus GmbH
Gruhn GmbH
Wink Fashion GmbH in Liquidation
van Laack Gesellschaft mit beschränkter Haftung, Mönchengladbach, Zweigniederlassung Zürich
Ladenstrasse AG, Zürich
PABO Trading GmbH
Dashing Bash LLC
Koch Media
Miro Handel GmbH
Work-Nice GmbH
Madame Zürich AG
ROHMIR Event.Or GmbH
R.Y.D. GmbH
à ma chère ag
Mountain Wilderness Equipment AG
Domingos Antonio Da Costa Dias - BRADIA wear, design & concepts
Squadra Mondo Retail AG
MARKANT - Mike Kobel
MERCANTUM AG
SZVM AG
Einschnitt GmbH
C da S fashion concept GmbH
Nylance GmbH
Taran Sport Supply GmbH in Liquidation
BRAX Switzerland GmbH
Drugstore Zürich GmbH
ISSEY MIYAKE EUROPE, Paris (Frankreich), Zweigniederlassung Zürich
Russia-Europe Textile Alliance (R.E.T.A.) in Liquidation
Deckenbauer AG
On AG
Pride Switzerland GmbH in Liquidation
Bemberg Bike AG
JayLee&friends GmbH
Ipsissima AG
The Wooster Company AG
Schönkleid GmbH
Kiima Bekleidung und Bewegung, Claudia Vögelin
LBD Fashion AG
feel better than good Retail GmbH
Sattler Schweiz GmbH
Skullcandy International GmbH
gorilla urban cycling Nino Jäger
Golf Revolution GmbH in Liquidation
gahi! GmbH
CHRISTINA KRÄMER collection
Rastoder Hauswartung GmbH
ARC DE MODE GmbH
Vêtu GmbH
Boutique Booster GmbH
radzfaz Fahrradhandel Thut und Bachmann
Jeans 4 people GmbH
BC Beachwear LLC
bk fashion GmbH
Loden Diem GmbH
AOPA Switzerland Webshop GmbH
TacWorld GmbH
ZH Crafts AG
comepony GmbH
New Bernie's Fashion AG in Liquidation
pelz-fachatelier eichenberger GmbH
QWSTION GmbH
d & d bikes Alic-Pipic
AWN Zürcher Segelzentrum AG
NUVEL AG
SEVENFRIDAY AG
Bellerinas by Wicki
AFAR GmbH in Liquidation
NILAY Sportswear GmbH
STEFANIE BIGGEL FASHION AG
AJ Shoes AG
Rivera international AG
Ikatsu GmbH
kids of fashion, Lena Vollmann
Casual-Chic GmbH
get changed! gmbh in Liquidation
MA COUTURE GmbH
San Martin-Jaquet GmbH
Belleshoes AG
FACETTES STOFFE & DESIGN GmbH
Sandra Bischof mhc4u
TZC Group GmbH
Art Styling Coiffeur GmbH
VIDUS GmbH
Brandy Melville Zürich AG
Fabulous Nails & Spa GmbH
MPH Agentur GmbH
Dalat Fashion Beeler-Le
Boutique Nogatsch Übergrössen GmbH in Liquidation
ISSOO GmbH
R. Dublanc Pelz- und Lederbekleidung
FELIX W. Made to Measure Schweiz GmbH
Schatulle, E. Napravnik
Rise Up GmbH
Franziska Luethy - Inhaberin F. Lüthi
BOOSTER PILATES AG
ZIRKUSS Marchettini & Jäger
Rosarioo AG
Marcel Geser Is Fabricated
BNA-BS AG
JARMILA MACHALIKOVÀ
huber egloff AG
RS HADER GmbH
ALDO Frosio Coiffeur
Mc Coiffure Group AG
Cashmere Friends AG
POMPdeLUX (Schweiz) GmbH
Süssigkleid GmbH
Custom Defense Solutions AG
Strub Sports Designs Inc., Vancouver, Zweigniederlassung Zürich
Denim and Iron GmbH
Jo Brauer Mode GmbH
Bergflocke GmbH
Grace Switzerland AG in Liquidation
Dominik Bachmann Herrenausstatter
Vega Peterhans
StadtZirkel GmbH
Luva Lab GmbH
Eva Bräutigam GmbH
TWINE AG
Mikasa Beauty GmbH
Nove IX GmbH
TenOne GmbH
Lora Franceschini Kleider und Accessoires
Irodori GmbH
Babalú Switzerland GmbH
Nemis International AG
ASL Sports AG in Liquidation
Milady Fashion Reutter
Reiss (International) Limited, London, Zweigniederlassung Zürich
BALTHAZAR ITALIA S.R.L., Gubbio, Zweigniederlassung Zürich
L'Eleganza Boutique Sulejmani
Fision AG
WINTERBERGER AG
Barreiro Gonzalez EMPOWER Apparel
Parley Zurich GmbH
NGSIX AG
perifée by Sandra Delétraz
TRAIL-QUEEN, A. Jagnow
La Camicia Claudio Calo'
Guekos GmbH
Heidelberger Stuckateure GmbH
Franziska Rieder, Design und Development
SwissMode
Rüegg Motos GmbH
Tserkov AG
Lascaris Fashion Group AG
Fashion Novum Cirkovic
Lace & Pearls AG
kimski gmbh
Samyca GmbH
Art styl Coiffeur von Ramona Lorenzo Ameneiros
JOY'S ITALIEN FASHION GmbH
ANA BLUM leather goods GmbH
INA KESS AG
Maison Cyclo GmbH
Sevaura Fashion + Make-Up Visagist, Laura Lüthert
same-same Suits & Shirts gmbh
Corner Parisien by Elsa Kahan
On Europe AG
Deckers Switzerland GmbH
Suter & Co. Personal Tailors
Star Fit Nutrition GmbH
Ultramarin GmbH
Textop, Inhaber Haqjow
Brunos AG
SPORT.LES GmbH
Stuart Weitzman Switzerland GmbH
BLG Sports GmbH
Albertinelli
WALKEY AG
VERSUIT GmbH
WALKEY Design GmbH
SEAWAY21 GmbH
Fabricated GmbH
speye by burkhalter
paradis des innocents AG
Second Time Around Jamal Adarbi
N.Michel Products
SCH Company AG
Motorradhangar GmbH
Melanie Fitness GmbH
Klub der Sportfreunde AG
MindAct Retail AG
Goldenberg Sayangi GmbH

Stichwort: Bestattungen


Jüdische Liberale Gemeinde Or Chadasch
Steiner Vorsorge AG
Furat International Repatriation GmbH
Albanisch Islamischer Verband Schweiz
Funibris GmbH
Agentur Erasmus Baumeister
Mischler Vorsorge GmbH
Stiftung FUL Bestattungshilfe
FUNERAL HELP SERVICE (FHS)
FUNERAL ASSISTANCE SWISS (FAS)

Stichwort: Betrug


Detectivfrei AG
ASSOCIATION OF CERTIFIED FRAUD EXAMINERS - SWITZERLAND CHAPTER
Stroz Friedberg GmbH

Stichwort: Bier


Inter Comestibles 87 AG
B. Zürcher-Bieri AG
Stiftung des Schweizerischen Bierbrauervereins für Wissenschaftliche Forschung
Christoph Bieri Elektroanlagen AG
Ojo de Agua - Weinkontor GmbH
Drinks of the World Zürich GmbH
TurbinenBräu AG
Restaurant Biergarten AG
Bieri Accessoires AG
Musikversand Erich Bieri
TMS Brew Tech AG
Bieri Finanz, Risk- & Asset-Management
Getränkelieferdienst Bier & Weinoase T. Napravnik
ECM Bräu GmbH
CASA DO VINHO GmbH
MobiliBar Compagnon-Walter
Probraves AG
BiermannNeff AG
Rheinfelder Bierhalle AG
drakir GmbH
TSCHENT.GMBH
BiermannNeff Headhunters AG
HofGast AG
Hürlimann Bier AG
Anette Bieri Archäologie
Bierakademie Schweiz GmbH
Cervisia GmbH
Faberbräu AG
ShatterTec Bieri
Alohol Gartmann & Schmid
Allgemeine Braugenossenschaft Zürich
Drinks of the World Oerlikon GmbH
CLÖB
Brauchon KLG
Brauerei Oerlikon GmbH
Craftstoff GmbH
Dr. Brauwolf GmbH

Stichwort: Bildhauer


Baugenossenschaft Maler und Bildhauer Zürich
Gebrüder Mürset Bildhauer- und Naturstein AG
Stiftung Binz 39
Goethe - Stiftung für Kunst und Wissenschaft
Stiftung Zürcher Kunsthaus
Hulda und Gustav Zumsteg-Stiftung
Hinnen Bildhauerei GmbH, vormals Martin Richard Brun GmbH
Bildhauerei-Petros GmbH
A. Wüst Grabmale eidg. dipl. Bildhauermeister
Stiftung Bildhauer-Atelier Hans Josephsohn
PRIMARTIS Stiftung für kreative Zeitkunst
James Meuche, Inh. Hanspeter Büchi
David Pepe, Bildhaueratelier und Grabmalkunst
Peter Winter
Funebris Bildhaueratelier Jürg Frei
Fondation ARPE
Friedrich Korte Stiftung
Walter Haymann-Stiftung

Stichwort: Bildung


Aktiv-Team AG
REEL Alesa AG
Baugenossenschaft berufstätiger Frauen
BVS Betriebswirtschaftsschule AG
Caritas Zürich
Chaim Vechesed
Chesed Verachamim
Cinéfilm CF AG
Com-In Zürich AG
Combo Management AG
Creativ Personal AG
Egger, Philips & Partner AG
Evangelisch-methodistische Kirche in der Schweiz
Coiffeurfachschule Jonny Fahrni AG
FAMA FILM AG
Spida Familienausgleichskasse Genossenschaft
Verein Kiriat Yearim
FSB-Fachschule für Bankwirtschaft AG
Genossenschaft Ftk Filmtechnikerkollektiv
Genossenschaft Evangelisches Zentrum für Ferien und Bildung in Magliaso
Genossenschaft Rütihof Zürich
Consort B, Gloor & Co
TDS Technical Documentation Service R. Hiller
Carl Huter-Bund
Institut für Körperzentrierte Psychotherapie, IKP GmbH
IG ROTE FABRIK
J.B.S. - Edelsteinschleiferei AG
Institut für Integrative Psychologie und Pädagogik AG
Lignum Holzwirtschaft Schweiz
LSI Language Studies International AG
MAP Management Praxis AG
MC Zürich AG
AGP Personalberatung AG
Metallwerke Refonda AG
EMA Human Potential Development, Elisabeth Michel-Alder
Migros-Genossenschafts-Bund
Missionsverein zugunsten der All Nations Gospel Publishers, Pretoria, Südafrika
Missionswerk Lebenslicht
Tradezone AG
Red-El - Gruppe für angewandte Elektronik
PIAP Praxisgemeinschaft für individualpsychologisch-analytische Psychotherapie AG
Pro Linguis AG in Liquidation
Profil Personalberatung AG in Liquidation
Profiterol GmbH
Rakan Consulting AG
BURGHOF CONSULTING AG
Sprachcaffe Reisen AG
Oliver Wyman AG
Schiessplatzgenossenschaft Höngg
Schweizerischer Baumeisterverband (SBV)
Schweizerischer Ingenieur- und Architektenverein (SIA)
Swiss Life AG
Rheumaliga Schweiz
Swiss Engineering STV UTS ATS
wohnbaugenossenschaften schweiz - verband der gemeinnützigen wohnbauträger
Schweizerischer Verband des Personals öffentlicher Dienste (V.P.O.D.)
Schweizerischer Verband für Interne Revision (SVIR)
Schweizerischer Verein des Gas- und Wasserfaches (SVGW)
Sfer AG
SIMULTEC AG
Dr. Steinfels Sprachreisen AG
Fondazione ECAP
SIU - Schweizerisches Institut für Unternehmerschulung Genossenschaft
Jugendwohnnetz Juwo
Genossenschaft Gehörlosenhilfe Zürich (GGHZ)
Woko Studentische Wohngenossenschaft Zürich
Swiss Engineering Media AG
Uniconcept AG
Verband Schweizerischer Vermögensverwalter (VSV)
Schweizer Fleisch-Fachverband SFF
Verband Schweizerischer Elektro-Installationsfirmen (VSEI)
Verein Ballettschule für das Opernhaus Zürich
Vereinigung Schweizerischer Unternehmensjuristen
Usable Brands AG
ROBERT WAELLE CONSULTING AG
Helmuth + Edith Werner AG Architekten
Wolfseher und Partner AG
UNIKOM AG
ARCOM AG
IMPULS Madeleine Fischer - Persönlichkeitsbildung
Gesellschaft zur Förderung der Forschung und Ausbildung in Unternehmenswissenschaften an der ETH Zürich
Fischmi Consulting Group Aktiengesellschaft
CIDESCO, Comité International d'Esthétique et de Cosmétologie
Verein Zürcher Eingliederung
Detectiv-Genossenschaft Optima
Verein Berufsschule der Emigrierten SPE
Gemeinnütziger Verein und Stipendienfonds der Jesode Hathora Zürich
Gesellschaft für Fluidtechnik
Werchschüür
Wort, Verein zur Förderung der Rockmusik
Kaufmännischer Verband Schweiz
Intra DM AG
coLigne AG
Kinder- und Jugendtheater Metzenthin AG
"modeco", Schweizerische Fachschule für Mode und Gestaltung, Zürich
Master Films AG
European Business School AG
Abacus Motorradfahrschule, Urs Tobler
Videojet Media AG
Efas AG
Schweizer Reise-Verband, SRV
Stiftung IH&RA für die Zukunft
Personalvorsorgestiftung der Kalaidos Bildungsgruppe Schweiz, Zürich
André BAEHLER STIFTUNG
Dipro AG
Besinnung und Ordnung
Stiftung zur Förderung der Forschung und Ausbildung in Unternehmenswissenschaften an der ETH Zürich
Stiftung für Ergotherapie Zürich
Stiftung zur Förderung von Psychiatrie und Psychotherapie
Bircher-Benner-Stiftung für ganzheitliche Gesundheit und Therapie
Tower Film AG
Jetty, Aron und Simon Blum-Stiftung
René und Susanne Braginsky-Stiftung
STIFTUNG DR. J.E. BRANDENBERGER, Erfinder des Cellophans, errichtet von seiner Tochter, Irma Marthe Brandenberger
Stiftung Unsere kleinen Brüder und Schwestern
Brunau-Stiftung
Dr. Silvain Brunschwig-Stiftung
Albert Bruppacher-Stiftung
Stiftung Ruth und Ernst Burkhalter
STIFTUNG CHRISCHONA-HEIME
Fonds zur Sicherstellung von Leistungen an die SYNA- Mitglieder (SYNA- Leistungsfonds)
Stiftung Schweizerisches Zentrum für Computermusik
Stiftung zur Förderung der Computer-Zahnmedizin
Swiss Finance Institute Alumni Association
Schweizerische Interpretenstiftung SIS
Walter und Louise M. Davidson-Stiftung
Stiftung Dentalhygiene
Förderstiftung Musikschule Konservatorium Zürich
NEXPERT AG
Hans-Eggenberger-Stiftung
EGIS Europäische Stiftung für interdisziplinäre Studien
Kinderspital Zürich - Eleonorenstiftung
EMDO Stiftung
Otto Elsässer-Stiftung
Stiftung für Erforschung der Frauenarbeit
Mathilde Escher-Stiftung
Stiftung für Sprach- und Bildungszentren
Danco Securities AG
Stiftung Pro Animale - Schweiz
VSS-Stiftung zur Förderung der Aus- und Weiterbildung im Strassen- und Verkehrswesen
Hilfskasse für schweizerische Waldfachleute und deren Familienangehörige
Stiftung NAK-Diakonia
René Gressel-Stiftung
Stiftung Grosser Preis der Stadt Zürich
Heinzmann + Partner AG
Haus Raphael
Dr. Max Husmann-Stiftung
IAC - Stiftung
Evariste Mertens-Stiftung zur Förderung der Gartenarchitektur und Landschaftsplanung in der Schweiz
Stiftung IAP zur Förderung der Angewandten Psychologie
Foundation for International Business Administration Accreditation (FIBAA)
Irene-Stiftung
Albert Jenny Stiftung
Stiftung juristische Weiterbildung Zürich
Stiftung Nico Kaufmann
Stiftung für klinische Forschung
Paul Niggli-Stiftung
Anna Maria und Karl Kramer-Stiftung
Landolt-Stiftung
Stiftung Lerchenhof
Stiftung Veronika Leutwyler
Familienstiftung Paul Lienhart-Wüscher
Clara Mändle-Stiftung
Stiftung für Weiterbildung und Sozialfürsorge zugunsten des Verbandes und der Mitglieder des Metzgereipersonal-Verbandes der Schweiz
Friedrich und Amalie Meyer-Baumann-Stiftung
Beruf 2000 Zürich AG
Adolf und Mary Mil-Stiftung
SfG Schule für Gesundheitsberufe AG
Verein Ehemaliger der Kantonsschule Hottingen Zürich
Elisabeth Nothmann Stiftung
Opo-Stiftung
Stiftung Pestalozzianum
Verband Schweizerischer Antiquare und Restauratoren
Rabten Stiftung
Stiftung RgZ
Rotary-Stiftung Zürich-Nord
Rotary-Stiftung Zürich-West
Rotary-Stiftung Zürich
Karolina Rüedi - Stiftung
Gertrud Rüegg Stiftung
SanArena
Dr. F.A. Schenker-Fonds
Prof. Dr. Hans E. Schmid-Stiftung
Wilhelm Schulthess - Stiftung
Sozialfonds SVDW
Sozialfonds VSEI
palliacura - eine Stiftung von EXIT (Deutsche Schweiz) Vereinigung für humanes Sterben
Bildungszentrum der Schweizerischen Metall-Union (SMU)
SPRI Schweizerisches Public Relations Institut
Sozialfonds suissetec
Stiftung SwissEngineering STV
Stiftung des Schweizerischen Zeitungsverleger-Verbandes zur Sicherung des schweizerischen Pressewesens
Louise Silverberg und Marianne Hauer Stiftung
Bildungsfonds des KV Schweiz
Prof. Dr. Eugen Steinach-Fonds
Stiftung zur Förderung der Rudolf Steiner Pädagogik in der Schweiz
Stiftung Stiefel-Zangger
Strauss-Stiftung
Dr. Adolf Streuli-Stiftung
Swisscontact, Schweizerische Stiftung für technische Entwicklungszusammenarbeit
Tadra-DEMIGH-Stiftung
Assoziation Montessori (Schweiz), Sektion der deutschen und rätoromanischen Schweiz
Uninter Stiftung
VASO - Stiftung
Velux Stiftung
Charlotte und Hans Haller Stiftung
Stiftung Zürcher Bankenverband
Vita Nova-Stiftung
Volkshochschule des Kantons Zürich
Berufsbildungsstiftung der VSSM-Fachgruppe Holzgerätebau
Hans Wegmann-Stiftung
Ernst und Jacqueline Weil-Stiftung
Arnel Informatik AG
Lutz-Zürrer-Stiftung zur Förderung der präventiven Zahnmedizin
Armin Ziegler-Stiftung
Zürcherische Winkelriedstiftung
Hulda und Gustav Zumsteg-Stiftung
Catch Up Communications AG
Cross-Roads, Evelyne Coën
Profond Vereinigung
Internationale Brachet Stiftung
Zusatzkasse der Orior Gruppe
RV Rolf Vieli
Impact Selbstverteidigungs AG
The Shia Ithna-Asheri Council of Switzerland in Liquidation
Stiftung Juventus-Schulen
Stiftung zur Förderung der akademischen medizinischen Radiologie
Amstutz Consulting & Coaching
Matica Bosne i Hercegovine
Budokan-Zürich
Stiftung Nord - Süd
Grayling Suisse SA
Kalaidos Bildungsgruppe AG
Schweizerische Gesundheitsstiftung Radix
Altran AG
Viktor Dürrenberger-Stiftung
Verein Arud
Gemeinnütziger Verein Gisela Nägeli
Stiftung für Schulzahnpflege-Instruktorinnen (SZPI)
Genossenschaft Campo Cortoi
Radio- und Fernsehgenossenschaft Zürich Schaffhausen (RFZ)
Kadampa Meditationszentrum Schweiz
Alfred Nobel Open Business School Switzerland AG
Stiftung "Ponte Projektfonds"
Z Zurich Foundation
Internationale Gemeinde Christi Zürich
Fidesailing GmbH
Triluna Film AG
Ideenrealisation IR GmbH
Eric Berne Institut Zürich GmbH
IVBH Stiftung für die internationale Förderung des konstruktiven Ingenieurbaus
Stiftung Klinik Susenberg
EUROPEAN COLLEGE OF VETERINARY SURGEONS
Stiftung "Rudolphinum"
Kalaidos Fachhochschule Wirtschaft AG
Forschungs- und Ausbildungszentrum für Tiefenpsychologie nach Carl Gustav Jung und Marie-Louise von Franz
Stiftung Hirslanden, Sozialpädagogisches Zentrum für junge Frauen
Genossenschaft Tigel, Brockenhalle und Schreinerei
IAZI, Informations- und Ausbildungszentrum für Immobilien AG
Stiftung SP-Bildung
ATEGRA AG
Arbeitsgemeinschaft Evangelisches Lehrerseminar Lima
Fachverband der Detektive für Beziehungs- und Scheidungsprobleme, FABES
Ressourcenzentrum GmbH
Christian Roth Stiftung für "Concours du meilleur commis Rôtisseur"
Hobel, Genossenschaft für Möbel und Innenausbau
Avanço Pernambuco in Liquidation
Stiftung für Sucht- und Gesundheitsforschung
Genossenschaft Unterstützungsfonds der Zürcher Volksschullehrpersonen (GUF)
HILFE AN BRASILIANISCHE KINDER
Prophylaxe Zentrum Zürich AG
b3 zuerich gmbh
Carl-Huter-Akademie AG
Denkbar AG
European Association for the Study of the Liver
Professor Armin Weltner Stiftung
Iplus Informatik + Schulung GmbH
Holzbau Schweiz Verband Schweizer Holzbau-Unternehmungen
Asia Intensiv Schule für moderne asiatische Sprachen Dr. Heinrich Reinfried
IKM Allan Guggenbühl AG
MD & IS, von Mandach Diagnose- und Informationssysteme
Gasser & Partner GmbH
GWG Büro für Wirtschaftsengineering Dr. Ralph Gutknecht
Chai
Gretel und Walter Picard-Weil Stiftung
Alfaring AG
Eurodetektiv AG
HSO Wirtschaftsschule Schweiz AG
Basics AG
Verein Focusing Netzwerk
his GmbH
AW Consulting, Andres Witschi
Solidaritäts- und Ausbildungsstiftung des Dachverbandes Lehrerinnen und Lehrer Schweiz LCH (SoAuSt)
Dr. Alfred und Ruth Bloch-Dym-Stiftung
Verein Innovation Network ch
Harry Holzheu AG
Zentraler Stipendienfonds für Studierende der Stiftung Juventus Schulen Zürich
Agogis
Arbeitsgemeinschaft Prof. Hugel AGPH
GFO Unternehmensberatung AG
Bados Consulting AG in Liquidation
Compendio Bildungsmedien AG
Stiftung M.A.C. Hermann Witzig-Schule
Stiftung Suzanne und Hans Biäsch zur Förderung der Angewandten Psychologie
Magic Fox AG
Talendo AG
SANTIS Training AG
veb.ch Schweizerischer Verband der dipl. Experten in Rechnungslegung und Controlling und der Inhaber des eidg. Fachausweises in Finanz- und Rechnungswesen
Verein der Veranstalter von Reisen in die Türkei e.V. VTR
Schweizerische Studienstiftung Fonds für begabte junge Menschen
Schweizerische Gesellschaft für Perfusionstechniken SGfP
Zürcher Schmerzkonferenz
Stiftung Schweizer Museumspass
Berit-Exbit-Schulen AG
CO-OPERAID
Verein für Berufsschulausbildung der medizinischen Praxisassistentinnen (BmP) in Liquidation
Metron Zürich AG
ICCM Informatik GmbH
ASE (Analysis Simulation Engineering) GmbH
Tao Chi GmbH in Liquidation
Stiftung Kinderspital Kantha Bopha, Dr. med. Beat Richner
Radgenossenschaft der Landstrasse
Verein Schweizer Kurse für Unternehmensführung SKU
Tax Partner AG
Fondation Montagu
HELVETAS Swiss Intercooperation
Zürcher Lehrbetriebsverband ICT
Finance Online GmbH
Stiftung Weltethos (Schweiz) für interkulturelle und interreligiöse Forschung, Bildung und Begegnung
Pestalozzi-Stiftung für die Förderung der Ausbildung Jugendlicher aus schweizerischen Berggegenden
Stiftung Mifne Schweiz
Roland Berger AG
Rutega AG
Tirax-Simulation AG
Frequenz GmbH
MITREVA Stiftung
more4all GmbH
REACH
Future Health GmbH
Pass Private Security Services AG
MEDIARTIS AG, Gesellschaft für Mediation und Konfliktmanagement in Wirtschaft und Politik
Derivative Partners AG
Van Gool & Co, Interchange Development in Liquidation
Lernbar GmbH
Heinrich Hintermeister-Stiftung
ProDidacta - das Bildungsforum des VFBW in Liquidation
Simplicity Lea Wolgensinger Feldenkrais Methode Kulturprojekte
SAFS AG
KV College AG
Careum Stiftung
KICK Institut für Coaching und Kommunikation KICK Verlag Schinzilarz
Stiftung Maienburg
Swiss Textiles Textilverband Schweiz
National Reining Horse Association Switzerland
Siemens Industry Software AG
Flying Teachers GmbH
Gurena Productions AG
Cantienica AG
MASTEPE-Stiftung
IP-Interactive Publishing GmbH
Travelport Switzerland AG
GGZ Gartenbau-Genossenschaft Zürich
Gebert Rüf Stiftung
Schweizerischer Leasingverband
PPCmetrics AG
Matthias Brunner AG
Zahlenflair Treuhand AG
EXPERTsuisse - Schweizer Expertenverband für Wirtschaftsprüfung, Steuern und Treuhand
Verband Porenbeton und YTONG-Partner (VYP)
Förderverein für ein Jugend-Kulturzentrum in Yaoundé/Kamerun
GastroSuisse
DISTRIPRESS TRAINING FOUNDATION, founded by Kai Olsen in memory of Pat Street
Fred Tschanz - Stiftung
Tamach - psychosoziale Beratungsstelle für Holocaust-Überlebende und ihre Angehörigen in der Schweiz in Liquidation
GGI Geneva Group International AG Zürich
Stiftung UNIA
Stiftung für Kultur und Jugend
Planetarium Zürich AG
Frieda Baumann-Stiftung der Neuapostolischen Kirche Schweiz
Raymond Taverner-Stiftung
Projekt B, Kurt Diggelmann
Unternehmer Forum Schweiz AG
Ascensus AG
SERA (Stiftung für Erziehung, Ausbildung und Integration)
Ärztliche Hausbesuche und Betreuung rund um die Uhr AG
WBF Kulturprojekte, Walter Boris Fischer
Hilfskasse des Zürcher Anwaltsverbands
World-Link for Law
OPA - Objective Polyglot Apprenticeship
International Council of Ophthalmology
Albis AG
Akademie am Opernhaus Zürich
Erwachsenenbildung Illi, Sterchi & Partner GmbH
Swisscontact Services AG
MethoSys GmbH
avobis ASSET MANAGEMENT AG
International Project Aid (IPA)
Stiftung Petersburg
Haus der jüdischen Jugend AG
Stiftung Mercator Schweiz
DART Talent & Executive Search AG
BERUFSBILDUNGSPROJEKTE Dr. Emil Wettstein GmbH
KDK P. Schmid
Appunto Communications Pierre Freimüller
Horváth & Partner AG
Stiftung Belvédère des SFF zur Förderung der beruflichen Ausbildung
Ökumenische Mediengruppe
Islamische Glaubensgemeinschaft Kanton Zürich
Furger und Partner AG Strategieentwicklung
ASRA Stiftung
Arcanis AG
Alfons und Mathilde Suter-Caduff-Stiftung
Stiftung Paulus-Akademie Zürich
The Promotional Company AG
Margrit und Ruth Stellmacher-Stiftung
Verein Kulturprojekt Schweiz - China
cI connect Informatik GmbH
EXPERTsuisse AG
Dr. M. W. und Emma Rapaport Gedenkstiftung Zürich
IFA Weiterbildung AG
Heizungsdoktor Donner GmbH
Genossenschaft Skylla Strom Zürich
Timerate AG
notfallsicher.ch AG
UBS Stiftung für Soziales und Ausbildung
Swiss Forum für Technologie, Innovation und Management (SFTIM)
Learning Services AG
adet GmbH
Stiftung Praktischer Umweltschutz Schweiz Pusch
Biocom GmbH
Simi Film GmbH
Stiftung zur Förderung der Weiterbildung in der Textilindustrie (SFW)
Blacksmith Consultants GmbH
Verein für Grossveranstaltungen des LCZ
learning link, Elisabeth Derisiotis
CINP Collegium Internationale Neuro-Psychopharmacologicum
Gate Consultants GmbH in Liquidation
Pere Team GmbH
INTO IT AG
creativ personal züri ag
Family Office Services SwissTrust AG
CCC CrossCult Consulting Dr. H. Furrer
Ulrich Saxer-Stiftung zur Förderung des publizistik- und kommunikationswissenschaftlichen Nachwuchses
Schulthess kaps Weiterbildung AG
Rent a Voice GmbH
ResOrtho Stiftung
cap Fotoschule GmbH
Business Training Walter Egli
Controller Akademie AG
Dubno AG
IKAMED Institute AG
marcom gmbh
Stiftung Accentus
Jacques und Susanna Chauvet Stiftung
Mariposa Monika Bär
Birkenhof Stiftung
Integrale Ökonomie GmbH
NbW Netzwerk für betriebswirtschaftliche Weiterbildung AG
Sensational AG
Muhanna-Stiftung
Rosenberg - Ayurveda und Wellness Consulting AG
Gartmann Consulting
The CIRSE Foundation
Dr. Lukas Werenfels-Stiftung
Prof. Dr. Rolf Kiechl
Kletterschule YOYO
Stiftung-Eleonora-Susanna für den Natur-, Umwelt- und Tierschutz
Yvonne Lang-Chardonnens Stiftung
EID Media & Consulting GmbH
Stiftung Cleft-Children International CCI
CCB Compagnie de Conseils Bancaires
aktuariat ort
Gloor Informatik
Training & Consulting Jutta Jacobi
Institut Lucia Lucchi, Praxis für mediale Lebens,- Berufs- und Laufbahngestaltung
Kasser - Büro für Umweltchemie
H.R. Müller Personal- und Ausbildungsberatung Kaderschulung
Joe E. Amstutz Unternehmensberatung + Erwachsenenbildung
Peter Senti Unternehmensberatung und Erwachsenenbildung
Elvira Porrini, Management- und Organisationsberatung
Advanced Telematic Research, Schwyter
Wolfram Müller, Organisationsentwicklung und Bildungsberatung
Rodrigo Immobilien
ZETT Zoltan Zolcer
Urs Frei Dienst + Leistung
Dr. Emil Wettstein
Art Studio Angelo Luppino
Joachim Freitag, Maske Make up Ausbildungskurse
Hillenberg Info Marketing
Institut Maria Kenessey
Nodari Institut für Interkulturelle Kommunikation (IIK)
Berlinger & Partner, Bildungsprojekte
LernCenter Zürich AG
altaweb AG
Karl Ernst Familienstiftung
Barbara Maria Buzzi POTENZIAL
Star Education AG
Tax Factory Schön
Heinz Kaiser Stiftung
BA Equestrian Enterprises GmbH
SVIT Swiss Real Estate School AG
Swiss Rhinology Teaching Center GmbH
ScienceInvest GmbH
World Plumbing Council (WPC)
CMC City Management Consulting AG
Hit Hürlimann - Informatiktraining
Orfelia Management GmbH
Personal ONE AG
haltiner & ARCHITEKTUR AG
EMIS US PROGRAMS HÖFER
ABC - PRO Golf - Sport GmbH
HSS GROUP GmbH
PinkSquirrel GmbH
Best of Swiss Web GmbH
Zugang für Alle, Schweizerische Stiftung zur behindertengerechten Technologienutzung
Impaq AG
XCENTRIC technology & consulting GmbH
Doc Productions GmbH
profcon GmbH Center for professional consultants
World Federation of Societies of Biological Psychiatry
fund-academy AG
AVALON / LIGHTELIXIRS, Michael Namanda Koletsis
Gammert & Partner AG
European Academy of Esthetic Dentistry
IIS Insurance Institute of Switzerland
STS SCHWEIZERISCHE TREUHÄNDER SCHULE AG
Swiss Ocean Club
Schweizerische Epilepsie-Stiftung
IHM Institut für Humanwissenschaftliche Medizin
Stiftung des Rotary Clubs Oerlikon
Stiftung zur Förderung der Departemente Technik sowie Architektur, Gestaltung und Bauingenieurwesen der ZHAW
Paul und Hedy Schaufelberger-Biggel Stiftung
Swiss Recovery Foundation
Galen AG Institut für integrative Naturheilkunde
Thomas Odinga
IEF Institut für systemische Entwicklung und Fortbildung
Forschungsstiftung Zinkernagel
Stiftung für herzchirurgische Forschung
CLB Stiftung
changefacilitation GmbH
examedia GmbH
Jean Hotz-Stiftung
Relaxo - Vertrieb D. Grünenwald
Corvus Stiftung
edulink.ch Men Wieland Bildungsberatung + Expertisen
Stiftung ADA CESCHIN und ROSANNA PILONE
Lemann Foundation
BluePlanetFilm GmbH
BARBARIGO AG
Max und Hedwig Niedermaier-Stiftung
ppsign GmbH
Elisabeth Stüdli Stiftung
TACO STIFTUNG
oberbeck ag
MGF Milione & Partner AG
LÜTHI CONSULTING
stewards.ch personal ag
Stiftung Corymbo
Stiftung Wirtschaftsinformatikschule Schweiz WISS
Ethik im Diskurs GmbH
Zürcher Sängerknaben
Game Solution Gesellschaft für spielerische Lösungen AG
Europäische Stiftung für Mathematik
Bellevue Residenz AG
Stiftung für Zellmatrixforschung
Stiftung Learning for Life
Schweizerische Kodaly-Musikschule GmbH
Lamara AG
Steinbeis Transfer AG
Thierry und Eliane Bollag-Strauss Stiftung
Stiftung ENZIAN
Zwicker & Partner
Trägerorganisation für die Berufsprüfung für Treuhänder
Trägerorganisation für höhere Fachprüfung für Treuhandexperten
Schweizerischer Trägerverein für Berufs- und höhere Fachprüfungen in Human Resources
o2c3 Olivier Orlow Computer Cognition Consulting
Isolsuisse, Verband Schweizerischer Isolierfirmen für Wärme-, Kälte-, Schall- und Brandschutz
Verein zur Linderung der Notsituation und zur Förderung der neuen Generation in der Ukraine in Liquidation
Antarctic Research Trust (Switzerland)
Swiss Dental Center Zürich AG
Stiftung EMPIRIS
AKAD Business AG
Lagrev Stiftung
Schule für Körpertherapie AG in Liquidation
Stiftung Kalaidos Fachhochschule
AKAD College AG
Heaven-Sent GmbH
Periplus Consulting GmbH
Institut für Bildungsevaluation Zürich AG
Educa Partner AG
Akolk IT Services
Stiftung Astrid und Gottfried Grüneisen
P. Wiesli, Training & Consulting
KITA Käferberg AG
Willy Müller Förderstiftung
Stiftung Saint Francis Home
Schweizerisch-Liechtensteinischer Gebäudetechnikverband (suissetec)
Verein Futuro para Todos in Liquidation
Make Up Schule Zürich GmbH
HR Professionals Doris Zgraggen
avobis IMMO-PAGE AG
SKYDIVE ZÜRICH
ETH juniors
Elfinesh
Genossenschaft Bildungszentrum Baubiologie
ENEMU GmbH
Schtifti Foundation
mg-lernprojekte gmbh
Cadisch Renato
Paperclip Sandra Bornand
Stiftung Rigpa Schweiz
HerzGefässStiftung
Pfister Kugler und Partner GmbH
Schweizer Buchhändler- und Verleger-Verband SBVV
STELLARIS AG
CAMMAC Stiftung
CMS Corporate Management Services GmbH
Interactions Associates GmbH
ETH Zürich Foundation
publictools AG
MAX KOHLER STIFTUNG
WEFA
Orféa Solutions AG
procampaigning - Gesellschaft für Campaigning
Taskforce interkulturelle Konflikte (TikK)
GeoEduc Prof. Dr. Sibylle Reinfried
LAW IN CONTEXT PTE. LTD., Singapore, Zurich Branch
Organisation kaufmännische Grundbildung Treuhand/Immobilien (OKGT)
Spendenstiftung Bank Vontobel
Cartonaurio GmbH
Swimac Swiss Marketing Academy GmbH
Verein Brücke - Le pont
fineo AG
isaJAZZDANCE Isabella Crescini
Drosos Stiftung
PILATEZONE, A. Karolina Rieckenberg Schmid
Dr. Kurt Gruber Organisationsberatung
Lucie und Louis Weil-Bloch Stiftung
DMK Economics & Integrity GmbH
Digicomp Academy AG
Virtopsy Foundation
c/works music GmbH
SMB Consulting & Management GmbH
Star Institut GmbH
Stiftung für Herzschrittmacher und Elektrophysiologie
SWISS BRITISH FIDUCIARY TRUST CENTER LTD in Liquidation
Active Sourcing AG
SSIB Swiss School for International Business AG
Prins Educational Consulting GmbH
CÉRÉMONIE GRICHTING
GFT Schweiz AG
flowbe AG in Liquidation
steps & milestones GmbH
Swiss Foundation for Anesthesia Research
Lernpraxis AG
PeopleTec GmbH
Fontana Film GmbH
AGENTUR PAROLI AG
HOLISTIC LIGHTACADEMY, Michael Namanda Koletsis
Viridén + Partner AG
M. & P.-A. Mathier Ausbildungsstiftung
Lachdichgesund GmbH
RCM Rockfield College of Management GmbH
Stiftung Robert und Yvonne Peter-Aeby
Venture Law GmbH
AGFIF International AG
NASKA GmbH
Discendo AG
Stiftung Arcoidis
Schweizer CHARTA für Psychotherapie
Almatrust Stiftung
Stiftung Bredroli
PVDB Consulting GmbH
Bachofner & Partner AG
Transforma AG
vestigia GmbH
Barfachschule Kaltenbach GmbH
RIMAS Risk Management Consulting & Services AG
IT Hub GmbH
De Briel-Hastings Holding AG
Spiraldynamik Akademie AG
fehltritt GmbH
swiss export
QUALITOUCH-HC Foundation
Verein Jüdische Kommunikations-Schule (VJKS) in Liquidation
L & R Immobilien GmbH in Liquidation
global model gate GmbH
Zürcher Sängerknaben
Central Coiffeur Saleh GmbH
Institut für Opferschutz und Täterbehandlung (IOT)
Architektur & Organisation, Häuschen
Verein Computers for Africa
IPAM - Institute for Positive and Appreciative Management AG
Streamline Management Selection AG
Michael Kohn - Stiftung
Verein Schweizerische Fachstelle für Adoption in Liquidation
ZEBS - Zurich Elite Business School GmbH
2protect GmbH
Institut für Humanistische Kunsttherapie AG
Mentorium GmbH
REVIVAL Akademie
A&E Development Navigation AG
Zenhäusern Akademie AG
Tesfa-Ilg Stiftung
Alexander Mann Solutions GmbH
Elite-med-Stiftung
Distant Lights Filmproduktion GmbH
Didacware AG
Akzent Sprachbildung GmbH
Hans Vontobel Stiftung zur Förderung des Gemeinwohls
INNOMAR GmbH
Global Knowledge Academy AG
KFH Kreditanstalt für Hypotheken AG
Thomas Rüst GmbH
CYP Association
Petersburg Studies GmbH
Rotary Stiftung Zürich au Lac
VEREIN ENAIP SCHWEIZ
Türkisches Kultur- und Kultuszentrum
Zürcher Institut für klinische Sexologie und Sexualtherapie ZISS
Die Provinz GmbH, gemeinnützige Gesellschaft für Kulturprojekte
Cosmolingua.net GmbH
European Law Society
samuel-gerber.ch AG
JBS Junior Business School Genossenschaft
Association of Graduate Analytical Psychologists (AGAP)
Careum AG Bildungszentrum für Gesundheitsberufe
Epi-Suisse Schweizerischer Verein für Epilepsie
ISMZ GmbH
Paritätische Landeskommission der Schweizerischen Elektro- und Telekommunikations-Installationsbranche (PLK)
INVERA INVESTMENT ETHICS RESEARCH & ADVISORY AG
Kurt Leimer Stiftung
Swiss Class, Frei & Rossi
GREULICH STIFTUNG KULTURPREIS
Alard GmbH
Stiftung Melinda Esterházy de Galantha
ICEK GmbH
Cadentia GmbH
Timothy Kölliker und Partner
Aristides Wissenschaften Verlag GmbH
CULANCO AG
Joseph - Stiftung
Arco Foundation
Movemed-Stiftung
Kosmetik Fachschule Cornelia Heydecker
Swissconsul GmbH
DUTLI STIFTUNG
Stiftung für klinisch experimentelle Forschung in der Neonatologie
mr. clean facility solutions ag
Ziel Schule AG
Gehirnzucker & Gedankenpeitsche GmbH in Liquidation
sports4all gmbh
Pepe education GmbH
Avenir Consulting AG
AKAD Höhere Fachschule Banking und Finance AG
ESTIN & CO AG
newpotential ag in Liquidation
Denkmotor GmbH
ipsyt GmbH
SCGA Stiftung
KiBiZ AG
Fahrschule Staubli GmbH
Stiftung Semper Altius
KEF Atelier GmbH
Kindertagesstätte Mariakäfer
FCSI Foodservice Consultants Society International (Schweiz)
Internationale Kosmetikfachschule Burki
Stiftung "Perspektiven" von Swiss Life für die Förderung gemeinnütziger Bestrebungen in den Bereichen Gesundheit, Wissenschaft, Bildung, Kultur und Sport
UNDEND Architektur AG
EINFLUSS Präsenztraining - Coaching für mehr Präsenz im Raum Ariela Sarbacher
jallé GmbH
PSA Personal-Agentur GmbH in Liquidation
Prêt-à-tourner GmbH
red & white consulting gmbh
S2 Management + Consulting GmbH
ZaW AG in Liquidation
Alumni-Stiftung der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Zürich
Stiftung Ulmus
Andre Jacomet Ausbildung und Entwicklung
Stiftung sahee
institut für systemische impulse, entwicklung und führung GmbH
SwissQ Consulting AG
keeptuned.com gmbh
Alemania Lingua AG
Christine Krämer & Co. Beratung und Bildung
Foundation "Emanuele Antola"
Professional Language Center GmbH
Keynode AG
Schweizerischer Verband der Sozialversicherungs-Fachleute, Region Nord-/Ostschweiz
Schweizerischer Versicherungsverband (SVV)
ANOVIA GmbH
Ectaveo AG
Russell Reynolds Associates GmbH
Stilunion GmbH
Swiss Security & Investigation, Bruno Strebel
EurAsia Heart - A Swiss Medical Foundation
IIS Institute for Independent Studies Zürich GmbH
Magic-Moments GmbH
narcomedixx ag
Accenture - Stiftung
Voice Power D. Stratil
Stiftung Sridej Esch
IKTP GmbH
Weiterbildung pur GmbH
Kids of Africa - Verein Swiss-African-Orphanage
FAIRPLAY Fitness- und Kampfsport - Studio Ivo Furrer
International Federation of Automatic Control (IFAC) Stiftung
Hekla Stiftung
Forum des Orients in der Schweiz
Harvard Law School Foundation Switzerland
SCHWEIZER PADEL VERBAND (SPV)
Kalaidos Fachhochschule Gesundheit AG
Software Improvement Group AG
Stiftung für Alphabetisierung und Grundbildung Schweiz
The One Four All Foundation
Stiftung Bildung und Forschung (SBF)
Dold-Dog GmbH
EACMFS, European Association for Cranio-Maxillofacial Surgery
AMG Global Association
Coptic Foundation for Human Rights
Child's Dream Association
Stiftung Jugend- und Kulturzentrum ESRA
Maturama GmbH
Stiftung F+F
The Forlam Foundation
Bogensportzentrum Zürich, Kurt Nünlist
Schweizerische Maklerkammer, (,,SMK")
Stiftung bvz Berufslehr-Verbund Zürich
Verein Tageswohnung Luegisland in Liquidation
LOVING-WISDOM GmbH
Stiftung Schwendi-Obertoggenburg
Syndikat Rollmaterial
BlankPage AG
Fürsorgestiftung des Berufsverbands Sozial-Management
Sport Mental Akademie GmbH
LymphBildung, Sonderegger & Stoel
lernenzwei GmbH in Liquidation
HLAK AG in Liquidation
Swissmem
Verein KIDSANA in Liquidation
Scheelen AG (Schweiz)
HSO Bildungsorganisation Schweiz AG
Institut für Lösungsorientiertes Malen GmbH
Health Care Business Women's Association (HBA) - Europe Affiliate
Repsol Exploration Advanced Services AG
Cecilia Bartoli - Musikstiftung
Sirea AG Schweizerisches Institut für Immobilienbewertung
Walter B. Kielholz Foundation
Cultureimpulse R. Zweifel
The Walleczek Foundation - Making the Impossible Possible
WhitespringCorp GmbH
Corporate Finance International in Liquidation
Stiftung Right To Play
Fondation Le Petit Coeur
iterum gmbh
ausbildungsfabrik.net AG
PhotoWorks 312 GmbH
Business & Finance Consulting GmbH (BFC)
Swiss Trust Consultants Association
Schweizer Handelsschule für Tourismus AG
Stiftung Dialog Ethik
cm&mc GmbH
CyTRAP Labs GmbH
Künste für Kinder und Jugendliche (KKJ)
AdAstra Switzerland GmbH
eyeBq engineering & consulting AG
Word Base Ministries Association
Finomics AG
we are consultants GmbH
Walkwerk GmbH
ilai gmbh
digris ag
Egon-und-Ingrid-Hug-Stiftung
Andric Personal Trainer
Implant Direct Europe AG
Triangle-Academy GmbH in Liquidation
ESPERIA - Stiftung für Kultur, Bildung und Wissenschaft
Ausbildungsinstitut GFK
Zentrum für Bildung, Didaktik und Methoden GmbH
EuroVasc Ltd. in Liquidation
Schweizerisches Treuhand-Institut FH AG
GetDiversity GmbH
Stiftung Camerata Schweiz
Trans-Cultural Relations, Enid Kopper Kiechl
Fondation Zürcher Hochschule der Künste (ZHdK)
de Clivo - Stiftung
GRÖNEMEYER - STIFTUNG FÜR WELTMEDIZIN
KPMG Foundation
Wegweiser, Stiftung für Persönlichkeit, Werte, Engagement
spa-comfort GmbH
Radio- und Fernsehgesellschaft der deutschen und der rätoromanischen Schweiz
ecms Foundation
homogenius GmbH
Stiftung e-vision
Stiftung für die berufliche Aus- und Weiterbildung SVZ
sui205 GmbH
Verein Fanpass
wittlin stauffer ag
YIO Young Investors Organization
SIS Swiss International Schools Schweiz AG
Vereinigung Kanu-Guide Schweiz
Vignali Management Development AG
GoSky AG
Natur als Partnerin GmbH
INDOSAC DR. SATISH JOSHI
Stiftung Swiss Tumor Institute
Liver and Gastrointestinal Disease Foundation
Hosoya Schaefer Architects AG
Bosshard Coaching
NewPlacement Academy GmbH
Cubus Schweiz GmbH
Flourister GmbH
h&z Business Consulting AG
Learning Centre Zürich GmbH
The 4you Network AG
Hande Lüchinger Ausbildung & Entwicklung
DonAid Foundation
EvalueScience AG
Fabienne Constance Stiftung
Fondation Tuyu
Grünerzweig Freiluft GmbH
Stiftung Gandhi Hilfswerk Schweiz
IfFP Institut für Finanzplanung AG
the kcc group ag
Schweizerischer Kanu-Verband
Football Academy Zurich GmbH in Liquidation
HAY Group GmbH, Frankfurt a.M., Zweigniederlassung Zürich
Swiss Arbitration Academy AG
Heyday Services GmbH
Meltwater Foundation
FairWild Foundation
IT Beratung Bernhard Tellenbach
Markant & Prägnant GmbH
ILCA / International Liver Cancer Association
GPTW Switzerland GmbH
Skinlase AG
Stiftung Swiss School of Public Health plus (SSPH)
SIB Schweizerisches Institut für Betriebsökonomie AG
Kinderkrippe s'Nuscheli GmbH
axisBildung
Pro Seniorweb - Stiftung
Wohlhauser CBS - Coaching, Beratung, Supervision
JANE GOODALL INSTITUT SCHWEIZ - STIFTUNG FÜR FORSCHUNG, BILDUNG UND UMWELTSCHUTZ
SIS Swiss International Schools Holding AG
Stiftung Gottfried Honegger für kunstpädagogische Lehrmittel
intueri AG
Know-Now AG
Humanparc GmbH
TSW TERRA-SOL INTERNATIONALES GREMIUM FÜR WISSENSCHAFT UND WIRTSCHAFT -Energieautarke Bautechnologien-
Zürcher Blindenfürsorge-Verein (Zürcher Sehhilfe)
Avadis Vermögensbildung SICAV
Lernkolleg "Wissen ist machbar" Riechsteiner
avobis TRANSACTIONS AG
Swiss Food Quality Business AG
My Yacht & Charter AG
ALTERnativa - das alter leben, Luzia Vieli
PRO FILIA, Kantonalverein Zürich
PPH Pension AG
Stiftung JAM Schweiz
SWISS MARKETING (SMC)
Complex System Solutions GmbH
CASPEA Foundation
Stiftung Pro Elsau, Zürich
Stiftung Inspire
World Federation of ADHD (Attention Deficit Hyperactivity Disorder) and allied disorders
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH
Arancho Doc Switzerland AG
SIDI - Association for Swiss International Development Initiatives
SITECO - Association for Swiss International Technical Connection
MARINECULTURES. ORG
Kampaweb GmbH
Fondation Dufloteau
ICE Association in Liquidation
Ministério Semeando em Terra Fértil e.V.
European University Sports Association
Auf Kurs Voraus GmbH
"West & East" Democracy, Development, Dialog Academy
Institut PEGASUS IX GmbH
Customer Connection GmbH
PORRINI X-CHALLENGE CONSULTING
Lucky Film GmbH
INSTITUT DER SCHWEIZER IMMOBILIENWIRTSCHAFT
Paperace GmbH
Schweizerisches Sozialarchiv
behna - comprehensive training solutions
CFM Center for Mindfulness.ch GmbH
MICE Medical Imaging Consulting & Equipment AG
MENA HPF - Middle East and North Africa Health Policy Forum
Fondation ARPE
VEREIN TASK FORCE
Swiss Airport GmbH
Tatin Scoping Complexity
Josef-Verein
ACTIS GmbH
Heartwork GmbH
Careum DH AG
generic concepts GmbH
Balkan Migrations- und Integrationszentrum BAMIZ in Liquidation
Stiftung Cleft-Kinder-Hilfe Schweiz
Schweizer Schulpreis
Akademischer Motorsportverein Zürich (AMZ)
Mirai Solutions GmbH
Frank Calberg Services
MasterS Education Group AG
Vilea GmbH
BiermannNeff AG
einfach komplex genossenschaft
Konferenz der Berufs- und Höheren Fachprüfungen
MONTESSORI EDUCATION FUND - STIFTUNG (Schweiz)
The Academy for Clinical Debates and Controversies in Medicine
My Family Care (Switzerland) LLC
SOS GERASJUTA STIFTUNG
LIBERTAS in Liquidation
LiFt GmbH, Lernen in Freiheit
Kita Tandem GmbH
LGT Venture Philanthropy Foundation Switzerland
KV Bildungsgruppe Schweiz
Prisma Advisors AG
Internationale Gesellschaft für Sandspiel Therapie (ISST)
Schroder Stiftung
ARTEX SWISS Limited, Birmingham, Zweigniederlassung Zürich
VIVA!campus AG
EFORT Foundation
Kümpel, Ute; "ortart - sehen - verwandeln - zeigen"
playgrounds GmbH
TCM Mandarin GmbH
Wöhlbier Röthlisberger - IT
MBA for Women Foundation
biehle gmbh
Evalure: Centre d'évaluation culturelle, Zentrum für kulturelle Evaluation, Anne-Catherine de Perrot Kriesi
SKDZ Schule für Kunst und Design Zürich GmbH
The Advantage Foundation
Stiftung SBS Schweizerische Bibliothek für Blinde, Seh- und Lesebehinderte
RPS ReSearch Switzerland GmbH
Huguenin Fartura Sport Coaching
CHIIDA Spa Europe GmbH
Stiftung Behindertenwerk Holz & Korb
Birch Caring Families AG
European Academy of Allergy and Clinical Immunology
Iseli World Trading & Consulting
TÜV SÜD Schweiz AG
Afrikanische Innovations Stiftung
Verein Inselhof Triemli
Health Management & PilatesCare GmbH
Stiftung Felix Rellstab für Theaterpädagogik
Kinderkrippe Zauberschloss GmbH
ta-ta Tanja Tandler
AN Capital Management AG in Liquidation
Radioschule klipp+klang
CONGENTIS AG
InterSoft Suisse AG
MIQ Management Diagnostic GmbH
Cabin Sight GmbH
Marathon Sprachen O'Neill
kanthari Foundation Switzerland
Pestalozzi Overseas Children's Foundation
SBS Schweizerische Bibliothek für Blinde, Seh- und Lesebehinderte AG
Back Life
International Academy for Multilingual Education and Talent Development in Liquidation
Robert Bider-Stiftung
EFZ Recht & Steuern Lukas Strittmatter
Copargo Schweiz AG
Stiftung ProCare
Whale Foundation
Education Agnes Weber GmbH in Liquidation
Kasper & Spillmann Kunstvermittlung
Schweizerische Caritasaktion der Blinden (CAB)
Mikopoulos Business Consulting
Kinderreitschule Zürich GmbH
Yehudi Menuhin - LMN live music now (Zurich)
Global Education Services Switzerland AG
Gartentherapie Pfister GmbH
cc-camenisch consulting, Fachärztin für Allgemein-, Plastische-, Rekonstruktive - und Aesthetische Chirurgie
Verein Berufsbildungsfonds OKGT
weissercom GmbH in Liquidation
Mare Incognita
Lebens-Impulse Nadine Constantin
Volley Höngg
all2be gmbh
Heyning-Roelli Stiftung
Akademie für Privatdetektive GmbH
Förderstiftung Orphanhealthcare - Stiftung für Seltene Krankheiten
Rohte - Corssen - Stiftung
Arts Investment Forum
Digital-Fine-Art Fotografie + Innendekorationen Carbone
Verein für ganzheitliche Entwicklung
THE BAND GmbH
Bichet Immobilien GmbH
Scio Edutainment AG
Zanders GmbH
Libereco - Partnership for Human Rights
Daniela Lou Rieg
BTB Informatik AG
Real Time Trust
InnoProject GmbH
Assess & Perform AG
Zürcher Gemeinschaftszentren
future.camp gmbh
Fuchs-Eugster Stiftung
In-Finitude, Vogt
UNIpers AG in Liquidation
ArtEdu Stiftung
Syskoplan Reply GmbH
Zürcher Bäcker-Confiseur-Meister Verband
Perfect Image GmbH
Baby's Heart-Stiftung
Stiftung ALLMEND
Netzwerk Psychiatrie und Psychotherapie Zürich NPPZ
KV lab AG
Trägerverein reformiert.zürich
CH - Ingenieure GmbH
Polarity Bildungszentrum AG
Conaptis GmbH
Argonaut Services GmbH
Pilates Space Bassier
Walters Kundert Stiftung
Ucom Standards Track Solutions GmbH
Rebalance AG
Suter Development
AbsoluteHuman GmbH
Robert Kennedy College Zürich GmbH
TOOLBOX Training and Consultancy GmbH
HfB Hochschule für Berufstätige AG
Katharina Gundermann Personal Training Zurich
Stiftung für Gesellschaft, Kultur und Presse, Schweiz
SSP Swiss Services Provider GmbH
Susanne Mayer
Verein für Credit Management Schweiz
Sport Academy Zurich GmbH
MP Swiss Consulting GmbH
Ecofact AG
KV Bildungsgruppe Schweiz AG
Hilfsprojekt Kerala
Stiftung McKinsey Kinderhilfe Schweiz
greenmanagement Paul Pfaffen
KK Sonnenschein Stiftung
Arpega AG
Lead Partners GmbH
Paul Peter Alden Stiftung
Verein Schule für Sozialbegleitung
AMEOS Spitalgesellschaft mbH, Halle, Zweigniederlassung Zürich
Elevas Professionals AG
AMDCG AG
Schwedischer Schulverein
Martin Schmid-Kleemann
Zuppinger Partner AG
Paul und Claire Mötteli Stiftung
lernkultur gmbh in Liquidation
Schweizerisches Nationalmuseum (SNM)
Verein ManuFuture-CH
SimplyScience Stiftung
JH Rahn-Stiftung
wasserzentrum 35 GmbH
RALPH GENANG SOLUTIONS GmbH
Evoluos Stiftung
Internationale Förderkommission - Motorsport in Liquidation
Swiss Derivative Institute AG
Arabian Academy of Esthetic Dentistry
Finoris Management AG
Schweizerische Gesellschaft für Rheumatologie
Concepteve GmbH
Akolk IT Services GmbH in Liquidation
if-consulting ag
Stiftung dropforlife
AQUASERVICES Pierre Binggeli
IGW-International (Institut für Gemeindebau und Weltmission)
E & M GmbH
SCHWEIZERISCHE LEBENSRETTUNGSGESELLSCHAFT Sektion RETTUNGSTAUCHER ZUERICH
C. Stelzhammer GmbH
Templeton Charity Foundation Switzerland
Zentrum für Innere Ökologie AG
International Network on Hepatitis in Substance Users INHSU
Dr Risch Holding AG
Pfyl Stiftung
Wolf CommonScience
Andreas Lehmann
mdm-training mariella de matteis blum
Zahntechnische Manufaktur Bertrand Thiévent oral design
NAFRA - Verein der Freunde der Narikurava
Alasht Foundation
Legaljob GmbH
Paritätischer Fonds des schweizerischen Bauhauptgewerbes
Klinik Lengg AG, Zürich
LCH (Dachverband Lehrerinnen und Lehrer Schweiz)
recruiting partners ag in Liquidation
Brecoserve GmbH
Ducret Conseils GmbH
Stiftung für Stifte
IBAC Travel, Kamal Hamdy
MediaMarketizer GmbH
foenix marketing & communication GmbH
Nyrstar Foundation
World Artistic Movement, ein international öffentlicher Verein
Software Entwicklung Josef Tanner
Schweizerischer Verband der Berufsdetektive
European Bible School
Pestalozzi Heritage Foundation
U21Education Foundation
Europäischer Verein für Kardiovaskuläre und Endovaskuläre Chirurgie
msit solutions GmbH
DC Switzerland AG
WIP Service Genossenschaft
Forum Demenz GmbH
Audiatur-Stiftung
Renata Güdel, Supervision/Coaching/Konfliktberatung GmbH
MEI Management Events International GmbH
mindprep Verlag AG
Hemsley Consulting
Hager Unternehmensberatung Schweiz GmbH in Liquidation
ZAIM - Zurich Academy of Internal Medicine
Initiativkreis Schmetterling
prismium GmbH
Verein Schweizerischer Geologentag
Swenson GmbH
Lehrinstitut für Psychotonik AG
ThinkWork Tools GmbH
Team Works GmbH
Excellence Foundation Zurich for Economic and Social Research
Meister Bros. GmbH
Staehelin Inputs GmbH
Beauty Swiss Group GmbH
Stendardo - Beratung & Training
Ausbildungszentrum komplementärer Schönheit GmbH
E + S GmbH
PILATESwiss GmbH
DoDifferent GmbH
BiermannNeff Headhunters AG
MentalMed Group GmbH
Löwenherz GmbH
JobCloud AG
Stiftung Kulturgut Orgel (SKO)
PRINTFLEET GmbH
Actuarial Association of Europe (AAE)
Skyvoices Institut, Marion Denzler
Strategic Finance Partners GmbH
mebimabo - Medien Business Marc Böhler
Schulbahn GmbH
Aiducation International Schweiz
Remo Largo Stiftung für Entwicklungspädiatrie
Tangen & Weiss Consulting
IAF Interessengemeinschaft Ausbildung im Finanzbereich
seif Management & Consulting GmbH
Stiftung ARTHELPS
Associazione Nuova Scuola Media Enrico Fermi (ANSEF) in Liquidation
Verband der Mittel- und Osteuropäischen Unternehmen in der Schweiz
Radka Kyd
Zürcher Herz-Kreislauf Stiftung
education plus GmbH
drs-Consulting GmbH
Jubla-Zürich-Stiftung
TacWorld GmbH
Aiducation International
Adelaide AG
Swiss Re Foundation
Schulverein Nepal
Verein Hubbard College of Administration Zürich
Stressconsulting - Milena Venier
Verein ISTL
TARBACA INDIGO FOUNDATION
Verein Room to Read - Schweiz
Stiftung für wissenschaftliche Forschung am Stadtspital Triemli
Lawbility AG
YOUTH CLASSICS
Stiftung für Rheumaforschung
Gesellschaft für internationale Entwicklung
YouthAid Foundation
Gnal Stiftung
GreenTree Foundation
The Coul Room GmbH
Obrist, Schlund & Westhoff Vitaltraining im Freien
Popolo-Consulting, Beratung im Gesundheits-, Sozial- und Kulturwesen, Inhaber Oberleiter Zumbühl Pietro A.
Zubler Kommunikation
polymorph GmbH
European Scientific Association on Schizophrenia and Other Psychoses
Relnex GmbH
sophie gmbh
Stauffer + Gentile Immobilien GmbH
Josef Huwyler Ruth Bernet-Engeli Stiftung
Voice Power GmbH
alius consulting GmbH
Raum für Bewusst Sein GmbH
awiecon, André Wieczorke
Christa Tag Zwilling - Stiftung
Stiftung IQmed
DGFI Stiftung
Lauschsicht AG
European Dermatology Forum
CAT Financial Products AG
Skycircle Aviation GmbH
Teralytics AG
Peter Eichenberger GmbH
Love Land GmbH
Valucor Group AG
ETH Women Professors Forum
Dr. Daniel Marek Unternehmensentwicklung
SPRINGkids GmbH
Phaidon International (Schweiz) GmbH
International Institute of Tamil Arts
Driving Center Zürich GmbH
UBS Foundation of Economics in Society
CapSys Group GmbH
Beauty International GmbH
Mayardit Foundation, Juba, Zweigniederlassung Zürich
Stiftung Asthana
Scintillae Stiftung
Mein-Feng-Shui GmbH
Ethics & Business GmbH
Areal Security Messerli
Hypnosanum GmbH
SWISSCROSS Foundation - eine Stiftung zum Schutz der Opfer von Krieg und Naturkatastrophen
KIDEE GmbH Lernraum für Kinder
volkshochschule zürich ag
Institut PSI Schweiz IPSIS, Nicole Bruggmann
Rodrigo & Abegg Immobilien AG
INSTINCT Switzerland AG
CIDU Management AG
Shine Travel by Agovic & Begovic
Sardius Partners AG in Liquidation
FAU Fokus Arbeit Umfeld
OnkoNurse, Cornelia Bührer
Heldira Stiftung
Wings Bridge GmbH
Segel und Motorbootschule SMS Zürisee, R. Wagner
Sporttrainer GmbH
SkillSonics AG
Bénédict Berufsfachschule AG Zürich
TZC Group GmbH
Etharion GmbH
Patrick Hässig GmbH
Asset Management Group Schweiz AG
Thomas Hägy GmbH
Stiftung Limmathaus Zürich
Kleinkinderpraxis ZH GmbH
PGAW & Partners AG
Verein silonet in Liquidation
img-consulting GmbH
PHD Consulting GmbH
TAZZ AG
ENITIS GmbH
Karelsie Foundation
ayurveda-yoga-atelier GmbH
Stiftung für Toleranz und Dialog
Verlag SKV AG
Müller-Möhl Foundation
ExecuTeach Yvonne Herrmann-Teubel
USG Professionals AG in Liquidation
Verein Swiss Assessment - Arbeitskreis Assessment Center Schweiz AKAC
AXIS Simulation Switzerland GmbH
HRnet Development AG
triaspectrum AG
Verein BAUSCHLICHTUNG.CH
KPSA AG in Liquidation
IKP Dr. Yvonne Maurer AG
International Sports Travel Agencies Association ISTAA
TreuVision AG
DaComp GmbH
TONI & GUY Zürich GmbH
Internationaler Verband der "Forced Use" Spezialisten (IFUSA)
MediaCheck GmbH
Förderverein Roma Visionen - konkret
Curious GmbH
GNV Group GmbH
PS: Immotreuhand GmbH
Swiss Security & Investigation Zürich GmbH
Stiftung bke Bildungszentrum Kinderbetreuung
Taxischule Zürich GmbH
Karolina Blaberg Stiftung
Immigration, Education Consultancy & Advisory Services Muhammad Shakir
Andreas Meierhofer Dienstleistungen
earthbeat solutions foundation
A. Feldmann / Feldenkraismethode
Verein Kinderkrippen Güxi
Schweizerischer Verband der Immobilienwirtschaft SVIT ("SVIT Schweiz")
Dorothea Frei Bildung und Beratung
SWISS FOOD RESEARCH
bke Bildungszentrum Kinderbetreuung AG
Aston Saothong GmbH
Castelberg GmbH
Dr. Isabel Bartal Sozialforschung und Beratung GmbH
Ash-Sham CARE, Organisation für Soforthilfe- und Wiederaufbaumassnahmen
frontline consulting Schweiz GmbH
Aegerter Software Testing Services
D1FFRNT GmbH
Global Education Corporation AG
Max-Franz-Hasler Stiftung
Brain Top GmbH
Leafbird Films GmbH
Dental Campus Association
Swiss Wood Innovation Network S-WIN
L+H ImCom GmbH
PART2projects GmbH
Lernpraxis am Klus Park AG
Scholaris GmbH
sinndrin genossenschaft
Friends of African Wildlife
Béatrice Ederer-Weber Stiftung
Schweizer Gesellschaft für Nachhaltige Immobilienwirtschaft (SGNI)
Worpswede Stiftung
Bullinger - Institut für Verhandlungsprozesse Zürich
Verein "Kinderkrippe MAGIC FISH"
SCS Swiss Child Support Foundation
Max und Martha Dangel Stiftung
yveszosso GmbH
Cleantec Consult AG
Diplomero AG
Kommunikationmachtschule Buchta Zimmermann & Schweizer
FirstClassMusic GmbH
Stiftung ALLOPA
Verein zur Nachwuchsförderung Sport
Compliance Stiftung
Schweizerisch - Polnische Wirtschaftskammer PolChamber
Spoerli Immobilien AG
Andrist Defense Solution System
Heinz Léon Wyssling, Coaching & Entwicklung
berufsbildneria gmbh
The British School of Zurich AG
Handel & Consulting Zumstein
R3 Companies GmbH
Verein SwissYria
Schweizerisch-Brasilianische Anwaltsassoziation - sbaa/aasb
Green Leaves Ausbildungs-Stiftung
AKAD Akademikergesellschaft für Erwachsenenfortbildung AG
Stiftung Érgata
'wipswiss' - women in property switzerland association
Sociedad Civil SARMIENTO NUÑEZ Consulting, Caracas, Zweigniederlassung Zürich
Verein Biotechnopolis
NEW HUADU BUSINESS SCHOOL
Dorigo AG
Fintool AG
EPAA Consulting GmbH
Kosmetik-Akademie Zürich GmbH
Shy&Flo GmbH
Management Weiterbildung BWI AG
nicadance GmbH
Mohalim der Schweiz
Beraterplus AG
Akeso AG
Forum- und Unternehmenstheater act-back, Inhaber Franz Dängeli
Daniel Casasola Knowledge and Nursing
Ganz Landschaftsarchitekten GmbH
VALIDITAS Fachverband Schweizer Finanzdienstleister
CareerInsights AG
Verein Polysportiv Eurostar in Liquidation
Finsterer Consulting
Verein Berufsbildung in Bangladesh
JobRate GmbH
Kasper & Spillmann Kunstvermittlung GmbH
Büro Corrodi GmbH
Marina Berini Eggenberger
Francis Rossé
Treffpunkt Philosophie - Neue Akropolis - Schule der Philosophie
Randulina GmbH
BI-SAM (Schweiz) GmbH in Liquidation
Fly & Race Simulations GmbH
Lakeside Security & Detective Agency, Severin Mwendwa MUNUVE
ZHE Zürich GmbH
8 Senses AG in Liquidation
Verein Schweizerische OdA aktueller Bühnentanz HBB
Internationale Gesellschaft für Nasenheilkunde
ecoinvent Association
Schweizerischer Verband für Weiterbildung (SVEB)
Stiftung Dr. Hans und Hilde von Lorentz
Verein Education without Borders
Verein Zentrum für Bildung, Didaktik und Methoden
Carmignac Schweiz AG
fühldichfrei Bruno Aregger
Massage-Therapie-Zentrum GmbH
AIDOS GmbH
Organisation der Arbeitswelt Gesundheit Zürich
Africa Health League
mountainbike züri GmbH
PLUS Kulturverein
MDR ORGANISATION GmbH
GLH Suisse GmbH
TeDeum Media - Taljat
WASATO GmbH
Schweizerische Gesellschaft für Aligner Orthodontie (SGAO)
Sport-und Pensionsstall Buchlern Meier
Vliftpro International GmbH
European Society of Neuroradiology - Diagnostic and Interventional
Internationale Vereinigung für richterliche Unabhängikeit und Weltfrieden
Verein für das Evangelische Lehrerseminar Zürich
Weiterbildungsverein (WBV) Psychiatrie und Psychotherapie Zürich, Zentral-, Nord- und Ostschweiz
3K Management and Consulting GmbH in Liquidation
LongMa GmbH
Stiftung Allegria
Zimmerli Design GmbH
Schweizerischer Verband der Immobilienwirtschaft SVIT, Mitgliederorganisation Zürich
VibroAkustik Consulting & Technology GmbH
Weg & Wandel GmbH
Hirn-Stiftung
Pause AG
SchülerInnenSchule Zürich AG (SISZ)
Youbeee AG
SEI Swiss Engineering Institute AG
Verein Medical Staff
Dr. Martin Kiessig GmbH
THERAMetrics (Switzerland) GmbH
local communitywork GmbH
Senticon GmbH
work4u GmbH
Delivros AG
UMGA GmbH in Liquidation
Construction Training Technology International CTTI AG in Liquidation
International Academy for Digital Dental Medicine
Weisser Pardo AG
ImmoMentor, Christoph Walter
Abri Audit AG
GONIN Leadership Audit + Development AG
Bibliodox GmbH
Globalworking GmbH
KETS GmbH
Projekt Athleten GmbH
deluxe drive Ceka
SWISSBIMALLIANCE
Get More Brain AG
Prema Yoga, Yoga-Schule Zürich, Inhaberin Samira Henning
Harvest Productions GmbH
Verein für präventive Ernährungs- und Bewegungsberatung in der Schwangerschaft bis ein Jahr nach Geburt PEBS
GAMARAAL FOUNDATION
ImagineCargo GmbH
Pilates Bodymotion Schweiz GmbH
Alba-Stiftung
Mathe Bildungszentrum S.Mahendiran
Robert Müller Support + Services
Stiftung FH SCHWEIZ - zur Förderung des dualen Bildungswegs
appsocial.org Stiftung
Academic Gateway AG
Universe Coach - Oliver Häfliger
Bildungsgemeinschaft Metallbau GmbH
TREUHAND-KAMMER Schweizerische Kammer der Wirtschaftsprüfer und Steuerexperten
Familienstiftung Fourie
Fondation Vareille
Rheumaliga Zürich
AlphaLabs Switzerland AG
dis Zürich GmbH
HEART ASSOCIATION
Team Madudak
frauenberatung sexuelle gewalt
Schweizerisches Institut für Männer- und Geschlechterfragen GmbH
Association Swiss4Syria
Stiftung Freie Evangelische Schule Zürich
Akinom GmbH
Zhedus GmbH
AdventureRooms Zurich GmbH
Fleig Immobilien GmbH
HR Professionals Barbara Hösli
Wellenreiter GmbH
sonos
Internet Institut Zürich GmbH
Verein LICHT FÜR DIE WELT
Bubble Bees GmbH
Evivo Netzwerk
öbu - Der Verband für nachhaltiges Wirtschaften
mindband GmbH
Rubi Bahntechnik GmbH
Cocoa Horizons Foundation
ZweiStunden - Wissen kurz&bündig GmbH
Abel Film, Lukas Zünd
PRB, Persönlichkeits- und ressourcenorientierte Beratung, Nicole Bruggmann
marxerevolution gmbh
Phoenix - Schule für KomplementärTherapie GmbH
Excentra GmbH
House of Test GmbH
Rauch Consulting for Sustainability
Milo Consulting Milosavljevic
UNITED wear GmbH
SNiv Schweizer Netzinfrastrukturverband für Kommunikation, Energie, Transport und ICT
Winterberg Consulting
Freestar Academy AG
Robert F. Kennedy Foundation
5Elemente GmbH
zeppelin - familien startklar gmbh
Schweizerische Wirbelsäule Stiftung
Nutripaed Foundation
Stiftung Agnostizismus und Meritokratie
Huch GmbH
Stiftung I care for you
Claude Keller & Partner AG
DocsWerk GmbH
Schweizerische Gesellschaft für Rechtsmedizin
Verein zur Förderung der finanziellen Bildung- Three Coins
Verein BE YOUR OWN HERO Schweiz
Agricultural Training Trading GmbH
Kontx Kommunikation GmbH
A. Flury Consulting
Klassy GmbH
Till-Theaterpädagogik GmbH
PLEONAZO LIBERATION CENTRE (PLC)
LEAP Consulting GmbH
Paritätische Kommission für die Reinigungsbranche für die Deutschschweiz
anundpfirsich gmbh
Go Life GmbH
Bildungsorganisation Vermögensverwaltung (BOV)
Skaska Bildung & Events GmbH
DRIVING TEAM ZÜRICH GMBH
Impagex GmbH
Hans und Edith Sulzer-Oravecz-Stiftung
Lascaris Stiftung
Kalaidos Business Solutions AG
MANDELKIND Genossenschaft Schweiz
ARTE Consulting GmbH
FSOS Fussballschule Oldrich Svab GmbH
cb-stiftung
Goldschmitte Eierbrecht GmbH
Ernst und Adeline Schneider Stiftung
Dorothee Bürgi Consulting GmbH
Taskbase AG
Wesentlych GmbH
Kinderkrippe Nonna Rosa GmbH
S2L GmbH
Mori Huston Seefeldt + Partner GmbH
Spark Labs
EYENEX Martina Strul
Föllmi de Capitani Consulting GmbH
Verein we are nature
Torat GmbH
1000 Club Marinello
Drying little tears Switzerland
MondiniMengel GmbH
nooon web&IT GmbH
HR-Experts GmbH
Union of African Humanitarian Organisations - UAHO
Berufsverband Medizin
join up Metelli
BSG Security GmbH
Brevalia AG
social systems engineering GmbH
Schule für Romakinder
PBZ Pestalozzi-Bibliothek Zürich
thynk GmbH
Coaching Without Borders GmbH
Futureworks AG
altrevie GmbH
Metis Consulting GmbH
Silke Weinig Coach und Trainerin
SwissMode
moretti.co
Filmsociety GmbH
YouStart GmbH
Zürcher Nachhilfe GmbH
dentalcare 11 AG
Open House Zürich - Architektur für alle
examen.ch AG
OmniKinea Claudia Hogg
BEB Consulting AG
rail4mation AG
CONPORT AG
Osteopathie Höngg GmbH
PfsK GmbH
Walter Robert Corti Stiftung
Angela Shirahama, BioEnergie Gesundheitszentrum
Anke, Remo und Avy Schällibaum-Stiftung (ARAS)
Aller Risk Management GmbH
Adova Personalberatung AG
Anima Experience - Lisa Maria Meierhofer
Capoeira Schweiz
Master Your Life GmbH
fit2drive Fahrschule M. Tuskan
BüroPult GmbH
Behindertenkonferenz Kanton Zürich
Zürcher Security Academy GmbH (ZSA Academy)
Impact Analytics AG
Andreas Kopietz
Rahn Education Schweizer Schulen gemeinnützige AG
Asia Society Switzerland Foundation
Dolpo Tulku Verein Schweiz
GLOBAL FINTECH ASSOCIATION (GFA)
MMI Schweiz AG
Borgia Consultancy and Services
Selina Simmen Beratung
Vercraf. GmbH
SEIDMANN PODOLOGIE, Inhaberin Hermine Herrnberger
PROSPERITY GLOBAL GmbH
H&S BodyLab GmbH
Verein Theologisch-pastorales Bildungsinstitut der deutschschweizerischen Bistümer
Impact Corner - Stiftung
Clinic Anatomica AG
ivolution GmbH
égü Landschaftsarchitekten GmbH
Diethelm Research
TimmMedia
Edith Walder-Stiftung
Swiss TOP GmbH
SR-Deeskalation, Inh. Reinhardt
Global Citizen Foundation
Seefeld Lounge GmbH
Architektur Archiv der Schweiz (AACH)
Asset Managers & Trust Organisation AG
Architecture Archive international Association (AAiA)
ChangeKultur GmbH
Siegfried Goaltending
A Little House in Africa Foundation
Marebus GmbH
Time to Help - Switzerland
Check GmbH
CVCube AG
Trezzini Caprez Agency GmbH
Verein der Equatorianer in Zürich
Apartment7 GmbH
THE PLACE Personal Learning Assistance Center GmbH
Verein Myanmar Sustainable Economic & Environmental Development Society (SEEDS)
STRIDE LEARNING ASSOCIATION
Botanik Exkursionen Conradin & Hassold
Fachschule für Detailhandel (FfD) GmbH
Praxis am Klusplatz AG
The Swiss-Ethiopian Health Professionals Association
Stiftung compagna conviva
NeuroZentrum Hirslanden AG
Schreibgut GmbH
Yoga am Hottingerplatz AG
Stiftung Drei Ringe
Stiftung Ordo Laboris
PINO College GmbH
Swiss Active Capital - Louis Toscani
INTERACTIVE DOCK GmbH
L3 Hair & Make up GmbH
Simmen Consulting GmbH
ADAMIS GROUP ITALIA S.R.L., Roma, Zweigniederlassung Zürich
SMI Swiss Management Institute AG
nWoW New World of Work (Schweiz) Genossenschaft
SMC Consulting Stefanie Müller
Aktiv Trading GmbH
Nexus (TEC) Switzerland GmbH
ZuSem-Stiftung
Amascola GmbH
Swiss Tumor Immunology Institute - Swiss TII
Internationaler Verein der Anwalt-Wirtschaftsprüfer (IVA-WP)
Pamela Behnke ZINNOBERSCHULE SCHWEIZ
Bartgeier Produktionen, KLG
MVM International AG
StockART - Stiftung für Musik
driveup Zürich GmbH
Cine Royal Productions GmbH
Workspace2go AG
Limmat Radiologie AG
Schiegg Immobilien und Treuhand
we-insure GmbH
Swiss Academy for Fraud Examination GmbH
Leo Consulting GmbH
WALKEY AG
Wana & Gustave
TMK AG
Stiftung Lichti-Quadri
Tamandua GmbH
Eruditus Language School GmbH
IBAC World Travel GmbH
respAct Consulting GmbH
Al Hilal Swiss Verein
Citypilates GmbH
GO. BIG. GmbH
Toole Exploration and Education
Onco Bridge Foundation
Bexx Media Communication GmbH
Cuisine sans frontières
Schweizerischer Public Relations Verband
WALKEY Design GmbH
Slashcube GmbH
Pro Nutrire
speye by burkhalter
Science Studios GmbH
Ana Hofmann GmbH
Elektronetzwerk Parla
Ruth Burkhalter-Stiftung zur Förderung junger Musiktalente
WineArt Projects GmbH
Swiss Game Developers Association SGDA
students2students GmbH
LearningCulture AG
Renato Attinger AusBildung GmbH
GLOBUS Gruppe AG
Swiss EasyLife GmbH
ExoLabs GmbH
simplyskin AG
BUTTERFLY FOUNDATION
GRAPHEX Visualization, Casado Mansilla
Institute of Advanced Dental Education GmbH
ISFOM Institut für Stressfolgeerkrankungen und Stressmanagement GmbH
Visiontank AG
Herbert Maissen-Stiftung
Lah Art Foundation
Team im 3 AG
Gleditzsch Aviation Service
Verein Kompetenzzentrum Detailhandel Schweiz (KDHS)
Ernst Management
UWTH Treuhand AG
Fitness Classification AG
YogaCulture AG
Project R Genossenschaft
Novum Hotels CH GmbH
digitalswitzerland
PC.Meyer-Expertisen
Swiss Education Management GmbH
Check Your Chance
DAS YOGA HAUS GmbH
Zürcher Facharzt Collegium / Swiss Medical Experts
Kulturgourmet GmbH
mimivision GmbH
vitabona Maidl
Master21 GmbH
Schweizerischer Trägerverein für die Berufsprüfung für Verkaufsleute (VFL)
MindAct Retail AG
Avila Stiftung
Mc Connell Academy GmbH
INTERNATIONAL HUMAN RIGHTS COMMUNITY
RM Welge

Stichwort: Blech


G. Bopp & Co. AG
Scherrer Metec AG
Inter Consult AW GmbH
BINTEC AG in Liquidation
BeFa Bauspenglerei GmbH
blex, Hanna Wettstein Oetiker

Stichwort: Blechbearbeitung


Inter Consult AW GmbH

Stichwort: Blumen


Blumen Bühlmann AG
Blumen-Krämer AG
Blumen-Krämer engros AG
Marsano AG
Gastro Turicum AG
LUXURY ZH AG
Blumen-Sauber AG
Strimport AG
Blumengeschäft Gardenia AG in Liquidation
GPC Gepard Pacific SA
S. Timmermans GmbH
Wohnbaugenossenschaft Blumenrain
Aleardi AG
Jacaranda AG in Liquidation
Blumenhaus Capitol, Gian Müller
ABA Service GmbH
Dr. Blumer & Partner Vermögensverwaltung Zürich AG
Blumen Bajazzo, Saladin
Blumen Schipfe AG
peerless ag
"Garten Eden" Häusler
Inisa, Sabroutev, Sofia, Zweigniederlassung Zürich
Löwenzahn GmbH
FIORELLA BLUMENGESCHAEFT Scherer Sandra
Verein zur Unterstützung des BAKJA HEALTH-MOVEMENT Guyana
Paradies Blumendesign, Evelyne Kuhn
Swisstag, J. Hodel Palmer + R. Stutz
W.R. Müller - Neromag AG
Landgard Suisse AG
Würsch Obsthandel AG
Blumen Jakob Suzanne Eller
Blumen am Stauffacher, Petra Faller
Blumenbinder Regula Guhl
Kurt Schnetzer
Papageno Stil und Blüte AG
Christian Felix Zürich
H. Singenbergers Gartenshop
Blumen Lüthi, Inhaberin Karin Lüthi
Blumenhaus Nordheim, Gabriela Schmid-Hagmann
Martin Grossenbacher
Höppli Form und Schliff
Blumen Fitze
Blumen Galliker
Blumengeschäft Haab
Blumenhaus Hegibach, Ch. Wäfler
La Bohème, Annina Speerli
Blumenhaus Wiedikon, Denise + Markus Walker
Elfen Garten, Verena Etter
Blumenhalle Spring AG
Blumenhalle Wollishofen AG
Blumer + Schmidt
Blumen Bolleter
Blumen am Vorderberg, P. Hintermann
Decoris GmbH
Top Ideen Tairi
arteflora C. Boitel, Zürich
Pavema AG
BlumenArt GmbH
Fleur au Lac GmbH
Susanne Wismer Blumen GmbH
Blumen Fritz
Moos- und Blumenkreationen Margot Bürgi
CreaDeco Katja Hager
Blumenzauber Verena Rüegg
ZIERWERK Marie-Françoise Eigner
Passiflorum GmbH
Blumen Fischer GmbH
BLUMEN DIEHL inh. Martin Huber
Fattoria la Vialla di Gianni, Antonio e Bandino Lo Franco - Societa' Agricola Semplice, Arezzo (IT), Zweigniederlassung Zürich
REAL Personal Werner Blumer AG
Blumen Fitze AG
blumenundso Patricia Gabathuler
Blumenladen Zwärga Gärtli, A. Nikolic
Anernerk Claudia Zander
Tulipe Fleurs AG
Gartenlaube Hoedemaker
Certo GmbH
Blumenkreationen Brun
Floristeria GmbH
dickicht blumen + accessoires Gaby Dick
Blumen-Zollinger
Blumengeschäft Floradesign GmbH
Atelier Cartier
Urs Bergmann Florist GmbH
Blumenhalle Markt AG
DEUX LUXE WEST gmbh
Seidenmatt GmbH
Blumenatelier SUE, Inhaberin Susanne Humm
Rote Rosen und mehr, Carretero
Blumengeschäft - Flower Power 3000, Potocnik
Blumen Frieden GmbH
Stielwerk by Denise Imhof
Mabilio Ramos GmbH in Liquidation
Mondial Blumengrosshandel AG
Blume & Blume Podologie GmbH
Bluemehuus Unterstrass, Rebecca Blank
Alfons Blumenmarkt, Inhaber A. Lutter
Unterdorf-Gastro GmbH
Albisrieder Pflanzen GmbH
Blumen und mehr, Fazliu
LÖTSCHER & BUMÄ BLUMEN & ACCESSOIRES GmbH
Blumengeschäft - Herr Grün, Inhaber Florian Grunow
froilein blume GmbH
Blumen Bassetti, Inhaberin Heidi Kunz
Blumerei, Annina Rohrer
Adrian Blumer Architekten AG
Bloomstar GmbH
Blumenwiese GmbH
Goldblumen - Abramzyk
INTERIOR DESIGN by König
Philip Donker Gartenbau
BLUMER CPC GMBH
LE FLEURISTE Xavier Barbera GmbH
MONARCH AG
Lieblingsstück Yvonne Zwald
Youknow.ch Blumer, Gall & Zic
Nuyu Hair & Design by Waleska Langeveldt
Im Garten GmbH
Bonnie & Claude Inhaberin Viviane Ceccaroni
terrasan Schweiz GmbH
Pessoa Dos Ramos, Lebensmittel
Blütenfabrik Tabea Vanessa Siegrist
ITALIAN FOOD DELICE GmbH
Blumenhaus Witikon Erik Saager
Blumen Jakupi R & R GmbH
Foodelux AG
Paul Blume Wein
CLORI Gastro GmbH

Stichwort: Brandschutz


Auchli + Appenzeller AG
PME Prometall Engineering AG
Recoba Bautenschutz + Bausanierung AG
Horzsa Schreinerei- und Innenausbau AG
BGM Gebäudemanagement GmbH
MS Group AG in Liquidation
Stäuble Sicherheit
Isolsuisse, Verband Schweizerischer Isolierfirmen für Wärme-, Kälte-, Schall- und Brandschutz
Peneder Bauelemente AG
Keller Fugen & Brandschutz AG
Kage-Montage und Isolationen GmbH
FubaTech Abdichtungen GmbH
DS Service 24 GmbH
Lindner Isoliertechnik & Industrieservice GmbH, Arnstorf, Zweigniederlassung Zürich
Winfeger AG
Simog Systembau AG
FUGOTOP GmbH
MITIE Schweiz GmbH
ABITECH Montage GmbH
Procem-Brandschutz GmbH in Liquidation
IBZ GROUP AG in Liquidation
Falck Fire Services CH AG
VESMA Swiss GmbH
dbgips ag
amisol GmbH
Schmid Brandschutz und Isolierungen
Gentech Isolationen GmbH
SOL Klima AG
Gipser-Handwerk Schmidhauser GmbH
Vulcan Safety Europe Inh. McMahon
ZÜRIISOL GmbH
BIQS Brandschutzingenieure AG
Montage Zürich GmbH
Anex Ingenieure AG
HLKS-Dämmungen GmbH
brandabschnitt gmbh

Stichwort: Brockenhaus


Verein Zürcher Brockenhaus
Pensionskasse Verein Zürcher Brockenhaus
Genossenschaft Tigel, Brockenhalle und Schreinerei
Wohlfahrtsstiftung des Vereines Zürcher Brockenhaus
Brocki-Land Musik- & Bücherland AG
Brocki-Land Zürich AG
Brockenstube Manfré
Carolina's Brockenstube GmbH
Rastoder Hauswartung GmbH
Pepito Oerlike GmbH
Haidari Umzug

Stichwort: Brot


Brown Brothers Harriman Services AG
Lehman Brothers Finance AG in Liquidation
Stiftung Mühlerama
Stiftung Puureheimet Brotchorb
Walter Buchmann AG Haus der Spezialbrote, Bäckerei-Konditorei
Panorama Brot AG
Lehman Brothers International (Europe), London, Zurich Branch in liquidation
Inisa, Sabroutev, Sofia, Zweigniederlassung Zürich
Brothers & Sisters GmbH
Leiner Brothers - Lebro
Bäckerei Gold AG
RETO BROTZ, GUNTATTOO'S
Chäs + Brot Wollishofen GmbH
Movie Brothers GmbH
Wolgelernter Brothers Immobilien AG
Benci Brothers AG
Brotherhood GmbH
Saife Brothers GmbH
Wine Brothers, Oliver Estermann & Daniel Schwenter
Burrito Brothers ZH Hardstrasse GmbH
HUBER BROTHERS LTD, London, Zweigniederlassung Zürich
Barrel Aged Brothers GmbH

Stichwort: Buchhaltung


Adlatus-Treuhand AG
Algena Treuhand und Beratungs AG
Allconfida Treuhand AG
Amerco AG
Aerzte-Inkasso Amstein-Beringer AG
Audint Treuhand- und Revisionsgesellschaft AG
Bilanz- und Treuhand AG
Budliger Treuhand AG
Caminada Treuhand AG Zürich
Caniss AG
Caziela AG
Gastro-Data G. Piller
Confida Treuhand- und Revisionsgesellschaft AG
Consil Revisions- und Treuhand AG
Contact-Treuhandgesellschaft AG in Liquidation
Contag Buchhaltungs und Treuhand AG
Contor Treuhand AG
Contrebag AG
CORDIBAG TREUHAND AG in Liquidation
Cosmo Treuhand AG
b-hoch3 AG
Fritra AG
ConSinius Treuhand AG
A. Ganz, Treuhand- und Revisions AG in Liquidation
G + N Revisions AG
Dr.iur. Peter Grüter Verwaltungs- und Treuhand AG
HJS Treuhand AG
Honesta Treuhand AG
Idewa Treuhand und Buchhaltungs AG
Infortuna Treuhand AG, Zürich
Intercham GmbH
Interinkasso AG
JURISFIDUCIA AG
Legler International AG
Liguster Treuhand- und Verwaltungs-AG
Zurover AG
Mefida AG
Mehr-Treuhand AG
Accontaris Treuhand AG
Miwa Verwaltungs AG
Multifac Treuhand GmbH
Mythen Treuhand- und Verwaltungs AG Zürich
K. Neininger Treuhand AG
PD Services AG
NORTREU Beratung Revision und Treuhand AG
OS Oilinvest Services AG in Liquidation
Privat Treuhand- und Verwaltungs AG, Zürich
VERIT Investment Management AG
REISEBÜRO MEDIA AG
Relimex Treuhand AG
REVI AG
Rovi Treuhand AG
SAFISA Services administratifs et financiers SA
N. Sigg & Co. AG
ATS Aquatherm Thomas Specker
Fritz Stucki Treuhand- & Revisions AG
Hast or, Hans-Rudolf Stucki
TCL Treuhand Consulting Liegenschaften AG
Telos Treuhand GmbH
Testat AG
TORGA AG
Tresag AG
Trustworth AG
Tureva Treuhand AG
Universal Pictures International Switzerland GmbH
Verwaltungs- Finanz- und Treuhand-Gesellschaft Mandatropa AG
Theodor Zemp AG
Zumstein Treuhand- & Revisions AG
Trustex Treuhand AG
Montalin AG in Liquidation
Dr. iur. H. Brumann Steuerberatungs AG
Certes Treuhand AG
KBT Treuhand AG Zürich
Moac Treuhand AG
Ipse AG
Borsoi AG Steuern Buchhaltung Revision
MARQUART TREUHAND AG
Futura, Helene Schmidt
Cornelia Benz Verwaltung CBV
Dr. oec. Emanuel M. Naarden, Gewerbeberatung und Treuhand AG
Alvera Beratungs AG
Lienhard AG Revisions- & Steuerrechtspraxis
Cantex Treuhand AG
René Brunner Treuhand AG
EWO AG
Rothschild Trust (Schweiz) AG
Treureva AG
Schwarze Zahlen AG
Ostschweizerische Treuhand Zürich AG
Zuber Buchhaltungs AG
Turicum Hotel Management AG
Seiler Treuhand AG
Parade Treuhand und Revision AG
Sutter Kontroll AG
TARIAX AG
Arcus Treuhand AG
SIMTRA GmbH
RBZ Treuhand AG
Frei + Raich GmbH
Deloitte & Touche Management AG
Sicura Consulting GmbH
RSM Switzerland AG
BVS Treuhand AG
MK Services Zürich GmbH
Fibrac AG
Wirth Treuhand AG
Ottima AG
she Treuhand Stephenie Hernandez
Walliser Revisions GmbH
Amarna Treuhand GmbH
Schneider und Partner Treuhand AG
Dalera AG
ASI Administrative Services Iseppi
Sommer & Partner Treuhand GmbH
Turicum Wirtschaftsprüfung AG
accounter gmbh
Contosa AG
TBO Treuhand AG
Ground-Felder Finanz GmbH
SCHILLING TREUHAND AG
H F I GmbH
RBC Regent Trust & Cie. GmbH
Bernasconi Versicherung + Treuhand BVT GmbH
OPERISSIMO AG
Allegra Treuhand GmbH
Reno Treuhand AG in Liquidation
Gestoria Hispano-Suiza Acosta GmbH
IR Treuhand, I. Rabinowitsch
Creditreform Egeli Zürich AG
IAP Investment & Trust Services AG
SwissFamilyOffice AG
Hütrag AG
ADX Treuhand GmbH
Häusler Treuhand AG
Haussmann & Partner
Würth BuchhaltungsBeratung
Müllers Büro
WAM Personal AG
Driving Technology Swiss GmbH
ebs edith b. strebel treuhand & administration
Corepoint Capital AG in Liquidation
Circle Trust Services Switzerland AG
ETF Egli Treuhand & Finanzberatung
Barbara Gubler, Treuhand- und Rechtsberatung
Brunold Treuhand und Beratung
Heidy Hort
Quabba Treuhand
Viviane Scheifele
Telefon- und Büroservice Catherine Schmid
Werner Nyffenegger Treuhandbüro
Sonja Schaffner Steuerberatung
Erlanger Treuhand
H.P. Dolder Treuhand
Treuhand Domenig
Bruno Theen, Treuhandbüro
Spettel Services
Bühler Treuhand
Ruth Hahn, Bürobedarf
Reinhard Schmid Treuhand- und Buchhaltungsbüro
Peter Weyermann & Cie Treuhandgesellschaft
altaweb AG
Walter Team AG
swisspartners Wealth Services AG
Weinberg Treuhand GmbH
Fierz Steuerberatung GmbH
SD Finanz-Consulting GmbH
SOGIPO Gilliard-Pointet
Gastrojojo GmbH
Unternehmensberatung Gradmann
Treuhandbüro Graf AG
HCL Technologies Solution GmbH
Huber Buchhaltungen und Steuerberatungen
Susanne Bannwart, Steuern / Buchhaltung / Organisation
KS STEUERBERATUNG Käthi Schertenleib
Weidema Beratungs GmbH
FFCC3 AG
Büro Service und Buchhaltungen Kumar
AVANCE Vermögensverwaltungs AG
Adcon GmbH
KTS Treuhand Kurt Spühler
Kaiser Partner (Schweiz) AG
VZ Corporate Services AG
Siegrist & Partner Treuhand AG
Renova Management AG
Auditax Partner AG
Swiss Trustpartners AG
RG Trading und Consulting GmbH
SH Services GmbH
TRIADVICE AG
UniFID Treuhand GmbH
adminpartners AG
Kelti Buchhaltung GmbH
Nadimco AG
Volante Advisory AG in Liquidation
Mentorium GmbH
Binder Treuhand AG
Treuhandbüro Beck GmbH
Sity GmbH
ECO TCA Consulting GmbH
Deutsch Consulting
stocker & co, sosco office support
TWO Zollinger Buchhaltungen GmbH
CMT Partners AG Treuhand und Revisionsgesellschaft
Mag.iur. E. Kitonyo Treuhand-& Rechtsberatung
Wolf Schwebel Furs
CC Finanz und Treuhand AG
AMG Swiss GmbH
Daniel Wegmann Treuhand und Verwaltung
Treuhandbüro Röschli
HSS TREUHAND AG
Aximos Treuhand AG
Weber & Partner Immobilien und Treuhand GmbH
HLS & Partner AG
Wüthrich Treuhand
KTV SWISS GmbH
LP Suisse Fiduciary AG in Liquidation
APPO Services AG
Treuhandbüro Waldmeier GmbH
FFOS AG in Liquidation
RBC-Group (Reehane Business Consulting Group) GmbH in Liquidation
Steuer- und Finanzberatung UTO-Heuried GmbH
Halycon Services (Switzerland) GmbH
Vieceli Lozano Vasquez Consulting
Fineac Treuhand Zürich AG
Öztürk Türkei Reisen GmbH
V. Brunner Treuhand & Steuerberatung GmbH
ast BUCHHALTUNG GmbH
Indecta AG
Hess Finance GmbH
DANIAN - Treuhand - Immobilien - Unternehmensberatung
M+M Versicherungsconsulting GmbH
Ehrensperger Consulting
Footuro Betriebs AG
Innomatika GmbH
Remund Treuhand
Avalon Treuhand AG
J. Danian-Treuhand GmbH
Kaiser Partner Financial Advisors AG
Swiss Target GmbH in Liquidation
CIP Services GmbH
BiermannNeff AG
Premium Business Center Paradeplatz GmbH
Salix Services AG
Maumary Steuerberatung GmbH
Centiveo AG
EFZ Recht & Steuern Lukas Strittmatter
Brupbacher Treuhand AG
Arwan Beratungen AG
Meta Tools GmbH
Pro Finance International Trust & Consulting AG
Fiducia Trustee (Zurich) GmbH
Coentree AG
Lanthemann Revision
GMS Management Solutions GmbH
Feuerstein Schelling & Partner AG
Treuhand Catherine Schmid GmbH
Bea Trüby Rieser Buchhaltungen
Alea Partners Schweiz AG
Markus Bühlmann Schulung - Beratung - Buchhaltung
Nyrstar Finance International AG
Pryo Consult GmbH
Gastro Trust GmbH
Scope Treuhand GmbH
GERRO Buchhaltungs-Service, Rolf Gerber
bsb advisory ag
starplus GmbH
Edelweiss Investment Research AG
Newport Group GmbH in Liquidation
RBL CONSULT TREUHAND Rolf Blindenbacher
wfs wohnräume für studierende - sefere
Kolbo GmbH in Liquidation
RTB Trustees AG
BiermannNeff Headhunters AG
Business-Serv GmbH in Liquidation
Michael Baer Treuhand
Dr. Maria Pia Solèr
Waldburger Treuhand
Leo Trustees LLC
ServiceNow Switzerland GmbH
JAG GmbH
Meier Immobilien Zürich GmbH
Star Treuhand Pucino
Valucor Group AG
SHT Schweizerische Hotel Treuhand AG
OX Service AG
Goldfeld GmbH
Landmann Treuhand GmbH
Gestoria Treuhand Papadimitriou
Tatjana Kosec
COVEFI GmbH
Turtle Management AG
ENITIS GmbH
NVN Consulting AG
Quanah Global Services AG
Pontevedra AG
AMS Trustees Switzerland AG
SACL Services AG
Adlers Consulting GmbH
Spuler Consulting
Buchhaltungsbüro Balz Christen
Favorvil AG Beratung und Audit
Buliro GmbH
A bis Z Izzo GmbH
Phlox Treuhand GmbH
Alphen Trust Company AG
BIF BAU INKASSO FINANZ GmbH
Talp Services AG
Ronico GmbH
Steli AG
A. Hotnjani
Helix Fiduciary AG
MDR ORGANISATION GmbH
TeDeum Media - Taljat
FAZIO Baumanagement & Treuhand GmbH
LMM Investment Controlling Aktiengesellschaft, Vaduz, Zweigniederlassung Zürich
YABNEH Consulting GmbH
Werner Strähl Consultancy
ADCON SERVICES AG
Anaford Tax & Accounting Services SA
Stettner Treuhand
Copaz T&T Consulting AG
Vintage Services AG
Alpina Personal Services GmbH
ASSICURAZIONI E BILANCIO - T. Fersini
KMU Controller GmbH
Sallfort Partners AG
Accounting Task Force Mike Hruby
Immobest Verwaltung Speishändler
MUTARA Advisory AG
Bilanzwerkstatt Christian Sager
GRIT International GmbH
Samtrust AG
Günes Consulting
RTB Administrators AG
Beatrice Roos - Buchhaltung, Administration & Organisation
WTS Consulting Services AG
Fairconform Treuhand GmbH
DUGO GmbH
büroservice, s. sahbaz
Polak Consulting
Elements Global Services Switzerland GmbH
MLB Buchhaltung GmbH
MB Buchhaltung & Steuern GmbH
Treuhand INVECTOR - MURBACH
Dell'Unto Accounting
Schiegg Immobilien und Treuhand
Pflüger Tax AG
Rondio GmbH
La Fée GmbH
Bilanzwerkstatt GmbH
Buchhaltungsstelle Zürich GmbH
unter dem strich AG - Betriebswirtschaftliche Beratung
FT Financial Services GmbH
Greter-Consulting GmbH
Happy Swiss Consulting GmbH
Barbara Gubler Treuhand-Rechtsberatung GmbH
WORKFOR Switzerland AG

Stichwort: Bäckerei


Haziri Brezelbäckerei Victoria
Karrer Bäckerei-Konditorei GmbH
Moser's Backparadies AG
Urs Stocker
Edwin Wagner, Bäckerei-Konditorei
Bäckerei Gold AG
Bäckerei Maria del Carmen Nieto GmbH
Saray Bäckerei AG
Bäckerei Konditorei Hürlimann AG
Bäckerei Happy AG
Bäckerei Wengihof Enzen + Co. in Liquidation
ZIDUS GmbH
Berner Konditorei
Sergio A. Tettamanti & Co.
BrunchButler Zehnder Andri
Guci Bäckerei GmbH
Ramirez-Francioli Sabiatou
Cafe Bäck Züri GmbH
Poushe AG
Citybeck AG
Tasty Aydinoglu GmbH
Café Milchbar GmbH
AGDAG FOOD
John Baker AG
John Baker first Ltd.
Speedy 1 Pizza Kurier Duric + Choudhry in Liquidation
Ma'adan Bakery GmbH
Simit Express GmbH
Kafibank AG
John Baker Helvetia Ltd.
My Happy GmbH
Speed Solutions GmbH
Gili Orpeli's Bakery
FREYTAG Confiserie Café AG
Exer Gastronomie GmbH
Pastel de Nata Zürich Portugal, Oliveira Miranda
Confiserie Romé GmbH

Stichwort: Bücher


ABC - Propaganda GmbH
Admedia AG
Advent-Verlag Zürich
Aristoteles Verlag GmbH
The Berlitz Schools of Languages AG
Genossenschaft Buch 2000
B+I Buch und Information AG
Bibliographisches Institut AG in Liquidation
Bodmer Buch- und Kunsthandlung AG
Druckerei AG Höngg
Büchergilde Gutenberg AG
Candis - Verlag GmbH
Baur Consulting AG
Das Beste aus Reader's Digest AG
East - west production EWP AG
Edition Brista SA
Europa-Verlag Aktiengesellschaft
FBM Studio AG
Daphnis - Verlag, J. Fischlin
Freihofer AG
Axel Springer Schweiz AG
Input Consulting AG
Jordanverlag AG
D. Kocherhans AG
Numismatica Ars Classica NAC AG
Oesch Verlag AG
"Parkett" Verlag AG
Elster Verlagsbuchhandlung AG
LUXURY ZH AG
Georg Schiess AG, Zürich
"Schweizer Spiegel"-Verlag mit Rodana Verlag AG
Seismo Verlag, Sozialwissenschaften und Gesellschaftsfragen AG
René Simmermacher AG
Spanisch Sprachstudio, América Stoffel-Rico AG
Nadjm-Verlag und Verwaltungen, M. Suter
Tudor Recording AG
Ultrasun AG
Genossenschaft Veritas-Verlag
Verlag BBB Edition Moderne AG
Weltmode-Aktiengesellschaft
"Persönlich" Verlags AG
Synfor AG
Speer Verlag AG
Intercomic 36 AG
Verlagsgenossenschaft
Midas Verlag AG
Anna und Paul Bucher-Gossweiler-Stiftung
E. & H. - Kulturstiftung
Schweizerische Stiftung für Krischna-Bewusstsein
Lectorium Rosicrucianum
Fraetz Jurbuchvertrieb Huber, Zürich
Buchhandlung am Helvetiaplatz AG
Pensionskasse BUCH
Druckerei Lande AG
Rien ne va plus GmbH
Liberalis Verlag AG
Friedrich Weinreb Stiftung
Neue Mediengesellschaft Zürich AG
Mediencontor AG
Unionsverlag AG
Matica Bosne i Hercegovine
Stiftung für eine historisch-kritische Gottfried Keller Ausgabe
Opt Art AG
Dr. Adrian Flühmann GmbH
Argus der Presse AG
Seraphim, Haus der Engel, Wattenhofer & Partner
Wiley-VHCA AG
ATEGRA AG
Theta Investor's Bookshop AG
Atlantis Musikbuch-Verlag AG
ICU life+foods AG
AS Verlag & Buchkonzept AG
Druckerei Ritschard & Schwarzenbach AG
Arche Literatur Verlag AG
Bilu AG
WoZ - Internationale Medienerzeugnisse AG
SANTIS Training AG
GDZ AG
Georg Heeg AG
edition ars orme - Dolores Stocker
Finance Online GmbH
Schnyder & Schnyder GmbH
Verlag Scheidegger und Spiess AG
Stellaform GmbH
RPV Genossenschaft
Betty Bossi AG
ABC-Antiquariat Marco Pinkus, Inhaber Götz Perll
Rotpunktverlag AG
Media Partner Gesellschaft für Öffentlichkeitsarbeit und Lizenzhandel mbH
SternenLaden AG für Körper, Geist und Seele
Piz Buch & Berg, L. Roffler
Midas Management Verlag AG
Kümin Medien Design GmbH
KICK Institut für Coaching und Kommunikation KICK Verlag Schinzilarz
Pinkrus GmbH in Liquidation
BUCHER CONSULT AG
Pfändler Annoncen + Verlags AG
Cantienica AG
Audiograf GmbH
MNI Media + News International AG
Govinda-Verlag GmbH
Paranoia city Buchhandlung Genossenschaft
hopping mad GmbH
Krösus Verlag AG in Liquidation
Dar El-Manar, Boukthir
Carl-Huter-Verlag GmbH
SERA (Stiftung für Erziehung, Ausbildung und Integration)
edition 8 Genossenschaft
Phönix Edition GmbH
Librarium GmbH
F. Ch. Flick Kunstverwaltung GmbH
Sphères GmbH
Kino.net AG
Verlag Steuern und Recht GmbH
Sankirtan-Verein
Bucher Büroartikel und Aquaristik
Die Buchherstellung T. Wagenbach Stephan
Musikversand Erich Bieri
buch & netz gmbh
SamonPunkt Versandantiquariat Nguyen
Buchhandlung Howeg
Format Guggenbühl
Buchhandlung am Hottingerplatz Cornelia Schweizer
Art Forum, Ute Barth
Verkehrsbild - Verlag Hp. Huwyler, Zürich
Biblion. Antiquariat an der Kirchgasse. Leonidas Sakellaridis
Buchhandlung Ruth Chautems
Andreas Vollenweider
Antiquariat Peter Petrej
Altstadt-Antiquariat Rita H. Schnellmann
Antiquariat Wolfgang Langer
Antiquariat und Galerie Gerhard Zähringer
Britschgi Buch-Antiquariat, Inhaber Armin Trösch
Calligramme Bücher und Plakate, Helene Lehmann
Edition Eden, Dan Rubinstein
B. Langraf
Theo Ruff Edition
George Tanner Records
Antiquariat Im Seefeld, Ernst Jetzer
Architekturbüro Hans Meier + Partner
Limmat Verlag AG
bilgerverlag GmbH
Galerie Storrer
AVALON / LIGHTELIXIRS, Michael Namanda Koletsis
Lars Müller Publishers GmbH
Brocki-Land Musik- & Bücherland AG
Examinator GmbH
IFKI Verlag GmbH in Liquidation
Buch- und Offsetdruck P. Büchi
Cover Tom GmbH
BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES, Paris, succursale de Zurich
Photo Books Online GmbH
Mediterra Media AG
Zentner Kreativproduktion GmbH
Versandantiquariat Peter Kardos
Hello ZH GmbH
Medieval art & vie, Pascal Wehrle & Co
EyeMix GmbH
unibooks.ch GmbH in Liquidation
LaborAG
Zürichberg Verlag AG
MPV Mineralstoff-Produkte-Vertrieb GmbH
Communauté Évangélique "Gagner les âmes pour le Seigneur" in Liquidation
Green Star Society
Heaven-Sent GmbH
Living Human Heritage Publications GmbH
Yellow Gateway Services AG
Faktor Verlag AG
eclectic lifestyle Bettina Müller
Dörlemann Verlag AG
Schtifti Foundation
Geisseler & Marty, Buch- und Offsetdruck, Nachfolger Josef Marty
Pfister Kugler und Partner GmbH
Schweizer Buchhändler- und Verleger-Verband SBVV
Antiquariat HELLMUT SCHUMANN, Inh. H.W. NEUBAUER
Dr. Peter Bichsel Fine Books GmbH
Xanthippe Verlag, Yvonne Denise Köchli Meier
Las Perlitas GmbH
August Laube, Buch- und Kunstantiquariat, Nachfolgerin B. Laube Oppliger
Alfred Dessauer, Nachf. C. Gyr Reiss
diaphanes AG
Werner Wollenberger Stiftung
HOLISTIC LIGHTACADEMY, Michael Namanda Koletsis
Amazing toys comics & more Nguyen
Lachdichgesund GmbH
stand-up-switzerland-ag in Liquidation
Two Rooms, Stefano Wieting
Jackanapes Productions GmbH
Irene Jost, Integrierte Kommunikation & Identity. Digital & Print.
SammelPunkt, Antiquariat für Trivialliteratur, Marcus Severa
Swisspack International GmbH
Hatt-Bucher-Stiftung
Türkisches Kultur- und Kultuszentrum
Lichterpark GmbH
Gerdario AG
Welt-Entdecker Reisen AG
Müller.Bucher AG
Buchhandlung und Verlag zum Elsässer AG
Yachting Systems AG in Liquidation
Stiftung für klinisch experimentelle Forschung in der Neonatologie
Wieser Verlagsvertretungen GmbH
hrmbooks.ch Marco Demicheli
Buchinsel Antiquariat Uido Roth
Verlag der Friedrich Weinreb Stiftung GmbH
Trend Werbe- und Nachrichtenagentur GmbH
Zanoni-Bucher + Partner, Architekten ETH SIA
Integral Lars Müller GmbH
Weltwoche Verlags AG
Beling Thoenen Design GmbH
LOVING-WISDOM GmbH
Neue-Ideen.ch AG
Zeyer: Kommunikation
Sport Mental Akademie GmbH
Polar Bear Labs GmbH
Verein Albanische Bibliothek in der Schweiz
Chebbi / Thomet / Bucher Architektinnen AG
Hospitalis Buchverlag GmbH
pile of books GmbH
Baumann & Bucher GmbH
Skepsis Verlag
Hochparterre Bücher AG
Walkwerk GmbH
Bifore AG
Dashing Bash LLC
Offizin Zürich Verlag GmbH
Buchhandlung Strobel
C. Bucher Gipser GmbH in Liquidation
SixStar Films AG in Liquidation
Telemiiva GmbH
Magic of Spirit Der Esoterik-Laden. Matthias Kähli
MENA HPF - Middle East and North Africa Health Policy Forum
SZVM AG
Atelier Bucher GmbH
Pearlbooksedition B. Wettstein
hoffmannfontana architekturen gmbh
Continental Film Partners AG
Punktum Verlag und Redaktionsbüro Marianne Flüeler
MKM Medien Kontor Munot AG
Ideos Verlag AG
Secession Verlag für Literatur GmbH
Kurt Stäubli Buchantiquariat Stand 132
Libreria Italiana, Rodoni+Co
Passenger Books, Corinne Gerber
Monster Salad GmbH
Health Management & PilatesCare GmbH
Christoph Gassmann - fehlervogel Lektorat & Korrektorat
Martin Bucher GmbH
Verlagshaus Mäder
Internationale Stiftung zur Bewahrung der altägyptischen Königsgräber
Gadget Touring GmbH
SMH Verlag AG
7 Fire VIP AG Very Important Personal
Coentree AG
Des Balances AG
Cartoon Pool GmbH
Musikhaus Bucher AG
AbsoluteHuman GmbH
DUMPF GmbH
KUNG FU SCHULE MARTIN SEWER AG
Schafroth.Rijks GmbH
Evoluos Stiftung
Tactica Games GmbH
Templeton Charity Foundation Switzerland
gf.medien GmbH
Zollinger Graphic Design
Arara Blue Tourismus De Almeida Meleleo
textwise Lektorat und Redaktion Cathrin Altenbernd
atelier MUY GmbH
storming bodies inh. storm
Edition Alpenblick AG
Büro 146, Valentin Hindermann, Madeleine Stahel, Maike Hamacher
Loeffler CFL
Ravasio GmbH
Skyvoices Institut, Marion Denzler
Ernährungsberatung Zürich Daniela Schneider
Myriam Zumbühl, Journalistin BR
ZH Crafts AG
Limmat Records GmbH
Karl Sochor Visualtransfer
Neiss Bucher Architekten GmbH
polymorph GmbH
CoLibri die Büchermacher, Rolf Bootz
Edition Cucina e Libri GmbH
European Dermatology Forum
Mein Gesundheitsverlag AG
Raverta Marketing GmbH
Boutique Viktoria, Inh. Viktoria Bucher
Ikatsu GmbH
VICKYH DESTINATIONS ZRH AG
Westflügel Müller, Hess
Prime Public Media AG
Huber-Sterzinger GmbH
Schwiizergoofe GmbH
ayurveda-yoga-atelier GmbH
Barbieri Bucher visuelle Gestaltung
Yumino GmbH
Bendixen Bookwrap
Rise Up GmbH
Orell Füssli Thalia AG
Spirit and Spirits GmbH in Liquidation
Verein Einband Verlag
Fortis Network GmbH
Verlag Edition Aisatore Pörtner
Kommode Verlag GmbH
Judith Bucher Coiffeur Nordstern
Buchhandlung am Hottingerplatz AG
Weg & Wandel GmbH
Simone Bucher, Art Consulting, Publishing & Design by Simone B
blex, Hanna Wettstein Oetiker
k-selection Prusaczyk-Fornalska
Weisser Pardo AG
HeroJourney GmbH
bnb media gmbh
Optimal Price GmbH
Duplikat Ryffel & Studer
INK PRESS GmbH
mille et deux feuilles GmbH
Imprint GmbH in Liquidation
One-Verlag Gubler
Kosmopolit Leadership Development GmbH
CB Bucher Management
Triest Verlag GmbH
Atlas Studio, Andereggen, Gasser, Wandeler
Stiftung Choultsé I.F. Zürich
Buchhandlung Nievergelt GmbH
BB Media GmbH
Heed Global GmbH
Semsedini & Cheli
Studio Sturzenegger GmbH
Gadget Concept GmbH
MoK Concept GmbH
hagenbuch Entertainment GmbH
Axel Springer Beteiligungen Schweiz AG
NLS - Natural & Life Science Publishers Switzerland AG
BD Productions GmbH
Schwarz auf Weiss, Inhaber G. Schwarz
Andrea Mäusli Foodstyling GmbH
Nadia Damaso GmbH
Risc Factory, Nick Bucher
Monte C Verlags GmbH
Polka Dots Editions, Julieta Schildknecht
Decrey
Pangea
LES EDITIONS JALOU S.A.R.L., Paris, Zweigniederlassung Zürich
Espresso Books GmbH
OpenMetrics Solutions GmbH
SNØ GmbH
CLAIR Gallery by Kahn GmbH

Stichwort: Bügelservice


Startex Textilpflege AG
Wäscherei "TBTV", Mitrovic
Pebra - Carrasco Künzler
Putzfrauenagentur Kunz GmbH
Putzfrauenagentur Zuber GmbH
Iva Fiedorova
Pebra Reinigung GmbH
Abi Schneiderei GmbH
MOJCA CESAR GLÄTTEREI
Monika Meierhofer Dienstleistungen
DARA Reinigung, Darinka Salihspahic
VOLKART REINIGUNGEN
Tu Fan Textilpflege GmbH

Stichwort: Bürsten


Bär Besen-, Bürsten- und Pinselvertrieb
Kaufmann Bürstenfabrikation

Stichwort: Cafe


Café Boulevard AG
Café Mandarin AG
Café Uetli AG
Genossenschaft Café Zähringer
Belle Zürich Cafi AG
Piadina Bar AG
Central GmbH
Café Monti AG
CAFÉ GRAND PRIX SA
Café-Bistro im Guet, Elvira Haller Kolb
Confiserie Baumann
Erich Emch
Café-Restaurant Dallas, K. & M. Kämpfen
Barfüsser AG
Cafe Blunt GmbH
Café 99 GmbH
Café + Kleinhotel Weggen Renate M. Strähle
Restaurant-Café Gloria, PUNITHARASAN
Cafe Bar Porta D'oro, Furrer-Polat
REPOSTERIA RIVERA, CONFISERIE RIVERA, Rindlisbacher
Hedinger & Co.
Konstantinos Tsianakas, Cafe Bar Kivotos
fürDich GmbH
Cafe Nannini GmbH
Cafe Bäck Züri GmbH
Catak Leue Café GmbH in Liquidation
SABNAM Multi GmbH
SINDI MARKT GmbH
Café Restaurant Haldenbach Erdogdu und Co
AbsoluteHuman GmbH
Le Puy GmbH
Diener's, Inh. Diener Cortolezis Sabine
Gogic Goran
M.M. Impex, Maphoso - Import - Export
ANDORRA Café Bar GmbH
Cafe Bar Djoric Balkan
Melody Internet Cafe Bar, Dimalang
Café Wollishofen Gadient
Moudi's cafe bar restaurant Fayad
Café Restaurant Corner 48, Sundaram Ravichandiran
Glattal Arena GmbH
Salon AG
Cafe Che GmbH
JenniGo GmbH
mille et deux feuilles GmbH
Maximilian Café & Bar, Aeberli Kusmiarsa & Partner
CAFE HÖNGG MITROVIC
AMS Gastro GmbH
Havin GmbH
Dinto GmbH
Cafe Bar Meierei Lüthi-Meier
3N GmbH
Cafe Medina GmbH
Poyraz Gastro GmbH
Haile Trading GmbH
Überflieger GmbH
Lord GmbH

Stichwort: Catering


Metzgerei Angst AG
Mio Lago Catering AG
ISS Facility Services AG
David King International AG
Baradox AG
Höschgass Gastro AG
Fein & Schein AG
Danzapfen AG
Romanum GmbH
Zoo Restaurants GmbH
The Flying Viplunch, AG für gehobenes Catering
Blue Note GmbH in Liquidation
Barfachschule Zürich GmbH
Novella GmbH
Epp Consulting and Translation Services
Candrian Catering AG
Schmarrn GmbH
EN.GE.TUR AG
Caribbean Tours AG
zogbaum
Brigitte Schweizer Milan & Co
Daniel H. fine food & catering GmbH
silber gastro concept + design AG
Ristorante IL TARTUFO GmbH
KLAIN-Büromöbel Schweiz GmbH
Heaven-Sent GmbH
jürg landert.gastronomie.konzepte.consulting ltd
Cassis Catering GmbH
Ming & Co. AG
Sinne GmbH
Smeiley's GmbH
Saftbad AG
Burri Lutz GmbH
Flaircracks GmbH
Stiftung Goût Mieux
Valmann Gastro Concept & Design AG
Laughing Lemon Food & Wine By J. Mc Nulty
Qatar Airways (Q.C.S.C), Doha/Qatar, Zweigniederlassung Zürich
Tremonte & Co. Catering
Juancosta Old Inn GmbH
Kochwerkstatt GmbH
Gnädinger am Schaffhauserplatz AG
Mark Company GmbH
INWI GmbH
Culinarium Burg AG
Züriclean GmbH
L'ULTIMO BACIO GmbH
Hot Pasta AG
Wegenstein AG
Rolle Gastro GmbH
zuerigastro.ch antenna, marco's barwelt
Tiffins asian wok GmbH
Rheingold Gastro GmbH
anbeq sa
RaumZuerich 02 GmbH
Nagasui AG
Restaurant Pizzeria Fantasia, Inh. B. Berisha
Paneolio GmbH
Alpha Event GmbH
Prima La Cucina Christine Winkelmann
DO & CO International Catering & Logistics AG in Liquidation
Riverbar & Catering GmbH
Zbinden's Cafeteriabetrieb
Thai Airways International Public Company Limited, Chom Phon (Bangkok/Thailand), Zweigniederlassung Zürich
dfn gastro ag
Mezza9 GmbH
Cres Gastro GmbH
WILD&EDEL G. Walter
The Tabletoppers Martin Schmidt Eventconsulting
Prime Food and Goods GmbH
Metzger Caffeteria Hardhof GmbH
V.P. Catering Papathanasiou und Co.
Cibaria GmbH
Ender GmbH
D+S Binkert GmbH
Marktlücke GmbH
Fratto Clemente CPM, Full Service Werbeatelier
Hin & Weg GmbH
einmahlig GmbH
Cuisiniera GmbH
exclusive staff & catering GmbH
Thai Food Station, Thippawan Kuster
GAUCHO Catering GmbH
5D GmbH
Bäckerei & Catering M Janicijevic
Strozzi's Strandhaus AG
Poushe AG
Novecento Gastro GmbH
Wirthschafft, Inh. Bärni Wirth
rosetemptations GmbH
Tong Thai Dee, Take Away, Morger
Vintage Gastro GmbH
Binz 38 AG
p&h gastro GmbH in Liquidation
Saigon Gastro GmbH
rei.cept gmbh
Marco Pfleiderer
Le Puy GmbH
Delicioustaste AG
Tivoli Gastro AG
CONCERT MEDIA AG
Koscher Bagel GmbH
AGEVO Management GmbH
WIP Service Genossenschaft
Volero Gastro AG
Voluta GmbH
Schützengasse Gastro GmbH
Galvano Events GmbH
megafein GmbH
raumzuerich 06 AG
Spice-Kitchen GmbH
MISOGA AG
Orient Catering GmbH
MITIE Schweiz GmbH
Daiginjo GmbH
Reto Monticelli - Catering Konzept Organisation
CHOUAD Samar - event
Stadi Gastro GmbH
UTO Team GmbH
Schnetzlers Wunschküche GmbH
AXES Burch, Knecht
Freie Sicht GmbH
URBANRICE GmbH
Gourmet Kiosk Gastro GmbH
Café Bebek AG
Naanu GmbH
der gastkoch GmbH
Global Hospitality Services GmbH
Hin & Weg Restauration AG
La Zagra GmbH
Höschgasse 33 Market GmbH
KomVent GmbH
Mühletal Gastro GmbH
Taste of India GmbH
FoodFreaks GmbH
volume trois GmbH
SAMIGO GmbH
reservat GmbH
Sala Swiss GmbH
Man Esse GmbH
Thai Food Station AG
Tissot's Konditorei-Confiserie
Jolidon's Cooking Stage
Wesley's Kitchen GmbH
Altassamo GmbH
Partylicious GmbH
Balz Guyer Services
Brunecker Speisen & Reisen
GAUCHO Restaurants GmbH
Troi Food Services Troiano
Key North GmbH
Wine Brothers, Oliver Estermann & Daniel Schwenter
The British School of Zurich AG
Salon AG
John Baker AG
Kobal Curry Restaurant AG
John Baker first Ltd.
Elle'n'Belle AG
Wickihalter Gastro GmbH
Spunten AG
Halle7 Gastro GmbH
Delivery Experts GmbH
AA REMI GmbH
Gastro Freudenhaus GmbH in Liquidation
Dinghy GmbH
MUSIQ Peter Sacco
Fleisch am Chnoche AG
Thach Gastro GmbH
Diana Krauss FOODCOUTURE
Stefan Schüller Essgobar Catering GmbH
80null4 GmbH
MinzipiesKitchen by Michelle S. Kernen
L&L Kitchen Marshall & Giacomazzi
Tatiana Weber tutu's
Konsentix AG in Liquidation
Toro Gastro GmbH
Löw delights GmbH
apoTHEKE Gastro AG
Five Spice GmbH
Barrio3 Jimmy León Bello
Bootshaus Events GmbH
Pria Gastro GmbH
Fogra AG
Triangolo Gastro AG
La Qualità, Angelo Tuozzo
ResToRo GmbH
One Million Cocktails Bundi
Friends&Burgers GmbH
BarBirds Zimmermann & Bleiker
GIRO Gastro GmbH
Studhalter-Gasser Production GmbH
premium swiss chocolate GmbH
Tobler Tastes
John Baker Helvetia Ltd.
Pizza e Pasta La Qualità GmbH
Starterei GmbH
Filros GmbH
Degaf AG
Her Concept GmbH
Fraumünster Gastro AG
ROCAS GmbH
ALTWAL GmbH
demnächst GmbH
Akramodin Sattary Afghan Anar Catering
kochevents.ch GmbH
montblack GmbH
CITY EVENTS GmbH
MaDonna Gastro AG
La Platanera GmbH
NIVA Event Factory AG
Pasta Rada GmbH
Manuel Rey Vazquez
kleinkram ag
Chez-moi Supperclub & Private Dining GmbH
Tepe Zürich GmbH
STEP IN Entertainment GmbH
Moema Gourmet Omar Ghazzaoui & Portmann
Figiro GmbH
Karen's Home - Karin Lerchi
beimsaurer, MEYER
Zeltagent Adam & Co
Food Fighters GmbH
MG - Productions, Inhaber Marcel Giger
Badger Bakery Simone Poppe
Burger Joint GmbH
27g AG
Binz & Kunz GmbH
OKI-SAN KENOKI GmbH
Stösschen AG
durcheinander GmbH
Grossartig GmbH
PARSACO FOOD COURTS GmbH
Business with Lopes
SUSHI SHOP ZURICH GmbH
Ujuice AG Zürich
AWG Zürich GmbH
Gastroeurope AG
Züri Nailbar Liane Arnold
Maki Haus Inh. Yao
Kropp & Homberger Vine KLG
Broigel GmbH
sergioVINO GmbH
Panda Buns Productions GmbH
Miss Marshall by Elif Oskan
raumzuerich 01 GmbH
Guerilla Kitchen GmbH
Quiroz Chereque Catering
Restaurant Boca Grande Gastro AG
Giusi's Ristorante-Pizzeria GmbH
Ess Zet Food Art GmbH
za'atar GmbH
Hafen Enge Beiz Eva Germann
Yunha GmbH
Bodhe's Tourism & Catering Management
Kohldampf mit Stephan Hennig
Yildiz Stars Food
Tisis GmbH
Yardbird GmbH

Stichwort: Chrom


ROPAL AG in Liquidation
Chromium Immobilien AG
ChromaCon AG
Ecochroma AG
Chrome AG

Stichwort: Coiffeur


André Joe Group AG
COLONY Susanne Bernasconi, Centre de Beauté
Coiffure Vito Parade AG
Elsässer & Cie AG
Coiffeurfachschule Jonny Fahrni AG
Coiffure Bruno Mattes AG
Georges Nodari AG
Olymp Ladenbau GmbH
Orinad Look AG
Reolon & Rathgeb Coiffure AG
Atop AG
Otto Elsässer-Stiftung
Sfax, Antonio Jimenez
Elle & Lui, Raffaele Riniti
Coiffeur Fantasy, Maria Sousa Nunez
Coiffeur Haargenau, Tanja Giger
Coiffeur Soleil, Puertas
Jockey's Hair Shop Roberta di Placido
Coiffure Linea Valentino, Scattina + Wörner
HAIRSTYLING HAIRY-UP CORINNE DOLDER
Jungle Bodycult, Peter Walter Müller
Spieglein Spieglein, Stephan Bamert
André + Joe Coiffure GmbH
Styling AZZURRO, Rullo Antonella
Le Stelle, S. Blum
Ferailles Freda, Mirlande Schiesser-Sauvignon Coiffeure und Hairstyling
American Barber And Beauty Agbonkhese
Coiffure CM1 GmbH
G & G Hair Design, G. Migliorisi
Mythos GmbH
Coiffeur Gaby Ammann Mugglin
Coiffure Jacques Staub
En Vogue, C. Tollardo
Coiffure Firenze, Nadia Raimondi
Hair Extension Salon, Kevina Ndegemo
Hairsalon Cuts Nicole Walser
Coiffeur Angela, M. Zihlmann
Coiffure Jürgen Sahm
Salon Richard Feusi, Inhaberin Anita Rottmeier
Coiffeur Miro Sales Souza
Enzo Ciliberto
Coiffure Silvia Chiarello
Coiffure Favorit Nietlispach
Coiffure Trend-Line, Gabriela Schaufelberger
Doris Isler, Höngger-Haarstübli
B. Lehmann
Geni Strebel, Coiffure
V. Zucchiatti, Coiffure "Vittorio Z."
Coiffure "En Vogue" C. Tollardo & Co
Coiffure Nouvelle, Claudia Zampieri & Letizia Di Grandi
Charles Aellen, Company for hair
Jung/Romano Hairstyling "Black and White" & Hair Force
Haute Coiffure Franz Kölldorfer & Co
Hair 2000, Helga Pfammatter Kaiser + Luzia Kuoni
Roots Hairstyles, Hurni
Coiffeur Marco, Halis Yilmaz
Hairstyling Massi GmbH
Stile Unico GmbH
Kischa GmbH
Art Coiffure Kaiser GmbH
Coiffeur Le Bigoudi Annette Steffen
Prestige, Manojlovic
Sphere Hairstyle Ümmühan Bozkurt
ulrich + kern
Coiffeur CAP, Inh. Pascal Hardegger
Session for Hair Gerold Hausammann
haarprodukte.ch GmbH in Liquidation
"Scena Valentino" C. Scattina
KRAMER COIFFEUR GmbH
Coiffeur Mona Rinaldi
Time Tunnel Hair Lüthi
Coiffeur da Pino Sette
Coiffeur IBO GmbH
Mc Connell Hairdressing GmbH
C. BEAUTY SALON B. A. Marcon
Susanna Burger Hairworks & Style
Haarwerkstatt Moog Zumstein
HAIRLINE for you GmbH
Flamboyant Beauty Center und Produções, Delia-de Paula
Art Hair Studio Antonio Mannino
Tur-El GmbH
Création Mikula Coiffure GmbH
ESSENTIAL HAIR GmbH
Barbershop-Coiffeur Sensation J. Meyer-Urbaez Rodriguez
Hairstylist Mesciu, Attanasio
CortoLungo Coiffeur, Hélène Paglialunga
DentoNet AG
Coiffeur Malibu Ibraimi Bujamin
Central Coiffeur Saleh GmbH
Best Hair GmbH
Amorocho Fernandez-Gonzalez Vélez Tijeras Locas
ghel - to shine to be bright GmbH
TANSA GmbH
Hair Solutions AG
Mayer Christian GmbH
Victoria's Coiffure Inh. Engler Marie Laure
Relax34 Herren Coiffeur Sucu-Cakir
Planet 1 - Coiffeur - KOMBA-Prestel Blum
Goni Coiffeur, Ismaili & Co.
Schnittpunkt, Heggli und Pfister
L'arco blù Hairstyling GmbH
Relax Group GmbH
Beautyhouse Zürich GmbH
Grazia Coiffeur, G. Dellaquila
R79 GmbH
Haarpflege Pythagoras / Christian Piel
XAKT GmbH
hair lounge - trend hairstyling by Andy Steiner
Coiffeur Saleh GmbH
Coiffeursalon Nara Beusch
YELLOW Haircut GmbH
Coiffeur En Vogue Claudio Tollardo & Luciano Cimmarrusti
Coiffeur CAN
BELLA LOCA PARILLO
coiffure kuhn GmbH
Coiffeur K3 MIKI GmbH in Liquidation
Coiffeur NuovaLinea Mele
Coiffure Vito Kreuzplatz AG
SAAN Coiffeur Geschäft, Nezic
Jacqueline Bartholet Coiffure AG
Beauty 4 Us - M. Franca Romao
Hair Création Zoro
Afro Coiffeur, Kamtchuimen
Style Center Hair and Nails, Soraia Fuchs-Oliveira Gomes
thestudio gmbh
K-STYLING AG
COIFFURE EUFORIA GmbH
seinart GmbH
PEMAR Hairstyling GmbH
Coiffeur Wiederkehr GmbH
Amaefula Da Klassics
Hairstudio 21 GmbH
Cut Club Z1 Sciaraffa
Zelo Frisöre GmbH
DestinaCoiffeur, Hoppa
Coiffeur Sonia, Inhaberin De Almeida
Coiffeursalon ELIONA GmbH in Liquidation
Mustafi Hair Styling
Christano GmbH
Zobrist, Marc Intercoiffure
Zobrist, Rolf Intercoiffure
Haargarage GmbH
Roman Thomaskamp, Hairdesign
UPTOWN GmbH
shampoo.ch gmbh
Eddine Belaid Aveda exclusive Salon
The BarberShop by Eddine Belaid
Arife Jordan GmbH in Liquidation
En Vogue Coiffeur, The Dolder Grand, Tollardo
EstroVerso Hair Design, Lanzara
Senegalesischer Coiffure Aminata Tall VIP Coiffure
Coiffeur En Vogue, Talstrasse, Claudio Tollardo & Luciano Cimmarrusti
Schönheits - Universum Souza
SABNAM Multi GmbH
Fashionslave AG
Coiffeur Masoud GmbH
Vera Bernal GmbH
Marco Pecora
Coiffeur 4 Jallki
Hair Studio HIRANO
Cut Club Z1 GmbH in Liquidation
Navaruban, Suganthini, Kosmetik+Textil
Coiffeur La More Aeschi
Coiffeur Si Sefer Ibraimi
VIP Coiffeur & Kosmetik Da Costa Bühlmann
West-Herren Coiffeur GmbH
Absolut Hairstyling, Funda Demir
Coiffeursalon Lilla GmbH
Coiffeur New Style Aniello Inh. Giuseppe Liserra
Haarrock - De Carlo
Hair Bay & Co.
Rechtsimmo AG
My Beauty Swiss GmbH
Gloss Hairstyle Nadia Firrone
The Cut by Hänseler
Coiffeur YASIN GmbH
Estetik Studio Andjelic
Di Giorgio Samuele, Bambini Coiffeur
Bellissima Coiffeur by Brito de Ramos
Haarinstitut.ch GmbH
Kandis GmbH
Siam Fashion GmbH
Hair Alben GmbH
Vrbat Solomun Bozana Coiffeur Croswi
Coiffeur Daria Schüpbach
AFROSHOP TABARA N'GOM
Internationale des Coiffeurs de Dames I.C.D. Intercoiffure-Interbeauté-Mondial
jatta! hair & make-up, Jamila Attia
Room of Design AG
manfred coiffure Rehli
Anker-Coiffeur GmbH
Velvet Hair GmbH
HairLounge48 GmbH
Pedro Sanchez Boutique Coiffeur GmbH
BeautyEcke Cornelia Zwahlen
Coiffeur Cosmeo GmbH
Style Lina, Inhaberin Lina Bundi
Coiffeur Saleh Urania GmbH
Szena AG
Coiffeur Tscholi
Coiffeur Insieme C & S GmbH
Coiffeur Isabel Banos
Haareschööön, Michael Rinnau
Coiffeurladen Meihär, Maruccia und Luchsinger
REMEMA AG
k5 hairstyling GmbH
CORINNE DIGGELMANN FRISÖRIN
Ali Nasr Coiffeur Ali
Art Styling Coiffeur GmbH
Hair Paradise - De Oliveira Schoch
Coiffeur Hairlights Anita Locher
Hair's Angel's Inh. Perruso
Coiffure Peter Bär
TONI & GUY Zürich GmbH
Hajrulai, Hair Freemy
Veronica Beauty Center Santos di Giorgio
CANAL-MABILEMONO GmbH in Liquidation
Shen Mei WANG Hao
SANTOS-HAIRSTYLIST Inhaber Yuliam PATINO PÉREZ
Elber Hair&Soul
Maitreya GmbH
Coiffeur Cem Irdem
7 sense GmbH
Flüela 4 Hair & Nails GmbH
Mc Connell & Partner AG
Rebelicious GmbH
NOVA Coiffure Inhaberin Annette Giger
Valesca Hair, Inhaberin Julia-Valesca Bliedung
Beauty in the City, Alondra Serwart
SISTERS HAIR & MAKE UP GmbH
Infinity Hairstyling GmbH
Shy&Flo GmbH
vipfitstyle GmbH
Coiffure Palmyra GmbH
Nina Wermuth by Haargalerie
ALDO Frosio Coiffeur
Mc Coiffure Group AG
InStyle AG
Coiffeur En Vogue Bahnhofstrasse, Claudio Tollardo & Nadia Preziuso
Jeyaseelan Prasath Coiffeur
Memomen Hair Design, Sen
L3 Nikolla Hair and Make up
Herrencoiffeur SHER GmbH
CocoStyle GmbH
Heroes + Flames GmbH
Judith Bucher Coiffeur Nordstern
Beauty Concierge Tresch
Schnittpunkt Gabriela Deola
Coiffeur Cosmetic Josefina Mateo Rodriguez
Mehmedi Valdete Hair & Make-up Artist
Cosmétic, Maurer-Etoundi
Hairstylist Luca GmbH
Hair and more GmbH in Liquidation
Jessie Bugmann Hair and Make up
The Headdress GmbH
hairstyling lounge by Rocco Passaretti
Hair Design Noemi Grammenidis
Haarchitekten GmbH
Beauty Tomeo
Murat Tokay Hair Salon GmbH
Coiffeur Nora, Inh. Sadiku
COIFFEUR MARKUS RICKENBACH
Eleven Haimburger GmbH
Hairstyling Donatella Gaetani
Salon Cara GmbH
Aschwaa Beauty Saloon GmbH
Herren Coiffeur New Style Rakjipi
Ananthy Hairspa, A. Göltenboth
Bosphorus-Coiffeur GmbH
Hairstyling MELA, Inhaberin Misimi
Coiffeur K3 MIKI, Mica Becirovic
Ginger Hair GmbH
Sipan Umzug GmbH
Coiffeur Marques GmbH
Jeff & Steven's Haarschmiede GmbH
M2 Hairstylist Maja Marinkovic
Coiffeur Zana ISMAIL
Hair Inspiration GmbH
Salzmann Hair Group Zürich AG
Haute Coiffeure Enzo Galasso GmbH
AKIM STYLE GmbH
Scandinavia hair GmbH
The Barber Paradox GmbH
Hairstyling Kevin Vogler
James + John GmbH
Let's Cut GmbH
STYLEBAR by Ivo Aeschlimann GmbH
Coiffeur Firaz Hassan
Coiffure Pierre by Fabienne Iten
Sharon Coiffure, Inhaberin Gallego Pombo Nee Simbou
Halakhova Mobilcut
Shantala Schmid Hair, Coiffeur Damen Herren
ADS Coiffeur Muthiah
K5 STYLING GmbH
Kesha Organic Hair Care L. Wildhaber
Art styl Coiffeur von Ramona Lorenzo Ameneiros
Coiffeur Haargenau GmbH
Coiffeur Studio One GmbH
HAIR BY MARTA BLASZCZYK
Coiffeur Shahoo GmbH
Arife Tokay Coiffeur & Kosmetik
Coiffeur Stern Al-Zangana
AS ARON GmbH
Coiffeur Majid Al-Gburi
MIMO Herren Coiffeure GmbH
Nice Beauty Lounge, Inhaberin Dos Santos Pires
Coiffeur Nova Imagem, A. Rodrigues Ferreira
Prostige GmbH
Anja Hersche Hair & Make-Up
ABC Cosmetics & Coiffeur GmbH
Get Nailed GmbH
Ghebrekidan Amanuel Coiffeur
Meley GmbH
Duyar / Kuhn GmbH
Hair Spring AG
Mondo IDEA DUE GmbH
The Metropolitans Coiffeur and Beauty Atelier Nassif
Häärli Schön GmbH
En Vogue Hair Group KlG
EXPRESS BEAUTY GmbH
L3 Hair & Make up GmbH
jatta hair & make-up GmbH
Karadeniz Gentlemen Coiffeur Salon
Leuhaarscheren - Inh. Leu
Gashi Coiffeur
COIFFEUR DEYANIRA Rosario Morel
Coiffeur Rewin Mohammad
Coiffure Seebach Fares
Beautyandyou, Celebi
SAGT Beauty Style GmbH
Vision Hair by Andrea Tasi
Hair Station KlG
COIFFEURSALON PAVIC "Marija"
Nicole Anderes Cheveux Hair & Beauty Boutique
Coiffeur Aram, Inh. Mirza Riyadh
R&R Rubin Coiffure & Beauty Centre KLG
Lord Coiffeur, Inhaber Jamil Ali
Next Level Operations AG
Hairstyling by Labelle, Isaak
Amina Gianola
Memomen Barber Club Kreis 5 GmbH
Paritätische Kommission für das schweizerische Coiffeurgewerbe
Coiffeur Saleh Oerlikon GmbH
Team im 3 AG
Beauty Center Lucente
Begic's Cut & Curl
DIAGONAL HAIR FASHION, Claudia Brunner
Istanbul Coiffeur GmbH
Babel GmbH
Haarwerkstatt GmbH
Hairstyle Ideal Pascale Romano-Graf
Coiffeur Hair Lady, Memedi
Mc Connell Academy GmbH

Stichwort: Container


Jak. Scheifele AG
TOIWA GmbH
Waschbär - Mast
Milchbuck-Transport GmbH
D.W. International Trading & Consulting AG

Stichwort: Crêpes


Crazy Crêpes Nikolic

Stichwort: Dach


BAHOGE Wohnbaugenossenschaft
Baugenossenschaft Zürich 2
DLW Flooring Switzerland AG
Peter Ehrbar AG
Dachbau Gehring AG
Kurt Hauser AG, Kaminfeger- und Dachdeckergeschäft
Hermann Kellers Erben AG
Kolb & Co AG
Kaminfeger Kunz AG
Ernst Lips AG
Preisig AG
Albert Schmid AG
Baugenossenschaft Waidmatt
Steger Haustechnik AG
Schweizerische Vereinigung für hirnverletzte Menschen FRAGILE Suisse
Valmis AG
ASIG Wohngenossenschaft
COUNTRY MUSIC CLUB OF SWITZERLAND (CMC)
Uhlenbrock AG
Schweizer Reise-Verband, SRV
Fondation Hubert Looser
Aids-Hilfe Schweiz
Sozialfonds SVDW
Schweizerische Schillerstiftung
Spida Personalvorsorgestiftung
DachPartner AG
Gebr. Knabenhans AG
Staudacher + Soehne Bauspenglerei AG
Solidaritäts- und Ausbildungsstiftung des Dachverbandes Lehrerinnen und Lehrer Schweiz LCH (SoAuSt)
Graue Panther Schweiz Dachverband (GPSD) in Liquidation
Spross Ga-La-Bau AG
Dulimex AG
Dachverband Stadtzürcher Taxigewerbe (DVST) in Liquidation
Eigensatz AG
Staudacher + Söhne AG Bedachungen
Bauspenglerei Urs Wyniger
Thomas Aregger Bedachungen
Stähli für draussen
Willi Prais, Bedachungen
Gerber Bedachungen
E. Bachmann, Spenglerei + Dachdeckerei
Fritz Looser Söhne, Inhaber R. Looser & Co.
Dachtler Partner AG
ISOMAKS GmbH
Carl Meier Sohn AG
WEBER DACH AG
Egbe Omo Yoruba Europe in Liquidation
Michael Kohn - Stiftung
René Frehner
Epi-Suisse Schweizerischer Verein für Epilepsie
SPEZIDA Gebäudehüllen AG
Albanisch Islamischer Verband Schweiz
KSB Gebäudehüllen AG
WST21 Michele Steiner
Verein Swiss Recycling
Schweizerischer Versicherungsverband (SVV)
Michalik Bedachungen AG
Schudel Bedachungen Inh. Lanicca Andreas
Syndikat Rollmaterial
Fondation des Fondateurs
SiROP Association
APE-Schreinerei Peier
Rüedi Dach AG
Bergmann Kaminfeger- und Dach-Service AG
Walter Sutter AG Kaminfeger- und Dachdeckergeschäft
CDB-Service GmbH in Liquidation
TSW TERRA-SOL INTERNATIONALES GREMIUM FÜR WISSENSCHAFT UND WIRTSCHAFT -Energieautarke Bautechnologien-
Osias Awner-Stiftung
SWISS MARKETING (SMC)
Sunna Tec AG in Liquidation
Winfeger AG
Helvetia Wand & Dach AG
Volley Höngg
Heyning-Roelli Stiftung
Real Time Trust
Dachpartner Bau GmbH
LCH (Dachverband Lehrerinnen und Lehrer Schweiz)
SAMGAG AG
MITIE Schweiz GmbH
HIN-Haustechnik GmbH
Oceano One AG
keller bis dach um + ausbau gmbh
Segel- und Yachtclub Wollishofen
ISL Online DACH GmbH
FH SCHWEIZ, Dachverband der Absolventinnen und Absolventen Fachhochschulen
Multi Reinigung AG
sonos
Dachservice 4you GmbH
Treatwell DACH GmbH, Berlin, Zweigniederlassung Zürich
pro audito schweiz - Organisation für Menschen mit Hörproblemen
Thoma-Bauspenglerei GmbH
Swiss Fudokan Federation
Schweizerischer Gehörlosenbund
Dach5 AG
Primapen KGK
Pflege- und Adoptivkinder Schweiz
Do2Be

Stichwort: Datacenter


GreenTech Group GmbH
colozüri.ch AG
DataCenter Coaching, Kurt Wetzel
HIAG Data AG
mba projektmanagement ag

Stichwort: Datenbank


Bayer (Schweiz) AG
Baur Consulting AG
Floramedia (Schweiz) AG
Multimedia Photoscene AG
PHL Group AG
SWISSLEX - Schweizerische Juristische Datenbank AG
comconsult AG
Schweizer Adressbuch- und Datenbankverleger-Verband SADV in Liquidation
Cimec AG
Stüürlade GmbH
Audiomedia SA
Kleon Unternehmungen, Christian Kratzer
SMD Schweizer Mediendatenbank AG
Copress Databases International AG
Intelliact AG
Swiss Care Management AG
arn&arn architekturen GmbH
Microsoft MCIO Schweiz GmbH
In&Work AG
Swisscontent AG
Dubinsky Fine Arts
eqipe GmbH
Infopower GmbH
EDV-Beratung Adrian Busin
Caribbean Tours AG
Airsllides Publikationen Lukas Lusser
Stiftung Cleft-Children International CCI
funk communications
Derron Informatics
PEICONS GmbH
agentur perform ag
Swissdox AG
REALWEB GmbH
Active Partners GmbH
SWISS STRUCTURES GmbH
BAMBUSA Media GmbH
Büro Service und Buchhaltungen Kumar
GRUEBER AG
Olsen Financial Technologies GmbH
bit networks Eliane Baumann
bitnpixel GmbH
Eneia Privacy Genossenschaft
Astina AG
pinkytoes.com d. fehr
MAGS AND MORE GMBH
(IS) Quadrat AG
Hendricks & Schwartz (Switzerland) AG
Intamo Consulting GmbH
Key to Metals AG
Sigmund Westerwick
beYou media, Rafael Schär
Stiftung Forschung Planungswettbewerbe
InfoLit Infobroker GmbH
Künste für Kinder und Jugendliche (KKJ)
Morningstar Switzerland GmbH
EBS Partners AG
Foreway Studios GmbH
Stiftung Cleft-Kinder-Hilfe Schweiz
Bezgraniz AG in Liquidation
eOrg GmbH
Russia-Europe Textile Alliance (R.E.T.A.) in Liquidation
Förderstiftung Orphanhealthcare - Stiftung für Seltene Krankheiten
Mühlemann & Popp Online Media AG
Coentree AG
Touchpoints Service GmbH
Immo Juristen AG
Ph&Ph GmbH
Systotec GmbH
impulze GmbH
Reference Image AG
INDIVUMED Stiftung - Förderung individualisierter Diagnostik und Therapie
Epay Swiss AG
Stiftung Roger Kessler für das cerebral gelähmte Kind
Verein MATERIAL ARCHIV - Netzwerk Materialsammlungen
Asset Control International B.V., Beetsterzwaag, Zweigniederlassung Zürich
vogy GmbH
WORLD-ETHIC-VISION-2020
Phisys AG
tierschutz.ch-Stiftung
MDC Media AG
DG Informatik GmbH
Tigers Agreement GmbH
Office Together Conny Heeb Back Office Management - Bürodienstleistungen und Beratung
partners in GmbH
West Park Management Services (Schweiz) AG
reachsome AG
Mardaus Informatik
Real Estate Investment Data Association - REIDA
Schöb Informatik GmbH
Beat Vogel - Fundraising-Datenbanken und mehr
Bau-Auslese Manuel Pestalozzi
Shantronics GmbH
Research Partners AG
ecoinvent Association
FEPE International Föderation der Aussenwerbung
ti&m management GmbH
Sascha Knauer ''Club of Nomads''
RD1 AG
Avenso Schweiz GmbH
Architektur Archiv der Schweiz (AACH)
GroupDraw GmbH
Architecture Archive international Association (AAiA)
Staffapp AG
ADAMIS GROUP ITALIA S.R.L., Roma, Zweigniederlassung Zürich
OrchTech, Omar Mohsen Mohie El Din Shafik and Partner, Gizeh, Zweigniederlassung Zürich
Evenito AG
Site - Architecture Repository KLG

Stichwort: Datenverarbeitung


Bireva Computer + Treuhand AG
Com-In Zürich AG
Creasoft Dataproducts AG
Das Beste aus Reader's Digest AG
DD - EDV-Dienstleistungen AG
DMB Communication, Elisabeth Deli
Exped AG
b-hoch3 AG
Formodruck AG in Liquidation
IAI Institut für angewandte Informatik AG
Immodata AG
Interex EDV AG
OBC Suisse (Airgate) AG
Iracema S.à r.l.
Kellerkom AG
Lassahn Unternehmensberatung AG
Meister Verwaltungs AG
K-Data, Robert Oberholzer
Orbas Unternehmensberatungs AG
Roro Computer AG
SAG Software Systems AG
Karl Schwegler AG, Grafischer Betrieb und Verlag
SESTO AG
SYSCON Systemberatungs AG
T&O Data AG
Trialog AG
WINTER PARTNERS AG
Tremegisto Consulting AG
Lindsay AG
Cimec AG
MEDIDATA, Laborinteressengemeinschaft
Interdialog Software AG
Exec 2000 AG
Accenture AG
ICU iflow AG
Bantek B. Thouin
ISK Services and Trading AG
Treuka Treuhand AG
Meier Informatik AG
anthrazit ag
Futura, Helene Schmidt
Dipro AG
Kesba AG
Brunau-Stiftung
Ayni AG
ERGONOMICS AG
Albatron GmbH
MMK Immobilientreuhand AG
Athena AG für Data-Engineering und Consulting
Amadeus Marketing (Schweiz) AG
INSA Investment Software AG
SAXOS INFORMATIK AG
SmartStream Technologies Schweiz GmbH
Sika Informationssysteme AG
Acxess AG
Dynatrace AG
Datadesign, S. Bosshart
Vinfox AG
Interdatacom AG
ICCM Informatik GmbH
Informatica Software (Schweiz) GmbH
Cookie A. Schumacher
Colt Telecom Services AG
insite AG
EUGSTER POLYINFOTECHNIK
OBC Suisse AG
Govinda-Verlag GmbH
Diana Software AG
SYNET GMBH
A & F Innovation Team AG
Avaloq Evolution AG
Masterpoint GmbH
One Marketing Services AG
Glenfis AG
AMICO Consulting GMBH
House of Beads Lou Scheurmann
CH TRADE.COM AG
OOIT.com AG
SOBACO Services AG
santix schweiz AG
The Best Services GmbH
M2M Corp AG
M. Ziegler, EDV-Beratung
IC Intercommerz GmbH in Liquidation
Roger Bolle & Partners, Inhaber Roger Bolle
SECHSER CONSULTING
Christov, Stochastic System Simulation
Alex Herzfeld, EDV-Lösungen
AHM Aregger Handel- und Merchandising
IQ GmbH
PEICONS GmbH
S.W.I.F.T. Switzerland GmbH
axeba ag
vwd PortfolioNet Service AG
SQYZ AG
HCL Technologies Solution GmbH
Midas Computer Verlag AG
Natonek Services GmbH
Appway AG
NuPSoft (Switzerland) GmbH
Accenture Services AG
Sofisto Technology AG in Liquidation
Enoro AG
Lyck Software & Systeme GmbH
Compination GmbH
"Getron" Getejanc
Absolute Development Services GmbH
Colanis AG
ABData, Andy Brunner
Sander & Doll AG
Avanade Schweiz GmbH
Systematic Absolute Return AG
Copisco GmbH
Detectorvision AG
Mentz Datenverarbeitung Schweiz GmbH
ITPC AG
Infinox GmbH
ACS Andreas Sattler
breezant GmbH
Vatotec AG
4th Line GmbH
SAV Schweizerische Arbeitsvermittlung AG
Jengra AG
HCL Technologies Limited, New Delhi, Swiss Branch, Zurich
Reutax Technology AG in Liquidation
1st-finder AG
Elephas Consulting GmbH
Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication, La Hulpe (BE), Zweigniederlassung Zürich
Informatis GmbH
plan-bee.ch ag
EBS Partners AG
Ayyah AG
Smoolis GmbH
Colt Technology Services GmbH
4DiXplorer AG
eOrg GmbH
swisspro Solutions AG
PLATZHALTER GmbH
OBC Solutions AG
Ogris, OBIC - IT Business Consulting
TaskFleet GmbH
Richter Financial IT Consulting GmbH
Adviscent AG
Coentree AG
iGATE Global Solutions Limited, Hadapsar, Zweigniederlassung Zürich
findic gmbh
2150 GmbH
KOBIL Swiss AG
Energy Fundamentals GmbH
Reference Image AG
DATA One Suisse GmbH
Kanohi GmbH
Best Vision Technology AG
Lupus alpha Business Solutions (Schweiz) GmbH
Yolp Softwaredesign GmbH
Jürg von Burg GmbH
resolve it GmbH
storman GmbH
iteratec AG
Exclusive Networks Switzerland AG
Link 2 Innovation GmbH
Initium Data GmbH
Pracman AG
Daptos GmbH in Liquidation
Euronet Services Schweiz GmbH
Willener IT-Solutions GmbH
YouvaTech GmbH
Gimalon AG
SandSIV AG
InfoSec Global (Schweiz) AG
R3 Companies GmbH
CREATE DIGITAL GmbH
Pentos Suisse GmbH
Fashwell AG
AIM Software GmbH
IBF Solutions AG
VB Technology Group AG
CoExec GmbH
Aspaara Algorithmic Solutions AG
Alessandro Mendozza
ZY Solutions - Zimberi
LIE 317
TRACKTICS GmbH, Frankfurt am Main, Zweigniederlassung Zürich
Skya AG
Data Maintenance Herrmann
imunixx Swiss GmbH
Lei Treuhand GmbH
one marketing connect ag
one marketing create ag
one marketing consult ag
Prewen AG
Skuid CH AG
Ex indiciis GmbH
alphra partners AG
Perceptiko AG
Techne Consulting GmbH

Stichwort: Dekoration


Agosti AG Die Malermeister
CARLO BARAGA AG
SEG - Verlags AG
H. J. Furrer AG
HAUSSMANN+HAUSSMANN AG in Liquidation
isolag AG für integrierte Deckensysteme
Blumen-Krämer AG
Novodecor AG
Gastro Turicum AG
Blumen-Sauber AG
Roland Schön AG in Liquidation
J. Seilaz AG
Strickler-Reklamen AG
WEBSTAR AG
E. Weber & Cie AG
Wohnambiance AG
Romo (Switzerland) AG
Rollo AG
FEHBA IMPORT EXPORT AG
Bopp Intérieur AG
Neuerdings, Agentur für visuelle Gestaltung, M. Ettlin
NS Group Nedzibi AG
OHO Handelsagentur Olivier Honold
Fedecor AG
MRB Marc Rudolf Baumli GmbH
Blumen Schipfe AG
peerless ag
Saschag AG
Schibli Production
DHG - Die Handwerker GmbH
Polstermöbel-Klinik GmbH
Coccinelle Brader-Kocher
Schriftatelier Dennis Flachsmann GmbH
Decotti GmbH
Rufener Events Ltd
Lia-ne GmbH
W.R. Müller - Neromag AG
Wunderlin Inneneinrichtungen AG
Lilli Tulipan GmbH
MA&L Metzler Art & Lifestyle
Erika Gallizzi, Innendekorationen
Blumen am Stauffacher, Petra Faller
iGuzzini Illuminazione Schweiz AG
Luft & Laune GmbH
Kahoona Ltd
Papageno Stil und Blüte AG
Objekt J. Leimbacher
Sissi Zoebeli Bischof
Ursula Hoher Nakashima Charun
Saluz, Atelier
Priska Zürcher-Sooder Goldschmiedin
Atelier Knurrhahn, Robert Oberholzer
Curio, Cowan
Creative Consulting, Barbara Vuille
Martin W. Hanselmann
Ernst Hohl
Ringger + Guazzone Dekorationen
Duoton GmbH
LOMO AG
Köchli Innendekorationen AG
David Schaub, Inhaber Maya Schaub und Andreas Neumann, Malergeschäft
ILLUSION Raum Katharina Bissegger
WEDECO R. Ruth AG
Lady Hamilton's AG
Blumen Bolleter
KOB ColourDesign Karin O'Bryan
Top Ideen Tairi
WEGO living AG in Liquidation
Zum Gartenpavillon GmbH
la folie Erlebniskultur GmbH
Capitalis Living SA
Intera Bodenbeläge GmbH
Susanne Wismer Blumen GmbH
Moos- und Blumenkreationen Margot Bürgi
ANGI KREUZER & PARTNER INNENDEKORATION GmbH
Augenblick Agentur für Kommunikation GmbH
formlabor Dominik Strahlhofer
Florian Flaig, Decor und Geschenke
D.&B. Brunner
CreaDeco Katja Hager
ZIERWERK Marie-Françoise Eigner
Mark Company GmbH
Zurich Living GmbH, Architecture & Interiors
SILVIA HUBER
Wedding & Events GmbH
DEKOPLUS Online by Cortesi
Bel Intérieur Innendekoration + Innenausbau GmbH
Barokoko GmbH
Perlen & Decor Debora Russo
First Swiss Real Estate AG
MS Umbau und Renovationen Stankovic
PIURIC Ammann
Wink Fashion GmbH in Liquidation
anbeq sa
Fuchs Inneneinrichtungen AG
Fairy Tale GmbH
die innenarchitektin, Jacqueline Rondelli
Krea Wipfli
Gartenlaube Hoedemaker
ELVIRATION, Elvira Sutter
DMI, Davide Malnati Interiors
Roomdresser GmbH
KÜCHE & HAUSHALT AG
miteinander gmbh
ISG (Schweiz) AG
Kvadrat AG
Adirato, Ruf & Schmid GmbH
SUJI PALACE Ledchumanar
ExiStyle GmbH
Visual Dope AG
D+S Binkert GmbH
Hoersaal Events GmbH in Liquidation
exclusive staff & catering GmbH
Scharenac GmbH
ART-Saxer AG
Exclusive Interiors AG
ISSEY MIYAKE EUROPE, Paris (Frankreich), Zweigniederlassung Zürich
YEMALLA Carmen Zumsteg
interior & objects romana DURISCH GmbH
Blumenatelier SUE, Inhaberin Susanne Humm
Visuelle Gestaltung 3D G. Eicher
Digital-Fine-Art Fotografie + Innendekorationen Carbone
Fritz & Paulette GmbH
Marco Bianchera Polsterei, Sattlerei
WohnAllerlei Silvia Thrun
dazzlingEVENTS Schöndorf
Zürich Transporte GmbH
DECO&MORE, EVENT ORGANISATION ELISABETH MAKWANA
idaberta gmbh
Sommergarten GmbH
Kaffee & Kuchen GmbH
Stielwerk by Denise Imhof
dekorativ sandra nufer
Thomas Sieglin Tradeimpex
Shinwazen japanische Produkte Y.Suzuki Hermle
Curtain Cushion Comfort GmbH
Roshi Indian Beauty Kosmetik Sivanandam Jayanthi
Hanselmann Communication GmbH
Burninglights Marisa Burn
Lalique Art SA
AKYN AG
Reto Monticelli - Catering Konzept Organisation
Live Your Balcony - Barbara Paolini
Tiger Events GmbH
Contemporary Revolution GmbH
Dasha GmbH
Design - Partners Malfatti Woods
SPRINGkids GmbH
Rebecca Hedinger Dekorationen
Blumen und mehr, Fazliu
Zauberhaft Nails & Lashes, Sabrina Eichmann
Glas und Papier Kreationen Michel
Van Treese Design and Consulting
KomVent GmbH
Anacréon GmbH
Da Silva Malergeschäft
Karfunkel Handel Hüppi
mantiburi GmbH Klipphausen, Zweigniederlassung Zürich
Golden Carrot GmbH
Lalique Suisse SA
APC Trading Ltd Liab. Co.
zellweger bau&rep GmbH
Soeder GmbH
Blumerei, Annina Rohrer
Minh Cakes by Xuân-Minh Fritschy
Heers Decorbau
Wohnatelier Iris Ferrari
k-selection Prusaczyk-Fornalska
Vega Peterhans
claudia perron decorationen
Franz Gerber Beratungen
STADTHELDEN GmbH
Atelier Etzensperger
art and sample, teuscher
Bonnie & Claude Inhaberin Viviane Ceccaroni
Lys Boutique GmbH in Liquidation
implexa gmbh
DEFU GmbH
MED EXPRESS GmbH
Salzmann Hair Group Zürich AG
Deko Jasmin Zivanovic
Henri-Lacht GmbH
Polsterklinik GmbH
Montagsmarkt GmbH
Supervania GmbH
Raumkleid Stephanie Böhm
Patch-Workshop Annigna Senn-Sondheimer
agentur Dolder GmbH
Let's Cut GmbH
Lando Entwicklung Gestaltung
Divine Home, Selvendren
TAUTA-HOME GMBH
Kanzlei Club GmbH
Acid GmbH
Corner Parisien by Elsa Kahan
Not Evil GmbH
Hair Spring AG
HOI-LEU
Lindecker DekoArt
Moonshine GmbH
Entre Kulturas Chanton
YOOMEE jewels & more, Morgenstern
Interiors & Props Irina Spak
MindAct Retail AG

Stichwort: Detektei


A+A Privatdetektivbüro AG
Detectiv-Genossenschaft Optima
Fachverband der Detektive für Beziehungs- und Scheidungsprobleme, FABES
Eurodetektiv AG
Detektivbüro für Wirtschaft & Kriminalistik, D. Senn
Detektei Infodetect Kostenas
Detektivbüro, Auskünfte und Informationen, A. Schenkel, Inhaber D. Senn
Early Warning System GmbH in Liquidation
AEI Association of European Investigators
Swiss Security & Investigation, Bruno Strebel
Detektiv Zürich GmbH
Akademie für Privatdetektive GmbH
Schweizerischer Verband der Berufsdetektive
Swiss Security & Investigation Zürich GmbH
Lakeside Security & Detective Agency, Severin Mwendwa MUNUVE
Time Guardian Security GmbH
Günsberg
Kurtz Detektei Schweiz

Stichwort: Deutschland


Schweizerischer Verein des Gas- und Wasserfaches (SVGW)
Espazium AG Der Verlag für Baukultur
A-Jour Treuhandbüro Buholzer
About Swissing Serena
Bilingual Middleschool Zurich Ltd
AGENCIA DA SILVA
Wings School AG
Zhao Ren Translation & Consulting
LERNWERK Zametschek
Catherine Guimard Übersetzung
Deutsch Consulting
Barbara Brändli Übersetzungen
Verein Iran-Schweiz
Dr. Jan Marc Lehky
GJITA SWISSAL
Thaiworld Dr. Pronk
Iva Fiedorova
Marie Duisit Traduction GmbH
Copy Conzett
Rossi Übersetzungen
Inna Stanley
ACE Marketing Services O'Suilleabhain
Skinner language services
ace translations Susanne Erdt
Associazione Nuova Scuola Media Enrico Fermi (ANSEF) in Liquidation
Mixed Martial Arts International Federation - MMAIF
Verlag Ze-ros D. Maucher
MnemosYna Condrea
Kuriger Translations
Kenny Neil Translations
Europäische Gesellschaft für Phraseologie
Maude Rivière Communications
Niklaus Umiker germanteacher.ch
Wahidi Übersetzungen Persisch-Deutsch / Deutsch-Persisch
SwissMode
Schweizerischer Gehörlosenbund
Regine Gence-Sarasin Übersetzungen
Italk Sprachschule GmbH
Kulturgourmet GmbH

Stichwort: Digitaldruck


Leuthold Werbetechnik AG
Schiess & Schmidt AG
Rutschi AG
OK Digitaldruck AG
Eurexpo AG
R.S.B. Repro Studio Büsser AG
Mayländer Schriften + Reklame Werbetechnik GmbH
Karl Sochor Visualtransfer
Gustav Treichler, Bürogeräte - Verkauf - Service - Reparaturen
Jakob-Druck, Inhaber Beyene
Orrego's Print
FlipBox GmbH

Stichwort: Drehbücher


I - Magus Filmproduktion GmbH
Felber, Kristofori AG
Robustelli Produktionen
Imagoz G. Helbling
Mano Film Anka Schmid, Inhaberin Anna-Katharina Schmid Cappellari
Zentner Kreativproduktion GmbH
heusser.tv gmbh
Jackanapes Productions GmbH
Fisher Pictures
so & so gmbh
special agent - event quality llc
TILT Production GmbH
keller punkt + komma
Mystery Garden Productions GmbH
MOST EXPENSIVE SEX GmbH
Markus Imboden Film
Arta Film GmbH
DFK FILMS GmbH
Eigentext, Anja Eigenmann, Kommunikation & PR
Film Connection GmbH
movingminds gmbh
Leafbird Films GmbH
ART IN MOTION, by Manser & Golser
TastyPictures GmbH
sleeping cat productions GmbH
jung verlag, Inhaberin I. Muhl
Giancarlo Moos Photography & Film
EYENEX Martina Strul
Comedy House GmbH
Bartgeier Produktionen, KLG
Swiss Game Developers Association SGDA
Tree4Two GmbH

Stichwort: Drogerie


Drogerie Anrig AG
Apotheke-Drogerie Brunaupark AG
Drogama AG
Toblerplatz-Drogerie Kurt Häfliger AG
Pireva AG
Sana Sport-Drogerie AG
Schmiedegg-Apotheke AG
Nature First AG
Apotheke Schafroth AG
Drogerie Bösinger GmbH
Drogerie Brunner GmbH
Centrum Drogerie AG
Pill Apotheke Zürich GmbH
Albis-Apotheke Albisrieden, Pharmazeutische Präparate, Dr. C. Gattiker
Drogerie Wiedikon, S. Nagel
Morgental Apotheke Drogerie & Parfumerie, Dr. Valeria Dora
Apotheke, Drogerie und Reformhaus am Wipkingerplatz, D. Hägi
Rigi Apotheke und Drogerie AG
Odeon Apotheke AG
DR. BÄHLER DROPA AG
Apotheke zum Pilgerbrunnen AG
Pfister Management GmbH
Lochergut Apotheke Drogerie GmbH
TopPharm Apotheke Höschgasse AG
Klus Apotheke AG
Leimbach Apotheke AG Zürich
Apotheke Drogerie Hönggermarkt AG
Leonhards Apotheke GmbH
der bioladen altstetten GmbH
Naturathek Sihlcity AG
Bahnhof Apotheke AG Oerlikon
Apoweb AG
Kibopharm GmbH
Schaller Apotheken AG
Hottinger-Apotheke & Post GmbH
Apotheke zum Mörser GmbH
TopPharm Apotheke Witikon AG
Limmatplatz Apotheke AG
Gesundheitsexperte Dr. Schiltknecht GmbH
Forsan AG
Apotheke Unterstrass AG
Apotheke Affoltern AG
DROPA Limmatplatz AG
Tiger Stores (Switzerland) AG
ALBIS HEALTH SOLUTIONS AG
DBD STAO AG

Stichwort: Druck


ABZ Verlag AG
Adag Copy AG
Maco Pack AG
Archivdruckerei AG
Arpefin GmbH
B + B REPRO AG
Beiner Druck AG
Berufsreportagen SV AG
Berufsreportagen SV AG
BLG Beratungsstelle für Landesgeschichte AG
Copytrend AG Zürich
Brunner & Scheuble AG
Druckerei AG Höngg
Buchmann-Druck AG
Büchergilde Gutenberg AG
CineCom Schweiz AG
Cinéfilm CF AG
Color-Print CP AG
Copy Sprint AG
Das Beste aus Reader's Digest AG
Dresser-Rand Sales Company S.A.
Druck Art AG
Druckerei Albisrieden AG
Offsetdruckerei Ernst AG
Floramedia (Schweiz) AG
Formodruck AG in Liquidation
Freytag AG
Genossenschaft Ropress
H. Gügi Vergolden und Einrahmen AG
Ruedi Gysin AG
Heer & Brun AG
Offset Holend AG
Hosang AG, Buchbinderei
Carl Huter-Bund
LINE Production AG
K-PRODUCTION AG
Art Poster Gallery Zurich AG
Kimoto S.A.
GL Asset Management AG
D. Kocherhans AG
Künzle Druck AG
Künzle Druck AG
Künzle Druck AG
Leuthold Werbetechnik AG
Lutz Repro AG
L. Meili & Co AG
Missionsverein zugunsten der All Nations Gospel Publishers, Pretoria, Südafrika
Missionswerk Lebenslicht
Mediaviso AG für integrale Kommunikationsmedien
Plüss Druck AG
Refa Werbetechnik AG
Alfons Ritter & Co AG
Rowesa AG
Fotosatz Salinger AG
Schiess & Schmidt AG
Schneider Druck AG
Fritz Schumacher AG
Karl Schwegler AG, Grafischer Betrieb und Verlag
Karl Schwegler AG, Grafischer Betrieb und Verlag
Security Printing Aktiengesellschaft, Zürich in Liquidation
Sota AG
Staufferprint AG
Staufferprint AG
Strickler-Reklamen AG
Swiss Engineering Media AG
TVZ Theologischer Verlag Zürich AG
Touristik & Immobilien Verlag AG
Eduard Truninger AG
Usable Brands AG
Weltmode-Aktiengesellschaft
Print-Service, René Wüest
Handels- & Gewerbedruckerei Rolf Zuberbühler AG
Adag Offsetdruck AG
Schweizer Adressbuch- und Datenbankverleger-Verband SADV in Liquidation
"Persönlich" Verlags AG
Orell Füssli Kartographie AG
Berendsohn Aktiengesellschaft Hamburg, Zweigniederlassung Zürich
Word + Vision Medienproduktionen AG
Schellenberg Druck AG Zürich
XOA Editions, Max Kuriger + Ted Güller
Verein "Papier bleibt hier"
Wort, Verein zur Förderung der Rockmusik
Master Films AG
Videojet Media AG
Inka Druck AG
Martin Bodmer-Stiftung für einen Gottfried Keller-Preis
Staffel Medien AG
Spillmann Druck AG
Publi Grafica Presse AG
Publi Grafica Presse AG
Stiftung NAK-Diakonia
Goethe - Stiftung für Kunst und Wissenschaft
Ulrico Hoepli-Stiftung
Jubiläumsstiftung Musik Hug "Kind und Musik"
Hermann Kurz-Stiftung
Stiftung Clément Moreau
Patronale Personalstiftung der Buchdruckerei Müller, Werder & Co, AG
Pro Print AG
Fonds für Altertumswissenschaft
Druckerei Lande AG
A.H. Schultz-Stiftung zur Förderung primatologischer Forschung am anthropologischen Institut der Universität Zürich
WEMF AG für Werbemedienforschung
Zusatzfonds der Zürcher Regionalzeitungen AG
Stiftung Adrien Turel
Zentralstelle der Studentenschaft der Universität Zürich
Liberalis Verlag AG
Friedrich Weinreb Stiftung
Stiftung des Zürcher Heimatschutzes
Neue Mediengesellschaft Zürich AG
Druckerei Robert Hürlimann AG
Sport Media Zürich AG
Printlink AG
Deskintop AG
Peter Singer, Typos Type & Image Design
Linkgroup AG
Pensionskasse der Orior Gruppe
Zusatzkasse der Orior Gruppe
Stiftung Nord - Süd
DZZ Druckzentrum Zürich AG
Visucom, Visual Communication Systems und Computer Graphics, J.-C. Junod
Verein WEMF
PUBLIbusiness24 AG
Cetrix GmbH
Triluna Film AG
Staffel Satz AG
Keller Design GmbH
Keller Design GmbH
AS Verlag & Buchkonzept AG
Lithop Electronic Media AG
Sihldruck AG
Druckerei Ritschard & Schwarzenbach AG
Hildebrand Media GmbH
Arche Literatur Verlag AG
City Druck AG
Keller Reprografie GmbH
Compliance Footprint AG
Meier Planungsdienste GmbH
Eyekon AG
Bados Consulting AG in Liquidation
Identico & Partner AG
Patronale Stiftung der Druckerei a/d Sihl AG
PR1ME Aquila Partners AG
Dr. Ing. E.A. Wax-Gruppe "Oekologie Rhein-Rhône" in Liquidation
Vinfox AG
TBS Identity AG
TBS Identity AG
SMD Schweizer Mediendatenbank AG
GDZ AG
C3 Creative Code and Content (Schweiz) AG
Druckerei Printoset GmbH
Druckerei Printoset GmbH
OK Haller Druck AG
OK Haller Druck AG
Scanwork AG
Scanwork AG
Carta AG
Zindel Druck GmbH
Zindel Druck GmbH
Zindel Druck GmbH
Schweizer Kammerballett
Schibli Production
Double-Star AG
Maximage GmbH
Rotpunktverlag AG
AIR SEP Vertriebs- und Services AG
Alert AG
Auenland Records GmbH
byteKultur GmbH
Reklame Fabrik GmbH
KI Media GmbH
Webroad AG
Druckerei Müller, Werder & Co AG
Druckerei Müller, Werder & Co AG
383 AG
KiN Fair trade AG
MNI Media + News International AG
SIX Group Services AG
Verlag Praxispädiatrie GmbH
Voith Paper Walztechnik AG
ABECA MEDIA Incorporated SA
CopyMax GmbH
Factum AG
Ernst Hausammann & Co AG
hopping mad GmbH
Motor-Presse (Schweiz) AG in Liquidation
PRT GmbH
edition 8 Genossenschaft
Copy Quick Digital AG
ARTADVENTURES GMBH
Eberhard von Koerber AG
BLOCKSATZ, Grafik & Layout, Martin Bazzell
Copyprint Bahnhof AG
ap media gmbh
Swisscom Directories AG
IFIT Fund Services AG
Advision AG
Orell Füssli Sicherheitsdruck AG
Orell Füssli Verlag AG
BG-Pack GmbH
Rutschi AG
Büro4 AG
DDC Document Development & Consulting GmbH
JPT - Judging Publishing Teaching AG
Peter Kneubühler Stiftung
Schulthess Druck AG
Schulthess Juristische Medien AG
Christian Nativity Stiftung
Angels Events AG
UBMR Rohr, Mätzener Rohr, Gestaltung & Kommunikation
Afghanischer Volksverein in Liquidation
ExxonMobil Luxembourg et Cie, Bertrange (Luxembourg), Zweigniederlassung Zürich
Prime Solutions AG
Aquila Wealth Coordinators AG
Stiftung Jean-Pascal Imsand
Knighthood Capital Partners AG
HOT AG
getReal AG
Express-Satz und Verlag Zinniker
Zanol Offset Body Leasing GmbH
MEDIA.CH AG
MEDIA.CH AG
MetaDesign AG
Eichholzer Druck + Kopie AG
GTM Aquila SA
Invesco Asset Management (Schweiz) AG
EID Media & Consulting GmbH
Okara GmbH
Diener-Grafics GmbH
Ostasov Publishing Systems
Fachbuchverlag Maag
Satz für Satz, A.Ackermann
Satz für Satz, A.Ackermann
Verena Schiller, Werbe- und Produktionsberatung
Grafischer Maschinenservice P. Leuenberger
Trösch für Siebdruck
Peter Leuenberger Grafik / Webdesign
Lenggenhager Druck
Lenggenhager Druck
Pfeiffer Digital Publishing
Grafik & Typografie Daniel Aebi
Heini Lüthy, Kommunikation
Schuhmacherei Di Dia Enzo
Media Service Urs FAORO
Novo Art, Dr. M. Koribanic
Schaffner Druck
Druckerei Peter & Co
wizadruck, B. Wild + R. Zahnd
wizadruck, B. Wild + R. Zahnd
Zünd und Schweizer
Pittalis New Media Design
NEXTSKY (Switzerland) GmbH
icf-media GmbH
the Generation Media AG
Doc Productions GmbH
Galerie Storrer
EXXONMOBIL LUXEMBOURG, Bertrange (Luxembourg), Zweigniederlassung Zürich
Null-oder-eins GmbH
STS SCHWEIZERISCHE TREUHÄNDER SCHULE AG
bluish GmbH
Neidhart + Schön AG
MEZO Computing GmbH
Buch- und Offsetdruck P. Büchi
Buch- und Offsetdruck P. Büchi
Stillhart Konzept und Gestaltung GmbH
Schraner Druck AG
Sustainserv GmbH
Feinkost Kommunikation. Keller, Occhiodori und Peduzzi
luna:mediadesign GmbH
andres' entwerfen & realisieren gmbh
OK Druck Seefeld AG
OK Druck Seefeld AG
PROPAGANDA Zürich AG
Impression Art, Eichholzer Grafik Druck
RS Delta-Technik GmbH
Mediabox Print GmbH
Zentner Kreativproduktion GmbH
Redlisting GmbH
Reflektor Stegmann
Bircher Art Direction
Druckerei Geyer GmbH
MFB HOLDING AG
KOPFSTURM, Sandra Floreano Bosshart
Hello ZH GmbH
swissedit Dr. Wolfram Schneider-Lastin
Solidar Suisse / Schweizerisches Arbeiterhilfswerk SAH
AIZ Aquila Invest Zürich AG
genopress media gmbh
ERA Press GmbH
Verein zur Linderung der Notsituation und zur Förderung der neuen Generation in der Ukraine in Liquidation
Haas Offsetdruck
Daniel Kunz Cinematographer
BGS & Partner Architekten GmbH Zürich
Digikarto Andreas Baumeler
Form ohne Norm, Frederik Koopman
red.department gmbh
MPW Kassensysteme AG
SprintLink International (Switzerland) GmbH
Vegalo GmbH
Mathias Zimmermann Text + Konzept
Ferrari Druck Zürich Nachfolger Georg Kunz
Ferrari Druck Zürich Nachfolger Georg Kunz
Faktor Verlag AG
Zentralbibliothek Zürich, öffentliche Stiftung
IT-Print GmbH
OK Digitaldruck AG
OK Digitaldruck AG
Form Baur, Büro für Konzept und Gestaltung
Rohner Production GmbH
Schtifti Foundation
Graf Moll & Partner Corporate Publishing GmbH
Geisseler & Marty, Buch- und Offsetdruck, Nachfolger Josef Marty
Nicole Muther Siebdruck Atelier
Antiquariat HELLMUT SCHUMANN, Inh. H.W. NEUBAUER
Web Vision Concept GmbH
Expertivity GmbH
Metalinside GmbH
c/works music GmbH
3D Dienstleistungen GmbH
Tintelnot, Aquila & Partners AG
Komun GmbH
Fontana Film GmbH
Aquila Vermögensverwaltung Zürich AG
Matterhorn Asset Management AG
Werner Wollenberger Stiftung
Cottonfield Family Office AG
Fotostudio Kuhn
revisionsteam GmbH in Liquidation
ABC New Media AG
AKHOF-Print AG
GEZI GmbH
Gravenkamp Prepress GmbH
Franklin Templeton Switzerland AG
Grafik+Illustration Stefan Haller
Somuch GmbH
Eurexpo AG
Der Navigator Martin Bauer, Dialog Marketing
IPAM - Institute for Positive and Appreciative Management AG
friendly fire
Fidfinvest Fine Art AG
camPoint AG
Produkt Design Zürich GmbH
Irene Jost, Integrierte Kommunikation & Identity. Digital & Print.
Distant Lights Filmproduktion GmbH
Martha von Castelberg Stiftung
Channelmedia GmbH
GPK PhotoArt by Guy Klement
Arche Kalender Verlag GmbH
Actrans GmbH
Italsprint GmbH
Fisher Pictures
artdirection Christoph Hänsli
Büroblau visuelle Kommunikation Franziska Widmer Voillat
Alternative Capital Management AG
Herzglut - Jerzovskaja Grafik + Verlag - Kai Jerzö
Paritätische Landeskommission der Schweizerischen Elektro- und Telekommunikations-Installationsbranche (PLK)
Applied Rheology
Forfinag GmbH
Spoundation Motion Picture AG
Mediafabrik AG
Weber Management GmbH
büro bewegt, Matthias Graf
Buchhandlung und Verlag zum Elsässer AG
Sollberger Druck AG
CreativMedia Gygax
R.S.B. Repro Studio Büsser AG
R.S.B. Repro Studio Büsser AG
DVZ Druckmarkt Verlag Zürich GmbH
International Medical Device Manufacturers Association
Media 4000 GmbH in Liquidation
EINFLUSS Präsenztraining - Coaching für mehr Präsenz im Raum Ariela Sarbacher
Lena Pack GmbH in Liquidation
Prêt-à-tourner GmbH
ARP Vermögensverwaltungs AG
Trend Werbe- und Nachrichtenagentur GmbH
Druckfabrik Züri GmbH
Daniela Gysel
Daniela Gysel
Trimaco Systeme GmbH
Mayländer Schriften + Reklame Werbetechnik GmbH
Dike Verlag AG
nijo GmbH
Stilunion GmbH
Kern Kommunikation
unitedprint.com Schweiz GmbH
orfeo grafik GmbH
Ultra.air AG
flütsch beratung
Komunikat GmbH
Grairit Schweiz GmbH
SPW Management AG
TTM Technologies International (Switzerland) GmbH
TTM Technologies International (Switzerland) GmbH
Sandro Nicotera Art Direction
Hürlimann Medien AG
Hürlimann Medien AG
Hürlimann Medien AG
All Solutions Partner AG
The Forlam Foundation
Beling Thoenen Design GmbH
Createria Nicolas Ehlert
design-factory gmbh
Association of Pharmaceutical Research and Development
Print and Scan Addon GmbH
Fondation "TELLUS VIVA"
ROTATERNA GmbH
Brinkdoor Limited, London, Zweigniederlassung Zürich
eHealthMedia AG
Pix-L GmbH in Liquidation
Scheelen AG (Schweiz)
Fortress Advisors India AG in Liquidation
lettrafot AG
Amirani-Verlag. Nachlass Dr. K. Tschenkéli. Inhaber: Thomas Häusermann und Marianna Krayer-Bräker
Starscrype AG in Liquidation
Oliver Gemperle GmbH
Walkwerk GmbH
Publicontext AG
Fondation Zürcher Hochschule der Künste (ZHdK)
Chris Corbett & Silent Partner Productions
Bernhard Eberle Text & Konzept
Lokpress AG
Radio- und Fernsehgesellschaft der deutschen und der rätoromanischen Schweiz
Mattenberger Production
Studio Roth und Märchy Roth
Hosoya Schaefer Architects AG
Druckhuus GmbH
Pixelklinik GmbH
Markets Tools GmbH
Zetec Group AG
Erlcom Holding AG
Metaphor Regina König
Screenlounge AG, Vaduz, Zweigniederlassung Zürich
Hochachtung Verlag GmbH
Thai Airways International Public Company Limited, Chom Phon (Bangkok/Thailand), Zweigniederlassung Zürich
Aquila Momentum Invest AG
Kohler Satz + Druck AG
IT MEYER AG Multimedia Service in Liquidation
KAMEDIA GMBH
Agentur Blink GmbH
Printscreen GmbH
Mystery Garden Productions GmbH
DRUCKHELDEN.CH GmbH
simple & co GmbH
Charterhouse Print Management AG
You-and-Art Thomas
Fawer Multimedia AG in Liquidation
Digramm Media GmbH
ATU General Trust (Schweiz) AG
GGI Conferences GmbH
F.A. Marketing, Fava
BlackcomShop GmbH in Liquidation
Mediablitz GmbH
Die Blattmacher GmbH
Smart Media Agency AG
Visual Dope AG
Foreway Studios GmbH
Flint Inh. Michael Krautwasser
Flint Inh. Michael Krautwasser
Aquila Associates AG
BiermannNeff AG
Fratto Clemente CPM, Full Service Werbeatelier
cobin GmbH
IM Internet Media Marketing GmbH in Liquidation
docaho medien ag
Ermini AG
Save the Children - Organisation für die Rechte der Kinder
designSIA Annatina Sidler
Vuagneux und Partner
SIMPROM M. Markovski
KTS Capital Management AG
KTS Financial Services AG
Schärer Sanitär GmbH in Liquidation
MOSER & FERNANDES
schmid fotosurprise
ARNOLD Management GmbH
red-gun.ch gmbh
Küng Art Direction
Goldcom AG
The Contract Centre GmbH
HOCHSTRASSER Grafikdesign
Freunde der Sunnah
Internationale Stiftung zur Bewahrung der altägyptischen Königsgräber
Digital-Fine-Art Fotografie + Innendekorationen Carbone
THE BAND GmbH
Libereco - Partnership for Human Rights
Dynawealth Management Ltd.
Aquila Himco AG
DUMPF GmbH
Nicolussi GmbH
Sergio Beti digitale Bildbearbeitung
Stiftung für Gesellschaft, Kultur und Presse, Schweiz
Parsumo Capital AG
Terreus Capital AG
Schafroth.Rijks GmbH
Aquila IBWM AG
eyescream GmbH
M+R Aquila Consultancy AG
Smart Creation Global GmbH
artesima.ch GmbH
artesima.ch GmbH
Die Textwerkstatt, Sibylle Ambs
Aquila Chommie Finance AG
Druckprodukt Buchmann GmbH
Merit Capital AG
Studio van Rooijen GmbH
Studio van Rooijen GmbH
Notice Design GmbH
Drucker Shop Izgi
Digital Art Palmiro Nigro
Carey Group Services AG
Kiss the Frog Films GmbH
BGE Finance AG
WIP Service Genossenschaft
NAVIS AURELIS Swiss Enterprises GmbH
WORLD-ETHIC-VISION-2020
Lettrafot Kommunikation GmbH
Monsalvat Verlag Edi Goetschel
Swenson GmbH
Saxoprint AG
Edition Alpenblick AG
PEZZ Verlag GmbH
BiermannNeff Headhunters AG
Stiftung Kulturgut Orgel (SKO)
Swiss USAdvisors Ltd
PRINTFLEET GmbH
Rupf. Büro für Gestaltung
Myriam Zumbühl, Journalistin BR
Taurin Consult AG
Kreativ Group AG
ezeep GmbH, Berlin, Zweigniederlassung Zürich
Caderas, Werbung
EmergingLotus GmbH
Toledo Capital AG
YOUTH CLASSICS
Sgier Invest AG
Aretas Capital Management AG
STIFTUNG ROSENKREUZ
Alley Group AG
Karl Sochor Visualtransfer
Charis Arnold - Grafikdesign
Natlan IT Services GmbH
polymorph GmbH
SwissLitho AG
Clearmount AG
Le pigeon voyageur GmbH
Print Media Vertriebs GmbH in Liquidation
SIGN LIMITED - Visuelle Kommunikation Zürich Inhaberin Sabrina Hunziker
Aquila Finvision AG
Edition Cucina e Libri GmbH
SENSUS International AG
Sound Capital AG
FO-Fotorotar AG
Bartók GmbH
DOC PFISTER
BVG- und Stiftungsaufsicht des Kantons Zürich (BVS)
Aquila Trueb & Co. AG in Liquidation
Printing Concept AG
Print Solutions AG
widmer kohler AG
Signito GmbH
Neuhaus Publishing AG
FM Media AG
PrimeStone Partners AG
InnerWorkings Switzerland GmbH
TAMIL PRINT K.MAKINAN
Demian Vogler Grafik & Illustration
R2K Enterprise Solutions GmbH
TBS & Partner AG
TBS & Partner AG
Prime Public Media AG
Primus Media GmbH
Swiss PWM AG
KomVent GmbH
Karelsie Foundation
Stiftung für Toleranz und Dialog
Berthoud Media GmbH
swiss holographic solutions GmbH
Rubellius Capital AG
Unison Investments AG
Stiftung Klimaschutz und CO2-Kompensation KliK
Publikator GmbH in Liquidation
Barbieri Bucher visuelle Gestaltung
GNV Group GmbH
EA Equity AG
Fidad Systems AG
European Control Association
True Wealth AG
EG Tech AG
Leanza Mediaproduktion GmbH
pechmaria Ideen & Gestaltung, von Pechmann + Di Maria
van Beusekom design & brand solutions
Genossenschaft Druckereikollektiv A4 in Liquidation
EE Equity AG in Liquidation
Speich Copy Print AG
Speich Copy Print AG
SerhatFlyer, Naamane Naudjavan Mastakani
Almost Famous GmbH
Fixwir Networks AG
Steindruckerei Wolfensberger AG
Alma Medien AG
Sonnenberg Wealth Management AG
Arbitrage Analytics AG
Solitaire Aquila AG
Aspeco Partners AG
Side Effects GmbH
Massage Check Kallivroussis
Bellevue Capital AG
Pro Holzbau Schweiz GmbH
Pro Holzbau Schweiz GmbH
Gustav Treichler, Bürogeräte - Verkauf - Service - Reparaturen
Frau Federer GmbH
Westpoint GmbH
Blond Publishing AG in Liquidation
ident gmbh
William Blair Investment Services (Zurich) GmbH
Global Strategic Capital AG
099 Webdesign + Development, Benjamin Ogg
rundumfisch Lukas Bammatter
Monkeybooth GmbH
Rubin Overseas Ltd.
my3Dworld GmbH
Dinschrift GmbH
ERNY VETSCH & VETSCH
ERNY VETSCH & VETSCH
Alpha Groupe GmbH in Liquidation
Wadjet AG in Liquidation
Delivery Experts GmbH
Logos Invest AG
ITS Capital AG
Goya GmbH
RMDD GmbH
Scrona AG
Zivé Bott
Artlana Wealth Management AG
Online Brand GmbH
TeDeum Media - Taljat
dalaSPORTS AG
Limmatstadt AG
Ubique Studios GmbH
Express Kanalreinigung, Demirpence
Ripley & Jones AG
Ultrakurier Zürich GmbH
meet-my-life.net AG
Kohler Medien AG
Daniel Peyer Visuelle Gestaltung
Tell & Partner AG
1A3D GmbH
Lukas Wanner Communication Design
BlueBay Asset Management AG
MNM Do Good GmbH in Liquidation
Polymorph Pictures AG
flyeralarm GmbH
Harvest Productions GmbH
Kommuniversum GmbH
HeroJourney GmbH
Wagners Hedonism in Design
Allianz Global Investors (Schweiz) AG
Lukac Interactive
Studio NOI GmbH
piaf GmbH
Studio Roth und Märchy AG
Oculus Illustration GmbH
Perpetual Wealth AG
Studio Sirup GmbH
SCHOTEK GmbH
mille et deux feuilles GmbH
Saba Asset Management AG
Pariwar AG
Genossenschaft Drucksalon
Imprint GmbH in Liquidation
geoZeichen - Kartografie Doris Reber Weidmann
Lab2 GmbH
Lab2 GmbH
Braseydesign, Inh. D. Brasey
Layoutwerkstatt Urs Schwendener
Aguaverde Family Office SA
Avenso Schweiz GmbH
Kosmopolit Leadership Development GmbH
Jakob-Druck, Inhaber Beyene
Atlas Studio, Andereggen, Gasser, Wandeler
ROR Schneiderei Khokhra
LP Suisse Capital Management AG in Liquidation
APIX AG
EXXONMOBIL INTERNATIONAL SERVICES, Bertrange (Luxembourg), Zweigniederlassung Zürich
bilderbub GmbH
Digitt AG
GEIL KLOVAR
Icon Lab GmbH
Lettrafot Werbung GmbH
Cathrin Michael textet
trendkiste.ch Alam
Global Q Media AG
Online Tech Network GmbH
Studio Sturzenegger GmbH
Your Swiss Way AG
Print Matters! GmbH
Kellins AG
Treefield Partners AG
Panik Room Games GmbH
pyrx mediadesign gmbh
Deltatower International GmbH
Schmalfuss, Leander
Teo Schifferli
Pierre Copsey
Blackshield Capital AG
Stiftung Sergio Agustoni
Von Schenker GmbH
Andrea Mäusli Foodstyling GmbH
Film Star GmbH
HD Aquila Family Office AG
Die - Visuelle Kommunikation GmbH
Fröbe. Jürgens. Welles. GmbH
Orrego's Print
Nadia Damaso GmbH
secondfloor.education
AID Zurich Sandro Murchini
Optimized Wealth Solutions AG
Mehr Druck KlG
Stiftung EXEKIAS
INTERACTIVE DOCK GmbH
Decrey
ADAMIS GROUP ITALIA S.R.L., Roma, Zweigniederlassung Zürich
AMH Media Andrea Monica Hug
Argan AG
SNOWDROP HOSSAIN
LES EDITIONS JALOU S.A.R.L., Paris, Zweigniederlassung Zürich
Bartgeier Produktionen, KLG
Manenti IT
Bexx Media Communication GmbH
ORDINE DEI CAVALIERI MESSIANICI
artdir GmbH
Bluprint Global Limited, Liverpool (UK), schweizerische Zweigniederlassung, Zürich
Aquila Patrimonial AG
Solutions Suisse AG
Dipl.Zahnprothetiker M. Popovic
Faktor Journalisten AG
PELAZGIAN Group GmbH
PELAZGIAN Group GmbH
Tell Story GmbH
Print M. Subramaniam
Express Kanalreinigung GmbH
Christian Bobst Visual Storytelling GmbH
Rüegg Agentur für Design und Kommunikation
FlipBox GmbH
TF Consulting GmbH
Hispania Print Lovaglio

Stichwort: Düngemittel


Artachem AG
Trammo AG
Transammonia AG
Fertilitas AG
Chimrost Trading AG
BASF Agro B.V., Arnhem (NL), Zweigniederlassung Zürich
Aksu Logistics GmbH in Liquidation
Potarex AG in Liquidation
AD Holding Company AG
terrasan Schweiz GmbH

Stichwort: EDV


Adasys AG
ADC Advanced Datacommunication Consulting AG
Analytic AG
ARCHITEC AG
Heinz Bär AG für Elektroanlagen
BallyMasera AG
INGENIEUR- & PLANUNGSBÜRO BOGATZKI AG
Brine SA
Gastro-Data G. Piller
Cognosco AG
Comrex AG
Dataphone AG
DD - EDV-Dienstleistungen AG
DSG Datasoft AG
Edimex Services AG
Ferru Software AG
Grob Engineering AG
HEMADAT AG
TDS Technical Documentation Service R. Hiller
Hirt Informatik AG
Hochag AG
Immodatic GmbH
Implevit AG
Interex EDV AG
ISI-Computing AG
Lassahn Unternehmensberatung AG
Logismata AG
Applet AG
Meico Verwaltungs AG
MTF Datentechnik AG
Orbit Data AG
PBK AG
Pool Computer AG
Rohr + Partner AG
SGI Schneider Generalplanung für Informatik AG
Schöpfer AG
SUNPARK AG
SYNDIKUS AG
SYSCON Systemberatungs AG
Aerzte Treuhand med AG
T&O Data AG
Tremegisto Consulting AG
LBP AG El. tech. Beratung und Projektierung
CONSURA Treuhand AG
Semrev AG
Ferax Treuhand AG
Datinforg Beratung-AG
Skymos AG
CMIT Customized Information Technology AG
ICU iflow AG
Datorg AG
Bulgarelli AG
ISK Services and Trading AG
BLC Consulting AG
EAS, EDV-Analyse Sandro Sabatini
Nestrade, C. Nessi
NEXPERT AG
EDL M. Baula
Teletech Systeme AG
CTS Computer Trading System AG
ANT-Informatik AG
Arnel Informatik AG
Parametric Technology (Schweiz) AG
CST Camenzind Software AG
Travex Consulting AG
Hotz Telecom AG
Cinerent Services AG
Inartech GmbH
SSP-Informatik AG
Arimax Distribution AG
Ligrufa AG
ACE Amsler Computer Enterprises
Gnädinger + Davoli AG
Malifax EP AG
In & Out AG
Conducta AG
Häsler Eltel AG
Fidesailing GmbH
Genossenschaft InvaSupport
lease-it.ch gmbh
INSA Investment Software AG
Transcript Übersetzungen AG
IP Storage, Greil
Frei + Raich GmbH
Blue Trade and Service GmbH
BITPLANE AG
GeimAr GmbH in Liquidation
SAXOS INFORMATIK AG
Skip GmbH
ESRI Schweiz AG
Fanari AG
Internet Services Inc
Kieferle & Benk GmbH
AGfB Aktiengesellschaft für Betriebswirtschaft und Informatik
Martec GmbH
Diamond Services GmbH
Infobridge GmbH
his GmbH
Harvey Nash AG
Netcetera AG
Classic Link GmbH
highsystem ag
Absolute Development AG
Scheuss & Partner AG
SimCorp Schweiz AG
IBW Engineering Waldemar Burzynski Dipl. Ing. TH SIA
Severo Consulting GmbH
Meridian Software Engineering AG
EBS Dealing Resources International Limited, London, Zurich Office
Georg Heeg AG
Thiengineering AG
FAP Holliger
S Air Services AG
Login Informatik AG
BMC Software GmbH
Octra GmbH
CATsoft Development Dipl. Ing. ETH Hefti GmbH
Grotto Trading GmbH
Rädel Consulting GmbH in Liquidation
Creves GmbH
BIG Büro für Informatik und Gestaltung GmbH
Amias AG
Copress Databases International AG
Canu GmbH
Data Access Mind DAM GmbH
Finax Beratung AG
Druckerei Müller, Werder & Co AG
Chili Solutions GmbH
Vitruv AG
Mediabrands AG
Business Installationen AG
Flux-if Production AG
produs ag
objectIT GmbH
Accept Treuhand und Informatik ATI AG
PV Computing AG
Additiv AG
Raths Gartenbau GmbH
RIVACOM, Ch. Riva
K & W SOFTWARE AG
Inforis AG
HYPERDOTS AG
Axcent AG
topCare Management AG
hopping mad GmbH
ORGIT Beratung für IT und Organisation GmbH
SYNET GMBH
Internet Software Werkstatt GmbH
ASK IT CONSULTING, Attila Sagi Kiss
BVC Beteiligungen & Venture Capital AG
Equinix (Switzerland) GmbH
A & F Innovation Team AG
One 4 You IT GmbH
Sprecher & Co AG Ing. Elektro, Telefon
GeoLook AG
H & E Elektro AG
Digizone GmbH
BALI-CAD GmbH
Swiss IT-Consult GmbH
Espalier Technologies GmbH
Brain Shop AG
The Outsourcing Partner GmbH
MCN Informatik GmbH
Deva Communications - Odiari
Dominion GmbH
Orell Füssli Dienstleistungs AG
Strawberry AG
AMDATA GmbH
Sadat-Abhari's Handel & Versand Caspian
Netto Computer AG
Frameset GmbH
IT Di-Visions AG
AMICO Consulting GMBH
Renex AG in Liquidation
Xenjo GmbH
Tomac Computer Concept AG
Elecon Ingenieure AG
net&work GmbH
MS Group AG in Liquidation
Eplus Technology GmbH
In&Work AG
Backplane GmbH
midix.com ag
Wilmaa AG
HUCOM AG
ATOSS Software AG
SWISSHUB AG
Habitusnet Consulting AG
Planetwerks AG
G & M Haustechnik GmbH
Cobolt NetServices GmbH
Magus GmbH
A-Enterprise GmbH
PH-Globe GmbH
Computer Egloff
BRAXTON NETWORK CONSULTING
EPS - Erni, EDV-Planung-Service
Dubno AG
point software ag
ARCHITREMA GmbH
Think iT AG
FEER IT-COM GmbH
ASMAK Services GmbH
Haller Elektroanlagen AG
Kreativ Media GmbH
EDV-Beratung Adrian Busin
ORCA Systems GmbH
Actonline AG
M. Ziegler, EDV-Beratung
gha aron ghebrehewet informatik
VIVA Treuhand AG
aldente brainworks GmbH
EDV Beratungen und Installationen Beat Schilt
Uwin AG
Airsllides Publikationen Lukas Lusser
i-gse AG
EDV Geppert
Byte Fabrik GMBH
Consulting Group R. Burnello & Co.
Brunold Treuhand und Beratung
Edwin Schlatter AG, elektrotechnische Unternehmung, Nachfolger E. Häberlin
Marti-Systemtechnik
A. Vckovski, Ingenieurbüro für Informatik
Odiari Computer Consulting & Trading Services
Roger Bolle & Partners, Inhaber Roger Bolle
Belkacem Support
Oliver Grüebler Elektroinstallationen
Schaller Software
Hausammann Computers
Sorg Informatik Zürich
ZETT Zoltan Zolcer
Szilagyi Attila Support
Architekturservice Rast
APPLIK lehner
Frolik Tanglmayer Eva
Beat Jäggi
Burmeister Consulting
Oliver Rizzi
EBNETER ELEKTROTECHNIK
P. Miloradovic IT-Beratung
e-hist Gerold Ritter
Alex Herzfeld, EDV-Lösungen
Kornfein
Korolnyk Consulting & Management
Reusser EDV-Support
Beat Schwery, Consultant and Translations
Vorhangkonfektion E. Filliger
Elektro Frick + Partner GmbH
Fidus Partner AG
Otago AG
CHARIF-EDV
za.net ag
I S W Solution GmbH
Customer Focus GmbH
Marcello Viva
Wisent Reisen, Bächler
Kontrasoft GmbH
Adretis AG
Xanet AG
Net Competence Center GmbH
KnowGravity Inc.
OPTEN AG
Argos EDV-Services GmbH
Netonet Samuel Costa
Koi GmbH
Burkhalter Technics AG
MEZO Computing GmbH
Motcom Communication AG
Altreda AG
KSC Web Engineering GmbH
Alpina HR-Services AG in Liquidation
Seyfried.com GmbH
EDV-Blitzofferte Kati Moser
ARTICO ENGINEERING
klicket ag in Liquidation
Infosys Limited, Bangalore, Zweigniederlassung Zürich
pixworx multimedia Lukas Rüegg
luna:mediadesign GmbH
examedia GmbH
ScoreControl AG
triWerk GmbH in Liquidation
EDV Beratung Schneider GmbH
BCS Solutions GmbH
Netzwaer.ch GmbH
vwd PortfolioNet Service AG
ITware GmbH
BRINE Consulting AG
Cantaluppi & Hug AG
Elektro Radeljak
Informnis GmbH
3rd Level AG
Elektro Volt Installationen AG
Pactor GmbH
AfB Studio GmbH
Yore GmbH
Malach Handelszentrum Zürich
Censum GmbH
HADECON Services & Consulting - Inh. Dr. Hartmut Dech
kabelcom.ch - reto cedraschi
Bandi Elektronik
MAXXELERATE GmbH
NTec Technologies S. Jankovic
Silverlake Consultants GmbH
InVisible GmbH
CURA Business Solutions AG
netzhandwerk gmbh
M. & P.-A. Mathier Ausbildungsstiftung
U. Riek & Co
Quaranta Computer-Service
"Getron" Getejanc
Manfred Fingerhut
Peter Schneider - Projekte / Systeme
ArchitekturPlus GmbH
lemongrass GmbH
Metaversum AG
Brightrock AG
pc-phone.ch, Andreas Ludwig
bit networks Eliane Baumann
IPAM - Institute for Positive and Appreciative Management AG
Pelkom GmbH
City-Umbau GmbH
Oliver Suwald Energy Solutions
Compusolutions Kleiner
Elektro Rüegg Zürich
Technology Care GmbH
Elektro Blaser
Hello Personal AG
Change Paradigm Systems AG
Rumox Solutions AG
Claudio Maranta Software
oip-hofer
Ishar Management GmbH
Stummer Services
(IS) Quadrat AG
IT Services and Training GmbH in Liquidation
Architekturbüro Jürg Schmid
Eurovisa GmbH
SFB services4banks AG
Urban Trading GmbH
Fürst Informatik GmbH
zenrace GmbH
Rivacom GmbH
Jamies Multimedia Consulting Group GmbH in Liquidation
Davesoft GmbH
RTP GmbH
Swisswebmaster GmbH
Daniel Wegmann Treuhand und Verwaltung
SkyPC GmbH
applied intelligence gmbh
Gordian Code GmbH
Times.ch AG
the bookrs gmbh
Kowalski Engineering
frentix GmbH
Metamedic GmbH
Campana & Schott Switzerland AG
bitforge AG
Sigmund Westerwick
breezant GmbH
HLAK AG in Liquidation
Nay Elektro-Anlagen AG
Polar Bear Labs GmbH
A+AA Guggenbühl Elektronotruf und Elektro 24
Schröder EDV GmbH
Revum GmbH
Kuble AG
bolleter-elektro ag
Bogade IT-Consulting
Consecom AG
Atrix Consult GmbH
müller it gmbh
RBC-Group (Reehane Business Consulting Group) GmbH in Liquidation
Bytepocket GmbH
CyTRAP Labs GmbH
DuGa Service Gajevic
x-direct AG
New Voice (Schweiz) AG
Wemus GmbH
Euroandes, Inhaber Ruben J. Delgado
Gion Kunz PC Support
AAA COMMUNICATION EUROPE AG
FOSS GmbH
A COMPUTER SOLUTION GmbH
Elicitor GmbH
Cubus Schweiz GmbH
Residenzia Real Estate AG
SVV SOLUTION AG
Paratix GmbH
Niederhauser Consulting
Gamma Consulting und Trading GmbH
Sectra Medical Systems GmbH, Köln, Zweigniederlassung Zürich
Com Trüb
Infovations AG
Merit Cash Money Kutbay
Web Solutions Natalia Ramirez Velandia
plan-bee.ch ag
Color Aspects GmbH
e-Business Consulting GmbH
BlackcomShop GmbH in Liquidation
Vorbrodt IT GmbH
Masbando GmbH
ESGroup AG
Altec Elektro GmbH
AMARAS AG, Monheim am Rhein, Zweigniederlassung Zürich
CIRS Software und Consulting - Dr. Marco Vecellio
In Numero GmbH
PLANT HOLDING GmbH
Cubeware GmbH
Pro - Light GmbH
Simon Berg EDV-Beratung
Vital & Beauty Olena Shyshkovska
swisspro Solutions AG
Telcomnet GmbH
badena info ag
BITone! professionals GmbH
SIMPROM M. Markovski
praklahom Gabriela Grubenmann
praklahom Rémy Schnell
Irian Solutions Softwareentwicklungs- & Beratungsgesellschaft mbH Wien, Zweigniederlassung Zürich, Schweiz
Aleph-One GmbH
Scandit AG
Andersen Art Visual
KLEH AG
Network Computing Systems GmbH
mbit consulting GmbH
endemic technology GmbH
novem Swiss AG
DE CIA THEODOR TOPEL POWER
bonacom GmbH
Syskoplan Reply GmbH
Phoenix Systems GmbH
Büro Fox AG
LivingTech GmbH
SolidIT AG
eyescream GmbH
impulze GmbH
Alea Partners Schweiz AG
Oliver James Associates (Switzerland) AG
Cyclone IT Solutions AG
CRETECH GmbH
Siebenhengst GmbH
OTABIS GmbH
Atcom Bau & Management GmbH
Best Vision Technology AG
Goutec global online technologies, Pereira Viegas Gouveia
milliPay Systems AG
vogy GmbH
Nelmio AG
nHabitus GmbH
Yolp Softwaredesign GmbH
Bracini's GmbH
Technik Partner AG
SDM Swiss Destination Management AG
2A Kassensysteme Schweiz GmbH
Natlan IT Services GmbH
Tigers Agreement GmbH
Hübner & Söhne Immobilien GmbH
resolve it GmbH
Webyours GmbH
TIKO GmbH
iC Consult Gesellschaft für Systemintegration und Kommunikation mbH, D-82041, Oberhaching, Zweigniederlassung Zürich
2Beats GmbH
DIG (Schweiz) AG in Liquidation
core dynamics GmbH
Shortcut Media AG
BlueKitchen GmbH
Elektro Peter Anliker
Lingo Group GmbH in Liquidation
West Park Management Services (Schweiz) AG
n schneider grafik + programmierung
Boxart Systems GmbH
Rahm Information Services
Sabtec Services GmbH
Entwicklungspark AG
DataMind AG
Brain Top GmbH
Treffpunkt AG
SSEG GmbH
Global Tax Reclaim (Switzerland) GmbH
Orell Füssli Thalia AG
KompiTech GmbH
YouvaTech GmbH
Pom Pom GmbH
U Turn Tax Refund (Switzerland) GmbH in Liquidation
Koch Personalberatung, Inhaber Pfister
Spuler Consulting
publicloud ag
Device Tools AG
StaHRsoft GmbH
CGI-IT Schenk
Easli GmbH
GFC Services SA
ICGK International Consulting Group Kapur AG
Swisstempo GmbH
Equinix (Switzerland) Enterprises GmbH
Homepage Labor GmbH
OptiMum GmbH
Palantir Technologies Switzerland GmbH
IZ Informatikzentrum Schweiz AG
Arcus Security GmbH
Salzstreuer GmbH
ti&m management GmbH
Zürich Reinigungen Simic
ETi Elektro AG
codeframe GmbH
Pure Storage Switzerland GmbH
mimacom zürich ag
Turicum IT GmbH
emko GmbH
Fargotec GmbH
Power Light Systems GmbH
InstaCom GmbH
Pro - Elektrik AG
Lukac Interactive
Inveos Schweiz GmbH
NetOptic GmbH
IPARS GmbH
HOMETECHpro GmbH
Suprag Solutions AG
MultiCom GmbH
Mobil-Mac.ch, L. Grauer
My Technics GmbH
Belinguo AG
FundPoint GmbH
Jes Computers GmbH
henry.marketing, Henry Steimer Medienberatung
PROAG AG
Swiss Magic GmbH
join up Metelli
Rüede Consulting
FelmaCom GmbH
Metrivo AG
de Nazaré Services
Werthstein AG
Your Click GmbH
Escom GmbH
Brixel AG
CREATRONIC Eventsolution GmbH
iamlocal GmbH
Andreas Ley
Asperger Informatik + Grafik AG
Knowledge Lab AG
AI4BD GmbH
Seeberger Engineering
Gurbet GmbH
Theler & Fäh AG
newbIT AG
McAfee Switzerland GmbH
Rüede Consulting GmbH

Stichwort: Edelmetall


TRONUS AG
Bank Hapoalim (Schweiz) AG
Banque Algérienne du Commerce Extérieur SA
BERENBERG BANK (SCHWEIZ) AG
BHF-BANK (Schweiz) AG
Mercantil Bank (Schweiz) AG
Carpa Verwaltungs AG
Creafin AG
Mizuho Bank (Schweiz) AG
DZ PRIVATBANK (Schweiz) AG
Münzenhandlung Erwin Dietrich AG
Fibi Bank (Schweiz) AG
Lienhardt & Partner Privatbank Zürich AG
Gloster Inc
Habib Bank AG Zürich
Lovest AG in Liquidation
Maerki Baumann & Co. AG
Migros Bank AG
Nomura Bank (Schweiz) AG
Oldenburg Capital AG
Rothschild Bank AG
Quilvest (Switzerland) Ltd.
Sulser Vermögensverwaltung AG
UNITED MIZRAHI BANK (Switzerland) Ltd.
Bank Vontobel AG
Belesta AG
Mectafinance AG
Frankfurter Bankgesellschaft (Schweiz) AG
Krösus AG, die Schmuckschmiede
Danco Securities AG
Gazprombank (Schweiz) AG
Galerie Inauen AG
Cobral Holding AG
Investec Bank (Switzerland) AG
Privatbank IHAG Zürich AG
AS Verlag & Buchkonzept AG
F. van Lanschot Bankiers (Schweiz) AG
Lasalle Brokerage AG
Olympia Capital Management AG
M.M. Warburg Bank (Schweiz) AG
Firminvest AG
Banque Internationale à Luxembourg (Suisse) SA
Dominick Company AG
J&T Bank (Schweiz) AG in Liquidation
EFG Bank AG
Sberbank (Switzerland) AG
Dyco Financing GmbH
BBVA (Suiza) SA
Alleedo Invest AG
JTE Finanz AG in Liquidation
Private Client Bank AG
Privatbank Bellerive AG
Falcon Private Bank AG
AP ANLAGE & PRIVATBANK AG
Nordea Bank S.A., Luxemburg, Zweigniederlassung Zürich
SAXO BANK (SCHWEIZ) AG
ZPMO Edelmetalle & Münzen AG
Mild TTS AG
Zurich/Switzerland Branch of APR Consulting (International) Ltd, Tortola (British Virgin Islands)
Aquila & Co. AG
Goldman Sachs Bank AG
Bank Hottinger & Cie AG in Liquidation
JCE Hottinger AG
Spitzbarth Juwelier
Spitzbarth Atelier
Berkowitsch & Co
Fellinger & Co
Zanta AG
Monetarium GmbH
Minimint GmbH
NPB Neue Privat Bank AG
Private Client Partners AG
Hermes Vermögensverwaltungs AG
Vermögenskammer AG
Swiss Gold Invest AG
Sallfort Privatbank AG
Colours of Ceylon Sonja Isabella Glaser Dumingu Vithanage
Swisstimearts AG
sueños, A. & K. Rüegg
InCore Bank AG
DIO & LJD Trading GmbH in Liquidation
Bank von Roll AG
bank zweiplus ag
Dreamweaver Montres GmbH in Liquidation
VT Wealth Management AG
Aarli Precious Metals & Services Ltd.
SpeedFast Transfer AG
SMH Schweizerische Metallhandels AG
Gotthard Partners AG
Zürich Golddepot AG
EVT Partners AG
RABERIL TRADING ZURICH GmbH
Finemetal AG
Lichthof AG in Liquidation
Neue Helvetische Bank AG
Goldzentrale GmbH
JGZ AG
Robert Vogelsang SA
Castor & Pollux AG in Liquidation
Globalance Bank AG
Wöhler & Weikard Goldschmiede
Colin & Cie. Schweiz AG
EVT Financial Advisors AG
MocEd GmbH in Liquidation
e-Metall AG
SENSA JEWELLERY, Sally Bangerter
M.M. Impex, Maphoso - Import - Export
Tamoste AG
Swiss Gold Reserve AG
Geomin AG
Vainard Zürich AG
TZC Group GmbH
Erwin Dietrich EMET AG
William Vasquez Rosario Communication V.J.
Argenium GmbH
MA7 AG
Pretagus Diamant GmbH
STT Capital AG
Juwelier Frech AG
PALTUM GmbH
LUXE-A-PORTER retail Sàrl
ZUMETCO GmbH
ZMT Metallhandel GmbH
AGS Precious Metals AG
Swilipic Boadum
PMPMART SAGL
AH, Alexander Hirschle
Goldmine Menghini
Swiss Gold Index GmbH
All Minerals Schweiz AG
ELIZZA Schmuck GmbH
Rodea GmbH
RAJ Holding AG
NEXT GENERATION JEWELLERS GmbH
Goldschmitte Eierbrecht GmbH
MIATHA GmbH in Liquidation
Asset Managers & Trust Organisation AG
Sahak Jewellery AG
Nok Jewellery GmbH
WALKEY AG
WALKEY Design GmbH
Géraldine May GmbH
1291 Touring GmbH
Mining Sense (Switzerland) AG
TeaDea AG

Stichwort: Eherecht


Angst & Pfister Holding AG
Bau- und Siedlungsgenossenschaft Höngg
Baugenossenschaft Glattal Zürich
Baugenossenschaft Kyburg
Blickle GmbH
CARBURA, Schweizerische Pflichtlagerorganisation für flüssige Treib- und Brennstoffe
Cementia Holding AG
Computer Controls AG
Conplan AG
Mizuho Bank (Schweiz) AG
DZ PRIVATBANK (Schweiz) AG
A. Ganz, Treuhand- und Revisions AG in Liquidation
Gemeinnützige Baugenossenschaft Zürich 2
Gewerkschaftliche Wohn- und Baugenossenschaft GEWOBAG
Gurit Services AG
Lanthan & Hertsch AG
IMPERIAL MÖBEL AG
Interinkasso AG
Genossenschaft Laborgemeinschaft 1
REWORLD GUARANTEE GROUP AG
Merrill Lynch Capital Markets AG
Migros Bank AG
Genossenschaft Migros Zürich
Baugenossenschaft Waidmatt
Siedlungsgenossenschaft Sunnige Hof
Scheerer Optik AG
Woko Studentische Wohngenossenschaft Zürich
SUISA, Genossenschaft der Urheber und Verleger von Musik
Sappi Trading Pulp AG
Bank Vontobel AG
Zürcher Bau- und Wohngenossenschaft (ZBWG)
Genossenschaft der Baufreunde
Gemeinnützige Bau- und Mietergenossenschaft Zürich
The Federation of National Representations of the Experiment in International Living in Liquidation
Schreyer und Partner AG
Tom + Tina AG
Frankfurter Bankgesellschaft (Schweiz) AG
ABB Capital BV, Rotterdam, Zweigniederlassung Zürich
Personalvorsorgestiftung der Kalaidos Bildungsgruppe Schweiz, Zürich
Wohlfahrtsfonds der Electrolux AG
Fürsorgefonds Baur & Cie AG
STIFTUNG DR. J.E. BRANDENBERGER, Erfinder des Cellophans, errichtet von seiner Tochter, Irma Marthe Brandenberger
Sammlung E.G. Bührle
Swiss Life Sammelstiftung PLUS
Schweizerische Interpretenstiftung SIS
Dawat-e-Hadiyah
Clara Fehr-Stiftung
Stiftung für Personalfürsorge der Firma Frankonia AG, Zürich
Stiftung DIHEI
Personalstiftung der Genossenschaft Hammer
PERSONALVORSORGESTIFTUNG DER PARFUMS CHRISTIAN DIOR AG UND PC PARFUMS COSMETIQUES SA
Wohlfahrtsfonds der Hermes Süssstoff AG
Nanny Huber-Werdmüller-Stiftung
Pensionskasse der Gruppe Musik Hug
Wohlfahrtsstiftung SPS und Jelmoli
Walter Jenny-Stiftung
Stiftung für juristische Lehre und Forschung an der Universität Zürich
Wohlfahrtsfonds der Kessler & Co AG
Anna Maria und Karl Kramer-Stiftung
Pensionskasse der Siemens-Gesellschaften in der Schweiz
Personalfürsorgestiftung für die Angestellten der Firma Maerki Baumann & Co AG Zürich
Pensionskasse der NZZ-Mediengruppe
Personalvorsorgestiftung der Pfizer AG
Stiftung für Personalfürsorge des Bankhauses Rahn & Bodmer Co.
Dr. Strebel, Dudli + Fröhlich Steuerberatung und Treuhand AG
Personalwohlfahrtsstiftung der Firma Rieke AG
Wohlfahrtsfonds Schaeppi Grundstücke und Tochtergesellschaften
Personalfürsorge-Stiftung der Firma Schmid Telecom AG
Bildungszentrum der Schweizerischen Metall-Union (SMU)
SIKNA-Stiftung
Suprema
Personalfürsorgestiftung der Accurata Holding AG
Wohlfahrtsfonds der Electrolux Schwanden AG
Personalvorsorge-Einrichtung I der Welti-Furrer AG
Zürcherische Winkelriedstiftung
Innomag AG
Parametric Technology (Schweiz) AG
Vorsorgefonds der McKinsey & Company, Inc. Switzerland, Wilmington, Zurich Branch
Gazprombank (Schweiz) AG
B+B Holding AG
AHAGE GENOSSENSCHAFT FÜR ALTERNATIVE HAUSGEMEINSCHAFT ZÜRICH
Edilon-Sedra GmbH
Zürcher Tierschutz
Pensionskasse Hirslanden
Presse TV AG
Mario und Hélène Comensoli-Stiftung
Genossenschaft Unterstützungsfonds der Zürcher Volksschullehrpersonen (GUF)
SmartStream Technologies Schweiz GmbH
Bau- und Wohngenossenschaft Durchbruch
Solidaritäts- und Ausbildungsstiftung des Dachverbandes Lehrerinnen und Lehrer Schweiz LCH (SoAuSt)
Stiftung M.A.C. Hermann Witzig-Schule
Verein der Veranstalter von Reisen in die Türkei e.V. VTR
Fondation de prévoyance du personnel d'EPS Finance SA en liquidation
I - Magus Filmproduktion GmbH
Torberg Beteiligungen AG
TBO Treuhand AG
Actieninvest AG
GGI Geneva Group International AG Zürich
Stiftung Alters- und Hinterbliebenenversicherung der Sanitas Krankenversicherung (AHS)
DYSON SA
Copy Quick Digital AG
Personalvorsorgefonds SYNA
NTA Informatik GmbH
Cinergy AG
AP ANLAGE & PRIVATBANK AG
Baugenossenschaft Kleeweid
PolyReg Allg. Selbstregulierungs-Verein
Neway Enterprises AG
COGE Controlling Systeme Gesundheitswesen GmbH
EID Media & Consulting GmbH
ProTIP Personalvorsorgestiftung in Liquidation
Wohlfahrtsfonds der Hörburger Holding AG
V Angle GmbH
horisberger wagen architekten gmbh
PROPERTY TRADING LTD
PKE Vorsorgestiftung Energie
Vereinigung Mergim Tared
Envirotainer AG
BCD Travel Suisse AG
Private Client Partners AG
Airol Beteiligungen AG
SKYDIVE ZÜRICH
Juleg GmbH
L. Treccani Rechtsberatung & Homologation
zahnarztzentrum.ch Holding AG
LOTECO Stiftung
von Moos Vermögensberatung AG
Celebrationpoint AG
Eaton Enterprises (Hungary), Limited Liability Company, Budapest, Zurich Branch
EuroEyes Holding AG
Football-World AG
GFT Schweiz AG
Codeshack AG in Liquidation
"Getron" Getejanc
NordSüd Verlag AG
Architekt Krischanitz ZT GmbH, Wien, Zweigniederlassung Zürich
Sony Music Entertainment Switzerland GmbH
com-towers gmbh
HDI Global SE, Hannover, Niederlassung Zürich/Schweiz
"baiji.org" foundation
Türkisches Kultur- und Kultuszentrum
Sensuelle GmbH
Genossenschaft Weinegg
L'art du bien manger SA
Joseph - Stiftung
Ripa Foundation
EFG International AG
P.A.C. Visual GmbH
Surlan Immobilien
Patronale Stiftung Kälin & Müller AG
VINCI Energies Unterstützungsfonds
Prêt-à-tourner GmbH
Global Sports Group Ltd.
Mag.iur. E. Kitonyo Treuhand-& Rechtsberatung
Kulturkreis GmbH
ProSieben Puls 8 TV AG
Flossbach von Storch AG
HSS TREUHAND AG
HEV Kanton Zürich
Accenture - Stiftung
Risk Management Solutions Limited, London, Zweigniederlassung Zürich
LH Trading (Holding) AG
Ludwig Reiter Handels-GmbH, Wien, Zweigniederlassung Zürich
VOSM Beratung & Engineering AG
Essence Film GmbH
Schweizerische Maklerkammer, (,,SMK")
Haemoclot AG
Titan CMBS (Pan-Europe) 2007-1 AG
INC Research UK Limited, London, Zurich Branch (Switzerland)
iMusician Digital AG
Polar Bear Labs GmbH
Cecilia Bartoli - Musikstiftung
Cemio Switzerland AG
plc professional communications GmbH
Maisonplus Immobilien GmbH
Credit Suisse Hypotheken AG
plc professional consulting GmbH
Express Beteiligungen AG
Schweizerische Paritätische Berufskommission Holzbau
Schweizerische Exportrisikoversicherung
Transmares GmbH
Alexion Pharma GmbH
GRACE-Stiftung zur Humanisierung des Geldes
Walkwerk GmbH
Arconas Luxembourg S.à r.l., Luxemburg, Zweigniederlassung Zürich
Christinger Kunsthandel GmbH
Endurance Specialty Insurance Ltd., Pembroke (Bermuda), Zurich Branch
aracari verlag ag
JANE GOODALL INSTITUT SCHWEIZ - STIFTUNG FÜR FORSCHUNG, BILDUNG UND UMWELTSCHUTZ
ZS Inform AG
Stiftung JAM Schweiz
3R COMPANY AG
Drees & Sommer Schweiz GmbH
Bellessa Favorita Rigert
Viralmed AG
Lakestar Advisors GmbH
European Islamic Finance Advisors' Association in Liquidation
SOS GERASJUTA STIFTUNG
Gun + Bal GmbH
ming agentur ag
SLTAMS GmbH
UBS Hypotheken AG
Christinger De Mayo GmbH
Gut Aiderbichl Stiftung Schweiz
NetX GmbH
Patronat ACLI Schweiz
Heyning-Roelli Stiftung
Rohte - Corssen - Stiftung
Wohnbaugenossenschaft Josephine
Dompark GmbH
Libereco - Partnership for Human Rights
Goshen Holding AG
Verein Chess4Kids
emarsys Schweiz GmbH
Looping Film GmbH
Schweizerische Inkasso-Gesellschaft GmbH
Bureau G9 GmbH
Schweizerische Gesellschaft für Rheumatologie
Concepteve GmbH
CEREALA HOLDING AG
Arteis Film GmbH
Gut Haemmerli Pfoster Gastronomie AG
Permakultur Lebensgenossenschaft (PLG) in Liquidation
Stiftung Verband der stadtzürcherischen evangelisch-reformierten Kirchgemeinden
SWISS KRONO Services AG
ZO Retail GmbH
JobCloud AG
Stiftung Kulturgut Orgel (SKO)
MST Trading AG
Tigerzzz-Stylists GmbH
Christian Steiner Consulting
LJC Consulting GmbH
Millionsports GmbH
SchulthessZimmermann AG
fitzetrade GmbH
RAL Investments GmbH
Edo Ergo Sum GmbH
Divio Aldryn GmbH
entechma GmbH
Simpa GmbH
Kinderhaus Zürich Leimbach
DG Informatik GmbH
EmergingLotus GmbH
Diamond Heels AG
Swiss Auto Lease 2012-1 GmbH in Liquidation
Netconomy Switzerland GmbH
Oxblood GmbH
basslernen GmbH in Liquidation
photrack AG
Callcenterpool.ch GmbH in Liquidation
AWN Zürcher Segelzentrum AG
FIS Finance & Investment Services (Schweiz) AG
Raymann Design GmbH
Arenos GmbH
Quad Consulting GmbH
mediazimmer.com GmbH
easy-job GmbH in Liquidation
Turaz Global TRM S.à r.l., Luxemburg, Zweigniederlassung Zürich
schulwebsite.com GmbH
swiss4ward GmbH
European Dermatology Forum
Kappelfeld GmbH
Fork and bottle MG GmbH
Baldinger Zech GmbH, Architektur und Immobilien
Christian Dietrich Fotografie GmbH
pavian design GmbH
Whitelink Trading GmbH
Sollbruchstelle GmbH
dumatech GmbH
Stiftung Forschungsinstitut Öffentlichkeit und Gesellschaft (fög)
ihc AG
Ebrietas GmbH
Raumbureau GmbH
Dilligans Association
bluebat GmbH
Richmark GmbH
Elsy Weber-Brühlmann Stiftung
BERENIK GmbH
WAYSWAY GmbH
QuercusApp Technologies AG
partners in GmbH
Toshiba Global Commerce Solutions (Switzerland), AG
Heldira Stiftung
Primerano SPORT
TimMed swiss GmbH
Wohnbaugenossenschaft Gamper
Eigenpower GmbH
Life360 AG
Blättler Heinzer Architektur GmbH
Sackstarch GmbH
Dutch Business Round Table Zürich
Gecko-Simulations AG
Saife Brothers GmbH
PALMENROLLER AG
La Taqueria Gastro GmbH
Plexlad GmbH
Immigration, Education Consultancy & Advisory Services Muhammad Shakir
Schweizerischer Verband der Immobilienwirtschaft SVIT ("SVIT Schweiz")
WeTell GmbH
frontline consulting Schweiz GmbH
Niemann Advisory GmbH
Witte GmbH
Treffpunkt AG
Boutique Nogatsch Übergrössen GmbH in Liquidation
Sabaydee GmbH
JANUAR Designbureau GmbH
Aston Top Advisory GmbH in Liquidation
Sustainable Projects GmbH
GrilliType GmbH
Swiss Auto Lease 2013-1 GmbH
Institut für work ability GmbH
GSP GET SOME POPCORN GMBH
Forexus GmbH
Almost Famous GmbH
ProFa Facility Management GmbH
Uroviva Praxis GmbH
Shadow Prompt Technology AG
TastyPictures GmbH
Jayboo AG in Liquidation
BENPIRE GmbH
Max und Martha Dangel Stiftung
Izbushka Sprachkurse GmbH
Diplomero AG
Good Job GmbH
Flüela 4 Hair & Nails GmbH
RadDNA GmbH
Delizius GmbH
VIU VENTURES AG
Itdl GmbH
KiddieLand AG
Berg und Tal Marktladen AG
BVK Personalvorsorge des Kantons Zürich
Frau Federer GmbH
The New New GmbH
Grazilis GmbH in Liquidation
NATUNIQ GmbH
Christliche Baugenossenschaft Rebstock
RealLook AG
Aozora GmbH
Alpenberry GmbH
Visible Solutions AG
Trinkler & Partners AG
Hariad Foundation
ERNY VETSCH & VETSCH
VALIDITAS Fachverband Schweizer Finanzdienstleister
Immobilienstiftung Rudolf Steiner Schulen Zürich (ImmoRSS)
Chevrolet Consulting GmbH
JobRate GmbH
ALKA Holding SA
Kaffeemaschinen Shop Epp AG
Treffpunkt Philosophie - Neue Akropolis - Schule der Philosophie
Danco Holding B.V., Amsterdam, Zweigniederlassung Zürich
domedia GmbH
camponovo baumgartner architekten GmbH
Swisspath AG
crstl GmbH
Joboho GmbH
Klimpr GmbH in Liquidation
Gastric Imaging & Analysis GmbH
Return To The Well GmbH
Glinz & Company GmbH
Clutch Group Switzerland LLC
Swiss HTTP GmbH
Salzstreuer GmbH
Rauschenbach Consulting GmbH
Novo Nordisk Region International Operations AG
Klee Network AG
Craolo GmbH
NIMBUS Architekten GmbH
Mediasens AG, Schaan, Zweigniederlassung Zürich
MedicalStaff.ch GmbH
Löw delights GmbH
Zürich Escape GmbH
B!Vino GmbH
FS Swiss Real Estate Development Fund - Kommanditgesellschaft für kollektive Kapitalanlagen
Swiss Sockz Group GmbH in Liquidation
Arkham Enterprises GmbH
Elysian Fields AG
ENRC Switzerland LLC
Eva Bräutigam GmbH
Morgenthaler Engineering
ISP Group AG
frauenberatung sexuelle gewalt
ZED Advisors GmbH
G&P Gloeckner.Fuhrmann.Nentwich. Rechtsanwaltsgesellschaft mbH, Nürnberg, Zweigniederlassung Zürich
Swiss Auto Lease 2015-1 GmbH
AGFS Switzerland GmbH
Verein LICHT FÜR DIE WELT
Gran Horizonte Media LLC
FamiCord AG
Supermoon GmbH
ExlService Switzerland GmbH
ITV Studios Germany GmbH, Köln, Zweigniederlassung Zürich
FIFA Museum Gastronomie AG
Grabulovski Consulting Services GmbH
ZY Solutions - Zimberi
Wagner-Service GmbH
zahnarztzentrum.ch Beteiligungs AG
Nachhilfe-Genossenschaft KN
siamak.ch Architekturbüro Siamak Ghoddoussi Shahneshin, AA, AIA, ETH, SIA
Swiss Horizon Holding AG
ZuestMedia GmbH
Franziska Sebastian Müller Architekten GmbH
FITREVO AG
Banda Group AG
42am GmbH
Zehnten-Haustechnik GmbH
EMNA Web GmbH
Earthed B.V., Amsterdam, Zweigniederlassung Zürich
baseprojekt gmbh
TechSearch AG
Phong Le Solutions GmbH
ENDURANCE WORLDWIDE INSURANCE LIMITED, London, Zurich Branch
Fairconform Treuhand GmbH
Verband Sinti und Roma Schweiz (VSRS)
BOJEDI & BOANEL GmbH
STEP IN Entertainment GmbH
Magnolia Travel GmbH
REEL Switzerland AG
Architektur Archiv der Schweiz (AACH)
Ugandische Gemeinschaft in Zürich (UCOZ)
Architecture Archive international Association (AAiA)
Bakibu GmbH
A Little House in Africa Foundation
Swiss Auto Lease 2016-1 GmbH
iClot AG
Beso AG
Geistige Loge Zürich
Future TV AG
Stiftung EXEKIAS
Prewen AG
Rating Association Leader of the Year
Betinv Holding GmbH
GitHub B.V., Amsterdam, Swiss Branch, Zurich
Monique Dornonville de la Cour - Stiftung
Stiftung Lichti-Quadri
Viktoras Zemeckas
Bexx Media Communication GmbH
AURORA FIDUCIARIES GmbH
Stray Fawn GmbH
Credit Suisse InvestLab AG
Antivisual GmbH
Caprea AG
breathe&bliss GmbH
First Swiss Mobility 2017-1 AG
Techne Consulting GmbH

Stichwort: Einbruchschutz


Anliker Alarm AG
AAAAAAAAAAAA24h-Master-Key 24Std. Schlüsseldienst C. De Maio
AAAAAAAAAAAA-24h Pikettzentrale Master-Key C. De Maio
AAAAAAAAAA24h-Schlüsseldienst Master-Key C. De Maio
Sartori & Sohn Schreinerei GmbH
Sicherheitsschlösser + Flyerverteilung Suter
Parletta -Services
Günsberg

Stichwort: Eisenerz


Chenor AG

Stichwort: Elektro


ADC Advanced Datacommunication Consulting AG
Alltronic Service AG
Elektro Appenzeller AG
Arbitech Trading AG in Liquidation
Arcotronic AG
ASP AG
AZ Elektro AG
Heinz Bär AG für Elektroanlagen
TERA UE AG
KUNDERT Installationen AG
DISPLAY MEDIA AG
Belcom AG
Bellevue-Photo-Optik AG
Berz Industrieprodukte AG in Liquidation
FAIGLE SOLUTIONS AG
Bireva Computer + Treuhand AG
Borox-Data AG
Bourns AG
Gebr. Bräm AG
Brecht + Co AG
Brem & Schwarz Elektroinstallationen AG
Elektro-Brosi AG
Hensel AG Elektrotechnische Unternehmungen
Baur Consulting AG
Fiona-K & CD-Studio AG
CineCom Schweiz AG
Cinéfilm CF AG
Columberg & Pinggera AG
COM-Computer AG
Com-In Zürich AG
Computer Controls AG
Cosmos Intertrade AG
DD - EDV-Dienstleistungen AG
MOOR ELEKTROPLAN AG
EGGER-ELEKTRO AG
Egli, Fischer & Co. AG, Zürich
net-tel-widmer ag
ELCOTRON AG
Electro 88 AG
Elektra Zürich AG für elektrotechnische Anlagen
Elektro-Engineering AG
Elektro M + C Zürich AG
Elintec AG
Epro AG
EVZ Electronic Vertriebs AG
Exelia AG
Exped AG
Collect Publishing & Medical AG
Feer AG
FEHER AG Feinmechanik + Elektronik
Otto Fischer AG
ROBERT FISCHER HOLDING AG
Floramedia (Schweiz) AG
Telco Fritzmann AG
Furtronic AG
Fux Aktien - Gesellschaft
Giger Licht AG
Elektro Glatt AG
Elektro Glauser AG
Göbel AG
Graziano Services AG
Altairtec Hahnloser
Axel Springer Schweiz AG
J. Hasler & Co AG in Liquidation
Heeb Elektro AG
Hiltebrand + Früh AG
Hochag AG
Hovelec, H. Howald
IAI Institut für angewandte Informatik AG
Immodata AG
Ingeno Holding AG
Intecag, Industrielle Technik Electronic AG
Intel Semiconductor AG
Interex EDV AG
MHK Schweiz AG
ITW Ingenieurunternehmung AG
Ixtron AG
Jecklin & Co AG
Kata Ruedi Kämpfer
Elektro Kasper AG
Kellerkom AG
Kimessa AG
Jakob Kowner AG
Kybos AG
"Telana", Rolf Meier
Melectron Holding AG
R. Meuli Elektro AG
Mietel AG
Mitek AG
Willi Möller AG
Morach + Lehner AG
Mosimann & Partner AG
Motorola Solutions Switzerland AG
MSZ Motoren-Service AG, Zürich
Elektro Otto Müller AG
Multimedia Photoscene AG
Musicstore 2000 AG
Musikvertrieb AG
Novitronic AG
Novitronic-HKB AG
K-Data, Robert Oberholzer
Orbas Unternehmensberatungs AG
Oranda AG in Liquidation
Red-El - Gruppe für angewandte Elektronik
Perrin AG
Walter Pfäffli AG
Philips AG
EPRAG AG
Pusterla AG
Holmberg GmbH & Co. KG, Berlin, Zweigniederlassung Zürich
Otto Ramseier AG
Reich + Nievergelt AG
REMI Automatics AG
Roro Computer AG
Ruckstuhl Elektro AG
SAG Software Systems AG
LUXURY ZH AG
Photo-Scan AG
Schärer + Kunz AG
Heinz Schaffner AG
Elektro-Scherzinger AG
Hans K. Schibli AG
Schmidiger + Rosasco AG
Schweizer AG, Med.-Röntgentechnik
Seeholzer HI FI - Video AG
SESTO AG
Sigmatec AG
Elektro-Stählin AG
Statec AG
SYSCON Systemberatungs AG
Tele-Check Service AG
FRUCORP INTERNATIONAL AG
Tata Consultancy Services Switzerland Ltd
T&O Data AG
Tuna AG in Liquidation
Walter Umiker & Co AG
Valley Electronics AG
Verband Schweizerischer Elektro-Installationsfirmen (VSEI)
Villa Bau AG in Liquidation
Usable Brands AG
Max Wagner Elektromotoren AG
C. Walser Aktiengesellschaft
ANTURAS Management AG
WINTER PARTNERS AG
Elektro Aktiengesellschaft Markus Lehmann
MediaMobil AG
Tremegisto Consulting AG
LBP AG El. tech. Beratung und Projektierung
Gartmann Kassensysteme AG
Lindsay AG
Datatrans AG
Synfor AG
Cimec AG
Interdialog Software AG
Exec 2000 AG
PETER WÜTHRICH AG, Innenausbau
Semix AG
Seyffer Industrieelektronik AG
Skymos AG
suisseplan Ingenieure AG Zürich
Internationale Organisation von Gesellschaften für elektrophysiologische Technologie, Oset in Liquidation
Wort, Verein zur Förderung der Rockmusik
ICU iflow AG
Müller + Müller AG Zürich
Bantek B. Thouin
Graziano Multimedia AG
ISK Services and Trading AG
Atcom AG in Liquidation
Master Films AG
Meier Informatik AG
anthrazit ag
Videojet Media AG
Elektronorm AG
ABB Capital BV, Rotterdam, Zweigniederlassung Zürich
Heinz Bär-Stiftung der Firma Elektro Bär
Dipro AG
Grob & Co Elektro AG
Kesba AG
Ayni AG
Heinz Saurer, Up Beat
Rhomberg Management Partners AG
Pensionskasse der Elektro-Material AG, Zürich
Personalfürsorge-Stiftung der Elektro-Material AG Zürich
Delag elektrotechnische Anlagen AG
ERGONOMICS AG
Personalfürsorgestiftung der Firma Hensel + Co
Fuchs + Fuchs AG
Apco AG Consulting
Elektro-Anlagen Mösler + Meier AG
Personalvorsorgestiftung der Elektro Bär Unternehmungen
Everest Audio GmbH
Sozialfonds VSEI
HUG Sicherheitssysteme AG
Christoph Bieri Elektroanlagen AG
Beratende Ingenieure Scherler AG
Spida Personalvorsorgestiftung
Zitt Contronic
Kein & Aber AG
Linkgroup AG
Elektro-Engineering Guro AG in Liquidation
Photo-Archiv Bellavista AG
SEC Sono-Electronics AG
Kluth, elektronische Musikinstrumente AG
Petroplan Aktiengesellschaft
Parametric Technology (Schweiz) AG
Promusig professional E. Kahn & A. Engi
A. J. Steimer AG
CSC Electronic AG
W. Hess Elektro AG
EBS Service Company Limited
Immobilien Compagnoni AG
Ixlogic AG
Tamedia AG
Engineering 2000 AG
Stiftung für eine historisch-kritische Gottfried Keller Ausgabe
Albatron GmbH
Gode AG Zürich, Ingenieurgesellschaft für Elektrotechnik
Cetrix GmbH
Polyrack AG
Nexus Telecom AG
Media Markt Zürich AG
Häsler Eltel AG
Serrec AG
Triluna Film AG
Büchler & Partner AG, Ingenieurbüro für Elektroplanung
Rentaphone Zürich AG
Setek AG
Pfanner + Frei AG, Elektro-Anlagen
Master Key, Claudio De Maio
Multi Media Studio Urech
Cosmos Data AG
Polke, Ziege, Vonmoos AG
Amadeus Marketing (Schweiz) AG
Beta Electronic, Dominguez Gimenez
Floridus, Deucher und Lehmann
Alma-Vision, Dr. A. Altmann
ATEGRA AG
Schmid & Partner Engineering AG
TIG Engineering GmbH
GeimAr GmbH in Liquidation
CRIF AG
SIX Payment Services AG
Aug und Ohr AG
DIGITECH PLUS GmbH
Corak AG
Gebrüder Calendo AG, Elektro-Planungsbüro
SmartStream Technologies Schweiz GmbH
SIX Swiss Exchange AG
Elektro Kurt Badertscher AG
AF Toscano AG
Wyder Elektroplanung GmbH
Lichtwerk GmbH
Weis Elogik
Sika Informationssysteme AG
Fruitpark GmbH
Hildebrand Media GmbH
Acxess AG
Dynatrace AG
Net 4 U GmbH
AVANTEC AG
Bilu AG
search.ch AG
Diamond Services GmbH
G + H Reinraumtechnik AG
Siemens Schweiz AG
Furrer AG Zürich
HBI Haerter AG
Datadesign, S. Bosshart
Arbeitsgemeinschaft Prof. Hugel AGPH
Consoltec GmbH
Tonstudios Z AG
Vinfox AG
ABB Management Services AG
TBS Identity AG
Elektro Dittli AG
C3 Creative Code and Content (Schweiz) AG
Kaspar Bietenholz Elektroanlagen AG
Huser Elektro-Anlagen AG
Magmafilm GmbH
Buchli + Partner GmbH
Scanwork AG
Garomax AG in Liquidation
Alcatel-Lucent Schweiz AG
Client Electronics Holding AG in Liquidation
R. Tognella GmbH
ICCM Informatik GmbH
p.a. media ag
Thiengineering AG
Woodward IDS Switzerland GmbH
Marti AG, Bauunternehmung
Informatica Software (Schweiz) GmbH
CSC Components Network AG
Finance Online GmbH
Association of International Pharmaceutical Manufacturers
PCTRONIC, Ph. Greil
Ionos GmbH
Creves GmbH
Cityguide AG in Liquidation
Schibli Production
Baier + Büchler GmbH Ingenieurbüro für Elektroanlagen
AG für Elektro-Anlagen
GWX Global Wine Exchange GmbH
MAR Audio-Video GmbH
Canu GmbH
Best Vision Media AG
Albrecht + Bolzli nova AG
Alert AG
Cookie A. Schumacher
KI Media GmbH
Rainbow Photonics AG
Best Hi Fi S. Simcha
Alder EL-TECH GmbH
Ingenieurbüro Janzi AG
High Clean Lorenzi GmbH
EUGSTER POLYINFOTECHNIK
DEFEKT GmbH
I-TEC Innovative Technologies GmbH
Papeterie Thedy Fritz GmbH in Liquidation
Travelport Switzerland AG
Additiv AG
Elaphe GmbH
OMEX AG
InduPart AG
Elektrobär Immobilien AG
Vorsorgestiftung der Verbände der Maschinenindustrie
MNI Media + News International AG
Rüesch International, L.L.C., Dover (Delaware/USA), Zweigniederlassung Zürich
Lacher-Dumas Communications AG
PHIMAGE GONZALEZ
Alcan Holdings Switzerland AG
Verlag Praxispädiatrie GmbH
OTTO FREY ELEKTRO AG
Monster Worldwide Switzerland AG
Diana Software AG
Frank Technik GmbH
Promusig AG
SYNET GMBH
ENGIE Services AG
Audiosphere GmbH
Eurex Zürich AG
A & F Innovation Team AG
One 4 You IT GmbH
PRT GmbH
Sprecher & Co AG Ing. Elektro, Telefon
Sprecher Elektro-Beteiligungen AG
ARTADVENTURES GMBH
Avaloq Evolution AG
Thales Suisse SA
Sauber+Gisin Engineering AG
H & E Elektro AG
Musik & Form AG, Nyffenegger und Dellenbach
NEXUS Media AG
Dulimex AG
Laboratorien THOMSON AG
Swisscom Directories AG
Alpiq InTec Schweiz AG
Kummler + Matter AG
Librarium GmbH
Dudli Elektro GmbH
Sonouno AG
Masterpoint GmbH
B+W Bernhard + Wigger GmbH
helgethelen.com Helge Thelen
maxwave AG
DG Computers, D. Gioia
Nortel Networks AG
Dukic D.
Anliker Alarm AG
Genossenschaft Skylla Strom Zürich
MAURER-ALLROUNDER BAUGESCHÄFT BOCKARIE
MADNESS GmbH
Bonus Renewable Energy GmbH in Liquidation
Büro4 AG
AUDIOSERVICE-Benjamin Fehr
Glenfis AG
AMICO Consulting GMBH
SAXO BANK (SCHWEIZ) AG
Tomac Computer Concept AG
PEK AG
Microsoft MCIO Schweiz GmbH
Rheinmetall Air Defence AG
Elektrosmog, Marco Walser
Digital Entertainment Gonzalez Lopez
swisspro AG
Edelweiss Telematik Hans Rüedi
Art of Technology AG
PNN Pharma Nation Network AG
ESG Elektro Schmidt GmbH
CH TRADE.COM AG
Angels Events AG
Autoclick AG
Immoclick AG
Jobclick AG
CC Media AG
Waldvogel & Partner GmbH
Verein zur Führung einer Zentralstelle für Kreditinformation (ZEK)
OOIT.com AG
HEFTI. HESS. MARTIGNONI. Zürich AG
DELMAR AG Elektro-Installationen
HUCOM AG
Wertbau Immobilien AG
J. Bamert Elektro- und Telefon-Installationen
i-Kanon GmbH in Liquidation
Audioforum GmbH
G & M Haustechnik GmbH
ecom 24 Group GmbH
getReal AG
Softtrend AG
SOBACO Services AG
AAAAAAAAAAAA24h-Master-Key 24Std. Schlüsseldienst C. De Maio
AAAAAAAAAAAA-24h Pikettzentrale Master-Key C. De Maio
AAAAAAAAAA24h-Schlüsseldienst Master-Key C. De Maio
Steiner + Fäh
Swiss Post Solutions AG
Bechtiger Motos / Twike Zürich
LeCochonVert GmbH
Wey Design AG
Azzurro Investment AG in Liquidation
EPS - Erni, EDV-Planung-Service
MEDIA.CH AG
medXchange AG
C.E.C. Communication Engineering & Consulting AG
LCE Engineering AG
RECK Filmproduktion GmbH
Jobsuchmaschine AG
Habjan Auto-Elektronik GmbH
Hensel & Co Elektrotechn. Unternehmungen
Haller Elektroanlagen AG
ELEKTRO-MATERIAL AG
ipublia ag
M2M Corp AG
Relais-Rohr, Electronic Systems
CRONWAL AG
Aeberli, Elektrotechnische Anlagen
M. Ziegler, EDV-Beratung
ICT-Center AG
Zeix AG
Orbita GmbH
Stefan Altenburger
Zhao Ren Translation & Consulting
NetRatings Switzerland GmbH
Elektro Zgraggen
ALLROUND-PEDA Peter Dahint
Telproject, Heinz Salzgeber
Ingenieurbüro S. Kälin
Edwin Schlatter AG, elektrotechnische Unternehmung, Nachfolger E. Häberlin
Lüthi Electronix
Roger Bolle & Partners, Inhaber Roger Bolle
Oliver Grüebler Elektroinstallationen
Tele Radio Service A. Schinabeck
John Elektro Montagen
H. Schnierl - Elektronik
Adi Wyss Audio Digital Installationen
Hansruedi Würsch eidg. dipl. Elektroinstallateur
Jost Elektroanlagen
Oliver Rizzi
EBNETER ELEKTROTECHNIK
Christian Studinger Steuerungen, Heiztechnik
Akustik-Video-Studio E. Clalüna
Auto-Elektro, Mayer
Art & Unerhört, Patrick Nyffenegger
Bertschi's Teleklinik, Audio Video Shop
Christov, Stochastic System Simulation
Kurt R. Compagnoni, elektrotechnische Unternehmung
de Vries Systems Consulting
Elektro-Caprez
Elektro-Martin
Alberto Fetz Industrieelektronik
W. Gritti
Haus-Shop Veselinovic
Alex Herzfeld, EDV-Lösungen
Jürg Huber, Elektrik
Elektro Kindler
Radio Hess
Radio-TV-Elektronik L. Studzinski
Rothschild - Messinstrumente
Hans Rüegg
Schwarz Service
Silver-Disc Näf
Studinger
Vorhangkonfektion E. Filliger
Jürg Zitt, Nachfolger D. Hüsser, Elektromotoren
F. Guggenbühl & Co Elektriker-Team
Elektro Frick + Partner GmbH
Audiotechnik, H.P. Staub & A. Stutz & N. Grkovic
Blättler + Keller, Elektrotechnische Anlagen in Liquidation
Computaweigher, Meyer & Schneiter
Hafner & Schmucki, Elektroanlagen, Telefon- und Netzwerkanlagen
Mettler + Partner AG
Walter E. Meier & Co
Steinauer & Widmer, Inh. Steinauer & Co
AHM Aregger Handel- und Merchandising
Ilic Elektrotechnik GmbH
Octamas AG
EAE (Energieagentur Elektrogeräte)
Angelink AG
NEXTSKY (Switzerland) GmbH
IQ GmbH
BEELER ELEKTRO GmbH
Intervinum AG
Garage D & B GmbH
S.W.I.F.T. Switzerland GmbH
com2net ag
Zugang für Alle, Schweizerische Stiftung zur behindertengerechten Technologienutzung
Elor GmbH
G36 GmbH
net working AG
Doc Productions GmbH
anetmedia gmbh
Elektrophysik Dr. Nier GmbH
engeli facility ag
Formit Technologies AG
Motcom Communication AG
Bingham Instruments
Altreda AG
Allroundservice Kolcu
PHONONET AG
Logsys (Switzerland) AG
Webline GmbH
LOGWAY Informatik AG
GS-Consulting A. Selvanizza
ARTICO ENGINEERING
A - 01 - AAALREEL - Service, Sarac
pixworx multimedia Lukas Rüegg
rotor gessert hauser AG
huber STAGETECH
TCB Björn Lindroos Elektronische Bild- & Tonaufzeichnung GmbH
axeba ag
Miromico AG
Iconlink AG
vwd PortfolioNet Service AG
SQYZ AG
SOG records GmbH
UNIQUE elektroanlagen + telekommunikation GmbH
FM Handels AG
GMC Software Technology AG
iDiGit SWISS GmbH
good2know ag
HCL Technologies Solution GmbH
Petra Starmans - Design, Konzept und Beratung
emc solution group
KOPFSTURM, Sandra Floreano Bosshart
WebGarage AG
Prosolo GmbH in Liquidation
Midas Computer Verlag AG
BSG Ingenieurbüro für Elektrotechnik GmbH
Eltecna AG Zürich
grsbox GmbH
Impact Consulting GmbH
Elektro Radeljak
IROH 2000
Humain Power-Elektro, KADI
Eocon GmbH
Qualiprom AG
Moergeli GmbH
NuPSoft (Switzerland) GmbH
Elcos GmbH
Elektro Volt Installationen AG
Therefore GmbH
avguide.ch GmbH
Forschungsstiftung Strom und Mobilkommunikation
Elektro Burger AG
Jöhri Trading
STEFAN Sonnenstoren & Roll-Laden Z. Matic
Hi-Media Technologies, Rudolf Kiseljak
Plüss Elektronik
Daniel Zuppinger Elektro-Montagen
FEI Europe B.V., Eindhoven, Zweigniederlassung Zürich
PANalytical B.V., Almelo (NL), Zweigniederlassung Zürich
acvité ag
Akolk IT Services
NEC Deutschland GmbH, Düsseldorf, Swiss Branch Zürich
Accenture Services AG
Faktor Verlag AG
Elektro Compagnoni AG
Fries & Reinhardt Multimedia
Sofisto Technology AG in Liquidation
Pender Electronic Design GmbH
Elektro-Controlling Gebr. Bräm GmbH
Swisskey AG
AVIQ Systems AG
braus.ch Sascha Bachmann
Verein revamp-it
Enquist Technologies GmbH
NewBehavior AG
Baldinger Optik AG Zürich
com2b.ch GmbH
AES - DANHAU Autoelektroservice D. Hauser
Alpha Autoelektro K. Benammar
hb media - Helge Brikzinsky
Expertivity GmbH
Bandi Elektronik
GRUEBER AG
Innovazone GmbH
Digicomp Academy AG
Lyck Software & Systeme GmbH
Stiftung für Herzschrittmacher und Elektrophysiologie
Compination GmbH
MEDION SCHWEIZ ELECTRONICS AG
Enclustra GmbH
acribis AG
Fontana Film GmbH
Augenblick Agentur für Kommunikation GmbH
Russische Schweiz Media GmbH
Manfred Fingerhut
revisionsteam GmbH in Liquidation
FMX GmbH
REMA Elektro AG
ABC New Media AG
Energyline Inhaber C. Lagrutta
Absolute Development Services GmbH
Bachofner & Partner AG
pc-phone.ch, Andreas Ludwig
Colanis AG
Kiosk Werd Kandasamy
ABData, Andy Brunner
bit networks Eliane Baumann
Der Navigator Martin Bauer, Dialog Marketing
eSwiss AG
Merlion Trade Switzerland GmbH
Pelkom GmbH
Swiss Valuenet GmbH
City-Umbau GmbH
Oliver Suwald Energy Solutions
P. Ledda Elektro - Telephon und Netzwerkinstallationen
Distant Lights Filmproduktion GmbH
Elektro Installations-Kontrollen Jud
Global Knowledge Academy AG
LEONHARD CONSULTING GmbH
Digital Center Sabani
Elektro Rüegg Zürich
Elektro Blaser
Büroblau visuelle Kommunikation Franziska Widmer Voillat
Deepscreen GmbH
Lichterpark GmbH
Synopsys Switzerland LLC
AVZ Elektro Nikolic
pbp ag engineering
Stirring Sound & Media GmbH
Paritätische Landeskommission der Schweizerischen Elektro- und Telekommunikations-Installationsbranche (PLK)
Applied Rheology
Seven Buttons GmbH in Liquidation
Müller.Bucher AG
SUPHERBLIFE GmbH
ITEX Industries AG
Avanade Schweiz GmbH
Hans-Rudolf Gatti
AUDIOSCOPE Marchisella
Buchhandlung und Verlag zum Elsässer AG
WALTER SALM, MEIER & PARTNER AG
IG B2B for Insurers + Brokers
Yachting Systems AG in Liquidation
eyedentity gmbh
Internet & Recht GmbH
TRAVART AG
Postini Switzerland GmbH
DVZ Druckmarkt Verlag Zürich GmbH
Infranor SA
Copisco GmbH
Ellan - Systems GmbH
Stefan Kessel / Haustechnik EHS
PEROMATIC GmbH
tegnanet GmbH
ARNDT-Sicherheit und Service Schweiz AG
Prêt-à-tourner GmbH
Lebensmittel Kiosk Giovanni Sarno
Ramol GmbH
SwissWeb AG
SES Digital Distribution Services AG
Foxsmart Systems GmbH
Rivacom GmbH
Drop It Records Wegmann
Wibo Schweiz Elektro-Heizsysteme GmbH
Omnisonix GmbH
RTP GmbH
explore travel GmbH
ITPC AG
SkyPC GmbH
KARTAZOON, Vanja Müller
ViaLuna Group (Swiss) AG
ELEKTRO EXPRESS Claudio Fitzi
Oskar Stamm Elektrokontrolle und Beratung
GOAG General Optimizing AG
Platinum GmbH
Nema Treuhand & Consulting GmbH
Ch. Posch & Partner AG
Coiffure Grob AG
Alpiq Burkhalter Technik AG
Micro TV AG
Intamo Consulting GmbH
LEIBACHER Hydraulics+Electronics
Unify AG
Nokia Solutions and Networks Schweiz AG
Weltwoche Verlags AG
swisspro PM AG
MYGATE Management AG in Liquidation
ZMT Zürich MedTech AG
Argovest AG
adfus GmbH
ScanMobil GmbH in Liquidation
ROTATERNA GmbH
Viseca Card Services AG
BlankPage AG
Alpha Power, Alfio Lanfranchi
companymarket ag
Raya Line
breezant GmbH
Ron Orp GmbH
2015electronics AG
Swissmem
Scheelen AG (Schweiz)
Nay Elektro-Anlagen AG
Rolf Kuster Elektro-Anlagen AG
Schulz Trading
A+AA Guggenbühl Elektronotruf und Elektro 24
PanUnique AG
Microdul AG
Advanced Electronic Systems AG
MTS Wall Dry System GmbH in Liquidation
bolleter-elektro ag
DayMen (Schweiz) AG
Sapient Switzerland GmbH
Portable Event GmbH
Lavina AG in Liquidation
EasyCall AG
FRE Fisler Real Estate AG
ADVA Optical Networking SE, Meiningen, Zweigniederlassung Zürich
Vatotec AG
eyeBq engineering & consulting AG
Newron Suisse SA
Hochparterre Bücher AG
United Technologies UT AG
Walkwerk GmbH
Qnective AG
x-direct AG
Bifore AG
International Power Electronics Consulting IPEC GmbH
ZEIGER entertainment GmbH
SYON Engineering GmbH
Velo Zürich GmbH
4th Line GmbH
IT-Infrastrukturen Schneider
Audio Insider Marcel Wattenhofer dipl. Ing. FH
Tachotax Elektroservice GmbH
Radio Schweiz AG
Redzepi / RE Car Electronics
SAV Schweizerische Arbeitsvermittlung AG
ecms Foundation
Elektro Surber AG
conrealis ag
GetYourGuide AG
Elektroanlagen Djogovic
DP Swiss GmbH
Enerdrive GmbH
Reutax Technology AG in Liquidation
WoWoYo AG
Rocket Science GmbH
Numerical Solutions GmbH
Licht Loidl Gesellschaft m.b.H., Lafnitz, Zweigniederlassung Zürich
Smilla AG
Zurich Instruments AG
Odin International GmbH
Dreamweaver Montres GmbH in Liquidation
Radio tropic international, Yabtsang-Dru
Battery Technologies AG
East-West Way GmbH
QUENTA group GmbH
SIX Terravis AG
Ecologic AG
keycollect SA
IMG Antriebstechnik GmbH
Contactive GmbH
Züri-Tech GmbH
Albis Technologies AG
Vanija GmbH
Alpiq EcoServices AG
PROFICONTROL GmbH
Cinexe AG
SponsorMe.ch GmbH
René Hofstetter Elektroanlagen AG
Limmex AG
Aptos GmbH
Stiftung Inspire
Bury the Jumbo Association
plan-bee.ch ag
EBS Partners AG
Visiorama AG
CAL Gebrüder Calendo AG
Move it Media GmbH
Gamper Elektrotechnik
Marketagent.com Schweiz AG
MENA HPF - Middle East and North Africa Health Policy Forum
Altec Elektro GmbH
Die Blattmacher GmbH
Andrew Phillips - Audio, Backline, Electronics, Events
MERCANTUM AG
Akademischer Motorsportverein Zürich (AMZ)
Flint Inh. Michael Krautwasser
Information Architects GmbH
Fratto Clemente CPM, Full Service Werbeatelier
Bilotta T. Lightform Elektrotech
Medialemon GmbH
Is-Sever Consulting GmbH
Bühler Diamant Werkzeuge
ERCO Lighting AG
Taiko Net Elektronik Limited Sirketi, Kadiköy (Istanbul), Zweigniederlassung Zürich
swisspro Solutions AG
Baranday AG
a-zZ Umbau & Renovation AG
Telcomnet GmbH
Wohnbaugenossenschaft Gesundes Wohnen MCS
Promultimedia.ch Udovicic
PLATZHALTER GmbH
Emjakpower AG in Liquidation
Eneltech GmbH
Raya Informatik
Ogris, OBIC - IT Business Consulting
techTOOLs, SIPOS
TaskFleet GmbH
ARNOLD Management GmbH
Scandit AG
MAROCOM AG
Klangwandel AG
Poloni GmbH
Verein Katholischer Mediendienst in Liquidation
Avira AG in Liquidation
Alabella GmbH
Sapient International GmbH
All Home and Garden AG
DeinDeal AG
DE CIA THEODOR TOPEL POWER
bonacom GmbH
Richter Financial IT Consulting GmbH
SMH Verlag AG
Adviscent AG
natelankauf.ch GmbH
Enertronics GmbH
Grupfoni Holding AG in Liquidation
adAstra Medien GmbH
Velonauta GmbH
the clip GmbH in Liquidation
BV ELEKTRO VANAA
Ucom Standards Track Solutions GmbH
General Instrument Switzerland GmbH in Liquidation
DUMPF GmbH
Handymarkt GmbH
Amaris Technologies GmbH
Sergio Beti digitale Bildbearbeitung
eTaxi Group AG
TOTONIC GmbH
emarsys Schweiz GmbH
Haustechnik Zürich GmbH
JustInformatiX, Justin Widmer
Verein ManuFuture-CH
Abdel-Kader Euro Kopierer
Axians COM AG
Kanohi GmbH
Akolk IT Services GmbH in Liquidation
Quants Holding AG in Liquidation
SRC Real Estate Consulting GmbH
dreh gmbh
gf.medien GmbH
Jovaelek - Jose Vazquez Pereira
Atcom Bau & Management GmbH
Studio van Rooijen GmbH
Best Vision Technology AG
Rastoder Hauswartung GmbH
Taktil Software GmbH
msit solutions GmbH
WIP Service Genossenschaft
Smokrovic Domagoj / Domi Akkord Elektro
Skope Magnetic Resonance Technologies AG
Lang + Co Elektro AG
Monsalvat Verlag Edi Goetschel
Orbion elektro by Qelaj
Drees & Sommer Advanced Building Technologies Schweiz AG
naef energietechnik ag
Posh Media GmbH
PEZZ Verlag GmbH
engeli solutions gmbh
cash zweiplus ag
Yolp Softwaredesign GmbH
Association of International Tax Consultants
LJC Consulting GmbH
SJ Power Group GmbH
Verband Schweizer Medizinalverbände
Micom Technics GmbH
Elektro Stiefel GmbH
Aptifab AG
Adelaide AG
Camlin Technologies (Switzerland) AG
plan44.ch Lukas Zeller
fruitstore.ch GmbH
Happy-Care GmbH
Wishnee AG
Alpiq E-Mobility AG
Evernote GmbH
Netconomy Switzerland GmbH
Supergames Medien AG
Charis Arnold - Grafikdesign
ETN European Taxnetwork
Adwin Mobile AG
DigiTronic Parascandolo
Jürg von Burg GmbH
M - O - C Agency Int. Hepting
resolve it GmbH
SecMed GmbH
easy-job GmbH in Liquidation
Media Baumann
Edition Cucina e Libri GmbH
Alnama Investment GmbH
storman GmbH
China Technology Corporation GmbH in Liquidation
Unirenova Haustechnik GmbH
Hippobirds AG
STARWAVES GmbH
HDR Management GmbH
Shamir Optic GmbH Nidderau, Zweigniederlassung Zürich
DIG (Schweiz) AG in Liquidation
Asienspiegel GmbH
E-HealthSolutions GmbH
Vonmoos Carlo Elektroplanung
Phinance AG
Contact International Holding AG
MF General Electric GmbH in Liquidation
ELEKTROTAXI24.CH Bechtiger
Printing Concept AG
ITEK GmbH
Livingdocs AG
Verein Frühreif in Liquidation
widmer kohler AG
Exclusive Networks Switzerland AG
Eventbooster AG
MOORIS.ch AG
WAYSWAY GmbH
Shortcut Media AG
Nezasa AG
Elektro Peter Anliker
Loops & Bits GmbH
GadgetHospital GmbH
R2K Enterprise Solutions GmbH
Elektropark Installation & Design AG
Emovemotorstore GmbH
Adamczyk Electronics
TBS & Partner AG
Prime Public Media AG
glafag ag
ASC Software IT und Services GmbH in Liquidation
Eigenpower GmbH
Clickwork Edi Goetschel
Quik Pod AG in Liquidation
Brnino AG in Liquidation
Daptos GmbH in Liquidation
RD Investment AG
A Simple Hug GmbH
4LED Electric GmbH
BV Elektro GmbH
Euronet Services Schweiz GmbH
Stiftung für Toleranz und Dialog
Limmatec GmbH
Mobilewelt, Muhammed Bulut
Elektrotum AG
Barbieri Bucher visuelle Gestaltung
FACEJOBS GmbH in Liquidation
Feist GmbH
Daniele Chieffo Online Handel
APLIQO AG
GNV Group GmbH
CUBEWISE SERVICES AG
Distran GmbH
True Wealth AG
NetBit Electronics AG in Liquidation
Zurfluh HR Consulting
SWISSgate Technologies AG
Smoothopia AG
SGEK Holding AG
Flying Fish GmbH
FixxPunkt AG
castelberg design gmbh
brandolino GmbH
SenTech EAS International AG
SSEG GmbH
1A Elektrokontrollen GmbH
MEV Marketing und Technologie Investment GmbH
Samsung Electronics Switzerland GmbH
Tethys Systems AG
everyglobe AG
Multineurons GmbH in Liquidation
ATF Design GmbH
evoq labs AG
ProFa Facility Management GmbH
Willener IT-Solutions GmbH
ReHaptix GmbH
Orell Füssli Thalia AG
Tränkel & Ballistreri
aytec ag
Golden Carrot GmbH
Leu und Partner Elektro AG in Liquidation
swiss radioworld AG
Alma Medien AG
ESProM GmbH
YouvaTech GmbH
Gimalon AG
Gibson Innovations Switzerland AG
Suisse Displays GmbH
Mereu Elektro & Gebäudemanagement
SWISS DRG Control GmbH
Condere GmbH
Hairedin Digital Shop
COPERON GmbH
Fiduca GmbH
Lohncheck GmbH
Art of Play GmbH
wudtek GmbH
Akahot.com AG
Lydia Group GmbH
G. Héritier
Roland Conrad GmbH
Swiss E-Sports Association
BESSA Handel GmbH
Stiftung Gesundes Leben und Wohnen
ATW Solutions Schläpfer Urs
ToolUp GmbH
A bis Z Izzo GmbH
Brauereisound GmbH
Turicum Elektro AG
IGEL Technology GmbH, Bremen, Zweigniederlassung Zürich
Crosstales GmbH
GalleryLab GmbH
BG Commerce GmbH
attribute gmbh
Swiss Gizmo GmbH
EASY TOP AG
eTukTuk Schweiz GmbH
nice it gmbh
BRANING GmbH
CSM Solutions AG
Q-electrix GmbH
ESM-Tech GmbH
roxas.ch, Inhaber G. Roxas
Summit Up GmbH
Elektro Mo GmbH
Umbau und Elektro Mijatovic
ECUREX GmbH
Züri Elektro AG
Verlag Edition Aisatore Pörtner
soomz ag
Ynosar-Tech AG
Green Point Partner GmbH
bemoto GmbH
Universal Payment Transfer (UPT) AG
Stroz Friedberg GmbH
Petit Kiosk GmbH
Spartech-Zagalski
Picstars AG
Kametech AG
Skyside Media GmbH
CREATE DIGITAL GmbH
WASATO GmbH
Smart Home Technology GmbH
lemec GmbH
Delco GmbH
PVT Power AG
ALE Switzerland GmbH
airatel Inc.
Ripley & Jones AG
Schibli Holding AG
the electronics reuse company GmbH
OFG Telecom GmbH
meet-my-life.net AG
Prescore GmbH
Mediasens AG, Schaan, Zweigniederlassung Zürich
Youbeee AG
LÜTA GmbH
freeVoice AG
TPN Switzerland GmbH
Global Clean Da Costa Dias
Electron Point Source Instruments GmbH
4x4 Schweiz AG
DAIREX AG
ETi Elektro AG
Luchsman GmbH
Weisser Pardo AG
Falstaff Verlag Schweiz AG
Züri Holding AG
Yaver Infrastructure & Services GmbH
Belsoft Collaboration AG
Belsoft Infortix AG
Ava AG
PLATIN Elektro GmbH
Belcom Radio AG
mimacom zürich ag
SWISSDESIGN24 LIMITED, London, Zweigniederlassung Zürich
estec visions gmbh
SIX Paynet AG
Kommuniversum GmbH
MMC-Tech GmbH
OpenPloyer GmbH
Lukac Interactive
AliraqNet - Al-Murshedi
Learn Together Computerschulungen und Beratung by Liana Bressan
Landmann & Schaffner Trading
Schlüssel 24, Kolcu
Allrema AG
Stutz & Partner Elektroplanung GmbH
ZITT Motoren AG
VB Technology Group AG
CoExec GmbH
Schweizer Nachfolge Experten AG
Imprint GmbH in Liquidation
cabletron AG
Eric Boeschenstein
KAPPELER TECHNIX
Live Tracker Systems Rauko
FundPoint GmbH
INWX AG
Xbirniu AG
ShatterTec Bieri
De Carlo Garage
M3 FinTech GmbH
Segula GmbH
Bau-Komplettservice Zaborowski
Ballroom Productions, Ambord
NetTimeLogic GmbH
Inouis Gregorin & Partner
Affoltern Elektro Service GmbH
PIXALIN., Inh. Mario Freuler
Flashtables.com AG
siroop AG
Avenso Schweiz GmbH
Siemens Healthcare AG
Kosmopolit Leadership Development GmbH
Oratio GmbH
CARAT gold forging art GmbH
Market Data Wizards AG
SOMNIACS AG
SCRN Society for Cardiac Robotic Navigation
Buli Elektro, Zhitija
Rhino GmbH
RaiseNow AG
LIE 317
SMG AG
WYDR GmbH
ShatterTec GmbH
adverserve digital advertising Services Schweiz GmbH
BB Media GmbH
TRACKTICS GmbH, Frankfurt am Main, Zweigniederlassung Zürich
Directtrades GmbH
AllBauReAG Allgemeine Baurealisation AG
LUVIA GmbH
Online Tech Network GmbH
KAPPELER TECHNIX GmbH
VERTIKOM Switzerland GmbH
Cavich AG
RS Mediaservice GmbH
Aldrovandi
Liveu Pratheepan
Skya AG
NS-CableTech GmbH
Telco Wiedikon GmbH
Prime Facility GmbH
George in Nature GmbH
Axel Springer Beteiligungen Schweiz AG
Ringier Axel Springer Schweiz AG
Günsberg
JOYLAB AG
J. Duschinsky
Walter Portmann Baumontagen
COMPASS ZOS GmbH
IMR GmbH
DigiMeals AG
CB mobile GmbH
HEYLIFE AG
HEYLIFE Operations AG
X INFOTECH International GmbH
Helux AG
Velocity Electronics Switzerland S.A.
Switch Systems GmbH
Elektro Nouri Ep Issaoui
Werthstein AG
Handy Care GmbH
ELKA-Tec GmbH
Econol GmbH
Universal Smartphones Banderas Varela & Co
Filimon Consulting
myClubs AG
Piavita AG
Swiss Mobile + Partner GmbH
Montage Zürich GmbH
Paymash AG
Tradingidea RM GmbH
Lückenfüller, Inhaber Andreas Häfeli
Perni Tec
Lionstep AG
Tastier AG
227 GmbH
spes bona GmbH
Xale GmbH
Karlora GmbH
STAR Elektro AG
Schweizerisches Institut für Beziehungsforschung GmbH
Elpin AG
Thales Alenia Space Schweiz AG
Quality Lüftungstechnik GmbH
Deckers Switzerland GmbH
DIRAMICS AG
Winzeler GmbH
egger elektrokontrollen gmbh
CREATRONIC Eventsolution GmbH
Elektromontagen E. Özgür
Elements Global Services Switzerland GmbH
Elektro Bär
Corange AG
Virtual Affairs Switzerland GmbH
Helvesia GmbH
Oaswiss AG
Jespr Connects AG
Prewen AG
sutecs GmbH
Skuid CH AG
axsana AG
AppTV Schweiz GmbH
myguitar24.ch W.-D. Zumach
Werbefilm (Schweiz) GmbH
QUID PRO QUO Association
ANYbotics AG
Manenti IT
BERISHA ELEKTROINSTALLATIONEN
DVI ELEKTROPLAN GMBH
OrchTech, Omar Mohsen Mohie El Din Shafik and Partner, Gizeh, Zweigniederlassung Zürich
Bexx Media Communication GmbH
artdir GmbH
The Pentecostals
speye by burkhalter
Solutions Suisse AG
OS Copy Fayed
Elektronetzwerk Parla
BSD Informatik GmbH
SANTIOLI
A&O Elektro AG
Visiontank AG
AB - HEIZ - KLIMA ELEKTRO TEC PEJAKOVIC
Wagner Verwaltung Erich Wagner
Farbhof Garage GmbH
WIKO SWITZERLAND GmbH
Archive Nexus AG
DB Hausbewirtschaftungen Bekiri
Hottinger GmbH
Perceptiko AG
STS Smart Tech Solutions AG
CARU AG
RED Technologies AG
Lion Value Partners AG
Master21 GmbH
BASS - KRAMIS
WhyTech GmbH
ACOLIN InfoTech AG
Bitcoin - Kaya
GTX (Switzerland) GmbH
QualiData AG

Stichwort: Elektrosmog


Elektrosmog, Marco Walser

Stichwort: Energie


Abrisaria AG
Alenko AG
AVIA Vereinigung unabhängiger Schweizer Importeure von Erdölprodukten, Genossenschaft
Basler & Hofmann AG Ingenieure Planer und Berater
Enemag Netzbau AG
Consultherm AG
Contoral AG
Sun Mine Invest Corporation AG
Epoca AG
GFE AG Gesellschaft für Energie- und Umwelttechnik
Gruenberg + Partner AG
Kurt Hauser AG, Kaminfeger- und Dachdeckergeschäft
BARCIKOWSKI CONSULTING AG
Helbling Beratung + Bauplanung AG
Innovent Zürich AG
Intercompro AG
Kalt & Halbeisen Ingenieurbüro AG
G. Kull AG
Megapan AG
Nordic Productions AG
Panag Zürich AG
PKE Pensionskasse Energie Genossenschaft
Rohr + Partner AG
Robert Schneider Luft- und Klimatechnik AG
Schweizerische Greina-Stiftung (SGS) zur Erhaltung der alpinen Fliessgewässer
Schweizerischer Verein des Gas- und Wasserfaches (SVGW)
Home Energy Estate AG in Liquidation
Sutterlüti AG
Verein Holzenergie Schweiz
Wolfseher und Partner AG
BEP Baugenossenschaft des eidgenössischen Personals
ITC Invest Trading & Consulting AG
Inkometal AG
webereinhardt Generalplaner AG
Greenlife Holding AG in Liquidation
familienunternehmen.ch AG
Haerter & Partner AG
Schweizerische Energie-Stiftung
Synerco Energy Swiss AG
Hochstrasser Glaus & Partner Consulting AG
MAR Service - Group AG
Verenum, Dr. Thomas Nussbaumer
Keller Fluid Pro AG
Windcraft AG
Eteam Togni Energie GmbH
Corak AG
Interwind AG
AF Toscano AG
EPS Energy & Power Systems AG in Liquidation
Basics AG
Siemens Schweiz AG
HBI Haerter AG
Oekoplan Ingenieure AG
IBW Engineering Waldemar Burzynski Dipl. Ing. TH SIA
Garomax AG in Liquidation
Lomecky Project Consulting
EICOTEC AG
Fountain Energy AG
Woodward IDS Switzerland GmbH
MFH Forschungs- Produktions- und Handels AG in Liquidation
AW Contracting AG
Oekopolis Stiftung für interdisziplinäre Information, Innovation und Projektgestaltung im Beziehungsfeld Energie-Technik-Natur
GNI Gebäude Netzwerk Initiative
Stöcklin und Partner AG, Ingenieurbüro
EWF und BWF Prognoptima AG
Solarline-Güttinger AG
Baugenossenschaft Oberstrass
EDR Haustechnik GmbH
reex ag
Senarclens, Leu + Partner AG
Interchem Hygiene GmbH
SailCom Genossenschaft
TransAltec AG
Polydynamics Engineering Zürich, Dr. Walter J. Eugster
Energie 360 Grad AG
ENGIE Services AG
S.A.F.E. Schweizerische Agentur für Energieeffizienz
Spross Ga-La-Bau AG
Bleiker & Partner Ingenieure AG
Sprecher & Co AG Ing. Elektro, Telefon
Sprecher Elektro-Beteiligungen AG
Elektrizitätswerke des Kantons Zürich (EKZ)
Sauber+Gisin Engineering AG
Kummler + Matter AG
Riegger GmbH in Liquidation
energiehoch4 AG
BFH Beratungsstelle für Haustechnik GmbH
MÖWIC Media-Ökologie-Wirtschaft Consulting AG
The Energy Consulting Group AG
Pöyry Management Consulting (Schweiz) AG
Staudacher + Söhne Kaminfegerei AG
BGM Gebäudemanagement GmbH
Bonus Renewable Energy GmbH in Liquidation
IT Di-Visions AG
SWISS RIVA AG
Weisskopf Partner GmbH
UNICAL ENGINEERING A. Nick
First Climate (Switzerland) AG
Stiftung Praktischer Umweltschutz Schweiz Pusch
KeySol GmbH
Hofstetter Energietechnik GmbH
HEFTI. HESS. MARTIGNONI. Zürich AG
eutacon, Dr. Thomas Afjei
Swisspower Energy AG
Rabtherm AG
VIL Consulting, José Vilchez
Lemon Consult AG
SOCAR Energy Switzerland GmbH
Topten GmbH
Oberholzer Energie-/Haustechnik
M. Conde Engineering
André Boss Ingenieurbüro für Haustechnik
Enetec Nay
EAE (Energieagentur Elektrogeräte)
X1 The Company AG
PKE Vorsorgestiftung Energie
AFC Air Flow Consulting AG
Verein MobilityRating
SwissResource GmbH
Energie-Agentur der Wirtschaft (EnAW)
EIC Partners AG
Green Power Marketing GmbH
andreas birrer architekten AG
InvestInvent AG
Minerol Energie AG
arsago capital partners AG
Clear Energy AG
Stiftung myclimate - The Climate Protection Partnership
BSP-Energie GmbH
Neutron Energy AG
VINCI Energies Schweiz AG
enerdrive Dr. Andreas Dittrich
Lastam GmbH
Huber Energietechnik AG
Pino Costa Consulting GmbH
Thermal PowerTec GmbH
Energiebüro AG
Daidalos Sun Power GmbH
askquanta AG
TT Energotrade AG in Liquidation
Michael Kohn - Stiftung
Hobler Engineering GmbH
Tesfa-Ilg Stiftung
Oliver Suwald Energy Solutions
Alensa AG
Leuenberger Energie- und Umweltprojekte
Kettner & Partner trinom energie Vertriebsgesellschaft mbH
AWE AG
Müller.Bucher AG
Arco Foundation
Brandes Energie AG
Stiftung Klimarappen
KSI Kanaker (Switzerland) Investment AG
Pritona Renewables GmbH
VINCI Energies Pensionskasse
VINCI Energies Unterstützungsfonds
Edisun Power Europe AG
OMPEX AG
Helvetian Industrial Trading Group AG
SRE GmbH
Celynx Energy Solutions GmbH
Effienergie AG
GOAG General Optimizing AG
Oskar von Miller Development and Management AG
ecoperform GmbH
Energy Investment Group AG
Sasco GmbH
ALTER ENERGY GROUP AG
Avelar Energy Ltd.
ENERGOSOLAR HOLDING SA in Liquidation
EPS Energie Pool Schweiz AG
Peter Duthaler GmbH
Energy Invest Consulting AG
ENEX GROUP LTD LIAB. CO in Liquidation
Raumanzug GmbH
Alius Finance GmbH
EK Energiekonzepte AG
Gerazella Management AG in Liquidation
HuberSilva Architekten GmbH
EnergoSolar Trading Sàrl in Liquidation
Eolica Dobrogea (Schweiz) II GmbH
3C Finanz AG
Büro 349 GmbH
Reclay Materials AG
Bau-Konzept Gabathuler GmbH
"The Nobel Sustainability Trust" Foundation
EcoPro Energie GmbH
montavent ag
HK Engineering GmbH
enera ag in Liquidation
Allegro Development GmbH
IT-Infrastrukturen Schneider
Energy I General Partner AG in Liquidation
Conrad U. Brunner, A+B International Zürich
Swissolar - Schweizerischer Fachverband für Sonnenenergie
CO2-monitor AG
ENETUR AG
ENDEQ AG
Bosshard Coaching
CelsiusPro AG
Bioburn AG
DO & CO International Catering & Logistics AG in Liquidation
Stiftung Gandhi Hilfswerk Schweiz
Agder Energi Vannkraft AS, Kristiansand, Zweigniederlassung Zürich
KazUkrEnergo AG in Liquidation
4WM Engineering & Consulting AG
edelmann energie
Marti Energietechnik
KW Hammerschmiede AG
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich
DUOX Consulting AG
Corporate Capital & Consulting CCC WURMSER
Avelar Energy Trading Ltd., Nassau (Bahamas), Zurich Branch
TEP Energy GmbH
InvestInvent Projekt AG
Klimastiftung Schweiz
Alpiq EcoServices AG
TSW TERRA-SOL INTERNATIONALES GREMIUM FÜR WISSENSCHAFT UND WIRTSCHAFT -Energieautarke Bautechnologien-
FLOWSOL GmbH
UKRENERGY HOLDING AG in Liquidation
UKRENERGY TRADE AG in Liquidation
INACO Services GmbH
AFA Aston Fides Associates GmbH
Engineering Services International GmbH
swisscleantech
GIGAWATT Trading AG
triple Z GmbH
Stromwerk AG
Yvonne und Alberto Galbiati-Stiftung
NED New Energy Development GmbH
SET Swiss Energy Trading AG
Praxis für präventive Medizin Mathilde Schellenberg
Aella SA
Teploservice Biotechnology Botchkarev
SEVAR Process AG
CSD FENIX AG
Amphiro AG
PGP Sciences GmbH
Tropeano AG
CELEMAK AG
AHolding AG (Schweiz)
Topten International Services GmbH
Energie Zürich AG
Northern Power Systems AG
Verein Energy Certificate System ECS Schweiz
ELER NEW ENERGY POWER AG
Nexxoil AG
Natural Nutrition Overseas AG in Liquidation
Harris International AG
Energieplaner.ch GmbH
Quality Alliance Eco-Drive
Greenport.ch GmbH
BE Bio Energy Group AG
Novaton Erneuerbare Energien AG
Intergroup Partners AG
EMS Bau AG
GES Biogas GmbH, Hamburg, Zweigniederlassung Zürich
Ampmol GmbH
CapSol Partners GmbH
Fernwärme Zürich AG
MVB Next Handel AG in Liquidation
The Mobility House AG
Zorg Biogas AG
Edisun Power Schweiz AG
E-E-E-Erneuerbare Energie-Erzeugungen AG
gruposuizo GmbH
PV Line AG
Energy Fundamentals GmbH
DataCenter Coaching, Kurt Wetzel
Geo-Energie Suisse AG
Swisspower AG
Swisspower Services AG in Liquidation
Helios Consulting Dr. J. Panousopoulos
BORN TO FEEL GOOD, ROBERTA BIGLIO
Smart New Energy AG
Laterza Graf Baupartner GmbH
Carbon Capital Ventures GmbH
Sommerlatte & Sommerlatte AG
Weiss Solar Investment Management
hydrosolutions GmbH
Ampard AG
Scolari Immo AG
EQUIVENTUS HOLDING S.A., Luxemburg, Zweigniederlassung Zürich
EKZ Renewables AG
Solar Sino GmbH
BEN Energy AG
WaterKiosk Foundation
naef energietechnik ag
I & E Projektentwicklung GmbH
coolwex (Schweiz) GmbH
NEP Solar AG in Liquidation
STEAG Energy Services Schweiz GmbH
B&H Energie GmbH
CEEX The Clean Energy Exchange Dollfus
WEDAM AG in Liquidation
PlanB Experts GmbH
SUSI Energy Efficiency AG
A-ENERGY HOLDING AG
entechma GmbH
MITIE Schweiz GmbH
TARBACA INDIGO FOUNDATION
Solar Agentur Schweiz
Swisspower Renewables AG
LDK Solar Tech, Europe, GmbH in Liquidation
TradeTech Energy Europe AG
Adequat Energy AG
Aravis Energy II AG in Liquidation
Enform GmbH in Liquidation
durable Planung und Beratung GmbH
Peter Lemoine
EPNetCom AG
Protech Energy AG
Stonevest AG
PQ Energy Luxembourg Service S. à r.l., Luxembourg, Zweigniederlassung Zürich
EQV Advisory AG in Liquidation
B Capital Partners AG
Leuenberger Energie- und Umweltprojekte GmbH
Schleutermann AG
Anerdgy AG
Fachkommission für Hochspannungsfragen (FKH)
biscrai GmbH
STEMAK Energiesparhaus Schweiz GmbH in Liquidation
Savenergy Consulting GmbH
GlassX AG
TradeTech Resources AG in Liquidation
SMART POWER POOL GmbH
Eigenpower GmbH
Ascott Group Schweiz GmbH
Uniseo AG
Walter Müller Energieberatung
sinnovec GmbH
Brunner Energieberatung GmbH
Divigrid GmbH
SRM Swiss Renewables Marketplace AG
MARSANIC UNTERNEHMUNG FÜR INNOVATION
Höhenergie, Inh. Marcel Höhener
Olah & Partner GmbH
PRIME RESOURCES AG
Smartenergy Renewables AG
Fibonacci Investment Partners AG
Dennler Energie GmbH
EAA Swiss GmbH
Sustainable Projects GmbH
Investment & Consulting Reichard AG
Infrasys GmbH
myNewEnergy AG
Efficiency Solutions AG
Erdgas Zürich AG
Energie 360 Grad Schweiz AG
SmargeTech GmbH
MDT Energiesysteme AG in Liquidation
Cold River GmbH
Lydia Group GmbH
Topten International Group (TIG)
power2energy Engineering AG
GI Genossenschaft für grüne Energieerzeugung
ZMT Metallhandel GmbH
Igrow Group AG in Liquidation
InDriveTec AG
Peter Bockhoff Stiftung
ICGK International Consulting Group Kapur AG
Redim Energy AG
Fichtner Swiss GmbH
KESSEL INTERNATIONAL AG
R. Erne Energie- und Haustechnik
Credit Suisse Energy Infrastructure Partners AG
Adaptricity AG
Pfenninger und Partner GmbH
el emotion GmbH
Nesta GmbH
Impact Energy AG
Fittfin AG
Solör Bioenergi AG
PeoplesHome Association
Lirenas Gas & Luce GmbH
Radiate Engineering & Design GmbH
Yaver Infrastructure & Services GmbH
H2 ENERGY AG
Lesscoo GmbH
RBE Management GmbH
Panitek Power AG
Sequel BLU GmbH
ZED Advisors GmbH
PG Consultores GmbH
NEO Invest AG
Olof Kühnholz Umweltberatung GmbH
SNiv Schweizer Netzinfrastrukturverband für Kommunikation, Energie, Transport und ICT
carowerk GmbH
Amber Energy Trading AG
Standpunkt21 GmbH
Amber Energy Investment 1 AG
Amber Energy Holding AG
NISPERA AG
CGR Bau- und Energietechnik GmbH
Nadria Technologies Foundation, Wilmington, Zweigniederlassung Zürich
JUNGENERGIE GMBH
jis-associates GmbH
rinu Energy AG
Smart Energy Innovationsfonds AG
Bolt Group AG
Limmat Energie AG
act Cleantech Agentur Schweiz AG
Bluesolar AG
Powergen GmbH
ABB Investment Holding GmbH
Cymbeline Energietechnik AG
Cavich AG
Sustainable Republic AG
Earthed B.V., Amsterdam, Zweigniederlassung Zürich
Angela Shirahama, BioEnergie Gesundheitszentrum
RPS Regel Pool Schweiz AG
Reemco AG
SOFIES-EMAC AG
Kowa Holdings Europe AG
Calibo Ost AG
Topmotors
InnoEXC GmbH
EnPa GmbH
ENERGY-24 Tcharmaga
Urs Alpstäg
ESCS GmbH
JEMX GmbH
ACVentures A. Ceschiat
Doral Investment GmbH
WinJi AG
TellWind Martinez Streignard Viaña
Venturescape AG
cascad.e netz werk ag
Beratung 24/7 Reinigung Tejeda Reynoso
DIHAG Trade AG
smart grid solutions AG
Profond Finanzgesellschaft AG
MVM International AG
GOLDSTROEM AG
Anex Ingenieure AG
Power Diagnostic Service Switzerland GmbH
Enastra AG
1a-architektur tschopp
GOLDSTROEM ASSETS AG

Stichwort: Energiegewinnung


Greenlife Holding AG in Liquidation
MFH Forschungs- Produktions- und Handels AG in Liquidation
Spross Ga-La-Bau AG
Kettner & Partner trinom energie Vertriebsgesellschaft mbH
ALTER ENERGY GROUP AG
Eolica Dobrogea (Schweiz) II GmbH
Reclay Materials AG
Bioburn AG
FLOWSOL GmbH
CSD FENIX AG
CELEMAK AG
GOLDSTROEM AG

Stichwort: Erdarbeiten


Agir AG
Spross Ga-La-Bau AG
Francesco Papagni Söhne

Stichwort: Ersatzteile


AZE Handels- und Vertriebs AG
Distronics (Schweiz) AG
SMS Concast AG
Emil Frey AG
Gross-Garage Letzigraben AG
Hürstwald-Garage AG
IAE International Aero Engines AG
Kalchbühl-Garage AG Zürich
Klappag SA
Kuhn Pannendienst Zürich AG
H. & G. Meister AG
Garage Ofner AG
Perrin AG
PORSCHE SYSTEM ENGINEERING LTD.
S. Ritschard AG
ASZ Exclusive AG
Saram Automobile AG
Sprecher Heizungen AG
Sprecher Sanitär AG
Tschudi AG
Garage Weinmann AG
Fritz Zellweger AG
Volvo Car Switzerland AG
Ziton Trade AG
Klus-Garage AG
Media Markt Zürich AG
Pfingstweid Automobile AG
Denis GmbH
Kurt Unholz AG
Garage Fritz Speich AG
AMAG Automobil- und Motoren AG
Letzi-Auto-Service GmbH
Zellweger AG
Backyard GmbH
BERNINA Retail AG
Frenzis Group AG
Baumann Sternengarage AG
Schaad & Partner GmbH
DYSON SA
König & Sattolo GmbH
Autoteile Zürich AG
MS Group AG in Liquidation
AIR PARTNER (Switzerland) AG
TMS Brew Tech AG
Happy Sport, Roland Meyer
Hijazi Autoexport
Purat Autoklima
Siegfried Koch, VW Golf-Shop Zürich
Garage D & B GmbH
Velofix AG
Cairbon by BestCar S. Durante
RS Delta-Technik GmbH
CDL Bruno Käppeli AG
Harley-Davidson Switzerland GmbH
RCM Engineering GmbH
Qatar Airways (Q.C.S.C), Doha/Qatar, Zweigniederlassung Zürich
Autogarage Zurlinde GmbH
RIDE Bike - Tours Christoph Schweizer
Interlink GmbH
Kettner & Partner trinom energie Vertriebsgesellschaft mbH
Apple Retail Switzerland GmbH
Aladin Antik, O. Perrin
Rex Automobile GmbH
TRADE AGRO UNION SA
DIO & LJD Trading GmbH in Liquidation
Velo Zürich GmbH
X-GEM Österreich GmbH, Wien, Zweigniederlassung Zürich/Schweiz
WR-Service AG
maxilite AG
DS Service 24 GmbH
Marso Automobile Dalibor Marsenic
Delta Cartrading GmbH
RudSteff AG
Velonauta GmbH
ULF Trade AG
Vestas Switzerland AG
Omerinovic iCars
Royal Autogarage GmbH
ErAr Group GmbH
Asset Control International B.V., Beetsterzwaag, Zweigniederlassung Zürich
LEGIOS EUROPE AG
ZÜRICH-TAXI GmbH
fitzetrade GmbH
fruitstore.ch GmbH
Levin's SwissLogistics International
ALAN Garage & Carservice GmbH in Liquidation
Ünal Cars
Demo Gips GmbH in Liquidation
DSR GmbH
Agentara GmbH
Car Collection Autohandel GmbH
Garage Roger Klausner GmbH
DALLAL International
Polymet GmbH
Compotech Services Switzerland AG
Surina Garage
ZUMETCO GmbH
AMAG First AG
Roger,s Velos & Motos R. Schnüriger
Züri Garage AG
ATZ Schönhof
Elecar Giarrusso
SMURES Schweizer Motorrad- und Rollerersatzteile Service GmbH
Auto 1 AG
AIS Batterien GmbH
Shuan GmbH
tinttec GmbH
WinTek.Swiss GmbH
MODI Motorcycles & More AG
Ischi Pattinikuttige Nonis
Happy Import GmbH in Liquidation
Autohuus Oerlikon GmbH
Pro-Top Garage Sikanic
Ferrum Building Systems Switzerland GmbH
IPV Industries GmbH
wirz-paper-technology
AutoLines GmbH
Sport Auto Krayushkin
Marcel Muggli, AllcarZ Classic
Pacific Motors AG
Zürich-Tech Consulting Correia Ramos Marques
Autogarage Blitz GmbH
Farbhof Garage GmbH
TMotocycles GmbH
WallisAuto AG

Stichwort: Export


Karuna, John M. Abramowicz
Aesthetic Monique Import & Export AG
Agropex AG
Panhelvetia AG
ALP AG Zürich
ALP Reisen AG
Alus AG
Thomas Ammann Fine Art AG
Ardina AG
Artemide Illuminazione SA
OnyxPro GmbH
Avrupa Reisen GmbH
Baitella AG
Victor Bathory AG für Kosmetik + Einrichtungen
BCH AG
Belmundo AG
Bino AG
Bischofberger & Co AG in Liquidation
Blue Peacock Diamonds Ltd
BAT Bodmer Airtaxi AG
Alberto Bonizzi AG
Borsari & Maier AG
Budes AG
Buonvicini AG
Cepas Plan AG
Christen-Waagen AG
Citrafin AG
Comagra Commerz & Agrar-Handel AG
Coret AG
Creafin AG
DAROMA AG
DIAPAG AG
Eismann-Tiefkühlservice AG
Ellis AG
Embag Musik engros AG
Entol AG
Erkom AG
Erne's Euromotos AG
EVZ Electronic Vertriebs AG
Exuma AG
FEHER AG Feinmechanik + Elektronik
Fein-Kaller AG
Filas AG
Musik Forster AG in Liquidation
Fortuna Tourismus AG in Liquidation
Helvetia Trust & Consulting AG
Forum Fine Art AG in Liquidation
Garage Neues Schloss AG
GCM Promotion AG in Liquidation
Getreide & Produkte AG
Giger Licht AG
Girava AG
Gitano SA
Glob Ring AG
Gloster Inc
E.J. Gmür AG
Schuhhaus Gräb AG
Grigoros Sigg AG
Gross-Peuzel AG
Habib Bank AG Zürich
Halco Trade AG
Hes Idea AG
Hes-Port AG in Liquidation
Horego AG
Horeva AG
IMPERIAL MÖBEL AG
Inter Comestibles 87 AG
Intermarket Handels AG
Irimag AG
Aug. Iten AG
Hans Jaeger AG
Jäggi Hörgeräte AG
Jopag AG
Kabor AG
Kanebo Cosmetics (Europa) AG
Keiser Elektrische Apparate AG
D. Konoplic AG in Liquidation
Kugaros AG
Libra AG
Liwitex AG
Loe Inc.
Lovest AG in Liquidation
Swiss Dream Cars AG in Liquidation
W.J. Maurer AG in Liquidation
Medinova AG
Mensero AG
Merlex AG
Mietel AG
Motorola Solutions Switzerland AG
MS Wil GmbH, Zürich
Musicstore 2000 AG
Sitz- und Gartenmöbel Massimilani AG
Haynes International AG
Nobilis-Fontan AG
Norrexim AG
Nykis AG, Zürich
Olymp Ladenbau GmbH
Pamil AG
Perrin AG
Plasti - Pac Zürich AG
Präzisionsuhren AG
Procomar AG
Profiterol GmbH
Promotrend AG
Quickly AG
The Regency House AG
RESCHA AG
Gastro Turicum AG
Victor Rhein Aktiengesellschaft
Riru Inter Ltd
Royal Handels-AG, Zürich
RSB Inox AG
Photo-Scan AG
Schmerling AG
Schnesa AG
Autocuby AG
Sicurezza Photo-Scan AG
E.R.S. AG
Emil Simmen AG
Sofaco AG
Sourire en Soie AG
Stämpfli Racing Boats AG
Heinrich Steiner AG, Leder en gros
STEINMANN ZÜRICH AG
Systaprovide AG
Tebag AG
Sinar Photography AG
Tele-Check Service AG
FRUCORP INTERNATIONAL AG
Golden Bridge Handelsagentur AG
thermo-line ag
Traconsa AG
TRANSA Backpacking AG
Trexim AG
Tuna AG in Liquidation
UC-Consult AG
Verlapharm v. Ehrlich AG
Vischer & Tobler AG in Liquidation
Weber & Hermann AG
Dieter Wyssbrod AG
Zagoda Handels AG in Liquidation
Zifo AG
Finaba AG in Liquidation
Trevisa, J. Janata & Partner
Semrev AG
Simpatia GmbH
Berendsohn Aktiengesellschaft Hamburg, Zweigniederlassung Zürich
Virya, Ahmed Ali
Exec 2000 AG
SLG Intermediaria SA
Romex, R. Mielnik
Argan & More SA
Liria AG
SOR Andres Schneeberger
Schmitz AG
FEHBA IMPORT EXPORT AG
Varia-Travel Management AG
Politérmica Schweiz AG
HANS KOHLER HANDELS AG
Compashion AG
Engineering Service Etex AG
Vicker Investment & Trading AG
Pidag Import-Export + MARKETING & CONSULTING / ENGINEERING, P. Pospisil
KBA Beteiligungs AG
Techno Know-how + Investment, TKI AG in Liquidation
Molnar Imex
Indo Veg Culinary Services Dr. Satish Joshi
ISATEL Import und Export, El Sayed Hussein
ICB Intercomputer- und Beratungs AG
Tetras Dr. Satish Joshi
Bal Dienstleistungen A. Özübir
Gastro Kult AG
Ulmino D & W Handels AG
Audiocell AG
Sansibar AG
Outdoor Trading AG
Pan Reisen AG
Silber Travel Ukaj
Gamapex P. Matkovic
Homex Holzmaterialien Export AG
Bevag Better Value AG
HJH Trading AG
Pharma-Lab AG
Bildex AG
Nourison AG
Klaus Kunz, Tendenza Trend-Food
WIOLAG BERUFSBEKLEIDUNG BOLDA
Dave, Dabrowski & Venuto
Lidén & Denz GmbH
Diesel Swiss SA
Luxottica (Switzerland) AG
Kyburz AG
Hamba GmbH
Baradox AG
Ichi Ban Trading A. Baatiche
Vilmod AG
Citireal AG
Fein-Kaller La Donna AG
Gütermann & Co. AG
Astra Petroleum SA
Connethics Stalder
Kampan Marketingkampagnen Ernst Pfulg
El Classico AG
Havero GmbH
Neuox GmbH
ICU life+foods AG
Aleardi AG
Inter-Gum Handels AG
b3 zuerich gmbh
BD-Werkzeugtechnik AG
CR Trade Feusi & Co
Antares Stones GmbH
Rimann & Associates GmbH
Senn Büroplanung AG
Riahi Travel & Trade GmbH
Unex Dakota AG
Bilu AG
Hydropol Mauerentfeuchtungsverfahren AG
Landolt Weine AG
Time Tunnel GmbH
ABA Service GmbH
Denis GmbH
Absolute Development AG
LUXTANNE AG
Stargold Trading GmbH
Casa del Vino SA
Samuel Menzi GmbH
Goja Gourmet, Import und Export, Vranic
"Florence Moon" F. Amini Moghadam Ledermode
Gemini Technologies AG
Garomax AG in Liquidation
Switzerland Global Enterprise
IS Alpina Corporation Group
Berlis AG
Romanum GmbH
Stahl und Traumfabrik AG
Arte Antica Isceri
AIL Structured Finance AG
MGM Group AG
Georg Heeg AG
Citisun AG
Kurt Unholz AG
Mc Fit AG
Burusk GmbH
Teddy's Souvenir-Shop AG
Broken Silence Productions AG
ICU motion AG in Liquidation
Login Informatik AG
Motorcycle City GmbH
Lichthalle AG
GWX Global Wine Exchange GmbH
BAMAX BAUSTOFFE AG
Copress Databases International AG
TGZ Trading Gruppe Zürich AG
K55 GmbH
TurbinenBräu AG
Klangwerk GmbH
Cookie A. Schumacher
Novella GmbH
Jambo Mercy's Shop GmbH
COHEN AG
XESS + BABA GmbH
No Way AG
Polywert GmbH
Epi Bijoux, B. Ebstein
DEFEKT GmbH
PROXY & TRADE AG
VEBO - Bozic
Angel Dust Music AG
EDR Haustechnik GmbH
Manesse Tex und Ueberraschungsshop, G. Karaboyun
Town Sports AG
Konfektion Müller AG
Vorsorgestiftung der Verbände der Maschinenindustrie
Witzig Kommunikationsgestaltung GmbH
CONCORDE SMITH GMBH
KARL PRINZ THURN UND TAXIS AG
Mijo GmbH
Scarcella Garage GmbH
Singidunum Export / Import GmbH
Edelweiss Diamonds A. Dietze
Bonkangu & Bucassa, B & B
Duko-Alarm GmbH
MediCenter Khan Enterprise
Globalwine AG
Lancelot Beratungs AG
Fahrschule Heuried AG
Colag AG
DOPPELDECKER GmbH in Liquidation
Fanar Abdel Wahab
pool Architekten Genossenschaft
Albis AG
Galerie Walu AG
HAG Handels- und Verwaltungs AG
R & P MANAGEMENT GMBH
Chimrost Trading AG
Thalamar Shipping AG
Shayani GmbH
China Hou
LAMIR International GmbH
MÖWIC Media-Ökologie-Wirtschaft Consulting AG
DIWAN Abdel Aziz
HAISSAM SALAH EDDINE MUSIC AND CULTURE CENTER
Dukic D.
ABB International Marketing AG in Liquidation
CIMAKA International GmbH
MB Handels- und Finanz AG
Panta Rhei Textil GmbH
MAURER-ALLROUNDER BAUGESCHÄFT BOCKARIE
Sonex Restitution AG
MADNESS GmbH
el-ma Service AG
FRICONEX GmbH
Show Me Import Export Services Hsiu-Mei Shih
Evian-Volvic Suisse SA
United Machinery AG
RMR Handels AG
Watermann & Partner GmbH
Take Care AG
Landgard Suisse AG
ZPMO Edelmetalle & Münzen AG
MTB Logistics GmbH
TAXBARGAIN AG
Delta Consulting PG GmbH
Simi Film GmbH
HEUBERGER Wein & Gewürze
Lucky GmbH in Liquidation
TOP MARKET GMBH
TNCO Niedermann
SIE Trust Scepanovic
Moonnight GmbH
A. von Escher
Altay Reisen GmbH
Dirok GmbH
Aldo Santi, Agent
Mach Architektur GmbH
Global Travel GmbH
AIR PARTNER (Switzerland) AG
Stefan Hofer Weine/Spirituosen AG
BGI Trading Becirovic
s&p schwarz&partners GmbH
Factorybysoho GmbH
LeCochonVert GmbH
eqipe GmbH
Rimml Consulting
Divinum Martinelli
Hawaii Connection AG
Baldrich International AG in Liquidation
Fella Design GmbH
Driving Technology Swiss GmbH
IGO, Alaygüvenci
ESPACO DA MODA AG in Liquidation
Maniadakis Import + Export
Laboratoires Hauser GmbH
BASF Agro B.V., Arnhem (NL), Zweigniederlassung Zürich
SOCAR Energy Switzerland GmbH
Caribbean Tours AG
PARADIES TEPPICH-KARAMI
ICT-Center AG
G-Star Schweiz GmbH
Three Elements SA
Kahoona Ltd
Pilz Commerce GmbH
Spotlight media productions AG
A1computer GmbH
Restaurant Pizzeria Libero, D. Thommen-Mutas
PAK & swiss Enterprises Khadim
Pit Andoya Import-Export
Consulting Group R. Burnello & Co.
Elsawi Export
N. Manic, Versicherungs-Treuhand und Anlageberatung
M. Gol Orientteppich
Stanislaw Szlachta
Hijazi Autoexport
Drahomira Kohousek, Kraftfahrzeug-Handel
Stucki Consulting Import Export
Import & Export L. Conrad
Takeaway Petit Saigon, Nhan Marbacher-Vo
Serio
Jozef Kuzma
Visnovsky Import
Orientteppich-Atelier Sang Bastian
Grab-Loria, Import und Export, Inh. Carlos Grab
Andrianov
Stoffe + Kleider Verena Wyder
Nasr Auto Export
Holzimport L. Bogdanovic
Lydia Clad Handelsfirma
Lazic Exporte
T. Miljkovic - Transportunternehmung
Kosic, Import-Export
GROB Automobile
Z. Flückiger Export - Import
Adis, Zukal
Import + Export, D. Awdzoglu
Frau Alaygüvenci-Giesel
Art & Unerhört, Patrick Nyffenegger
Hausheer Import-Export
Hes Imexport
Internox, Pasquale Monteleone
Osman Esen, Import & Export, Alibaba Döner Kebap
Ramazani, Mohammad Reza, Orientteppiche
Selco, S. Elefant, Import-Export
Werner Weber Orientteppich-Import
Handelsgesellschaft Heintz & Hofer
Parfumerie S.+ R. Wyss
Bretscher & Co
Friedländer & Co in Liquidation
Mettler + Partner AG
Ollech & Wajs, Spedirekt in Liquidation
Schwald Magnet
David Schuhe GmbH
Depilas GmbH
Victoria Impex, Skopichenko Dettwiler & Co
LIMOB AG in Liquidation
Spuntino AG
Safilo Switzerland AG
Zanta AG
Oyman GmbH in Liquidation
Triple-V AG
RMK art Productions GmbH
Net Competence Center GmbH
haltiner & ARCHITEKTUR AG
werkhof AG für Konzept und Umsetzung
foodextra gmbh
Maric Export-Import Handel und Transporte
Toni Bau GmbH
ElitGold GmbH
Italsweet GmbH
SFC Swiss Forfaiting Company Ltd
G - Union Company GmbH
Raumbau AG
EGE Import & Export GmbH
SD Finanz-Consulting GmbH
S. Sener GmbH, Schneiderei und Chemisch Reinigung
Platin GmbH Zürich
EGGLI Partnerships
Semal GmbH
Altreda AG
Konzag AG
Chan GmbH
Kuwait Petroleum Aviation (Switzerland) Ltd
SHAN-TRADER, MUHAMMAD
Translog International AG
Taxi Deng GmbH
rotor gessert hauser AG
PANGEA Development AG
Menrose GmbH
Lawrence Fashion AG
sue-vet AG
Eduardo Penz, Import und Export
ZK Hollywood Sport GmbH
Stantrading GmbH
Kunstumsetzung GmbH
RS Delta-Technik GmbH
United Pipe Export Company Trading AG
Asim Bazar GmbH in Liquidation
Züri-Pflege GmbH
HCL Technologies Solution GmbH
China Desk Li
Import Export, Pavic
Trophäe GmbH
Marinello & Co. AG
Restaurant-Bar Treff, Gökduman Temür
makrys GmbH in Liquidation
winter consulting - trading
picabo textiles gmbh
SHERE PUNJAB INDIAN TAKE-A-WAY, SINGH
West-östliche Gartenbank GmbH in Liquidation
IROH 2000
Franzoli GmbH
Decoris GmbH
Turhan GmbH
Qualiprom AG
AVERA GmbH
Saray Bäckerei AG
NuPSoft (Switzerland) GmbH
CDL Bruno Käppeli AG
Arthroswiss GmbH
EWT Edelweiss Technologies Dietze
Heaven-Sent GmbH
Periplus Consulting GmbH
SK Trading GmbH
Yves Schumacher Communications GmbH
Dost GmbH in Liquidation
Ali Baba GmbH
Show-Reisen GmbH in Liquidation
småland gmbh
PINOY ASIAN STORE TILA
Golf Trust GmbH
Yore GmbH
Azebra Treuhand GmbH
Malach Handelszentrum Zürich
Universal Music GmbH
Sekulic Import & Export
Equynox Tuning GmbH
Harley-Davidson Switzerland GmbH
Cassis Catering GmbH
Nirvan Javanbakhsh Galerie
Willow & Stork Company GmbH
LAW IN CONTEXT PTE. LTD., Singapore, Zurich Branch
Swiss Limousine AG
Ardalia GmbH
com2b.ch GmbH
Galant Plaza GmbH
Ursan Garment Sourcing AG
Flamboyant Beauty Center und Produções, Delia-de Paula
Multi Mobil Consulting + Trading GmbH
Metalinside GmbH
City-Castello AG
I.C.E. - Inter Continent Eurapa Bilen, Inport Transport
Umcor AG
NTec Technologies S. Jankovic
Celia GmbH
Innovazone GmbH
Ersin Kiosk GmbH
STOLE GmbH
Tur-El GmbH
nutra-pharm swiss gmbh
fashiondesign gmbh
DEMPI GmbH
KIKU International Sourcing AG
Sarah U. Hänggi Fair Trade International
HILDEN AG in Liquidation
Taxiboot Zürich AG
SSIB Swiss School for International Business AG
S. Agomoh Electronics Export
Sulejmani & Co
Ilter GmbH
UniSchreiner GmbH
Thai Food Corner GmbH
DMA Services Debabe & Mohamed Ali
Unischreiner, Rade Veljkovic
BabyAlpaca Fashion, Frey
Thermal PowerTec GmbH
"Getron" Getejanc
Abraxas Interieur GmbH
Chäs + Brot Wollishofen GmbH
La Tina Millésimes GmbH
Fashion Art & More GmbH
WM Sport GmbH
Henrik Sannemand Nielsen
Ristorante Pizzeria Mediterraneo GmbH
Rizzello Maler GmbH
Lichtkompetenz GmbH
Shah Traders Syed
Productos Tropicales GmbH
swiss export
CASA DO VINHO GmbH
BB Intertrade GmbH
MAUREUS AG
Parhouse GmbH
Juan Llombart Gavalda & Co.
Wang Exlm GmbH in Liquidation
Orchidee Reinigung & Schneiderei GmbH
Sladi Gastro GmbH
Furat International Repatriation GmbH
Favorit05 GmbH
Multi Dienst GmbH
The Meccano Company GmbH
Islam Car, Trading
soixante-quarante GmbH
limited stock gmbh
mecom GmbH
Zurserv GmbH
Emzys AG
KOWALSKI-Label GmbH
Sola GmbH
Actrans GmbH
Casablanca 04 GmbH
Benpneu export-recycling Benhamidi
Touch Japan GmbH
P+A Handel-Import-Export Edward Chudzia
Wehntaler-Autoservice GmbH
Datahouse AG
novatrade gmbh
RIDE Bike - Tours Christoph Schweizer
Sity GmbH
Immagine GmbH
Heinrich 109, Inhaber Ch. Obrecht Wein und Spezialitäten
Cloverleaf - Barac
TuttoItalia GmbH
Mark Company GmbH
WILLIAM AUTO LINE OKAFOR
Pan Travel GmbH
121234.records, VISSER
Weingut Weinberg, Antonio Müller
S&S Autoshop GmbH
Fortune Agape Impex Hidayatullah
J.B. Men s clothing GmbH
FORANS AG
Häxe Joe's GmbH
OneOverZero GmbH
1001 GmbH
Viva Verdi GmbH
ARO M.E Automobil Consulting 2002 Hussein
All Stars Fitness Product GmbH
APIBRAS Import-Export, M. Brütsch
Village Bau GmbH
J.C. TRI DATA TEL GmbH
Mc Rodi GmbH
Fresh & Goods GmbH
Okeke Import und Export Auto
Eastwest Trading, Franco Quero
Scheffel Building AG
B & G Palace GmbH
Spitex 24 GmbH
Haus Deville GmbH
Montages PIA DS GmbH
RALEX Ralevic
SWISSIJA GROUP GmbH
Gilly & Croves GmbH
Ellan - Systems GmbH
Manuel's GmbH
Wedding & Events GmbH
ArganShop GmbH
Alfredo Häberli Design Development
CHICCHE FULCINITI Import - Export Products & Services
Albis Wärmetechnik GmbH
Lena Pack GmbH in Liquidation
Lebensmittel Kiosk Giovanni Sarno
ONUR Lebensmittel und Handels GmbH
RH Restaurationsbetriebe GmbH
Gastromondomania GmbH
AaNnDdEeRrSs GmbH
ONURAIR Suisse GmbH
Saleh Talha, Alt-Pneu + Reifenhandel
Sozinho Auto
pampadoo gmbh
Araban GmbH in Liquidation
TALBI KHALED PNEUHANDEL & EXPORT
Wibo Schweiz Elektro-Heizsysteme GmbH
RM Lichtsysteme GmbH
nepomuk gmbh
GTMO GmbH
Primework AG
Haissam World Music House GMBH in Liquidation
Import Mundial - Kunz
Sifani (Schweiz) AG
AMG Swiss GmbH
Hurst Song Architekten GmbH
CB Garage GmbH in Liquidation
Life Consulting GmbH
PerfExpert GmbH
TIGERGOLF GmbH in Liquidation
Plastikhaar, Sara Hochuli
Seitenkick GmbH
G+G Unternehmungen GmbH
Colours of Ceylon Sonja Isabella Glaser Dumingu Vithanage
MicroStrategy Switzerland GmbH
Immosana GmbH
Fuente Cigar International GmbH
EURO-TURIST GmbH
AM Consulting & Management GmbH
Valentino Spa Suite GmbH
Dr. Jan Marc Lehky
Munasinghe Tours and Trade GmbH
SAILORS OF SUCCESS GmbH
Gastro Bako & Bardd GmbH
ForrerGerber AG
DeCours Wholesale GmbH
SARWATMAN inhaber RAWAT
Sam's Pizza Land GmbH
Gruhn GmbH
TomTom Sales B.V., Amsterdam, Holland, Zweigniederlassung Zürich
SWISSBALM GmbH
Gebrüder Sadriji Gipserarbeiten
ALBARENT GmbH
N. M. Jewellery Santhan GmbH
VH Inno AG
Ristorante Pizzeria Tramblù GmbH
Vollrath Consulting
Fejzullai Autohandel
Brinkdoor Limited, London, Zweigniederlassung Zürich
Janni Food Express GmbH in Liquidation
eHealthMedia AG
Alpha Power, Alfio Lanfranchi
Trade Promotion International AG
Krass Optik Schweiz AG
DM Fassadenbau GmbH
Success Partners (SP) GmbH
La Penisola da Gilberto GmbH
HG Weindepot AG
DUNISIC GORAN, IMPORT - EXPORT, HANDEL UNIMEX
Delphino GmbH
Fabulous Trading GmbH
Arara Zürich
Alius Finance GmbH
PIN-Küchenverkauf-Stanojkovic
V. Mitrovic TEXTIL
S. BEKLER Internationaler Handel
0815 Management GmbH
Edil Design GmbH
anbeq sa
DIO & LJD Trading GmbH in Liquidation
GLOBAL - LIMOUSINE, PREDIC
Mosbacher Trading
EnergoSolar Trading Sàrl in Liquidation
Daxel AG
Reifen-Gum GmbH
Congra GmbH
International Swiss Estate AG
RaumZuerich 02 GmbH
Body Esthetic GmbH
Gotthard Concorde Best GmbH
LA PAUSA GmbH
HUG UHRBAND AG
Schweizerische Exportrisikoversicherung
Portable Event GmbH
Kibopharm GmbH
eyeBq engineering & consulting AG
Pakka AG
Palu Goldbrunnen GmbH
FilmConfect AG
Renergon GmbH
RIHA GmbH
x-direct AG
SCHAR, KASI
Zwingli Gastro AG
Danna Bjelos
PCB-Consulting, P. Lamaj & Co. in Liquidation
Siegenthaler Communications & Commerce GmbH
OLISAKWE GLOBAL AGENCY
Globi Reisen GmbH in Liquidation
Barkat Cash + Carry GmbH
PABO Trading GmbH
GOGIBERIDZE Export - Import - Tourismus
Lamky GmbH
Dulip GmbH
Isla Verde (Schweiz) GmbH
Mobil Power International GmbH
Chivas GmbH
Sutaji Indonesia Trade & Travel
YAYA GmbH
GanzBoats GmbH
Miro Handel GmbH
Euroandes, Inhaber Ruben J. Delgado
TeemaVera GmbH
HCL Technologies Limited, New Delhi, Swiss Branch, Zurich
AAA COMMUNICATION EUROPE AG
qualitas vitae GmbH
MBS Business Consultants GmbH
PRIMERA FOODS GmbH
EAST & WEST AHMAD IMPORT & EXPORT SWITZERLAND
Import-Export Elezovic
Memory Trade Im- und Export, Beteiligungs GmbH
Bridge International Trading GmbH in Liquidation
DI BENNARDO AG
DAR Real Estate Ltd
Dewi Handel GmbH
East-West Way GmbH
Öztürk Türkei Reisen GmbH
ZIDUS GmbH
Hong Yun XL Partner AG
NITHUR THURAIRAJAH
Risch Shoes GmbH
Kaisense GmbH in Liquidation
AMAVIRA GmbH
Tip - Top Garage Mijajlovic
Hunde Salon Chipsy J. Pistyur
Galerie Aurora AG
Babanaj Markthalle GmbH in Liquidation
Zoran Limousine Service Ristic
Dataspider GmbH
Mobius India AG in Liquidation
ADR International GmbH
maxilite AG
Zurix Trading & Consulting GmbH
BBC Best Bargain Consulting GmbH
AussenHolzBau GmbH
Tschay GmbH
Ital - Max SA
Garage Elsa GmbH
AFA Aston Fides Associates GmbH
Dolphin GmbH
Marso Automobile Dalibor Marsenic
raumzuerich 03 GmbH
swisscleantech
Neiger Fleisch GmbH
Boudebbouz Autohandel
Movida Shoe Lounge GmbH
Twentieth Century Fox Home Entertainment B.V., Hilversum, Zweigniederlassung Zürich
M+M Versicherungsconsulting GmbH
AGROR TRANSPORT IMPORT-EXPORT GMBH
Maler Stefanov GmbH
Ersan Wein- und Getränkehandel GmbH
BS Trading & Consulting GmbH
Medigo AG
YOYOGA AG
Move it Media GmbH
Delta Company GmbH
Gamper Elektrotechnik
MICE Medical Imaging Consulting & Equipment AG
FELIX W. AG
Extreme Trading GmbH
SECUTEC INTERNATIONAL AG
Swiss Airport GmbH
Café Brazil GmbH
Import und Export Dehgan
TDAP AG
StorBridge Global, Inc., Nashua, Zurich Branch
Smart Trade Vito Panno Eidg. Dipl. Betriebswirtschafter
MERCANTUM AG
Auto - Lazarevic
EKATON, Edis Kahrimanovic Eventtechnik
S. RATNASABAPATHY, CASA - NOSTRANA - RESTAURANT
Delicious Artspace Daniela Bretscher
Bashota Bodenbeläge AG
Bio-Natur GmbH in Liquidation
D+S Binkert GmbH
Pro - Light GmbH
Hapan GmbH
HEVI Consulting GmbH
sHuushaltsängeli GmbH
Asian Concepts & Trading GmbH in Liquidation
Cornext GmbH
Love over Gold GmbH
HIMAC Hennecke Investment Managers and Consultants
Shui Tang GmbH
Prime Star Energy AG
La Penisola Gastro GmbH
IXE Trading AG
Taiko Net Elektronik Limited Sirketi, Kadiköy (Istanbul), Zweigniederlassung Zürich
Reina Gastronomie GmbH
Love Moi Lingerie, Karynne Meyer
Rajacic Zdravko GmbH in Liquidation
Sky Travels GmbH
Restaurant Take Away China Tang
ProBook-Tech GmbH
Webtiser AG
Hin & Weg GmbH
BMTEAM AG in Liquidation
J. Jizzini Export
Lim GmbH
Lülin Gastro GmbH
Camino H&K GmbH
Azad Gastro GmbH
Trepp Nartey-Wayo Impex
BITone! professionals GmbH
TCM Mandarin GmbH
SEFA Kazcücü GmbH
Valheru GmbH
Import und Export Dehghani
CIUTA & CO in Liquidation
Dakini's Café & Bar GmbH
CS Enterprise GmbH
Global Green GmbH
Thaitranslation.ch, Nuchthanant Cattaneo, Übersetzungen & Dolmetscherdienste
Limousine Service Draskovic
Nutini GmbH
Iseli World Trading & Consulting
DANHTIN GmbH
Pro Plus Swiss AG
MZ Global GmbH in Liquidation
Weit Sicht Media GmbH in Liquidation
tubetec GmbH
Russia-Europe Textile Alliance (R.E.T.A.) in Liquidation
CARfactory GmbH
Delta Cartrading GmbH
SCHNELLMANN's Sparmärkte AG
Seyhan Gastro GmbH
Nowatex AG
SABNAM Multi GmbH
J. Zaborowska
CAPITAL VENTURE ADRIATIC GMBH
Klangwandel AG
RudSteff AG
SINDI MARKT GmbH
SAID Access
JGZ AG
Synedat Consulting GmbH
Adanali Transporte GmbH
JoyFactory GmbH
Edil Generalunternehmung GmbH
Transa Zürich AG
Jeyam Multi Express GmbH
Adebiyi ventures
Khalil Egypt Swiss
Artalliance GmbH
Body Wrap Style Products GmbH
BRYNIARSKI Autohandel-Import-Export Zürich
Magik Food AG
Walter Gastronomie GmbH
Swiss Import AG
Sharda Swiss Sàrl
Sneak-it GmbH
Globo & Partner CH GmbH
HEÉ
Wine & More by Gustafsson und Nihlén
SwissBytes Engineering GmbH
Paninoteca Puls 5 la Penisola 3 GmbH
Auto Center Wiedikon GmbH
Duli, Ajdari
Heimtex.ch GmbH
Swiss Asia International Trading GmbH
Meltin' Tank GmbH
Paradies Reisen GmbH
sonexxo llc
swissTEXport GmbH
Alphamal GmbH
GABRAS GmbH
SCS Swiss Commercial Services GmbH
karpet GmbH
Robamed GmbH
MGZ GmbH
Nadesa GmbH
Terra dei Sapori GmbH
BD Management GmbH
Cityfox GmbH
Gunak GmbH in Liquidation
Ikou Tschüss GmbH
TOOLBOX Training and Consultancy GmbH
ABYAN Enterprise GmbH
Hindustan GmbH
ELNOR Swiss GmbH
Weinhaus Zähringer GmbH
D.W. International Trading & Consulting AG
FABY INTERNATIONAL GmbH
KOBIL Swiss AG
Chinacare GmbH
Trackparts GmbH
Vinosus GmbH
Thomas Sieglin Tradeimpex
Yonni's Trading
GÜLER GmbH
Le Puy GmbH
Protenus GmbH
Torroneria Gazzerro - Italienische Leckereien
Abdel-Kader Euro Kopierer
be exclusive GmbH
Miguel Salgado
Omerinovic iCars
SCCS Consulting & Solutions GmbH
Potarex AG in Liquidation
Uzun Trading
Adental AG
tursar GmbH
Ah-Hua AG
ValeFritz GmbH
Rechtsimmo AG
CDC AUTOS Emenike
Meta's Kutscherhalle GmbH
Stiefler Kiosk take away Inh. Birgit Ingeborg Stiefler
YAMAKYUICHI SA in Liquidation
IBH & L GmbH in Liquidation
genius fashion GmbH
Rastoder Hauswartung GmbH
Ledam Latin Shop GmbH
simsalaweb GmbH
GourVin GmbH
Maler David GmbH
OBT Shipping AG
SoVe Consulting VELIJAJ
Binzmühle Food GmbH
Staufi GmbH
weinpassion gmbh
Penguin GmbH
Coiffeur YASIN GmbH
Gogic Goran
Korchad Trade
Bashota AG
Anka Food SA
Rubin Commerce GmbH
Inter Consult AW GmbH
Agnes GmbH
CEKUNDA SCHWEIZ AG
Wystube Isebähnli AG
ARTECORUM AG
Corrado IMBIMBO's & Co., Frischmärkte
ProFrit Suisse GmbH
Beauty Swiss Group GmbH
Datta Exim, GADDAM Subrahmanyam
Siam Fashion GmbH
Shopping Kalkbreite GmbH
Tropex GmbH in Liquidation
Doppelplus Consulting GmbH
Export - Import Fajas & Body's GmbH
Baupool Baulogistik AG
raumquadrat GmbH
SUTMOS GmbH
Car & Motorbike Zürich GmbH
ZO Retail GmbH
Creavera, M. Racle
Stago CH SA
ImmoGol GmbH
SAAD GmbH
segalla trend-ware
Hunex AG
Wohnbau Promotion GmbH
weiss.rot.süss gmbh
M.M. Impex, Maphoso - Import - Export
eveAnts GmbH
Spitex TEZANA GmbH
BioSRB GmbH
fitzetrade GmbH
Msys Technology GmbH
Salem Osama
HivaSolution GmbH
Spice-Kitchen GmbH
Orient Catering GmbH
MIR Foods GmbH
TacWorld GmbH
swsAGREXCO AG
Unique Gastro-Club GmbH
HS CH GmbH
BMD Properties International GmbH
Naschwerk GmbH
Mettler+Partner Licht AG
REB Wein AG
Happy-Care GmbH
Saro Swiss AG
Swiss Oil GmbH
Kardamon GmbH
Szudi Budber
Tasty Aydinoglu GmbH
Alkaya GmbH
ÖG GmbH
K2M Spine Solutions (Schweiz) GmbH
Bestclass Gastronomie GmbH
Stadi Gastro GmbH
Auto SPLENDID GmbH
LDK Solar Tech, Europe, GmbH in Liquidation
Oxblood GmbH
NISO Handels AG
Visaya Beauty and Care GmbH
Rust Consulting GmbH
Callcenterpool.ch GmbH in Liquidation
CH-Ivex GmbH
Leopardoo GmbH in Liquidation
Conqueror GmbH
Etter Studio GmbH
SwissVersion GmbH
Demirbas GmbH
Armoran AG
Pepito Oerlike GmbH
Alnama Investment GmbH
Tschingg AG
agoffice GmbH
Rishi Express AG
Gafner Mode Prestige
Protech Energy AG
Chem Zürich GmbH
FN Multi GmbH
UMI ASIA AG
Sutev AG
Fumaz GmbH
CMO AG in Liquidation
Al-Kinani GmbH
BISCUITS - SAVIC
Seidenmann AG
STARWAVES GmbH
Deli Import GmbH in Liquidation
JAW GmbH
Atelier Art of Schneiderei GmbH
ABITECH Montage GmbH
MIKISAN (Switzerland) GmbH
Green Octopus GmbH
Levin's SwissLogistics International
Beauty International GmbH
Sajeeka GmbH
Express Handel GmbH
SINOBA GmbH Swiss Co., Limited, Hong Kong, Zweigniederlassung Zürich
Misterlam GmbH
BUGA Trading AG
Esporles GmbH
Eventbooster AG
RenoTraum Wirz
youemp AG
NP Wine Bar GmbH
VICKYH DESTINATIONS ZRH AG
ALAN Garage & Carservice GmbH in Liquidation
Schmidheiny&Bader GmbH in Liquidation
kids of fashion, Lena Vollmann
TAMIL PRINT K.MAKINAN
BIG Import-Export by Agovic & Begovic
Hin & Weg Restauration AG
Travel Direct Widmer
Swiss-Africa International Trading GmbH
Speed Groupe GmbH
Swiss Treuhand 1897 AG
Jungle Folk GmbH
Leemann - Mitico Bodycult
Imperium Services GmbH
Tomana GmbH
Glatttal Food Yalcin
Bricciola GmbH
Zeitneu GmbH
Liquid Delicacies AG
M. Aalaii Services GmbH
H. M. Design & Trading GmbH
LABAT GmbH
Multi Red Sun Group AG
XXL DISCOUNT GmbH
SRZ Gastro GmbH
Ristorante La cucina di Mamma Mia GmbH
Artdesign 100 GmbH
Lando Consulting GmbH
Waldgartenmarkt GmbH
polygon architektur und design fabian würmli
Stoyanov Transport International
DSR GmbH
bf trading gmbh
Pizza Pazza a Pezzi GmbH in Liquidation
GC Worldwide Trading GmbH
DENTOSAN Obenauer
Tetra Consult GmbH in Liquidation
Maxim Food GmbH
TRIO trading GmbH
Held Ausschalung GmbH
Arts and Crafts TheAsianLifeStyle Fröhlich
SNS Infographics and Technologies GmbH
Enter Travel GmbH
volume trois GmbH
Deluxum AG
shizuku GmbH
PALMENROLLER AG
Agentara GmbH
Orient Sweet & Party Akef
Sanisa GmbH
J-Club CH GmbH
Wyss Umzug GmbH
Balachandran Trading GmbH
Meraswiss GmbH
Pfäffi Gastro GmbH
AIVOX Recycling AG
Immigration, Education Consultancy & Advisory Services Muhammad Shakir
La Divina Clean GmbH
Enco Suisse AG
Gimex Handel GmbH
DALLAL International
SINHAS GmbH
Suno Alta GmbH
Dell'Avvocata Beauty & Fashion GmbH
FESCH AG
KK Gourmet GmbH
Allround-Service NIKOLICH
GHR Financial Management Nadler
mosaikshop.ch GmbH
SILLS KÄSESWISS
Sala Swiss GmbH
Ministry Of Art - Mohamed
WBT Trade Markovic
Übersetzungen & Wissensvermittlung Bühlmann
AmelieArts GmbH
Sabaydee GmbH
Popovic Verkauf und Handel - PVH
Porta D'oro Gastro GmbH
PALTUM GmbH
Sanex Haustechnik AG
Naghavipour Carpets GmbH
LY Export
Awos / Pawel Sowa
Mendes Goncalves Import/Export
Zone Bauunternehmung AG
Tridan Consulting AG
Simit Sarayi GmbH
Wesley's Kitchen GmbH
BKNP GmbH
Goni Bau Service GmbH
Willener IT-Solutions GmbH
Rise Up GmbH
Luxury Refinish GmbH
Piratino AG
Brunecker Speisen & Reisen
ME.A Market Expansion Asia AG
Dellading GmbH
Kreis Franz GmbH
HWG Milovanovic
Muthiah GmbH
Chilling Gastro GmbH
Frey Champagne Import GmbH
Im Guet GmbH
RadDNA GmbH
Pro Painter Hidic
ngworx.AG
7 brand consulting GmbH
ITALO FOOD GmbH in Liquidation
Autosalon Schweiz AG
Mulino Backware GmbH
Swisstas GmbH
Lydia Group GmbH
DIE.CH GmbH in Liquidation
Huarui GmbH in Liquidation
Balacikic Mira Import Export
metas gmbh
Circle 6 Trading, D. Hindermann
Miniso Imp&Exp GmbH
Tiguri GmbH
zen spa Duangjai Rogatsch
Lider Handels GmbH
Sakali Manualis GmbH
Westpoint GmbH
Enoacht GmbH
Ilter Gourmet GmbH
Kobal Curry Restaurant AG
Flihkos AG
Roger,s Velos & Motos R. Schnüriger
ATW Solutions Schläpfer Urs
Social Finance GmbH
BDH - Bau und Design Helvetia AG in Liquidation
Allround Tairi
Romeo M. Bau GmbH
Ella Gourmet GmbH
Züri Garage AG
Flace & Murphy, Handelsfirma
Change Private Equity AG
myswiss AG
RH SWISS GmbH
Condomeria Schweiz GmbH
Panoramic View GmbH
TZ Transport GmbH
CHREISEIS SA
FAMODA GmbH
STONE-NATURSTEIN LTD, London, Zweigniederlassung Zürich
Mobilé GmbH
BROOKS DEVELOPMENT GROUP JOE
Swilipic Boadum
Delivery Experts GmbH
BRANING GmbH
Interstate Group AG
Kalkbreite Gastro GmbH in Liquidation
ESM-Tech GmbH
roxas.ch, Inhaber G. Roxas
Japanese Restaurant etc. Abe
NEKO Lighting AG
Oststern Food Trade Behjati
Bloomstar GmbH
Carlo Meschini - Prodotti Alimentari
Diversa Group AG
SMURES Schweizer Motorrad- und Rollerersatzteile Service GmbH
IMAGE Beauty Castle GmbH
Freeland GmbH
Global Marine Invest AG
OBT Shipping Agencies AG
Paul & Lulu Ltd
Quinto Oro GmbH
Imperial Anka GmbH
BR Services, Gomes de Oliveira
Cantina Banzi GmbH
Botanikwelt AG
nuberries.ch Berri & Frey
Cafébar Luca Linares Sanchez
DEKADO INTERNATIONAL PROCUREMENT ENTERPRISE, Antwi Filippi
P.important Panico & Co.
Nesta GmbH
Anran GmbH
Polke Reinhard / Kunstgalerie Feldegg 93
Wertnik Park Swiss Consulting
Semper Fidelis GmbH
Dan Trading GmbH
RCM, RC Markovic
Mitrovic Zoran Export Import
Origa Leasing GmbH
Gastro Nüscheler GmbH
80null4 GmbH
SOURCE INDIA COMPANY (SWITZERLAND) GmbH
Cosmetics by Feras GmbH in Liquidation
Mardin GmbH
OBT JV GmbH
Vliftpro International GmbH
Plore GmbH
GWM Agency AG
Bruno Rodano Transporte
Old School Bar GmbH
Rauschenbach Consulting GmbH
NIPA GmbH
AP Import & Trading Ana Pernas
DOMM GmbH
Goldmine Menghini
Züri Bau GmbH
OFG Telecom GmbH
Hido Plattenbeläge Kucukovic
Backbend GmbH
Dr. Nico Damken AG
Scopelliti Corona Lebensmittel & Caffè Corona
Fittfin AG
Georg Wieler AG
WALSH GROUP
STAR GASTRO & TRADING GmbH
Cosmétic, Maurer-Etoundi
Faberbräu AG
Zueri Betreuung GmbH
OERLIKON GASTRO AG
Royal Transporte und Gastro GmbH
FER-BAU GmbH in Liquidation
Swiss Gold Index GmbH
BRAN Reinigung Specchia Rosana
ELIZZA Schmuck GmbH
Gentech Isolationen GmbH
Löw delights GmbH
MNM Do Good GmbH in Liquidation
Lirenas Gas & Luce GmbH
Luchsman GmbH
Vita Management GmbH
BioMago GmbH
Bella Gastro GmbH
Lowellita GmbH
M&D product placement GmbH
Deluxe IT GmbH
KOLE BAU GmbH
Towndown GmbH
A & A Global Trade GmbH
Privé Swiss Brands AG
SWISSDESIGN24 LIMITED, London, Zweigniederlassung Zürich
Amarantos Trading AG
estec visions gmbh
Tondi Business Development
STAR Group Armierungen GmbH
D. UROSEVIC - EXPORT - IMPORT UND TRANSPORTUNTERNEHMEN
PostAuction Company GmbH in Liquidation
Saranjey Market Lebensmittel GmbH in Liquidation
Nett Taxi, Inhaber N. Amzai
Edamama AG
Tales Bar GmbH
ATRISSI
SWISS SPECCHIA GmbH
Luki Gipser GmbH in Liquidation
Inmarkt Switzerland, A. Pillon-Stöckli
Gastronomie Forum AG
Nove IX GmbH
just sayin
Benish Group GmbH
Zalya GmbH
Beri Bau GmbH
Rathgeb & Huynh GmbH
Al Okaili Samir Autotransport
Angel GmbH
Legenda Bodenbeläge GmbH
Pizza Take A Way Gabriel Joumaa
IMC Logistics GmbH
Life Kiosk GmbH
TRANSCEMAC Wafo Moudhe
Bosphorus-Coiffeur GmbH
FABIZ GmbH
Freiraum Consulting GmbH
Segula GmbH
Jes Computers GmbH
the GO corporation
Seebacher Treffpunkt, Inh. Cetiner
Savilo GmbH
ASL Sports AG in Liquidation
Ecoton Textilmanufaktur GmbH
GAAS GmbH
B.Love GmbH
Metzgerei Rebelo & Söhne GmbH
NAT & MAT Verkauf, Natalia Maria Tomiak
premium swiss chocolate GmbH
PRO IMPORT, V. JACQUEL
Tee & Tee GmbH
MED EXPRESS GmbH
TokTok GmbH
Cave Guildive GmbH
SHOPTEN GmbH
NAIMAN GmbH
Savova Vintner
Swiss Bike Shop GmbH
Solution Help Point GmbH
Rhino GmbH
ELYSANDER GmbH
Moudi gmbH
green lane GmbH
Shuan GmbH
GEIL KLOVAR
ShatterTec GmbH
Feldegg GmbH
D. Djuricic - Export - Import
Beyond Travel GmbH
hoshii hüttig + Co.
Welti Handel GmbH
AllBauReAG Allgemeine Baurealisation AG
Online Tech Network GmbH
San Valentino Gastro GmbH
Swiss Medical Beauty Center AG
Corino GmbH
Top Market & Aktionen GmbH
Rhum Emporium GmbH
Lin's AG
Göber GmbH
Swiss Express Services GmbH
Wasem International
Guekos GmbH
Rossis 1986 Ltd
CBtec GmbH
Divine Home, Selvendren
Ibrahima Diallo - Haarda
Panaswiss GmbH
Yalla Habibi GmbH
Stettbach Oriental Market GmbH
Jek Vasanth Raju
April Garden Schweiz GmbH
MODI Motorcycles & More AG
Viola Swiss Fragrance Lukovic
Food City GmbH
tondolo.one GmbH
MIATHA GmbH in Liquidation
HFL Health for Life GmbH
HE.BE INNOVATION GmbH
Ibrahim Mohamed ben Ali Export
FARMAN, Inhaber Arab
Piaceri del Sud GmbH
ITALIAN FOOD DELICE GmbH
Gnüsserei Produktionen GmbH
Kiscen GmbH Zürich
M&J Store, Inh. Urti
Ali Haimoud
Amazonian GmbH
Afriss GmbH
Oportune GmbH
3 Stern Group LLC
de Nazaré Services
FoodLab GmbH
KS Garage GmbH in Liquidation
BOB Schwiiz, Inh. Khalil
Alniz Swiss GmbH
Tepe Zürich GmbH
Lückenfüller, Inhaber Andreas Häfeli
Bistro Werdwies GmbH
Ardena GmbH
ABC Distribution GmbH
mm food & more GmbH
spes bona GmbH
Adweld GmbH
Swiss TOP GmbH
Swisssmart Group GmbH
FM Sterne GmbH
MORA by Ana Vedia
Electric Juice GmbH
carconcept.ch GmbH
Elpin AG
GratisPizza.ch by Armando Santalucia
Grand Caviar GmbH
Swiss Recovery Systems - SRS AG
YKCC China Center GmbH, Berlin, Zweigniederlassung Zürich
Corner Parisien by Elsa Kahan
Transeurope Ivanov
Deckers Switzerland GmbH
5 Stern Kiosk GmbH
CastellPuglia GmbH
Yorgun & Schneider GmbH
Halder Bangladesh Garments & Textil
Apartment7 GmbH
Marc Guarneri
Zürishop GmbH
imageplus FASHION GmbH
Komusar Services GmbH
Massiv-Holz-Design Zürich GmbH
Elite Lifestyle GmbH
KRIZPIZ GmbH
POLANO & CLARKE CARIBBEAN COMMODITY CENTRAL EXCHANGE
Food Mobile GmbH
Foodelux AG
Mondo IDEA DUE GmbH
My Fashion Fox GmbH
Autohandel Salem Bokretache
INUIKII AG
Helvesia GmbH
Timodi GmbH
redOrange gmbh
Cerebrum Optimum GmbH
Grapi Bau GmbH
Hadafo Import Export
Domum Trade GmbH
Physiomondo GmbH
ID Automobile GmbH
Aktiv Trading GmbH
Nexus (TEC) Switzerland GmbH
VBNC GmbH
Gipsergeschäft Mario Barone
Sport Auto Krayushkin
Alpen Point GmbH
Awos GmbH
Farsin Banki Travel & Trade
Queencess. Xu
KAUBISCH
Haidari Umzug
skybris gmbh
Firma Sabaana - AUTOS Zürich
Fenster & Türen IDEAL GmbH
IBAC World Travel GmbH
ViP Limousine Service Zürich N. Gligorijevic
Moringa Teff GmbH
sergioVINO GmbH
Woody Ventures GmbH
raumzuerich 01 GmbH
ZH-R-Gastro GmbH
R.B. Sulejmani
Golden Auto RAMADAN
OS Copy Fayed
Antioxy GmbH
Cafe Medina GmbH
Auryn Jewels by Denise Zatti
Poyraz Gastro GmbH
Vianart GmbH
ELECTRIC CUSTOM KlG
El Alebrije GmbH
SANTIOLI
Zürcher Crafts
BH & MF Group GmbH
GLOBUS Gruppe AG
nVision AG
Zürich-Tech Consulting Correia Ramos Marques
La Favorita GmbH
za'atar GmbH
Lord GmbH
ARRABONA MEDICAL INGOLF MAX WECHLER
Barrioblanco GmbH
THE HAMEEZ INVESTMENT
Yunha GmbH
Print M. Subramaniam
Fox Transport GmbH
Mobile World ZH GmbH
Bodhe's Tourism & Catering Management
Green Inca KLG
Greter-Consulting GmbH
GDS Vostok AG
Yarigo AG
BytexHOME SWISS GmbH
food scheff GmbH
Benta GmbH
Opostel Rossner
TADE NETSEREAB MIRACH AUTOHANDEL SWITZERLAND
Swiss Education Management GmbH
I&N GmbH
HLKS-Dämmungen GmbH
Privat-Spitex Schweiz GmbH
Babel GmbH
Tip Top Tailor Shop - CHERAD
TMotocycles GmbH
Götz and Brands GmbH
Joldis M. Consulting
young and brave GmbH
Kaney Ind-Tech Salazar
KPB Workwear International K. Pacult

Stichwort: Fahrrad


BEYELER AG, Zürich
Famo AG
Herger AG Zürich
NUSSHOLD AG
Biroma Bikes & Parts AG
Cycle Shark AG
Jost's Töff-Lade AG
GENOSSENSCHAFT VELOBLITZ
Wheel House, Patrick Leuenberger
Santa Monica Sport AG
Minder Zweirad-Shop AG
Peter Hauptlin AG in Liquidation
Motorcycle City GmbH
Backyard GmbH
Traffic Jam Courier GmbH in Liquidation
Cyclone Zürich GmbH
Max Häusermann-Stiftung
Verein zur Unterstützung des BAKJA HEALTH-MOVEMENT Guyana
Lucchinetti Motos AG
Velogarage GmbH
René's Cycle Dreams René Cejka
AMW - Bike Wüthrich-Mannfeld
Pibe GmbH
Kahoona Ltd
Happy Sport, Roland Meyer
Bellevue-Garage, L. Mis
Jomes Ioan Moise
Velofabrik, R. Zimmerli
Daniel Meier Veloreparaturen Occasionen Neuvelos
Ronald Agostini
2-Rad Karl Kunz
Elsener & Co, Zürich
Rocky Bikes, Beat Columberg
Velofix AG
Buchegger Velos-Motos GmbH
Sacha Steiner
Velo Lukas GmbH
Velotto, Inh. Andreas Schwengeler
Veloatelier, Eichholzer
fixednfree, Andri Gadient
ten distribution ag
Flamme Rouge Bicycle Vetter
SwissTrails GmbH
Mega Reinigung Ramos Veloso Soares
Fahrradbau Robert Stolz
zwei-urbanbikes Kondres
velohenderson GmbH
Velo Zürich GmbH
Verein Spielex
VELOZÜRICH Christian Braun
Andy Muff GmbH
hansmade urban cycling GmbH
Saxonette Bikes (Schweiz) AG
metropolitan bike GmbH
Squadra Mondo Retail AG
Velocity Verwaltungs AG in Liquidation
Wild Immobilien GmbH
Torpedo Cycles - Carsten Steinacker
Bicicletteria Rippl
28zoll Leimbacher
Velonauta GmbH
pumptracks gmbh
Velo1 GmbH
MEO BICI VELOS
Fretsche - Thomas Neeser
gorilla urban cycling Nino Jäger
CJ Braun Cycles
Fiinschliff Veloatelier A. Hafen
radzfaz Fahrradhandel Thut und Bachmann
Transbike, Andreas Buchs
d & d bikes Alic-Pipic
fastbikeparts GmbH
Zweiradgeber GmbH
BikeHub AG
Piaggio Center Fontana GmbH
Kolb Rahmenbau
PumpTire AG in Liquidation
SuP - Suppen und Pedale GmbH
Stilkeller GmbH
Urban Connect AG
Eriksen Enterprises
RadDNA GmbH
Laura Make-Up, Hair Styling, Velosa Murcia
Njazi Nivokazi
Giger Bicycles
Happybike Mahic
Roger,s Velos & Motos R. Schnüriger
WDKN GmbH
SMURES Schweizer Motorrad- und Rollerersatzteile Service GmbH
CHOIDY GmbH
Ultrakurier Zürich GmbH
Veloschmiede Sottile
Radfix Mingard&Lorber
Z Bike - Brkic
Velomedien AG
Sport Components AG
EldoTherapy Veloso de Souza
Velocity AG
Velowelten GmbH
NAT & MAT Verkauf, Natalia Maria Tomiak
Verein Radeln ohne Alter
Liveu Pratheepan
Mazzuri Wheels
Velocity Electronics Switzerland S.A.
Maison Cyclo GmbH
m-ride GmbH
Reporter X Veloso Gonçalves
SwissFleet Services GmbH
Velohub AG
Bellevue-Garage Zürich GmbH
ELECTRIC CUSTOM KlG

Stichwort: Fahrschule


Abacus Motorradfahrschule, Urs Tobler
Markus Knecht Consulting AG
Fahrschule Heuried AG
LetZHgo Gianni Sebestin
Fahrschule-Center am Albisriederplatz Deniz
Driving Technology Swiss GmbH
Fahrschule Beerli Stefan Auto- und Motorrad
Marcello Viva
Fahrschule Freitag
Star Institut GmbH
Taxiboot Zürich AG
Fahrschule W. Danieli
Fahrschule Staubli GmbH
Driving Center Zürich Mitrovic
H. P. Kreuel
Burri-Fahrschule GmbH
Fahrschule Fratelli GmbH
FM Fahrschule Mannhard GmbH
Driving Center Zürich GmbH
Fahrschule AVANTI GmbH
Fahrschule - Fahrberatung EMILIO Cerullo Zürich
FahrCenter Popaj
Swiss Driving Services GmbH
FKM Fahrschule Klaus Müller
LetZHgo KEKA Fahrschule
Pier 7 AG
DRIVING TEAM ZÜRICH GMBH
Fahrschule Isabel Rodriguez Martinez
fit2drive Fahrschule M. Tuskan
driveup Zürich GmbH

Stichwort: Fahrzeuge


REEL Alesa AG
Autedia AG
Auto Sindy AG
Autofina AG
Garage Autoport AG
AVIA INTERNATIONAL
AZE Handels- und Vertriebs AG
Oscar Bärtschiger AG
Auto Point AG
Belmot AG
Brufina AG
Garage Wiedikon Bruno Cajacob AG
Sharoo AG
Costantini AG
HB-Adventure Switzerland AG
Emil Frey AG
Garage Neues Schloss AG
Gross-Garage Letzigraben AG
Hansa Garage AG
Helbling Technik AG
Holliger AG
Hürstwald-Garage AG
IMBA Spezialfahrzeuge AG
J.H. Keller AG
Kindlimann AG Zürich
Klausner AG, Garage Elefant
EuroKEP Logistics AG
Pegel & Kunz AG in Liquidation
Leurad AG
Leuthold Werbetechnik AG
Limmat-Garage AG
Swiss Dream Cars AG in Liquidation
Henri Müller Automobile AG
Muldenzentrale AG
Nägeli Umzüge Aktiengesellschaft
PORSCHE SYSTEM ENGINEERING LTD.
Progress-Garage AG
ASZ Exclusive AG
Autocuby AG
Siewerdt-Garage AG
Sky jet AG
Titan AG
Zebrabox Ministorage AG
Uetli-Garage AG
Garage Vetter AG
Werner Waegelin Aktiengesellschaft
Garage Weinmann AG
Weinmann Service AG
Züri Zwölf Garage AG
RRG Zürich SA
Jost's Töff-Lade AG
High Line Classic Cars AG
Häusermann Automobile AG
Auto Steiner Zürich AG
FS Handels- und Service AG
Verein Auto Zürich
Stiftung NAK-Diakonia
Auto Ecker AG
Carrosserie M + M, Gaetano Maiorano
Platin Automobile AG
Carsen Automobile AG
NOVABOAT AG
Auto-i-DAT AG
Best 243 AG
Cleena Service AG
Garage D'Onofrio & Sohn AG
IRI Corporate & Maritime Services (Switzerland) AG
Pfingstweid Automobile AG
Güldenhaus Services AG
Peter Hauptlin AG in Liquidation
Denis GmbH
Garant Finanz AG
NAVEMO Nahverkehrsmodelle AG
Zürcher Museums-Bahn (ZMB)
Laso Zürich GmbH
SOS Ärzte Turicum AG
Kurt Unholz AG
Stadthalle Garage GmbH
Garage Weiss AG
The Bike Store GmbH
Markus Knecht Consulting AG
Christoph Pfister Transporte GmbH
Garage & Carrosserie Güngör GmbH
Garage Asscar GmbH
Dr. J. A. Lengen Finanz AG
Enz & Partner GmbH
Furka Garage, Zaker
Scarcella Garage GmbH
Swiss Prudential SARL
Easy Rent GmbH
MATEFINA AG
BURRI AUTOMOBILE AG
Feather Products Modellbahnen GmbH
Lucchinetti Motos AG
Audatex (Schweiz) GmbH
RMR Handels AG
König & Sattolo GmbH
MS Group AG in Liquidation
Autoclick AG
Baumgartner, Reha-Fahrzeuge u. -Geräte
CHARTER-BUS eri weidmann
Ranex GmbH in Liquidation
A-Commerce AG
Driving Technology Swiss GmbH
Hensel & Co Elektrotechn. Unternehmungen
SOCAR Energy Switzerland GmbH
Garage Resegatti GmbH
Kahoona Ltd
Bellevue-Garage, L. Mis
Drahomira Kohousek, Kraftfahrzeug-Handel
Auto - Kasper
E. Dreher
Garage Zöllig
Garage D. Stahel & Co
L. & E. Stiefenhofer
Ruedi Scheurmann Metallkonstruktionen
Garage D & B GmbH
Velofix AG
Garage Derrer AG
Autohilfe WIMA GmbH in Liquidation
Garage H.U. Eugster AG
XL Insurance Company SE, London, Zweigniederlassung Zürich
Gransea Beteiligungs GmbH
Garage Wirth
Autohaus Zürich Nord GmbH
NGF - Nationaler Garantiefonds Schweiz
NVB - Nationales Versicherungsbüro Schweiz
Holliger Automobile AG
Garage Johann Frei AG
Centurion - Flyers GmbH
AMG Logistics AG
Verein zur Linderung der Notsituation und zur Förderung der neuen Generation in der Ukraine in Liquidation
Argus Finanz AG
REALWEB GmbH
SWISS STRUCTURES GmbH
MobilPneu GmbH in Liquidation
Swiss Limousine AG
Multi Mobil Consulting + Trading GmbH
Sahli Karosserie
ProAuto GmbH
"Getron" Getejanc
Metrographen GmbH
ALD Automotive AG
Autogarage Zurlinde GmbH
Fox Automobil AG in Liquidation
P+A Handel-Import-Export Edward Chudzia
RIDE Bike - Tours Christoph Schweizer
bergkind snacks+more llc
Dampfgruppe Zürich
S&S Autoshop GmbH
tz design GmbH
Liberty Mutual Insurance Europe Limited, London, Zweigniederlassung Zürich
Yachting Systems AG in Liquidation
LFV Luftfahrt-Versicherungslösungen AG
SLS Limousinen Service AG Zürich
J.H. Keller AG Automobile
Pneuhaus-Unterdorf GmbH
Lebensmittel Kiosk Giovanni Sarno
Ramol GmbH
JSD Tuning Steinemann
Taxi S. Veselinovic
V & M Garage GmbH
SOS Autoglas Djordjevic
Rex Automobile GmbH
AiS - All in Service Tatic und Partner in Liquidation
SwissScan GmbH in Liquidation
Allenmoos Garage GmbH
LM Garage, Lucic
Auto Zürich AG
OCY Traders GmbH
ALBARENT GmbH
MOW GmbH
Brinkdoor Limited, London, Zweigniederlassung Zürich
DELTA AUTOHANDEL ADY MOHAMAD
Eventstation GmbH
Reifen-Gum GmbH
Alpen Trading GmbH
Emisum Investments AG
Blitz Garage Multi Services AG
M. Mächler GmbH in Liquidation
TC Auto & Töff Claudio Tavano
ELS LimoServices, Bukejlovic
TachoLine Marinos
Tachotax Elektroservice GmbH
Redzepi / RE Car Electronics
SI Leasing GmbH
competence AG
Borgward AG
Tip - Top Garage Mijajlovic
Merz Rafael raftech
DS Service 24 GmbH
Lecce Trading
CaRepair GmbH
Rumeli GmbH
Marso Automobile Dalibor Marsenic
Berkshire Hathaway International Insurance Limited, London, Zweigniederlassung Zürich
Auto Züri Gubrist AG
Carosserie Fano GmbH
ceekon AG
Davide Renda Tuning
Auto - Lazarevic
Bashota Bodenbeläge AG
AAA Abschleppdienst Aller Autos Zuber
Rolf's Oldis GmbH
JR Automotive AG in Liquidation
Rajacic Zdravko GmbH in Liquidation
Valheru GmbH
EcoVolt AG
techTOOLs, SIPOS
Royal Worldwide AG
Delta Cartrading GmbH
Limmogest GmbH
SAID Access
Tesla Motors Switzerland GmbH
we can AS GmbH
Auto Center Wiedikon GmbH
Meilenwerk Zürich AG in Liquidation
Challenge Aero AG
pumptracks gmbh
SWISSEXPERTS AG
miDrive GmbH
MoNo Aviation GmbH
CC Racing Filipovic
Lucano GmbH
Move About Switzerland AG
Aviplan GmbH
Velo1 GmbH
Radis Transport GmbH
Cardelia GmbH
Kurz Montagen GmbH
Omerinovic iCars
Find-1st GmbH
SCCS Consulting & Solutions GmbH
Autrada AG
ErAr Group GmbH
AUTOCUBY Schweiz AG
LCBA Trading AG
world-wide-wheels AG
Rastoder Hauswartung GmbH
Revent AG in Liquidation
WIP Service Genossenschaft
ZÜRICH-TAXI GmbH
Lasergame Zürich GmbH
Primera Trading AG
Bashota AG
Inter Consult AW GmbH
Pneuhaus Luegisland AG
e-Garage GmbH
designmesse.ch GmbH in Liquidation
Auto AG Limmattal
M.M. Impex, Maphoso - Import - Export
Wespe Automobile AG
LIMO4ALL Raznatovic
Alpiq E-Mobility AG
TransRent AG
Swiss Auto Lease 2012-1 GmbH in Liquidation
KIBAG Dienstleistungen AG
awc GmbH
Phoenix Travel GmbH
Skycircle Aviation GmbH
Garage Pneuhaus Vilarino Rodriguez
Garage Zürichberg AG
LCM - Lux Car Management AG
Jetco Aviation Services GmbH
Iczkovits Tax Free Cars AG
ALAN Garage & Carservice GmbH in Liquidation
Elite Asia Group AG
Emovemotorstore GmbH
Steinemann Transporte
Demo Gips GmbH in Liquidation
Thomas Hägy GmbH
Life360 AG
Garage Borelli GmbH in Liquidation
Uraster GmbH
MARSANIC UNTERNEHMUNG FÜR INNOVATION
The Paddock GmbH
Borgward Automotive AG
B&O Miami Wise GmbH
AIVOX Recycling AG
Garage Roger Klausner GmbH
DALLAL International
Allround-Service NIKOLICH
WBT Trade Markovic
JVM AG
Melchior Lussi
Dominik Scherer Campingfahrzeuge
Swiss Driving Services GmbH
Swiss Auto Lease 2013-1 GmbH
Awos / Pawel Sowa
ATF Design GmbH
Swisspath Aviation AG
Dellading GmbH
SGC Schilder Gardening & Cleaning
ACD Zürich GmbH
Helvetia Sportscars GmbH
Autosalon Schweiz AG
Garage Zucchi
CrossCountry AG
Lydia Group GmbH
Surina Garage
MATE-Autoverleih AG
Autospritzwerk Venom GmbH
McRent Zürich AG
Roger,s Velos & Motos R. Schnüriger
DIBO International AG
Züri Garage AG
Auto Budget GmbH
EASY TOP AG
Swiss Tugboats Limited
eTukTuk Schweiz GmbH
Delivery Experts GmbH
Eriswiss Transport GmbH
D. D. Ransenigo Autowerkstatt
8 Senses AG in Liquidation
Denim and Iron GmbH
el emotion GmbH
Autoglas Klinik Dimitri
bemoto GmbH
CHOIDY GmbH
Cfinanz GmbH
Saumi Garage Claudia Pulver-Sigwart
4x4 Schweiz AG
RAMPAL LTD, London, Zweigniederlassung Zürich
Your-Taxi GmbH
Fa. Busprofis Fink
Ferritage AG
Die Scheibenprofis GmbH
Black Sheep Innovations GmbH
KS Engineers Switzerland GmbH
Solarwave AG
Multi Reinigung AG
Swiss Auto Lease 2015-1 GmbH
Auto Imperium AG
Vintage Services AG
Sharry AG
ES Engine AG
Tokay Lord GmbH
ASSICURAZIONI E BILANCIO - T. Fersini
GAAS GmbH
efly AG
PL Auto Service Simôes Loureiro
MED EXPRESS GmbH
Agricultural Training Trading GmbH
NC TECH GmbH
Europe drive Beadini
MOTOLINO GmbH
RHR Car Care GmbH
rinu Energy AG
Aviationers SA
SchadenFreude GmbH
Car Auto Tuning, Monteiro Marinho
Klose & Co. Limousinenservice
RCT Flight AG
S. Bigler Automobile
Calanda Wings AG
Dellen Swiss, Carallo
Yalla Habibi GmbH
MODI Motorcycles & More AG
Leo Vespa Leonardo Pulimeno
Prestige Elite Cars GmbH
Crystal Car Polish, Erdönmez Murat
Sood Autogarage GmbH
Ali Haimoud
Parkassistance GmbH
KS Garage GmbH in Liquidation
Econol GmbH
Autohuus Oerlikon GmbH
Ship-Ahoy GmbH
Panthera Automotive Swiss AG
Xale GmbH
Guescars - Guesongo
Moto Service Forte & Lombardi
Fahrzeughandel Matelski
carconcept.ch GmbH
MS Automobile Mustafi
ePrix Zürich AG
Piëch Design AG
AutoLines GmbH
Swiss Auto Lease 2016-1 GmbH
SwissFleet Services GmbH
Renato Civelli Dienstleistungen
K&K AUTOCENTRUM Bad Lobenstein GmbH, Bad Lobenstein, Zweigniederlassung Zürich
Autohandel Salem Bokretache
Bilbay Car Service GmbH
DIHAG Trade AG
Bellevue-Garage Zürich GmbH
ID Automobile GmbH
Sport Auto Krayushkin
Awos GmbH
Workspace2go AG
KA Group AG
LUXURY TRADING ZURICH GMBH
Sportcars Rental GmbH
Karl & Partner KlG
SVIPLS GmbH
NEW YORK TAXI INC & CO LTD, London, Zweigniederlassung Zürich
OneAbove AG
Vianart GmbH
ELECTRIC CUSTOM KlG
Zürich-Tech Consulting Correia Ramos Marques
Svagi Auto Service GmbH
Verein Behinderten-Reisen Zürich
Farbhof Garage GmbH
AZTEC ENGINEERING GmbH
TMotocycles GmbH
Behinderten und Krankentransporte Lorenz
First Swiss Mobility 2017-1 AG
SL Transcar GmbH

Stichwort: Fenster


Jos. Berchtold AG
Fensterfabrik Albisrieden AG
Gallo Reinigungen AG
Lutz Fensterfabrik AG
Neururer-Wismer AG
Stäger + Nägeli AG
Fedecor AG
OBERGFELL Fenster-Service
K. Wunderl
Peter Bartholdi Gebäude- und Unterhaltsreinigung
Blumen Bolleter
Bargellini Reinigungen A-Z
BIGLAS SYSTEME AG
Augenblick Agentur für Kommunikation GmbH
Jovi Reinigungen GmbH
ASGAM Birchler
ID Design AG
Technology Care GmbH
FRENER & REIFER Schweiz GmbH
ST Dienst GmbH
Albis Wärmetechnik GmbH
Glas Monterrey GmbH
NB Fenster - NIKOLIC
Atelier P3 AG
Dimi Reinigung, Dimitrijevic
APE-Schreinerei Peier
FLEXIBEL Fensterreinigung Alija
Schenk Schreinerei GmbH
Visual Dope AG
Silveira Orgeira Reinigung
O'Sullivan Montagen
Digal Systeme Schweiz GmbH in Liquidation
Visuelle Gestaltung 3D G. Eicher
Mantschko Hauswartungen GmbH
ML Metallbau - Ljubo Markovic
Kurz Montagen GmbH
Parletta -Services
Jmor Service
Live Your Balcony - Barbara Paolini
Balluun Management AG
BINTEC AG in Liquidation
Rebecca Hedinger Dekorationen
Domusphera, Gerrit Stemmler
mantiburi GmbH Klipphausen, Zweigniederlassung Zürich
Latinos Reinigung Gomes de Sousa de Oliveira Dias
Stiftung Arina Kowner
Wernli Montagen
Zürich Reinigungen Simic
Bau- & Holzwerker AG
claudia perron decorationen
Frühlingsreinigung Novia-Roselli
Fensterläden & Rollladen Schweiz AG
Clever Dienstleistungen GmbH
Bau-Komplettservice Zaborowski
Preite-Glas AG
Lando Entwicklung Gestaltung
Dati Storen und Rolladen, Inhaber Bajrami
William Umzugsreinigung GmbH
PARID Bausysteme GmbH
ReiniClean Gonzalez Arjones
Fenster & Türen IDEAL GmbH
JOVI Service GmbH
Nikolic Fensterbau

Stichwort: Fitness


Danceria AG
David Gym AG
Gycom GmbH
Vif Fitness-Club, S. Zuppinger
Park Plaza Hotel AG
Athletic 46 AG
Pomme Fitness GmbH
MK Services Zürich GmbH
Drinks of the World Zürich GmbH
Mc Fit AG
Aerobica, N. Beyeler
SAFS AG
HT Health Training AG
Schmidt Lucia BodyMindSpirit
Lancelot Beratungs AG
Vitatop AG
Wellness Paragonya AG
LADY-FIT, N. Beyeler
Get Sun GmbH
Asia Sport Center AG
Sue Candrian Fitness
Bewegungszentrum Marlène Sonderegger
Kurt Bur
Elsener & Co, Zürich
ABC - PRO Golf - Sport GmbH
RENO's Relax AG
BODMER PERSONALTRAINING
Aqua Fit Annalies Walter & Co
Triple X Fitness AG
K & L GmbH
PILATEZONE, A. Karolina Rieckenberg Schmid
Lindenhof Wellness GmbH
West Side Fitness GmbH
MULADHARA GmbH
Rolf Peterhans
Sport-Tiedje Schweiz GmbH
DHfPG Schweiz GmbH
Labo AG
rundum-xsund.ch AG
All Stars Fitness Product GmbH
GM Stoll GmbH
Jobform GmbH
narcomedixx ag
FAIRPLAY Fitness- und Kampfsport - Studio Ivo Furrer
Verein Fitness for Kids
Leela Yoga GmbH
Elite Personal Training, Timothy Tafoya
Nobel Lifestyle AG
Andric Personal Trainer
Yogabriel.ch Vecellio
QiHealth GmbH
i-sports AG
Azmuth Therapy and Fitness Systems
Certifit GmbH
YOYOGA AG
Fitnessmusic Da Costa Chaibe
Semiogram GmbH
Vital & Beauty Olena Shyshkovska
Bodybalancing AG
Women's Fitness Club / Health & Beauty Rizzuto
Health Management & PilatesCare GmbH
Diamonds Private Gym GmbH
nextlevel Personal Training Biedermann & Partner
Volley Höngg
Swiss Fitness Company GmbH
IntenseLife AG
Pilates Space Bassier
Inna Stanley
KUNG FU SCHULE MARTIN SEWER AG
CellWell Prevention GmbH
Kiima Bekleidung und Bewegung, Claudia Vögelin
Fitnessweg Philipp Prêtre Palombo
FIT4MOTION Flora Maurer
PRO-MOMO Fitness GmbH
Kraftmühle GmbH
ISMA & Partner GmbH
ATAÏA AG
storming bodies inh. storm
PILATESwiss GmbH
GOODTRAINING, Heshiki & Co
Msys Technology GmbH
Ortho plus vital GmbH
ProPilates, Janine Rensch
Box Akademie Schuster GmbH in Liquidation
Obrist, Schlund & Westhoff Vitaltraining im Freien
Rust Consulting GmbH
Studio 14 GmbH
Nextlevel Personal Training Zürich AG
AQUA-GYM-FIT Susanne Rasper
Elite Training GmbH
Waterbabies Levy & Leaver
Putzfactory GmbH
Learnwithbody.ch R. Verrengia
BELASTIC GmbH in Liquidation
Azmuth Therapy and Fitness Systems GmbH
Corpore GmbH
M&A Fitness, Inhaber Kübler
poleware trading gmbh
Indigo Fitness Zürich AG
SATTLER.SELLIER BOUKENDAKDJI
Volitionäre GmbH in Liquidation
Diamonds Private Gym, Antonio Ferraro
AiO Balance Carla Reinhard
Perfect Workout Personal Training Keren Lopata
BOOSTER PILATES AG
Andrist Defense Solution System
Deluxe Cosmetic GmbH
nicadance GmbH
Natural Training by Patrick Wiget
Tiina Aarnio BackWorks
Beauty Ayurveda, S. Rathore
SwitchFit GmbH
WoSenses Brandstätter
Physio Aktiv Fit GmbH
Champion House AG
Turicum Athletics GmbH
Zürich Gym GmbH
bodytransform Michel Duran
go4health GmbH
MelFit GmbH in Liquidation
Verein für präventive Ernährungs- und Bewegungsberatung in der Schwangerschaft bis ein Jahr nach Geburt PEBS
CFZW GmbH
SCBC GmbH
Yallaalia Dance Productions GmbH
ANTAGON AG
Marcelo Pereira Fitness GmbH
Wilde Tiere AG
Velocity AG
justKIKI, justdance&fitness events, Austen
Babalú Switzerland GmbH
Muscle Factory GmbH
tu (dir) gutes! gmbh
Nuthrive GmbH
Cobbaert + Cobbaert AG
SMG AG
Interessengemeinschaft Fitness Schweiz
MOVE4 FITNESS Joanna Kapelusz
FitLifeStyle Marco Laterza
ART Fitness Ltd.
Evolve Fitness Allegrucci
move2fit AG
Glanaty GmbH
Fitness Nutrition Cucuz & Partner
PlantFit Engeli und Stadelmann
Fit4Motion GmbH
Gymhopper AG
We love Fitness GmbH
Jimmy Outlaw Personaltraining
H&S BodyLab GmbH
P&P group GmbH
MIX STUDIO GmbH
Drinks of the World Oerlikon GmbH
Marc Guarneri
Star Fit Nutrition GmbH
ATHLETICFIT GmbH
Yoga am Hottingerplatz AG
Sportclub by Sandro Hofer AG
BLG Sports GmbH
Short Game World AG
live.love.lift Dorta & Kolar KlG
Fabian Roth AG
Physiotherapie Vatter
Lionsoul Zürich GmbH
Physio Gym Sigerist
dynamic body personal-training Davide Cirillo
Fitness Classification AG
WeightCoach.ch by J. Folke
Melanie Fitness GmbH
Rizzuto GmbH
House of Athletes GmbH
WhyTech GmbH
Goldenberg Sayangi GmbH

Stichwort: Floristik


Landgard Suisse AG
Blumen am Stauffacher, Petra Faller
Blumenhalle Spring AG
Blumenhalle Wollishofen AG
Blumengeschäft Floradesign GmbH
Blumenhalle Markt AG
DEUX LUXE WEST gmbh
Burninglights Marisa Burn
Bonnie & Claude Inhaberin Viviane Ceccaroni
Blütenfabrik Tabea Vanessa Siegrist
Karin Röösli Floristik & Design

Stichwort: Forschung


ABB Research Ltd
Abrisaria AG
ANTIQUUS MYSTICUSQUE ORDO ROSAE CRUCIS ZÜRICH
Arcotronic AG
Artemide Illuminazione SA
Bayer (Schweiz) AG
Bio-Strath AG
Biocem AG
BLG Beratungsstelle für Landesgeschichte AG
Bosniaken Institut, Stiftung Adil Zulfikarpasic
Comagra Commerz & Agrar-Handel AG
Epoca AG
FBM Studio AG
Detectivfrei AG
Daniel Gablinger Stiftung
gfs-befragungsdienst AG
GHB Gesellschaft für Handel und Betriebsstudium AG
Guerbet AG
Holding + Management AG Zürich in Liquidation
Carl Huter-Bund
Innovent Zürich AG
Institut für Körperzentrierte Psychotherapie, IKP GmbH
Intel Semiconductor AG
Jenni + Gottardi AG
Kimessa AG
Kybos AG
Lignum Holzwirtschaft Schweiz
Ludwig Institut für Krebsforschung AG
Olympia-Verlag AG
Procomar AG
Schweizerisch-Indische Handelskammer
Schweizerischer Verein Balgrist
SCOPE, Psychologische Marktforschung und Testlabor AG in Liquidation
SNZ Ingenieure und Planer AG
Spenglersan S.à r.l.
Statistica AG
Fondazione ECAP
Swissgas-Speicher Aktiengesellschaft
TMI Holding Services AG
Verein für wirtschaftshistorische Studien
Usable Brands AG
WINTER PARTNERS Consulting AG
WINTER PARTNERS AG
UNIKOM AG
Nooria Bahman Schifferli AG
Hediger + Partner Haustechnik AG
ARCOM AG
WFB Wirtschaftsforschungs- und Beratungs-AG
Gesellschaft zur Förderung der Forschung und Ausbildung in Unternehmenswissenschaften an der ETH Zürich
AGK Arbeitsgruppe für Kommunikationsforschung und -beratung, Werner A. Meier und Michael Schanne
International association for the study of insurance economics
Philosophisches Institut "Parakletunser"
ICU iflow AG
coLigne AG
Cultur Prospectiv CP-Institut AG
GigOptix-Helix AG
Stiftung IH&RA für die Zukunft
topos Marti & Müller AG
Stiftung zur Förderung der Archäologie und der Ethnologie
Susan Bach Stiftung
Irma und Jacques Ber-Lehmsdorf - Stiftung
Stiftung zur Förderung der Forschung und Ausbildung in Unternehmenswissenschaften an der ETH Zürich
Stiftung für Ergotherapie Zürich
Schweizerische Stiftung zur Förderung des biologischen Pflanzenschutzes (SFBP)
Bircher-Benner-Stiftung für ganzheitliche Gesundheit und Therapie
Prof. Bruno Bloch-Stiftung
Stiftung Botanischer Garten Grüningen
STIFTUNG DR. J.E. BRANDENBERGER, Erfinder des Cellophans, errichtet von seiner Tochter, Irma Marthe Brandenberger
Bristol-Stiftung
Walter-Bruckerhoff-Stiftung
Albert Bruppacher-Stiftung
Richard-Büchner-Stiftung
Franz und Verena Büttner-Stiftung
Carl Gustav Carus-Stiftung für psychosomatische Forschung
Stiftung Professor Dr. Max Cloëtta
Stiftung zur Förderung der Computer-Zahnmedizin
Eidgenössische Stiftung zur Förderung schweizerischer Volkswirtschaft durch wissenschaftliche Forschung
Kinderspital Zürich - Eleonorenstiftung
EMDO Stiftung
Stiftung für Erforschung der Frauenarbeit
Stiftung für Archäologie und Kulturgeschichte im Kanton Zürich
Entwicklungsfonds Seltene Metalle
Investarit AG
SFL-Stiftung für Forschung und Lehre
von Franz-Stiftung für Grundlagenforschung in analytischer Psychologie
Max Frisch-Stiftung
Goethe - Stiftung für Kunst und Wissenschaft
Mlle. Marie Gretler Stiftung
Ernst Hadorn-Stiftung
Haus Raphael
Heubergstiftung
Walter Hochstrasser-Stiftung
Stiftung "Homo Liberalis"
Huber-Kudlich-Stiftung an der Eidgenössischen Technischen Hochschule Zürich
Dr. Arnold U. und Susanne Huggenberger-Bischoff Stiftung zur Krebsforschung (Krebsstiftung)
Stiftung für humanwissenschaftliche Grundlagenforschung
Hydrobiologie-Limnologie-Stiftung für Gewässerforschung
Evariste Mertens-Stiftung zur Förderung der Gartenarchitektur und Landschaftsplanung in der Schweiz
Stiftung IAP zur Förderung der Angewandten Psychologie
International Emergency Care Foundation
Stiftung Walter und Rosa Maria Jonas
Stiftung für juristische Lehre und Forschung an der Universität Zürich
Stiftung zur Unterstützung der wissenschaftlichen Forschung und der therapeutischen Tätigkeit am Kinderspital Zürich
Hermann Klaus-Stiftung
Julius Klaus-Stiftung für Genetik und Sozialanthropologie
Forschungsstiftung Klinik Hirslanden
Stiftung für klinische Forschung
Paul Niggli-Stiftung
Institut für Bauwissenschaftliche Forschung Stiftung Kollbrunner/Rodio
Stiftung zur Krebsbekämpfung
Stiftung für angewandte Krebsforschung
Hermann Kurz-Stiftung
Dr. Helmut Legerlotz-Stiftung
STIFTUNG DIALOGIK, MARY UND HERMANN LEVIN GOLDSCHMIDT-BOLLAG
Liberales Institut
Limmat Stiftung
Stiftung für angewandte Linguistik
Lixmar-Stiftung
Frieda Locher-Hofmann-Stiftung
Richard Paul Lohse-Stiftung
Fondation Hubert Looser
Albert Lück-Stiftung
Stiftung für Marketing in der Unternehmensführung
Olga Mayenfisch Stiftung
Hartmann Müller-Stiftung für medizinische Forschung
Stiftung Julius Müller zur Unterstützung der Krebsforschung
Stiftung Pfizer Forschungspreis
Opo-Stiftung
synergo Mobilität - Politik - Raum GmbH
Stiftung Pestalozzianum
Pius Stiftung für Papsturkunden- und für mittelalterliche Geschichtsforschung
Progress Foundation
Stiftung zur Bekämpfung von Tropenkrankheiten (SBT)
Schweizerische Stiftung für Psycho Onkologie
Stiftung für Psychotherapie und Psychoanalyse
Stiftung Geobotanisches Forschungsinstitut Rübel
Edoardo R.-, Giovanni, Giuseppe und Chiarina Sassella-Stiftung
Prof. Dr. Hans E. Schmid-Stiftung
IMMUNA-Pharm AG
Schnorf-Hausamann Stiftung
Erika und Conrad Schnyder-Stiftung
A.H. Schultz-Stiftung zur Förderung primatologischer Forschung am anthropologischen Institut der Universität Zürich
Stiftung des Schweizerischen Bierbrauervereins für Wissenschaftliche Forschung
palliacura - eine Stiftung von EXIT (Deutsche Schweiz) Vereinigung für humanes Sterben
Schweizerischer Fonds zur Verhütung und Bekämpfung der Blindheit
Stiftung SwissEngineering STV
Stiftung des Schweizerischen Zeitungsverleger-Verbandes zur Sicherung des schweizerischen Pressewesens
WEMF AG für Werbemedienforschung
Dr. Eric Slack-Gyr-Stiftung
Euconsult, Prof. Dr. Eberhard Ulich & Partner
Stiftung für sozial-kulturelle Bestrebungen
Johanna Spyri-Stiftung
Stiftung für Staublungen-Forschung
Stiftung zur Förderung der Rudolf Steiner Pädagogik in der Schweiz
Stiftung für wissenschaftliche Forschung an der Universität Zürich
Stiftung Studenten-Discount
Szondi-Institut
Uninter Stiftung
Velux Stiftung
Stiftung Zürcher Bankenverband
Amélie Waring Stiftung
Stiftung Spielzeug Museum Franz Carl Weber
SWF Stiftung für wissenschaftliche Forschung
Wolfermann-Nägeli-Stiftung
Lutz-Zürrer-Stiftung zur Förderung der präventiven Zahnmedizin
Dr. Willi Zeller-Stiftung
Stiftung Zürcher Blutspendedienst SRK
Hulda und Gustav Zumsteg-Stiftung
INFRAS AG
Internationale Brachet Stiftung
Maktab Tarighat Oveyssi Shahmaghsoudi (School of lslamic Sufism)
"Stella" Biologisch-Naturwissenschaftliches Forschungs-Institut, V. Nemec
Meta und Willi Eichelsbacher Stiftung
Stiftung Wachstum, Pubertät und Adoleszenz
Excellent Personaldienstleistungs AG
Krebsliga des Kantons Zürich
Dr. Björn Johansson Associates AG
Stiftung zur Förderung der akademischen medizinischen Radiologie
Studia humanitatis
Stiftung Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft (SIK-ISEA)
Betty und David Koetser Stiftung für Hirnforschung
Stiftung für eine historisch-kritische Gottfried Keller Ausgabe
Verein WEMF
Lamprecht und Stamm, Sozialforschung und Beratung AG
Altran AG
Verein Arud
Zürcher Tierschutz
Internationale Föderation von Wirkerei- und Strickerei-Fachleuten (IFWS)
Diltec AG
Förderstiftung für Soziale Arbeit Zürich
The KEY Foundation for Brain-Mind Research, Zürich
EUROPEAN COLLEGE OF VETERINARY SURGEONS
Meyer-Ravenna Stiftung
Gütermann & Co. AG
VDF Hochschulverlag AG an der ETH Zürich
Schweizerische Multiple Sklerose Gesellschaft
Kalaidos Fachhochschule Wirtschaft AG
Forschungs- und Ausbildungszentrum für Tiefenpsychologie nach Carl Gustav Jung und Marie-Louise von Franz
The M.-L. von Franz Institute for Studies in Synchronicity
Videxim Handels GmbH
RCG Research Consultants AG
Stiftung für Herz- und Kreislaufforschung
Physmatec Research Dr. G. Groh
Neuox GmbH
ICU life+foods AG
Stiftung Aniela Jaffé
Kolb Immobilien AG
Stiftung für Sucht- und Gesundheitsforschung
Hanne Liebermann-Stiftung
schibliholenstein ag
Tropos Stiftung für humane Verhaltensforschung
European Association for the Study of the Liver
Apple Switzerland AG
de Werth Group AG
Basics AG
G + H Reinraumtechnik AG
Verein Innovation Network ch
Swiss Society for Research in Surgery in Liquidation
Marlis Geiser-Lemken Stiftung
Arbeitsgemeinschaft Prof. Hugel AGPH
Stiftung Suzanne und Hans Biäsch zur Förderung der Angewandten Psychologie
Dr. Ing. E.A. Wax-Gruppe "Oekologie Rhein-Rhône" in Liquidation
A.T. Kearney (International) AG
Verein der Veranstalter von Reisen in die Türkei e.V. VTR
Dynelytics AG
WINBRIDGE AG
AEH Zentrum für Arbeitsmedizin, Ergonomie und Hygiene AG
Zürcher Schmerzkonferenz
Metron Zürich AG
Gallup International Association
Thomas Mann Gesellschaft
iProspect Switzerland AG
Dr. Marc Rutschmann Research AG
Banque Internationale à Luxembourg (Suisse) SA
MFH Forschungs- Produktions- und Handels AG in Liquidation
Stiftung zur Förderung der Denkmalpflege
ICU motion AG in Liquidation
Finance Online GmbH
Stiftung Weltethos (Schweiz) für interkulturelle und interreligiöse Forschung, Bildung und Begegnung
Association of International Pharmaceutical Manufacturers
Roland Berger AG
IFBC AG
Wolters Kluwer Financial Services Switzerland AG
Arbeitsgruppe für Unfallmechanik
EWF und BWF Prognoptima AG
Lauchenauer-Schmutz Steiner Stiftung
Auenland Records GmbH
Mitteleuropa-Stiftung
PODAG - Positive Organizational Design AG
Van der Post Stiftung für die Erforschung und Unterstützung der Ureinwohner Afrikas
Forschungs-Stiftung Johann Caspar Lavater
Ambio GmbH, Beratungsgemeinschaft in angewandten Umweltwissenschaften
Montages AG
Mediabrands AG
Chandor SA
Inprojekt Management AG in Liquidation
Schweizerische Adipositas-Stiftung
Stiftung für Meereswissenschaft und -forschung
Euronco Stiftung
Gebert Rüf Stiftung
Schweizerischer Leasingverband
PPCmetrics AG
econcept AG
Stiftung Pro Pferd
Travis AG
Ärztliche Hausbesuche und Betreuung rund um die Uhr AG
iafob Institut für Arbeitsforschung und Organisationsberatung GmbH
Marie-Louise von Muralt-Stiftung für Kleintiere
meCon Measure & Consult GmbH
Stiftung für die Forschung in der Gastroenterologie und Hepatologie
Laboratorien THOMSON AG
pom + Consulting AG
Swissboring Overseas Piling Corporation Ltd.
ift-Tango
Horváth & Partner AG
JACOBS STIFTUNG
Future Matters AG
The International Society for the Study of the Lumbar Spine
Unitectra AG
The Promotional Company AG
Schüller-Stiftung
Industrieparc AG
Stiftung für medizinisch-toxikologische Forschung
Heads Corporate Branding AG
Herczog Hubeli Architekten GmbH
Geyst AG
Wüest Partner AG
Sunflower Foundation
Schweizerische Bechterew-Stiftung
Swiss Forum für Technologie, Innovation und Management (SFTIM)
United Machinery AG
Schminke & Team AG
SIMON UND HILDEGARD ROTHSCHILD-STIFTUNG
MUTAXIA Stiftung
Rheinmetall Air Defence AG
Blacksmith Consultants GmbH
Stiftung zur Förderung sozialwissenschaftlicher Forschung über die Weltgesellschaft
Stiftung zur Förderung der Textilindustrie (SFT)
Forschungsstiftung für Informationstechnologie und Gesellschaft
Georg und Bertha Schwyzer-Winiker-Stiftung
Bruno und Ilse Frick-Stiftung
ATOSS Software AG
Ulrich Saxer-Stiftung zur Förderung des publizistik- und kommunikationswissenschaftlichen Nachwuchses
Schweizerische Schmerzstiftung
Habitusnet Consulting AG
Wyona AG
ResOrtho Stiftung
Stimmt AG
Schweizerische Vakuumgesellschaft
Short Consulting AG
FNT F.N. Tschumi
Stiftung Accentus
SOCAR Energy Switzerland GmbH
Muhanna-Stiftung
VIER PFOTEN - Stiftung für Tierschutz
Zeix AG
Novo Nordisk Health Care AG
ARTREPCO ANDREA HINTEREGGER
The CIRSE Foundation
Arnet Ruth
Ingenieurbüro Götsch AG
The International Society For Computer Assisted Orthopaedic Surgery
Sciartec GmbH
Florindon Stiftung
Olsen Ltd
NetRatings Switzerland GmbH
Stiftung Cleft-Children International CCI
René Braun, pharmazeutische und chemische Produkte
Advanced Telematic Research, Schwyter
DGJ Daniel Jauslin Architects & Landscapes
Elisabeth Buscher
Pietrobon & Michel Dentaltechnik
KEEAS Raumkonzepte - Friedrich + Muri
Karitative Stiftung Dr. Gerber-ten Bosch
Verdandi AG
STRATH AG
Swiss Performance Management & Treuhand AG
SVIT Swiss Real Estate School AG
Swiss Rhinology Teaching Center GmbH
topos Marti & Partnerin bdm
Madagaskar-Stiftung zur Zusammenarbeit
World Plumbing Council (WPC)
www.renaca.ch - Renato Caccia
Smolenicky & Partner, Architektur GmbH
Jubiläumsstiftung der Schweizerischen Lebensversicherungs- und Rentenanstalt für Volksgesundheit und medizinische Forschung
kinetic worldwide Switzerland ag
pom + International AG
Hürlemann AG
AGU Arbeitsgruppe für Unfallmechanik AG
World Federation of Societies of Biological Psychiatry
Knapkiewitsch + Fickert AG Dipl. Architekten ETH/BSA
le chic enterprises GmbH
Gammert & Partner AG
European Academy of Esthetic Dentistry
Regula Pestalozzi Stiftung
Stiftung zur Förderung der Departemente Technik sowie Architektur, Gestaltung und Bauingenieurwesen der ZHAW
Cerion AG in Liquidation
Happy Thinking People AG
Vizeum Switzerland AG
MPW Stiftung
Werner H. Spross-Stiftung zur Förderung der Augenheilkunde
G3 Unternehmensberatung AG
Integras, Fachverband Sozial- und Sonderpädagogik
Concretum Construction Science AG
Trend Tools Béatrice Hirt
Forschungsstiftung Zinkernagel
Labor Veritas AG
Stiftung für herzchirurgische Forschung
Cue Sozialforschung Dr. Stefan Sacchi
Corvus Stiftung
Stiftung ADA CESCHIN und ROSANNA PILONE
Lemann Foundation
Max und Hedwig Niedermaier-Stiftung
Sophien-Stiftung zur Förderung der klinischen Krebsforschung
TACO STIFTUNG
INTAG INTELLIGENCE AGENT, MAARIT SEPPÄ TÄNNLER
Stiftung Interfeminas, Gertrud Heinzelmann
Lipideon Biotechnology AG
Pfizer-Stiftung für Geriatrie & Altersforschung
Verwaltungsgesellschaft für Arbeitsforschung und Organisationsberatung GmbH
Stiftung Corymbo
Vinafit AG
HANS RUPLI GmbH
HCL Technologies Solution GmbH
Stiftung für Zellmatrixforschung
IIFB Internationales Institut für Bankentests GmbH
Steinbeis Transfer AG
Affentranger Associates SA
Ecospeed AG
SQ Consulting GmbH in Liquidation
Iafob Institut für Arbeitsforschung und Organisationsberatung (OCI) GmbH
LaborAG
Antarctic Research Trust (Switzerland)
IBSF, Institut für Begleit- und Sozialforschung Zürich, Dr. Max Müller
Stiftung EMPIRIS
Metropolitan Space Laboratory
Verein Forschung für das Pferd
Stiftung für Forschung an der Medizinischen Fakultät der Universität Zürich
Stiftung Kalaidos Fachhochschule
Forschungsstiftung Strom und Mobilkommunikation
Victor H. und Elisabeth Umbricht - Stiftung
Klus Apotheke AG
Institut für Bildungsevaluation Zürich AG
Clear Energy AG
zip media gmbh
SWS Swiss Welcome Service, Cavusoglu & Partner
Living Human Heritage Publications GmbH
UR Management GmbH
Walter und Gertrud Siegenthaler Stiftung
REALWEB GmbH
Parrotia-Stiftung
INURA Zürich Institut GmbH
eCORP Switzerland AG
Verein Lunge Zürich
RAFI Managementberatung (RMB)
SWISS STRUCTURES GmbH
AMF Polymer Technology Inc.
hilda ltd.
fokus AG für Wissen und Organisation
Stiftung zur Förderung der Trinkwasserqualität
HerzGefässStiftung
NewBehavior AG
SFO - Science Foundation for Oncology
ETH Zürich Foundation
Stiftung Krebs-Hilfe
MAX KOHLER STIFTUNG
GeoEduc Prof. Dr. Sibylle Reinfried
Blue Gallery GmbH
Medimpulse Holding AG
Spendenstiftung Bank Vontobel
BioSafety GmbH
Stiftung Arbeitsforschung
INEC Vereinigung der Hersteller von Johannisbrotkernmehl
ASTAR Consulting AG
Stiftung Synapsis - Alzheimer Forschung Schweiz AFS
business campaigning by Peter Metzinger
DMK Economics & Integrity GmbH
Victor von Castelberg-Stiftung
Baader Helvea AG
ASCOMP AG
Virtopsy Foundation
Stiftung für Herzschrittmacher und Elektrophysiologie
Insula Stiftung zur Förderung der viszeralchirurgischen Forschung
SCQM Foundation (Swiss Clinical Quality Management in Rheumatic Diseases)
Sclue GmbH
Stiftung Swiss Excellence
DynamiQs AG
MIRACORD GmbH
flowbe AG in Liquidation
Swiss Foundation for Anesthesia Research
UNITY Schweiz AG
Viridén + Partner AG
Cancevir AG
Thermal PowerTec GmbH
BlueSearch GmbH
NASKA GmbH
Stiftung Arcoidis
Energiebüro AG
Roundtable on Sustainable Palm Oil (RSPO)
gfs-zürich, Markt- & Sozialforschung AG
Acél-Stiftung zur Förderung der Forschung in Betriebswissenschaften und Engineering
Inventum Management AG
QUALITOUCH-HC Foundation
onValues GmbH
"baiji.org" foundation
Dichter Research AG
Smart Sensor AG
I-Intelligence GmbH
R. und R. Schlageter-Hofmann Stiftung
IPAM - Institute for Positive and Appreciative Management AG
Stiftung für Kleintiere der Vetsuisse-Fakultät Universität Zürich
Michael Kohn - Stiftung
friendly fire
Verein Schweizerische Fachstelle für Adoption in Liquidation
Hans Vontobel Stiftung zur Förderung des Gemeinwohls
INNOMAR GmbH
SLOMO video'n'visions GmbH
BildKom International GmbH
LIFEXX SA
Biotech Concepts GmbH
Zürcher Institut für klinische Sexologie und Sexualtherapie ZISS
OmniArte GmbH
Insight Institute AG
Epi-Suisse Schweizerischer Verein für Epilepsie
ISMZ GmbH
Stiftung Osteoporose Schweiz
WILDTIER SCHWEIZ
Verein Astrologische Gesellschaft Zürich - AGZ
Hanneke Frese Consulting
GIM Gesellschaft für innovative Marktforschung Suisse AG
eBay International Marketing GmbH
Arco Foundation
GREEN Tox GmbH
Movemed-Stiftung
Stiftung für klinisch experimentelle Forschung in der Neonatologie
Klaus Grawe Stiftung zur Förderung der Psychotherapieforschung
PRIME research AG
dynamic devices AG
Swiss Finance Institute Stiftung
WORLD DRIVES association
ipsyt GmbH
SCGA Stiftung
Total Petrochemicals & Refining SA/NV, Bruxelles, Succursale de Zurich
GREGO Jasmin Grego & Stephanie Kühnle Architektur GmbH
CovalX AG
Detectorvision AG
Alfredo Häberli Design Development
ROBA - Clinical Research Consulting (Schweiz) GmbH
Swiss Poster Research Plus AG
Fahrländer Partner AG
Alumni-Stiftung der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Zürich
institut für systemische impulse, entwicklung und führung GmbH
WST21 Michele Steiner
Stiftung Archiv für Zeitgeschichte
SIIK, Schweizerisches Institut für Interdisziplinäre Konfliktforschung in Liquidation
ALFRED ESCHER-STIFTUNG
Institut für Response-Genetik
EurAsia Heart - A Swiss Medical Foundation
catalyst europe ag
IIS Institute for Independent Studies Zürich GmbH
Xeltis AG
narcomedixx ag
Friesenberg GmbH
Intamo Consulting GmbH
Hekla Stiftung
planikum GmbH Landschaftsarchitektur und Umweltplanung
Kalaidos Fachhochschule Gesundheit AG
Software Improvement Group AG
kunz & huber AG
Schoch Dienstleistungen für Architektur GmbH
Stiftung Bildung und Forschung (SBF)
Lypitkas Multimedia
Neuropath-Stiftung
Stiftung experimentelle Biomedizin
AKROSWISS AG
First Swiss Real Estate AG
Armin & Jeannine Kurz Stiftung
Association of Pharmaceutical Research and Development
Comtest AG
Naveco AG in Liquidation
Detektiv Zürich GmbH
Grand Strategy Innovation GmbH
WorkExe AG
Nelo Auer
GRID Global Research on Infectious Diseases GmbH
Unikom Estate GmbH
Aridea Consulting GmbH
Miescher Pharma (MPIT) GmbH
NET-Metrix AG
Cecilia Bartoli - Musikstiftung
HuberSilva Architekten GmbH
Markus Fischer, Bauforschung Inventarisation Denkmalpflege
Sirea AG Schweizerisches Institut für Immobilienbewertung
Stiftung Forschung Planungswettbewerbe
Walter B. Kielholz Foundation
Cemio Switzerland AG
Cultureimpulse R. Zweifel
Foundation National Institute for Cancer Epidemiology and Registration (NICER)
The KEY Institute for Brain-Mind Research
sotomo GmbH
iterum gmbh
SGK Schweizerische Gesellschaft für Korrosionsschutz
Stiftung - ratio pro religio
Arktis Radiation Detectors Ltd
Künste für Kinder und Jugendliche (KKJ)
SiROP Association
Tpresso SA
Cossana AG
Newron Suisse SA
Finomics AG
GRACE-Stiftung zur Humanisierung des Geldes
United Technologies UT AG
Walkwerk GmbH
Diasens GmbH
Med Tech Trading Walter Ruperez Miguel
International Power Electronics Consulting IPEC GmbH
Ausbildungsinstitut GFK
Zentrum für Bildung, Didaktik und Methoden GmbH
EuroVasc Ltd. in Liquidation
Schweizerisches Treuhand-Institut FH AG
medignition AG
Fondation Zürcher Hochschule der Künste (ZHdK)
GRÖNEMEYER - STIFTUNG FÜR WELTMEDIZIN
Conrad U. Brunner, A+B International Zürich
Anchorage Group AG
Crema Vermögensverwaltung & Research GmbH
Biotie Therapies AG
Sonetik AG
Jengra AG
ecms Foundation
Demaria Event Management
Zürcher Diabetes-Gesellschaft
Force8 GmbH
conrealis ag
Moku Goldmines AG
Yxplora AG
ZS Associates International, Inc., Evanston (Illinois, US), Zweigniederlassung Zürich
Zen-Jou Community Foundation
NEBION AG
Stiftung Swiss Tumor Institute
Top Employers Institute Switzerland GmbH
Blattner Technology
United Cosmeceuticals GmbH
Anovum GmbH
Liver and Gastrointestinal Disease Foundation
SCHULTHESS & PARTNER GMBH
Dr. Charles Hummel Stiftung zur Förderung von Wissenschaft und Kultur
Retina Suisse
EvalueScience AG
VASCORESEARCH GmbH
heristo science ag
Unternehmen Geschichte Dr. Monika Gisler
Dreamweaver Montres GmbH in Liquidation
Heyday Services GmbH
Meltwater Foundation
Nomoko Research GmbH
Mylan GmbH
FairWild Foundation
ILCA / International Liver Cancer Association
Stiftung Swiss School of Public Health plus (SSPH)
Wissensmanagement Umwelt GmbH
Nadine Ballmer - Coaching und Beratung
mafo concept GmbH
Swiss Economics SE AG
Plan.Net Suisse AG
IFA International Fertility Associates AG
JANE GOODALL INSTITUT SCHWEIZ - STIFTUNG FÜR FORSCHUNG, BILDUNG UND UMWELTSCHUTZ
Jura-Stiftung für Sediment- und Strukturgeologie in Liquidation
Balgrist-Stiftung
TEP Energy GmbH
PhotoCore AG
Quasmo AG
ADR International GmbH
Klimastiftung Schweiz
TSW TERRA-SOL INTERNATIONALES GREMIUM FÜR WISSENSCHAFT UND WIRTSCHAFT -Energieautarke Bautechnologien-
Otto Naegeli Stiftung
kleinundpläcking zürich gmbH
Engineering Services International GmbH
Complex System Solutions GmbH
swisscleantech
Stiftung Inspire
WORLD.MINDS FOUNDATION
NOMIS STIFTUNG
MARINECULTURES. ORG
Fondation Dufloteau
Gastroenterology Foundation
"West & East" Democracy, Development, Dialog Academy
Intensys GmbH
designport GmbH
INSTITUT DER SCHWEIZER IMMOBILIENWIRTSCHAFT
Paperace GmbH
Qvanteq AG
Schweizerisches Sozialarchiv
noocleus AG
MS Frontier Reinsurance Limited, Hamilton (Bermuda), Zurich Branch
Pointbreak Events GmbH
DockOn AG
Marketagent.com Schweiz AG
MENA HPF - Middle East and North Africa Health Policy Forum
orphanbiotec AG
Fondation ARPE
Tatin Scoping Complexity
Innofact Aktiengesellschaft, Düsseldorf, Zweigniederlassung Zürich
BenVola Foundation
Kurt Imhof Stiftung für Medienqualität
GoPro Switzerland AG
Stiftung für Urologische Forschung
OCTO Group AG
deLoro AG
CEPI Cartonboard
Stiftung Cleft-Kinder-Hilfe Schweiz
Mediaprocessing GmbH
mfg mueller Marktforschungsgesellschaft mbH
EUWIFO AG
Akademischer Motorsportverein Zürich (AMZ)
Mirai Solutions GmbH
einfach komplex genossenschaft
Konferenz der Berufs- und Höheren Fachprüfungen
The Academy for Clinical Debates and Controversies in Medicine
A. MENARINI DIAGNOSTICS S.R.L., Florenz, Zweigniederlassung Zürich
m-lab AG in Liquidation
Swissmeda AG
Ermini AG
Internationale Gesellschaft für Sandspiel Therapie (ISST)
EFORT Foundation
ecolinnea GmbH
Wöhlbier Röthlisberger - IT
dp-movementsciences Pascual Brunner
Portfolium GmbH
The Advantage Foundation
Judith Le Soldat-Stiftung
RPS ReSearch Switzerland GmbH
Aksu Logistics GmbH in Liquidation
European Academy of Allergy and Clinical Immunology
Afrikanische Innovations Stiftung
MIQ Management Diagnostic GmbH
ACCESS Alsaid Social and Public Sector Consulting
Swiss Graphic Design Foundation
Robert Bider-Stiftung
Stiftung ProCare
Forum for Supply Chain Management
Whale Foundation
Energieplaner.ch GmbH
Swiss Age Explorer Institute GmbH
Patronat ACLI Schweiz
Mare Incognita
Kardia Andrew Rutsch
Förderstiftung Orphanhealthcare - Stiftung für Seltene Krankheiten
Coentree AG
Real Time Trust
Prof. Dr. med. Karl und Rena Theiler-Haag Stiftung
Zürcher Gemeinschaftszentren
Stiftung Yvonne Jacob
The Spiritual Health Foundation
Büro Fox AG
SAPR GmbH
Walters Kundert Stiftung
Ucom Standards Track Solutions GmbH
SkinrepHair AG in Liquidation
Ph&Ph GmbH
Thilo Alex Brunner GmbH
SAM Sensory and Marketing International GmbH, München, Zweigniederlassung Zürich
Stiftung für Gesellschaft, Kultur und Presse, Schweiz
Brunner Mettler GmbH
Dyer-Smith Frey AG
In Transport Passenger Information ITPI
impulze GmbH
Balgrist Campus AG
Nyrstar Finance International AG
Schweizerisches Nationalmuseum (SNM)
Verein ManuFuture-CH
Geo-Energie Suisse AG
JH Rahn-Stiftung
INDIVUMED Stiftung - Förderung individualisierter Diagnostik und Therapie
Kairos-Stiftung zur Förderung der Forschung der Beziehungen der Schweiz zum Ausland
Schweizerische Gesellschaft für Rheumatologie
Templeton Charity Foundation Switzerland
Dr Risch Holding AG
raumdaten GmbH
Quarz Partners AG
Fiona Stiftung
Pfyl Stiftung
PEAK ENGINEERING GmbH
BD Consulting GmbH
Stiftung Roger Kessler für das cerebral gelähmte Kind
Verein MATERIAL ARCHIV - Netzwerk Materialsammlungen
Andreas Lehmann
Alasht Foundation
Jakob und Werner Wyler-Stiftung
bureau situatif feuz
Dentons Group (a Swiss Verein)
Homburg & Partner AG
business punks AG
Europäischer Verein für Kardiovaskuläre und Endovaskuläre Chirurgie
AD Holding Company AG
Dr. Wilhelm Hurka Stiftung
ZAIM - Zurich Academy of Internal Medicine
Initiativkreis Schmetterling
prismium GmbH
Schiess Konzepte AG
Biovotion AG
Maymont Capital Advisors AG in Liquidation
Excellence Foundation Zurich for Economic and Social Research
SkyLab AG
Aspironix AG
The Mona Lisa Foundation
FrontDam GmbH
Cell AG in Liquidation
Stiftung Kulturgut Orgel (SKO)
dukta gmbh
PRINTFLEET GmbH
Association of International Tax Consultants
Remo Largo Stiftung für Entwicklungspädiatrie
ProTier - Stiftung für Tierschutz und Ethik
Zentrum für Rechtsinformation - ZRI
IAF Interessengemeinschaft Ausbildung im Finanzbereich
seif Management & Consulting GmbH
Super Screen Solution AG
Stiftung FULCOM Foundation for lost Cultures of Mezopotamya
Zürcher Herz-Kreislauf Stiftung
raumideen Kemper&Slukan
entechma GmbH
Swiss Re Foundation
Logitech Upicto GmbH
TARBACA INDIGO FOUNDATION
ZÜRIMBO GmbH
code and lemon AG
Healthserve GmbH
ICERTIAS - International Certification Association GmbH
ServiceNow Switzerland GmbH
Stiftung für wissenschaftliche Forschung am Stadtspital Triemli
Stiftung für Rheumaforschung
ias academy AG
Netconomy Switzerland GmbH
Solar Agentur Schweiz
YouthAid Foundation
C-Factor AG
FONDATION ACTERIA (Acting on European Research in Immunology and Allergology)
FONDATION MERAC (Mobilising European Research in Astrophysics and Cosmology)
GreenTree Foundation
IROC Science to Innovation AG
Sunbiotec AG (Solar biofuel technology)
European Scientific Association on Schizophrenia and Other Psychoses
Callcenterpool.ch GmbH in Liquidation
3D-MODEL AG
In Progress GmbH
Raum für Bewusst Sein GmbH
Thornton Headcount Services
Stiftung IQmed
European Dermatology Forum
Institut für BurnOut Therapie und Komplementärmedizin GmbH
UMI ASIA AG
Kunz Kunst
UZH Foundation
Stiftung Forschungsinstitut Öffentlichkeit und Gesellschaft (fög)
UBS Foundation of Economics in Society
AENEO SA
Phinance AG
Microbe Investigations AG
Food Packaging Forum Foundation
SWISSCROSS Foundation - eine Stiftung zum Schutz der Opfer von Krieg und Naturkatastrophen
bt biofor GmbH
Institut PSI Schweiz IPSIS, Nicole Bruggmann
Biopipe Global AG
NeuroPro AG
IaKom GmbH
Fachkommission für Hochspannungsfragen (FKH)
FirstElement GmbH
Woodhouse-Ledermann GeoConsulting
Euroheart AG
Europäische Gesellschaft für Phraseologie
Oliva & Co. GmbH
North Cooperation für Nachhaltige Entwicklung
SCREENPEAX GmbH
CERTEK AG
Karelsie Foundation
NEW SEASON GmbH
Real Estate Investment Data Association - REIDA
Verein Swiss Assessment - Arbeitskreis Assessment Center Schweiz AKAC
QLAB Invest Switzerland AG
headcount AG
ZECASO GmbH
International Sports Travel Agencies Association ISTAA
spRNA GmbH
Genesys International B.V., Amsterdam, Zweigniederlassung Zürich
SamanTree Technologies AG in Liquidation
Anders Nilsson Consulting
SWISS FOOD RESEARCH
bke Bildungszentrum Kinderbetreuung AG
dizmo ag
Dr. Isabel Bartal Sozialforschung und Beratung GmbH
Ark Analytics AG
Swiss Society of Fabry Disease
SCREENZONE GmbH
Max-Franz-Hasler Stiftung
Brain Top GmbH
Possover International Medical Center AG
Socrethics Stiftung
NovAliX Schweiz GmbH in Liquidation
Swiss Wood Innovation Network S-WIN
DynaDes AG in Liquidation
inSili.com GmbH
sinndrin genossenschaft
ValueB GmbH in Liquidation
Béatrice Ederer-Weber Stiftung
MEV Marketing und Technologie Investment GmbH
Tethys Systems AG
rqmicro AG
Multineurons GmbH in Liquidation
Schweizer Technion Gesellschaft
Food ITech AG
Schweizer Gesellschaft für Nachhaltige Immobilienwirtschaft (SGNI)
Bullinger - Institut für Verhandlungsprozesse Zürich
Walter Feilchenfeldt AG Kunstvermittlung & Kunstforschung
ideas beyond AG
Medical Expert AG
Klauser Lienhard GmbH
Cleantec Consult AG
Arch-Tec-Lab AG
IC & D AG
COMFORT High Streets Swiss AG
Arztpraxis Kalkbreite AG
The Brain and Heart Research Foundation for Autonomic dysfunction and mortality in infants and adults (ADMIA Foundation)
Novus Switzerland GmbH
Ansich Hummel, Kappeler, Riklin
Sonetik Schweiz AG
Inthera Bioscience AG
MAVIAN Sportsmanagement GmbH
Mobile Trust Telecommunications AG
PEZZ Pädiatrisch-Endokrinologisches Zentrum Zürich AG
OpenFunds Investment Services AG
Stiftung Gesundes Leben und Wohnen
'wipswiss' - women in property switzerland association
Heidi Ras Stiftung
Sociedad Civil SARMIENTO NUÑEZ Consulting, Caracas, Zweigniederlassung Zürich
Förderverein Cooperative NESTown
NEW HUADU BUSINESS SCHOOL
Igrow Group AG in Liquidation
Hypo Pet AG
Peter Bockhoff Stiftung
ICGK International Consulting Group Kapur AG
Professor Dr. med. Christian Breymann von Seefried auf Buttenheim
Patrick Eppenberger, Design, Research & Development
CSR Swiss Center for Social Research AG
Institut Virion GmbH
Brauer & Strub Medizin Ethik Politik
Magnusson International Verein
Verein Maischa Marefu
UnVR Group AG
Case 27 GmbH
Mammonides AG in Liquidation
Martin Drechsel IndustrieDesign
W.I.R.E. - WEB FOR INTERDISCIPLINARY RESEARCH & EXPERTISE SA
SwissMarket Holding AG
Treffpunkt Philosophie - Neue Akropolis - Schule der Philosophie
BI-SAM (Schweiz) GmbH in Liquidation
Christian Salewski & Simon Kretz Architekten GmbH
SCHWEIZER HIRNTUMOR STIFTUNG
Swiss Automation Technology - SAT GmbH
Internationale Gesellschaft für Nasenheilkunde
IGA Konservierung GmbH
crstl GmbH
ZURICHDENTAL AG
Verein Zentrum für Bildung, Didaktik und Methoden
Carmignac Schweiz AG
Africa Health League
Myosotis Therapeutics AG
Zaissenberger & Partner Marktanalytik GmbH
BrainARC GmbH
Stiftung Salientes
urbaNplus / Stefan Kurath GmbH
Institute for Agile Risk Management GmbH
Stiftung Luwian Studies
GMCS GROUP AG
Time Guardian Security GmbH
European Society of Neuroradiology - Diagnostic and Interventional
Internationale Vereinigung für richterliche Unabhängikeit und Weltfrieden
ProWiMed GmbH
Taselia AG
schwyter benz architekten ag
Novo Nordisk Region International Operations AG
FEPE International Föderation der Aussenwerbung
OSZ AG
Rightcallmedia GmbH
Impact Energy AG
Onkozentrum Zürich AG
TOPPLER ARCHITEKTEN AG
Hirn-Stiftung
Balgrist CARD AG
SEI Swiss Engineering Institute AG
Osterwalder Solutions
International Academy for Digital Dental Medicine
Horizon Innovations AG
ESO CAPITAL UK LIMITED, London, Zweigniederlassung Zürich
Decisis Services AG
I AM WATER - Foundation
SWISSBIMALLIANCE
Reach the Peak Management Consulting GmbH
ZAAK Zurich GmbH
TIMEstandard GmbH
Brunier Ernst AG
Cancer & the Kidney International Network (C-KIN)
Rapyuta Robotics AG
SlowSoft GmbH
Stiftung FH SCHWEIZ - zur Förderung des dualen Bildungswegs
appsocial.org Stiftung
Fondation Vareille
AlphaLabs Switzerland AG
NeuroZentrum Zürich AG
NetElite GmbH
Schweizerisches Institut für Männer- und Geschlechterfragen GmbH
Alvotech Swiss AG
Oro de Cacao AG
Hal Wyner
TestingTime AG
futuremed AG
Stuward GmbH
Phycon GmbH
MIDATA Genossenschaft
W Science Laboratories AG
AGFS Switzerland GmbH
öbu - Der Verband für nachhaltiges Wirtschaften
Sharry AG
Arrow Occlusion Systems GmbH
PharmaBiome AG
punktb gmbh
PRB, Persönlichkeits- und ressourcenorientierte Beratung, Nicole Bruggmann
MB & Isler AG in Liquidation
Datalogue Schweiz AG
Ectica Technologies AG
Stichting the Vulture Conservation Foundation, Wassenaar, Zweigniederlassung Zürich
Versantis AG
EIGERSECURITY GmbH
The Brain Forum
Robert F. Kennedy Foundation
Schweizerische Wirbelsäule Stiftung
Nutripaed Foundation
IGEN Biotech Food AG
Grünenfelder Zumbach GmbH
iniVation AG
SOMNIACS AG
Grabulovski Consulting Services GmbH
VILLE KOKKONEN OFFICE FOR INDUSTRIAL DESIGN GMBH
Empirical GmbH
SCRN Society for Cardiac Robotic Navigation
Nomoko AG
Stiftung Choultsé I.F. Zürich
ELYSANDER GmbH
Nadria Technologies Foundation, Wilmington, Zweigniederlassung Zürich
Digitt AG
R. Hafner Hanfkultur
Dr. Andres Pharma AG
Lascaris Stiftung
adverserve digital advertising Services Schweiz GmbH
Sabine Schey GmbH
globeone AG
Climanosco
S2L GmbH
Bolt Group AG
Margrit Weisheit - Stiftung
Günthard-Stiftung für Physikalische Chemie
fioSophia GmbH
siamak.ch Architekturbüro Siamak Ghoddoussi Shahneshin, AA, AIA, ETH, SIA
CellSpring Ltd
Bluesolar AG
3D-SINTER AG
Union of African Humanitarian Organisations - UAHO
kompass A: Akademisches Coaching und wissenschaftliche Projektarbeit Prof. Ritzmann Wolff
social systems engineering GmbH
thynk GmbH
KeyResponses Marktforschung & Beratung J. Strasser
Koch Consulting
VERTIKOM Switzerland GmbH
Vanda Pharmaceuticals LLC
42am GmbH
DGColin GmbH
H + S consulenten Schweiz GmbH
Manja Gideon Stiftung
Kapanu AG
Light for Sight Foundation
imunixx Swiss GmbH
Anke, Remo und Avy Schällibaum-Stiftung (ARAS)
Inositec AG
Dr. Urs Hausmann Strategieberatung
Swiss Sustainable Finance
MyDataMint GmbH
29 Gourmet GmbH
VASEMA DIAGNOSTICS AG
MMI Schweiz AG
Food and Agriculture Innovation Laboratory GmbH
ImmuProbe GmbH
Neuromosaic AG
Kowa Holdings Europe AG
Noir Associates GmbH
Selina Simmen Beratung
H&S BodyLab GmbH
Stiftung Sergio Agustoni
Talk Online Panel Dienstleistungen GmbH
opiniooon GmbH
TAZZ-Stiftung
TEN
Diethelm Research
InnoEXC GmbH
Moto Service Forte & Lombardi
Neurocycle Therapeutics GmbH
Schweizerisches Institut für Beziehungsforschung GmbH
YKCC China Center GmbH, Berlin, Zweigniederlassung Zürich
UES GmbH
Sky Aware AG
Atelier Klang und Raum GmbH
Koopmans Consulting GmbH
Baermed Bauchmedizin AG
Oaswiss AG
PARSACO EVENTS GMBH
Stiftung Ordo Laboris
Arizen GmbH
Jörg Schneider, js studien und analysen
Saloua GmbH
Simmen Consulting GmbH
Rating Association Leader of the Year
Rocksoil S.p.A., Torre Boldone, Bergamo, Italien, Zweigniederlassung Zürich
Exeon Analytics GmbH
QUID PRO QUO Association
Monique Dornonville de la Cour - Stiftung
Synple Chem AG
Amy Healthcare GmbH
Onco Bridge Foundation
Aliant Verein
OpenMetrics Solutions GmbH
DVMMD Consulting GmbH
AM-Network
Pro Nutrire
Science Studios GmbH
Verein Sarkomzentrum
Seluz Kimya Kozmetik Ticaret ve Sanayi Anonim Sirketi, Istanbul, Zweigniederlassung Zürich
Henriette Wegmann-Luchsinger Stiftung
ungricht Partner GmbH
Kowa Pharmaceutical Europe AG
Klostergarten Forschung GmbH
Innofact (Schweiz) AG
Green Passion GmbH
Corporate Innovation Lab GmbH
Vontobel Consulting
ExoLabs GmbH
MRX CH GmbH
Epiq Systems GmbH
ISFOM Institut für Stressfolgeerkrankungen und Stressmanagement GmbH
Visiontank AG
Fahrländer Partner Raumentwicklung AG
Neuroergo-Med GmbH
Lah Art Foundation
WISH Foundation
GDS Vostok AG
Global Gate Partners AG
Stiftung Biophysikalische Medizin
PC.Meyer-Expertisen
Commodity Risk Associates GmbH
Inspacion AG
HH Heritage and History AG
Sunredox GmbH
onCyt Microbiology AG
HUMAN FACTOR EXCELLENCE GmbH, Dietramszell, Zweigniederlassung Zürich
Arquinesia GmbH
Schweizerischer Trägerverein für die Berufsprüfung für Verkaufsleute (VFL)
NOONA AG
BONAIRESWISS AG
Cutiss AG
USZ Foundation
TOLREMO therapeutics AG

Stichwort: Frankreich


wohnbaugenossenschaften schweiz - verband der gemeinnützigen wohnbauträger
Schweizerischer Verein des Gas- und Wasserfaches (SVGW)
Espazium AG Der Verlag für Baukultur
TK Weinimport, Thierry Kron
A-Jour Treuhandbüro Buholzer
Laboratorien THOMSON AG
C. NATOLI Dipl. Übersetzerin DOZ
Sine Qua Non Übersetzungen Cedric Luisier
Hauseigentümerverband Schweiz
LA TEXTERIE, ODILE NERFIN
Thierry D. Kron
SOGIPO Gilliard-Pointet
BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES, Paris, succursale de Zurich
Engineering Re AG
Catherine Guimard Übersetzung
Barbara Brändli Übersetzungen
Dr. Jan Marc Lehky
GJITA SWISSAL
SCOR GLOBAL P&C SE, Paris, Zweigniederlassung Zürich
Jura-Stiftung für Sediment- und Strukturgeologie in Liquidation
Fondation Dufloteau
Marie Duisit Traduction GmbH
SCOR SE, Paris, Zweigniederlassung Zürich
Ecochroma AG
ISSEY MIYAKE EUROPE, Paris (Frankreich), Zweigniederlassung Zürich
Verein Katholischer Mediendienst in Liquidation
Rossi Übersetzungen
Tiaré Investment Management AG
Stiftung Colonel T.P.A. Orum
In Lane Fourteen Ltd.
Stiftung Esprit Francophonie
Stiftung Esprit Francophonie
SCOR Global Life SE, Paris, Zweigniederlassung Zürich
Club Nautique Francais
ChefAlps GmbH
Verlag Ze-ros D. Maucher
Europäische Gesellschaft für Phraseologie
Verein Matrjoschka
Maude Rivière Communications
3B Finance GmbH
SwissMode
Schweizerischer Gehörlosenbund
Regine Gence-Sarasin Übersetzungen
Geoffrey Spearing Translations
Kulturgourmet GmbH

Stichwort: Freizeit


Danceria AG
Ferienhaus-Genossenschaft der ref. Kirchgemeinde Zürich-Wipkingen
First International Trading AG
IG ROTE FABRIK
LIAG CAPITOL AG
Limmat Uniformen AG
Migros-Genossenschafts-Bund
Lacoste Switzerland AG
TMI Holding Services AG
TRANSA Backpacking AG
Uni-Bross AG
Caterina Zeta AG in Liquidation
Ocean Life Ltd.
Park Plaza Hotel AG
Sibe Golf AG
Strozzi's AG
Warner Music (Switzerland) AG
Bodyflying AG
Lifetime Fit AG
Happy Life, Ruth Neuenhöfer
René und Susanne Braginsky-Stiftung
Fonds zur Förderung des Jugendschachs in der Schweiz
Gastrologische-Company, Strawberry-Verlag, Bruno-Thomas Eltschinger & Partner
Rien ne va plus GmbH
Schweizerische Stiftung für Sozialtourismus
Strauss-Stiftung
Hedwig Widmer Stiftung
Santa Monica Sport AG
Erox AG
Outdoor Trading AG
Schweizer Jugendherbergen
Peter Traber & Partner AG
Angarella & Partner AG
Siesta GmbH
Basta Freizeit- und Sportanlagen Holding AG
Ballett Shop Mar AG
OXA Holding GmbH
Tarot GmbH
X-Way James Oswald
Peter Hauptlin AG in Liquidation
Mc Fit AG
BB Project Development Ltd
Betty Bossi AG
Lauchenauer-Schmutz Steiner Stiftung
ACE Invest AG
Sportaktiv
Sensor Club GmbH
Travel & Culture Management AG
Stiftung UNIA
Wellness Paragonya AG
Palmeraie Leisure and Golf AG
MTC - Move The Crowd AG
Lucchinetti Motos AG
LEUENZOG GmbH
OXA AG
ICF Zürich
Ernst Nock Attraktionen
Ch. & M. Zeindler
icf-media GmbH
Zugang für Alle, Schweizerische Stiftung zur behindertengerechten Technologienutzung
Ball-skate AG in Liquidation
Alberto Fetz Sporthandel
TIXI Zürich, Fahrdienst für Menschen mit Behinderung
Helmladen GmbH
Y GmbH
IST Billard AG
HesseGreutert Film AG in Liquidation
West Side Fitness GmbH
Discendo AG
Stiftung Bredroli
Gadget Records AG
Sport-Tiedje Schweiz GmbH
Bentour Türkei-Reisen AG
DHfPG Schweiz GmbH
Petersen's GmbH
JBS Junior Business School Genossenschaft
Alard GmbH
Werner H. Spross - Stiftung
Sky Business Spycher
Yachting Systems AG in Liquidation
TSG International AG
Tresor Freizeitcenter GmbH
explore travel GmbH
Küng Verlags AG
T & M Gastro AG in Liquidation
Stiftung Jugend- und Kulturzentrum ESRA
JIL Claudio de Ranieri
anbeq sa
Limmat Produkt GmbH
BallSkate Systems AG in Liquidation
Pfingstmission Zürich
Bifore AG
tempSTAFF AG
Koch Media
Bodenschutzstiftung Stadt Zürich
Mountain Wilderness Equipment AG
Cinéma Copain Ltd liab Co
Certifit GmbH
Squadra Mondo Retail AG
west betriebs AG
INNA ARNOLD GmbH
capmar GmbH
Expresso Bar AG
Endless Summer GmbH
D+S Binkert GmbH
Smartbox Group Switzerland AG
Partytop GmbH
Surfari GmbH
Fellmann Sportplatz AG
On AG
Transa Zürich AG
Swiss Fitness Company GmbH
Kohl & Partner (Schweiz) AG
Freizeitfabrik, R. Flepp
Kiima Bekleidung und Bewegung, Claudia Vögelin
Lurien GmbH
Thomas Sieglin Tradeimpex
Verein zur Förderung von Menschen mit geistiger Behinderung, Schwamendingen, behinda
msit solutions GmbH
Vereinigung Islamische Jugend Schweiz
Mack Management Entertainment GmbH
Stiftung Pädagogischer Verlag der Lehrerinnen und Lehrer Zürich
Limelight Production GmbH
MNP Services AG
green! landscapes AG
wiGikend Lucombo
Byron & Bronte GmbH
bf trading gmbh
PALMENROLLER AG
Sportstyle GmbH in Liquidation
Treffpunkt AG
Henry & Fine GmbH
Dominik Scherer Campingfahrzeuge
everyglobe AG
Rivoli Attractions GmbH
RadDNA GmbH
Verein zur Nachwuchsförderung Sport
gutundgut gmbh
Swiss E-Sports Association
McRent Zürich AG
donkeyshot filmproduction gmbh
MULTIPASS, Paris, Zweigniederlassung Zürich
DIBO International AG
A bis Z Izzo GmbH
HAMMER Sport Schweiz AG
Druwa Schweiz GmbH
NEWBOST GmbH in Liquidation
Greenroom GmbH
Drivers Club Zurich AG
Quinto Oro GmbH
MINUSMINUS Film GmbH
3K Management and Consulting GmbH in Liquidation
Salzstreuer GmbH
Zürich Escape GmbH
HeroJourney GmbH
jemma GmbH
Escape Quest AG
The Good Stuff Company AG
Babalú Switzerland GmbH
ASL Sports AG in Liquidation
Adethix GmbH
supkultur GmbH
A Film Company GmbH
Hesse Film GmbH
Maurer Switzerland GmbH
Rosbach AG
Skaska Bildung & Events GmbH
nicenice Pascale Lehmann
Leaves & Leaches Pictures GmbH
Dar Al Farah
INA KESS AG
Borgia Consultancy and Services
myClubs AG
WindFriends GmbH
m-ride GmbH
Radar Film GmbH
On Europe AG
ATHLETICFIT GmbH
Sportclub by Sandro Hofer AG
SPORT.LES GmbH
insieme Zürich Stadt und Bezirk Meilen
Short Game World AG
Sport- und Freizeitclub Universitätsspital Zürich (SFC-USZ)
the escape GmbH
Citypilates GmbH
Alef Segal

Stichwort: Freizeitartikel


Danceria AG
Lacoste Switzerland AG
Peter Hauptlin AG in Liquidation
icf-media GmbH
Y GmbH
Surfari GmbH
Byron & Bronte GmbH
Sportstyle GmbH in Liquidation
Druwa Schweiz GmbH
ASL Sports AG in Liquidation

Stichwort: Früchte


Bananen und Frucht AG
Berri AG
Buonvicini AG
EMIG Engrosmarkt-Immobiliengesellschaft AG
Gitano SA
La Ibense SA
Hans Jaeger AG
EO Keller AG
Kottmann AG
Strimport AG
FRUCORP INTERNATIONAL AG
G. Valsecchi AG
Ernst Welti AG
Zürcher Engros-Markthalle AG
Agroservice, Franz Bobak Früchte- und Gemüse-Handel
Ernst am Toblerplatz Comestibles AG in Liquidation
Stiftung Schweizerisches Zentrum für Computermusik
W. Kündig & Cie AG
Dani's Juice Market AG
Attinger AG
Würsch Obsthandel AG
Alex Chatelain, Bio-Gemüse en gros
foodextra gmbh
Marinello & Co. AG
Reust Gastro AG
Stiftung Schweiz der Europäischen Akademie der Wissenschaften und Künste
Juan Llombart Gavalda & Co.
P+A Handel-Import-Export Edward Chudzia
Westfalia Marketing Switzerland AG
MARKT.GALERIE Markus Hinnen
Jehle engros AG
Fresh & Goods GmbH
India Supermarkt Maharajah
Fattoria la Vialla di Gianni, Antonio e Bandino Lo Franco - Societa' Agricola Semplice, Arezzo (IT), Zweigniederlassung Zürich
Fruchtex GmbH
Öpfelchasper GmbH
DIO & LJD Trading GmbH in Liquidation
Hasgim & Partner AG
Plattform Spanien SA
Freshbox Switzerland GmbH
Babanaj Markthalle GmbH in Liquidation
Neiger Fleisch GmbH
Grove 2 Glass Trading Services GmbH in Liquidation
SEFA Kazcücü GmbH
DEUX LUXE WEST gmbh
Mouheidly Frischwaren Vertrieb
Anka Food SA
Mamiki Handels GmbH
ANDRETTA SUISSE AG
Gourmetro Fairfood AG
Kunst der Stunde GmbH
Waldgartenmarkt GmbH
Seker Handels GmbH
Sanisa GmbH
Maxim Süpermarket GmbH
Juicery 21 GmbH
UDIS.CH, Union der Italiener und Schweizer in Europa
PALTUM GmbH
Mediterranea Agro Alimentari Import Spataro Luigi und Co.
Lydia Group GmbH
Balacikic Mira Import Export
Agro Zürich AG
Juicetime GmbH
STAR GASTRO & TRADING GmbH
Wahrhaftig - Fruit Delights
Isula GmbH
Bio Mio by Wacker
Karl Haegeli Erben AG
Fruchtkörbe Abazi
HEYLIFE AG
HEYLIFE Operations AG
Frutta di Saraceno, Inhaber Clavadetscher
Weizengrassaft Suter
AYDIN, MAXI FRISCHMARKT

Stichwort: Fugenabdichtung


Edilon-Sedra GmbH
Iso Casa AG
Glas Monterrey GmbH
SS. Selimi Fugenabdichtungen
Nord-Dicht Cuci

Stichwort: Förderung


Ameron AG in Liquidation
Aktion Drei Ringe
Aktiv-Team AG
Aldesta AG
Allgemeine Baugenossenschaft Zürich (ABZ)
Allkader Vermittlung AG
AM Automobil Marketing AG
Arpefin GmbH
AVIA INTERNATIONAL
Genossenschaft AVIA-Schmierstoffe
AVIA Vereinigung unabhängiger Schweizer Importeure von Erdölprodukten, Genossenschaft
BAHOGE Wohnbaugenossenschaft
Balkan Holidays (Switzerland) AG
BSZ Genossenschaft
Bau- und Siedlungsgenossenschaft Höngg
Baugenossenschaft Brunnenhof Zürich
Baugenossenschaft Glattal Zürich
Baugenossenschaft "Im Gut"
Baugenossenschaft des Kaufmännischen Verbandes Zürich
Baugenossenschaft Rotach Zürich
Baugenossenschaft Sonnengarten
Genossenschaft Buch 2000
Schweizer Freunde des Beth Hatefutsoth
Bio-Strath AG
BLG Beratungsstelle für Landesgeschichte AG
Alberto Bonizzi AG
Ticket Service Züri
Campus für Christus Schweiz
Chaim Vechesed
Chesed Verachamim
Cinéfilm CF AG
Club Bacchus
Commercial Services Corporation - Coseco
Das Beste aus Reader's Digest AG
Genossenschaft Kasino-Gesellschaft Zürich
Dimaz AG
Distripress (Vereinigung zur Förderung des internationalen Pressevertriebes)
Durisol AG in Liquidation
Eanas Holding AG
Eisenbahner Baugenossenschaft Dreispitz Zürich HB
Ekman AG
Erdöl - Vereinigung (EV)
Erkom AG
Evangelisch-methodistische Kirche in der Schweiz
Expovina AG
FAMA FILM AG
Film-Kollektiv Zürich AG
Fincor Finance SA
Fortuna Tourismus AG in Liquidation
Genossenschaft Ftk Filmtechnikerkollektiv
Daniel Gablinger Stiftung
Gemeinnützige Baugenossenschaft Zürich 7 (GBZ 7)
Gemeinnütziger Verein Balgrist
Genossenschaft Althea Verlag
Genossenschaft Hofgarten
Genossenschaft "Ri del Vö"
Genossenschaft Ropress
Genossenschaft Rütihof Zürich
Genossenschaft vereinigter Milchproduzenten der Sennerei Seebach in Liquidation
Gewerkschaftliche Wohn- und Baugenossenschaft GEWOBAG
Guerbet AG
Constellium Switzerland AG
HG COMMERCIALE Handelsgenossenschaft des Schweizerischen Baumeisterverbandes
Hotel Zürich AG
HQD Sales & Marketing Services S.à r.l.
D-Films AG
Carl Huter-Bund
Hildegard Hutzenlaub-Stiftung, Schweiz
Iceripper Snowboard Club
IMB Management Gesellschaft für industrielle Beteiligungen AG
Institut für Körperzentrierte Psychotherapie, IKP GmbH
MHK Schweiz AG
IPMA International Project Management Association
Israelitische Cultusgemeinde Zürich
Vereinigung Don Bosco Werk
Jüdische Liberale Gemeinde Or Chadasch
Kartaus AG
KEK - CDC AG
Korean Flying Eagle Hap Ki Do Association (Switzerland)
TREGENTE AG
Kurier AG
Liberale Wohnbaugenossenschaft Zürich-Nord
Lokalinfo AG
MAI 36 GALERIE AG
MC Zürich AG
Genossenschaft Migros Zürich
Missionswerk Lebenslicht
MWB Vermögensverwaltung AG in Nachlassliquidation
Nathan-Institut AG
Nes Ammim AG in Liquidation
J.A. Neukom & Co. AG
PD Services AG
Nordic Productions AG
Novitronic AG
Panag Zürich AG
Peacock Film AG
Plus - Schweizer Jugendschiff zur See
Praevmedic AG
Prewo AG Zürich
PRO CARTON
Pro Linguis AG in Liquidation
Profil Personalberatung AG in Liquidation
Profiterol GmbH
Publi-Creation AG
R & C AG für die Suche von Führungskräften
Genossenschaft Bergheim
Genossenschaft Café Zähringer
Rheina AG
ecu business club ag
Satikap AG in Liquidation
Freunde der Freien Evangelischen Schule Zürich
Schweizerischer Baumeisterverband (SBV)
Schweizerisch-Indische Handelskammer
Schweizerischer Ingenieur- und Architektenverein (SIA)
AM Suisse
Schweizerischer Musikerverband, Sektion Zürich, Untergruppe Philharmonia Zürich, Orchester der Oper
Rheumaliga Schweiz
wohnbaugenossenschaften schweiz - verband der gemeinnützigen wohnbauträger
Schweizerischer Verband des Personals öffentlicher Dienste (V.P.O.D.)
Schweizerischer Verband für Interne Revision (SVIR)
Schweizerischer Verein Balgrist
Schweizerischer Verein des Gas- und Wasserfaches (SVGW)
Schweizerische Vereinigung für ungarische Literatur und bildende Künste
Scientology Kirche Zürich
Sfer AG
Baugenossenschaft Waidmatt
Spanisch Sprachstudio, América Stoffel-Rico AG
Via Gesellschaft zur Förderung junger Musiker
SIU - Schweizerisches Institut für Unternehmerschulung Genossenschaft
Sträuli Sport + Mode AG
Woko Studentische Wohngenossenschaft Zürich
Rohrer Engineering AG
Swiss Polo Association (SPA)
Tonhalle-Gesellschaft Zürich
Uniconcept AG
Verband der Auslandsbanken in der Schweiz
Verband Schweizerischer Vermögensverwalter (VSV)
Schweizer Fleisch-Fachverband SFF
Verband Schweizerischer Elektro-Installationsfirmen (VSEI)
Genossenschaft VSG ASIG
Verein zur Förderung von Kultur- und Studienreisen
Verein SHEDHALLE
Verein für Volksgesundheit Zürich (VGZ)
Verein für wirtschaftshistorische Studien
Vereinigung von forfaitierenden Instituten in der Schweiz
Vereinigung Schweizerischer Unternehmensjuristen
Genossenschaft Veritas-Verlag
Espazium AG Der Verlag für Baukultur
Versicherungsverband Schweizerischer Schifffahrtsunternehmen Genossenschaft (VVSSU)
Verein Holzenergie Schweiz
Waterspring-Development AG
Zelt-Klub Zürich
ZEEV, Genossenschaft Zentraler Eisenwaren-Einkaufs-Verband
Zürcher Bau- und Wohngenossenschaft (ZBWG)
Zürcher Kammerorchester-Verein
touché.ch - der Verband für HWS-Geschädigte, Schmerz- und andere Patienten mit Beschwerden ohne nachweisbare organische Ursache
Pfenninger Bau AG
AOPA Switzerland Flugzeugeigner- und Pilotenverband
Viva AG für Kommunikation
Berendsohn Aktiengesellschaft Hamburg, Zweigniederlassung Zürich
Arbeitsgruppe für Luft- und Raumfahrt ALR
Alterswohnbauten in Hirslanden und Riesbach in Liquidation
Zürcher Altstoffhändlerverband (Z.A.V.) in Liquidation
Gesellschaft zur Förderung der Forschung und Ausbildung in Unternehmenswissenschaften an der ETH Zürich
Baugenossenschaft Arkaheim
BEP Baugenossenschaft des eidgenössischen Personals
Baugenossenschaft Frohes Wohnen Zürich
Gemeinnützige Baugenossenschaft Limmattal (GBL)
Hausgenossenschaft des Altherren-Verbandes "Amicitia Turicensis"
Baugenossenschaft Süd-Ost
Baugenossenschaft Wiedikon
Gemeinnützige Bau- und Mietergenossenschaft Zürich
Arbeitgeberverband der Schweizer Maschinenindustrie
CIDESCO, Comité International d'Esthétique et de Cosmétologie
MEDIDATA, Laborinteressengemeinschaft
Detectiv-Genossenschaft Optima
Schweizerischer Musikerverband, Sektion Zürich
Vorsorgeforum
Genossenschaft Eigenstrasse 18
Globosana Health Education AG
Schweizerischer Verband für Fernunterricht
Subox Immobilien AG
Gesellschaft für Fluidtechnik
Gewerbeverband der Stadt Zürich
Schweizer Heimatwerk Genossenschaft
Philosophisches Institut "Parakletunser"
Genossenschaft zum Baugarten vormals Sparkasse der Stadt Zürich
Schweizerischer Kosmetik- und Waschmittelverband SKW
Genossenschaft "Hilfe"
Verein "Papier bleibt hier"
Initiativ-Genossenschaft Zentrum Zürich-Affoltern
Internationale Organisation von Gesellschaften für elektrophysiologische Technologie, Oset in Liquidation
Wort, Verein zur Förderung der Rockmusik
Genossenschaft Look Now
Genossenschaft zum Korn
Verband Schweizerischer Agenten der Lebensmittelbranche Genossenschaft
Intra DM AG
coLigne AG
Genossenschaft Paradiesli
Turnus Film AG
Reisehochschule Zürich
Verband Schweizerischer Schreinermeister und Möbelfabrikanten
Centralverband Schweizerischer Schneidermeister
Eurotrek AG
Master Films AG
Verlagsgenossenschaft
Wohnbaugenossenschaft Juventus Limmattal
Spenglermeister- und Installateur-Verband der Stadt Zürich und Umgebung
Genossenschaft Wirtschaftszeitung der Schweizerischen Industrie
HABITAT 8000 AG Wohnbaugesellschaft zürcherischer Organisationen
Videojet Media AG
Autovermieter-Verband der Schweiz
Schweizer Reise-Verband, SRV
Stiftung für Abendländische Ethik und Kultur
Stiftung IH&RA für die Zukunft
Bursa amicitiae des Altherrenverbandes Welfen
Stiftung zur Förderung der Archäologie und der Ethnologie
Susan Bach Stiftung
Julius Bär Stiftung
Gemeinnützige Stiftung Basler & Hofmann
Geschwister Albert und Ida Beer Stiftung
Stiftung für das behinderte Kind
Schweizerische Stiftung zur Bekämpfung der Geschlechtskrankheiten
Igreja Evangélica de Língua Portuguesa
Irma und Jacques Ber-Lehmsdorf - Stiftung
Stiftung zur Förderung der Forschung und Ausbildung in Unternehmenswissenschaften an der ETH Zürich
Trans-Cultural Institute, Benaissa Alyahiaoui
Stiftung für Ergotherapie Zürich
Stiftung zur Förderung von Psychiatrie und Psychotherapie
Stiftung Binz 39
Schweizerische Stiftung zur Förderung des biologischen Pflanzenschutzes (SFBP)
Bircher-Benner-Stiftung für ganzheitliche Gesundheit und Therapie
Tower Film AG
Prof. Bruno Bloch-Stiftung
Jetty, Aron und Simon Blum-Stiftung
Ernst & Theodor Bodmer Stiftung
Martin Bodmer-Stiftung für einen Gottfried Keller-Preis
Emil Boral-Stiftung für Postgraduierte aus Oesterreich und der Schweiz
René und Susanne Braginsky-Stiftung
Brand'sche Familienstiftung
IE Industrial Engineering Zürich AG
Bristol-Stiftung
Albert Bruppacher-Stiftung
Richard-Büchner-Stiftung
Franz und Verena Büttner-Stiftung
Soka Gakkai Schweiz
Carl Gustav Carus-Stiftung für psychosomatische Forschung
STIFTUNG CHRISCHONA-HEIME
Fonds zur Sicherstellung von Leistungen an die SYNA- Mitglieder (SYNA- Leistungsfonds)
Stiftung Professor Dr. Max Cloëtta
Stiftung Schweizerisches Zentrum für Computermusik
Schweizerische Interpretenstiftung SIS
Walter und Louise M. Davidson-Stiftung
Dawat-e-Hadiyah
Erich Degen-Stiftung
Stiftung Dentalhygiene
Förderstiftung Musikschule Konservatorium Zürich
EGIS Europäische Stiftung für interdisziplinäre Studien
E. & H. - Kulturstiftung
Eidgenössische Stiftung zur Förderung schweizerischer Volkswirtschaft durch wissenschaftliche Forschung
EMDO Stiftung
Mathilde Escher-Stiftung
Stiftung für altersgerechtes Wohnen der Evangelisch-reformierten Kirchgemeinde Matthäus
Verein Auto Zürich
"Flamberg-Stiftung"
Dr. Carlo Fleischmann Stiftung
SFL-Stiftung für Forschung und Lehre
von Franz-Stiftung für Grundlagenforschung in analytischer Psychologie
Max Frisch-Stiftung
Géza Anda-Stiftung
Max und Erika Gideon Stiftung
Goethe - Stiftung für Kunst und Wissenschaft
Geschwister Gondin Stiftung
Camille Graeser-Stiftung
Stiftung für die graphische Kunst in der Schweiz
Greenpeace Schweiz
Mlle. Marie Gretler Stiftung
Stiftung Grosser Preis der Stadt Zürich
Dr. Markus Guggenheim-Schnurr-Stiftung für Geschichte der Medizin und der Naturwissenschaften
Ernst Hadorn-Stiftung
Wilhelmina von Hallwil-Stiftung
Hamasil Stiftung
Heubergstiftung
Hirzel-Stiftung
Ludwig Hohl Stiftung
Stiftung "Homo Liberalis"
Huber-Kudlich-Stiftung an der Eidgenössischen Technischen Hochschule Zürich
Dr. Arnold U. Huggenberger-Stiftung
5 elements asset management ag
Hydrobiologie-Limnologie-Stiftung für Gewässerforschung
IAC - Stiftung
IKEA-Stiftung
Evariste Mertens-Stiftung zur Förderung der Gartenarchitektur und Landschaftsplanung in der Schweiz
Stiftung IAP zur Förderung der Angewandten Psychologie
Stiftung für die Inter-Community School
Foundation for International Business Administration Accreditation (FIBAA)
International Council of Museums Fund
Islamische Stiftung ISK
Fonds zur Förderung des Jugendschachs in der Schweiz
Stiftung juristische Weiterbildung Zürich
Wohngenossenschaft Neugutstrasse 15
Stiftung Nico Kaufmann
Stiftung Zürcher Kerzenziehen
Hermann Klaus-Stiftung
Julius Klaus-Stiftung für Genetik und Sozialanthropologie
Forschungsstiftung Klinik Hirslanden
Paul Niggli-Stiftung
Institut für Bauwissenschaftliche Forschung Stiftung Kollbrunner/Rodio
Stiftung Kreatives Alter
Stiftung zur Krebsbekämpfung
Stiftung für angewandte Krebsforschung
Stiftung für konstruktive, konkrete und konzeptuelle Kunst
Hermann Kurz-Stiftung
Dr. Helmut Legerlotz-Stiftung
Stiftung Lerchenhof
Stiftung Veronika Leutwyler
STIFTUNG DIALOGIK, MARY UND HERMANN LEVIN GOLDSCHMIDT-BOLLAG
Stiftung Dr. Emil Otto Liebermann
Limmat Stiftung
Stiftung für angewandte Linguistik
Richard Paul Lohse-Stiftung
Fondation Hubert Looser
Albert Lück-Stiftung
Stiftung für das lungenkranke Kind
Chana Lutomirsky Stiftung Zürich
Stiftung für Marketing in der Unternehmensführung
Geschwister Mäder - Stiftung
Stiftung zur Förderung der mathematischen Wissenschaften in der Schweiz
Esther Matossi-Stiftung
Olga Mayenfisch Stiftung
Conrad Ferdinand Meyer-Stiftung
Adolf und Mary Mil-Stiftung
Hilda und Walter Motz-Hauser Stiftung
Hartmann Müller-Stiftung für medizinische Forschung
Stiftung Julius Müller zur Unterstützung der Krebsforschung
Publikationsstiftung für das Museum Rietberg Zürich
Albert Niedermann-Hartmann-Stiftung
Elisabeth Nothmann Stiftung
Stiftung Pfizer Forschungspreis
Opo-Stiftung
ORPHELINA-Stiftung
Orpheum, Stiftung zur Förderung junger Solisten
Zürcher Forum - Stiftung für kulturelle Aktivitäten
Harald Perten Stiftung - zur Förderung der Getreidewissenschaften
Stiftung Pestalozzianum
Rudolf Pohl-Stiftung
Schweizer Stiftung Pro Aero
Progress Foundation
Stiftung zur Bekämpfung von Tropenkrankheiten (SBT)
Verband Schweizerischer Antiquare und Restauratoren
Schweizerische Stiftung Pro Mente Sana
Pro offene Türen der Schweiz
Schweizerische Stiftung für Psycho Onkologie
Rabten Stiftung
Dr.-Rau'sche Kunststiftung in Liquidation
Dr. Rau Stiftung
Elisabeth Rentschler-Stiftung
Stiftung RgZ
Rita Rosen-Stiftung
Rotary-Stiftung Zürich-Nord
Rotary-Stiftung Zürich-West
Rotary-Stiftung Zürich
Stiftung Geobotanisches Forschungsinstitut Rübel
Karolina Rüedi - Stiftung
Edoardo R.-, Giovanni, Giuseppe und Chiarina Sassella-Stiftung
Dr. F.A. Schenker-Fonds
Genossenschaft Karthago
Erika und Conrad Schnyder-Stiftung
Stiftung Franz Xaver Schnyder von Wartensee
International Association of Science and Technology for Development IASTED
Schweizerische Energie-Stiftung
Fürsorgestiftung economiesuisse
Schweizerisches Jugendschriftenwerk (SJW)
Max Havelaar-Stiftung (Schweiz)
SPRI Schweizerisches Public Relations Institut
Schweizerische Schillerstiftung
Stiftung SwissEngineering STV
Stiftung Tox Info Suisse
Stiftung des Schweizerischen Zeitungsverleger-Verbandes zur Sicherung des schweizerischen Pressewesens
Seefeld-Tanzprojekt
Stiftung der 5. Europameisterschaften für Sehbehinderte 1989 in Zürich
Bildungsfonds des KV Schweiz
Sozialfonds des KV Schweiz
Stiftung für staatsbürgerliche Erziehung und Schulung
Stiftung zur Förderung der Rudolf Steiner Pädagogik in der Schweiz
Stiftung für wissenschaftliche Forschung an der Universität Zürich
Strauss-Stiftung
Dr. Adolf Streuli-Stiftung
Stiftung Studenten-Discount
FONDATION SUISA
Swisscontact, Schweizerische Stiftung für technische Entwicklungszusammenarbeit
Stiftung Technopark Zürich
Assoziation Montessori (Schweiz), Sektion der deutschen und rätoromanischen Schweiz
Türkisch-Islamische Stiftung für die Schweiz
UCS Neuenschwander Stiftung IEI
Urania-Stiftung
Zentralstelle der Studentenschaft der Universität Zürich
VASO - Stiftung
Velux Stiftung
Vereinigte Bibelgruppen in Schule, Universität, Beruf
Stiftung Zürcher Bankenverband
Wohlfahrtsstiftung Swissmem
Vita Nova-Stiftung
Berufsbildungsstiftung der VSSM-Fachgruppe Holzgerätebau
Walder-Stiftung
Heinrich & Erna Walder-Stiftung
Hans Wegmann-Stiftung
Ernst und Jacqueline Weil-Stiftung
Max Wiederkehr-Stiftung
SWF Stiftung für wissenschaftliche Forschung
Wolfermann-Nägeli-Stiftung
Lutz-Zürrer-Stiftung zur Förderung der präventiven Zahnmedizin
Dr. Willi Zeller-Stiftung
Armin Ziegler-Stiftung
Vorsorgestiftung Sparen 3 der Zürcher Kantonalbank
Stiftung Zürcher Kunsthaus
Zürcherische Winkelriedstiftung
Hulda und Gustav Zumsteg-Stiftung
Sozio AG
Profond Vereinigung
Genossenschaft TAXI 444 Zürich
Weber Hartmann Vrijhof & Partners AG
Internationale Brachet Stiftung
Crowe Horwath International
Stiftung Erna und Curt Burgauer
Maktab Tarighat Oveyssi Shahmaghsoudi (School of lslamic Sufism)
The Shia Ithna-Asheri Council of Switzerland in Liquidation
Meta und Willi Eichelsbacher Stiftung
Zoe Evangelistische Vereinigung
Stiftung Wachstum, Pubertät und Adoleszenz
Krebsliga des Kantons Zürich
Verein Wohnpflegeheime Schwamendingen - Wohnsch
Schweizerische Vereinigung der Kunstsammler
NEUE MUSIKAKADEMIE (NMA)
Pro Patria Schweizerische Bundesfeierspende
Stiftung zur Förderung der akademischen medizinischen Radiologie
Studia humanitatis
Amstutz Consulting & Coaching
Cematex, Le Comité Européen des Constructeurs de Machines Textiles
Hypothekar-Bürgschaftsgenossenschaft für Wohneigentumsförderung HBW
Budokan-Zürich
Verein PRS PET-Recycling Schweiz
Profil Promotion Viktor Püschel, Visuelle Verkaufsförderung
Grayling Suisse SA
Segelverein Ismé
Betty und David Koetser Stiftung für Hirnforschung
Handelskammer Deutschland-Schweiz
International Capital Market Association
Stiftung für eine historisch-kritische Gottfried Keller Ausgabe
Verein WEMF
Rücken plus GmbH
Schweizerische Gesundheitsstiftung Radix
Viktor Dürrenberger-Stiftung
Zürcher Tierschutz
Crea Beton AG
Stiftung für Schulzahnpflege-Instruktorinnen (SZPI)
Radio- und Fernsehgenossenschaft Zürich Schaffhausen (RFZ)
Kadampa Meditationszentrum Schweiz
Stiftung Sigfried Giedion
Gemeinnützige Stiftung der ehemaligen Sparkasse Limmattal
Stiftung "Ponte Projektfonds"
Z Zurich Foundation
Independentia Stiftung
Prewo Wohnbau AG, Zürich
Internationale Gemeinde Christi Zürich
Genossenschaft hausundco
Triluna Film AG
Movie Maier GmbH
IVBH Stiftung für die internationale Förderung des konstruktiven Ingenieurbaus
Hoja verde - Stiftung für nachhaltige Forstwirtschaft in den Tropen
Fin & Arch Interfinanz Consult AG
Damco Switzerland GmbH
Förderstiftung für Soziale Arbeit Zürich
EUROPEAN COLLEGE OF VETERINARY SURGEONS
Meyer-Ravenna Stiftung
Liberale Baugenossenschaft TURICUM
Lloyd's, London, Zweigniederlassung Zürich
Stiftung "Rudolphinum"
Fisch Asset Management AG
Schweizerische Multiple Sklerose Gesellschaft
Stiftung Rechtshilfe für Behinderte
Keller-Wedekind-Stiftung für gegenständliche Kunst
Jetstream Genossenschaft
Forschungs- und Ausbildungszentrum für Tiefenpsychologie nach Carl Gustav Jung und Marie-Louise von Franz
Bürgschafts- und Darlehensgenossenschaft der Evangelisch-reformierten Landeskirche des Kantons Zürich
Stiftung Hirslanden, Sozialpädagogisches Zentrum für junge Frauen
Windcraft AG
The M.-L. von Franz Institute for Studies in Synchronicity
Baugarten Stiftung
Stiftung SP-Bildung
SIX Payment Services AG
Fachverband der Detektive für Beziehungs- und Scheidungsprobleme, FABES
IFPI, International Federation of the Phonographic Industry
Christian Roth Stiftung für "Concours du meilleur commis Rôtisseur"
Stiftung Aniela Jaffé
Hobel, Genossenschaft für Möbel und Innenausbau
Prophylaxe Zentrum Zürich AG
schneiter meier AG
SIX Swiss Exchange AG
Decona AG
Cantina TERRA VERDE, Weber & Co
Eduard, Ernst und Max Gubler-Stiftung
European Association for the Study of the Liver
Professor Armin Weltner Stiftung
Sellnova AG
Stiftung Lyra zur Förderung hochbegabter, junger Musiker und Musikerinnen
Verband schweizerischer Hartsteinbrüche VSH
Omura Consulting GmbH
Vereinigung zur Bekämpfung von Produktpiraterie
GSM Association
SBKV
Stiftung Freundeskreis der Literaturwerke H. K. Iranschähr
Gretel und Walter Picard-Weil Stiftung
Stiftung Sozialfonds Gemeindekrankenpflege Zürich 2
Stiftung Patumbah
Ojo de Agua - Weinkontor GmbH
Uetliblick AG
Verein Focusing Netzwerk
Dr. Alfred und Ruth Bloch-Dym-Stiftung
Verein Innovation Network ch
merz + partner events ag
Swiss Society for Research in Surgery in Liquidation
Stiftung Jüdische Zeitgeschichte an der ETH Zürich zur Sicherung und Erschliessung historischer Quellen in der Schweiz
Marlis Geiser-Lemken Stiftung
Arbeitsgemeinschaft Prof. Hugel AGPH
ECE Experience Cultural Exchange
IPC Akademie AG
Fédération Internationale de Football Association (FIFA)
Osteuropa Informations-Verein in Liquidation
Stiftung M.A.C. Hermann Witzig-Schule
Robert Tobler Stiftung
Stiftung Suzanne und Hans Biäsch zur Förderung der Angewandten Psychologie
Swiss Institute for Quality Management (SIQMA) Benaissa Alyahiaoui
Verein der Veranstalter von Reisen in die Türkei e.V. VTR
Casa del Vino SA
Verein pro Zwinglikirche in Liquidation
Naturwaldstiftung
Schweizerische Studienstiftung Fonds für begabte junge Menschen
Schweizerische Gesellschaft für Perfusionstechniken SGfP
Stiftung Schweizer Museumspass
Laso Zürich GmbH
Marriott (Schweiz) GmbH
Switzerland Global Enterprise
Robertson Associates AG
Gallup International Association
Förderungs- und Unterstützungsfonds der Sektion Zürich des SIA
Thomas Mann Gesellschaft
Aman Schröter und Doris Christinger GmbH
wohnbaugenossenschaften schweiz regionalverband zürich
Schweizer Lunch-Check Genossenschaft
Stiftung Willy G. Hirzel
Zürcher Festspielstiftung
La Loba-Stiftung
Winkom AG
Radgenossenschaft der Landstrasse
Informatica Software (Schweiz) GmbH
HELVETAS Swiss Intercooperation
Swiss CRM Institute AG
Schweizer Kammerballett
Stiftung Weltethos (Schweiz) für interkulturelle und interreligiöse Forschung, Bildung und Begegnung
Weblink GmbH
Pestalozzi-Stiftung für die Förderung der Ausbildung Jugendlicher aus schweizerischen Berggegenden
Gemeinde Ewiges Leben
J&T Bank (Schweiz) AG in Liquidation
Verein Pro Waldmannsburg
Verein Marie Meierhofer-Institut für das Kind
Oekopolis Stiftung für interdisziplinäre Information, Innovation und Projektgestaltung im Beziehungsfeld Energie-Technik-Natur
Wirtschaftskammer Schweiz-China
The Warriors of Hope
MITREVA Stiftung
ZLE Betriebs AG
GNI Gebäude Netzwerk Initiative
Mifflin-Schmid Design GmbH
Copress Databases International AG
Industriegaseverband Schweiz (IGS)
Future Health GmbH
NLB InterFinanz AG in Liquidation
Sberbank (Switzerland) AG
MEDIARTIS AG, Gesellschaft für Mediation und Konfliktmanagement in Wirtschaft und Politik
Krokop-Stiftung
Stiftung zur Förderung der Serbisch-orthodoxen Kirche in der Schweiz
Zürcher 3-Stern City Hotels
Madeleine und Albert Erlanger-Wyler-Stiftung
"Eppur si muove" Stiftung
Forschungs-Stiftung Johann Caspar Lavater
Tierschutzstiftung Kirchhofer
Welti-Furrer AG
Stiftung Pro Zürcher Haus
Pierino Ambrosoli Foundation
SAFS AG
Swiss-Greek Chamber of Economics
Sportaktiv
Verein Jüdischer Nationalfonds (Schweiz)
Ferrari Modell Auto Club Schweiz 8064 Zürich
Stiftung "Welt ohne Minen"
Orlux Amiache GmbH
Cititrust Private Trust Zurich GmbH
User Group Centura in Liquidation
Swiss Textiles Textilverband Schweiz
National Reining Horse Association Switzerland
Schweizerische Adipositas-Stiftung
Handelskammer Schweiz - Kroatien in Liquidation
Stiftung für Meereswissenschaft und -forschung
MASTEPE-Stiftung
GGZ Gartenbau-Genossenschaft Zürich
Gebert Rüf Stiftung
Pat Schafhauser-Stiftung
Schweizerischer Leasingverband
Genossenschaft Wohngemeinschaft Schreberweg 7
Ing. Erwin Kettner Trinom Informationssysteme GmbH
ACDV MEDIA AG
HANS SCHAEUBLE STIFTUNG
Verband Porenbeton und YTONG-Partner (VYP)
Förderverein für ein Jugend-Kulturzentrum in Yaoundé/Kamerun
GastroSuisse
Ko Schule für Shiatsu GmbH
Nextech Invest AG
Peter Berger Marktkommunikation GmbH
DISTRIPRESS TRAINING FOUNDATION, founded by Kai Olsen in memory of Pat Street
topCare Management AG
Stiftung "Chinderhuus"
Paranoia city Buchhandlung Genossenschaft
B&SD Business and Social Development GmbH
function GmbH in Liquidation
Stiftung UNIA
Stiftung für Kultur und Jugend
CBRE (Zürich) AG
TransAltec AG
Raymond Taverner-Stiftung
INTERNURSING CARE AG
THE WACO SYSTEM
S.A.F.E. Schweizerische Agentur für Energieeffizienz
Moses Breslaw Stiftung
Gastrozürich, Gastgewerbeverband des Kantons Zürich
Melatec AG
Hilfskasse des Zürcher Anwaltsverbands
World-Link for Law
OPA - Objective Polyglot Apprenticeship
Delta Inkasso GmbH
S'ART AG für Kunst - Kommunikation
pool Architekten Genossenschaft
Deloitte Touche Tohmatsu
Akademie am Opernhaus Zürich
MIAG Mutschler Immobilien AG
Personalvorsorgefonds SYNA
Swisscontact Services AG
Wassersportclub Leimbach
Rent a Rentner AG
mach14
meiré und meiré AG
Stiftung Petersburg
Haus der jüdischen Jugend AG
Cevi Militär Service
Thalamar Shipping AG
Greater Zurich Area AG
Institut für Philosophie und Ethik Fritz Allemann Stiftung
DART Talent & Executive Search AG
PRO ZURITUUTSCH
C-FILMS AG
Claire's Switzerland GmbH
MEC Switzerland AG
ift-Tango
Stiftung "blindekuh"
BonFin Gruppe AG
Stiftung Belvédère des SFF zur Förderung der beruflichen Ausbildung
IMD International Search Group
STARTZENTRUM ZÜRICH Genossenschaft
EuroExpress (Verein)
PARATE LABOR, Theatergenossenschaft in Liquidation
Jubiläumsstiftung der Lungenliga Zürich
The Promotional Company AG
Shelter AG
Nortel Networks AG
Stiftung für medizinisch-toxikologische Forschung
Verein Kulturprojekt Schweiz - China
Kyon AG
EXPERTsuisse AG
Dr. M. W. und Emma Rapaport Gedenkstiftung Zürich
Euro Project Office AG
Piccola Commedia dell'Arte
Stiftung zur Förderung von Kindern und Jugendlichen an der Schule für individuelles Lernen SiL in Birmensdorf ZH
Genossenschaft Skylla Strom Zürich
Stiftung für das Wohl des Hundes
ASSETIMMO Immobilien-Anlagestiftung
Sonex Restitution AG
Skyworker Trade AG
ICLP Ltd
Schweizerische Bechterew-Stiftung
UBS Kulturstiftung
UBS Stiftung für Soziales und Ausbildung
Hauseigentümerverband Schweiz
SAXO BANK (SCHWEIZ) AG
Genossenschaft Gebäudehülle Stadt Zürich
MUTAXIA Stiftung
Zoo Stiftung Zürich
Chamber of Commerce Switzerland - Belarus in liquidation
SG Equipment Finance Schweiz AG
EQUAM Stiftung
Baugenossenschaft Kleeweid
Stiftung zur Förderung der Weiterbildung in der Textilindustrie (SFW)
Verein für Grossveranstaltungen des LCZ
Stiftung zur Förderung sozialwissenschaftlicher Forschung über die Weltgesellschaft
Stiftung Solidaritätsfonds von wohnbaugenossenschaften schweiz - verband der gemeinnützigen wohnbauträger
Stiftung zur Förderung der Textilindustrie (SFT)
Forschungsstiftung für Informationstechnologie und Gesellschaft
Christian Nativity Stiftung
lula GmbH
Ambassador und Opera AG
Georg und Bertha Schwyzer-Winiker-Stiftung
Handelskammer Schweiz - Mitteleuropa
Ulrich Saxer-Stiftung zur Förderung des publizistik- und kommunikationswissenschaftlichen Nachwuchses
ARZI STIFTUNG
Schulthess kaps Weiterbildung AG
Bilingual Middleschool Zurich Ltd
kispex Kinder-Spitex Kanton Zürich
Stiftung Alterswohnen in Albisrieden
Stiftung Bildhauer-Atelier Hans Josephsohn
Astrid Kägi, PICCOLA Agentur für PR- + Marketing-Services
ResOrtho Stiftung
VEREIN CATO-REISEN in Liquidation
Zodiac Pictures AG
Stiftung GDK
cap Fotoschule GmbH
Swiss Post Solutions AG
Schweizerische Vakuumgesellschaft
International Association of Accountants, Auditors, Business & Tax Consultants (INT) in Liquidation
Verein der Ashkali Kosovos in Liquidation
Stiftung Accentus
West-Park Zürich AG in Liquidation
Jacques und Susanna Chauvet Stiftung
Ruth Baumer-Stiftung
ProMobil, Zürcher Stiftung für Behindertentransporte
Wings School AG
Burkhalter Holding AG
Birkenhof Stiftung
Gebauer Stiftung
Topten GmbH
ICF Zürich
Goldman Sachs Bank AG
Medinnovation AG
COGE Controlling Systeme Gesundheitswesen GmbH
VIER PFOTEN - Stiftung für Tierschutz
IDEE-SUISSE - Schweizerische Gesellschaft für Ideen- und Innovationsmanagement
PRIMARTIS Stiftung für kreative Zeitkunst
The CIRSE Foundation
Dr. Lukas Werenfels-Stiftung
The International Society For Computer Assisted Orthopaedic Surgery
Kletterschule YOYO
Florindon Stiftung
Alexis Victor Thalberg-Stiftung
Stiftung Cleft-Children International CCI
Schmid Osterinsel Reisen
Verena Schiller, Werbe- und Produktionsberatung
Omura Consulting
Praxis für medizinische Massagen Jeannette Däppen
Beatrice Nobel Reiseservice
Arturo Cuéllar-Nathan
LernCenter Zürich AG
Karitative Stiftung Dr. Gerber-ten Bosch
Stiftung für hochbegabte Kinder
MASSAGEPRAXIS ANDREA BLASER
Octamas AG
STRATH AG
Heinz Kaiser Stiftung
FILMCOOPI ZÜRICH AG
Dow Jones & Company (Schweiz) GmbH
Madagaskar-Stiftung zur Zusammenarbeit
World Plumbing Council (WPC)
Compresso AG
Culture & Art Communications GmbH
S.W.I.F.T. Switzerland GmbH
irganic GmbH
EMIS US PROGRAMS HÖFER
Jubiläumsstiftung der Schweizerischen Lebensversicherungs- und Rentenanstalt für Volksgesundheit und medizinische Forschung
kinetic worldwide Switzerland ag
ABC - PRO Golf - Sport GmbH
Baasch-Medicus-Stiftung, Zürich
NEVO DIVE in Liquidation
KPMG EMA Genossenschaft
Tesco Trading AG
Best of Swiss Web GmbH
Personal Sigma Zürich AG
Swiss Egyptian and Arabic Chamber of Commerce (SEA CC)
Doc Productions GmbH
Singapore Airlines Cargo Pte Ltd., Singapore, Zweigniederlassung Zürich
Superfund Asset Management AG
World Federation of Societies of Biological Psychiatry
SIX x-clear AG
Global Medical Forum
Gammert & Partner AG
Regula Pestalozzi Stiftung
"ZKO-Haus" im Tiefenbrunnen
Swiss Ocean Club
Verein zur Förderung der Camerata Schweiz, Camerata Suisse, Camerata Svizzera
IHM Institut für Humanwissenschaftliche Medizin
Mindpearl AG
Stiftung des Rotary Clubs Oerlikon
HIGH RIDE FREE PRODUCTIONS
Stiftung zur Förderung der Departemente Technik sowie Architektur, Gestaltung und Bauingenieurwesen der ZHAW
Burkhalter Technics AG
LIVINGROOMPRODUCTIONS PEARSON + Co, Nachfolger Pascal Willi
Galen AG Institut für integrative Naturheilkunde
Cerion AG in Liquidation
art makers association in Liquidation
CRIS Personal
IEF Institut für systemische Entwicklung und Fortbildung
NPB Neue Privat Bank AG
Textmann - Daniel Portmann Texter/Konzepter
ArtNow Fondation
agentur perform ag
Stiftung ZEWO
go! Agentur für integriertes Marketing AG
Hyposwiss Kulturstiftung
Dr. med. Christian Markert, Sitz- und Liegeberatungen
Chil und Bertha Weissmann Stiftung
Genossenschaft Immobilien-Finanzierung für alle GIFFA
Integras, Fachverband Sozial- und Sonderpädagogik
Verein MobilityRating
Credit Suisse Foundation
Kopfwerker AG
Plan B Lüftungen GmbH
ASPeS GmbH
Forschungsstiftung Zinkernagel
Stiftung für herzchirurgische Forschung
CLB Stiftung
Promotion-Tools AG
ScoreControl AG
Jean Hotz-Stiftung
edulink.ch Men Wieland Bildungsberatung + Expertisen
Lemann Foundation
PROPAGANDA Zürich AG
Günther Caspar-Stiftung
Obermatt AG
Max Bircher Stiftung
EuroSTART GmbH
Verein 400asa
FLOWSTER ASSOCIATION
Stiftung Corymbo
Stiftung Wirtschaftsinformatikschule Schweiz WISS
Zürcher Sängerknaben
Europäische Stiftung für Mathematik
Leo Burnett Schweiz AG
EcoRenova AG
Stiftung für Zellmatrixforschung
Stiftung Learning for Life
IIFB Internationales Institut für Bankentests GmbH
Thierry und Eliane Bollag-Strauss Stiftung
Stiftung Amarcord
ImmoGarant Gesellschaft für Kapitalanlagen in Liquidation
o2c3 Olivier Orlow Computer Cognition Consulting
Verein zur Linderung der Notsituation und zur Förderung der neuen Generation in der Ukraine in Liquidation
Else v. Sick Stiftung
ENTERPRISE Stiftung für Unternehmergeist in Wirtschaft und Gesellschaft
Farines Concept
City-Logistik GmbH
Stiftung der islamischen Jugend
Verein Privatschule Toblerstrasse
Stiftung EMPIRIS
Stiftung SYMPHASIS
Stiftung Tiere in Not - Animal Help
Jüdischer Schulverein "NOAM" Zürich
Sound Development AG
Green Star Society
Gönnerstiftung TOP SPIN
Stiftung für Forschung an der Medizinischen Fakultät der Universität Zürich
Stiftung für modernes Lehren und Lernen an der Medizinischen Fakultät der Universität Zürich
Lagrev Stiftung
Stiftung Kalaidos Fachhochschule
ECM Bräu GmbH
Madeleine von Wolff Stiftung
Forschungsstiftung Strom und Mobilkommunikation
Victor H. und Elisabeth Umbricht - Stiftung
architonic ag
VEREIN WEITER HORIZONT
Apotheke zum Meierhof AG
Garbini, Biedermann AG
SWS Swiss Welcome Service, Cavusoglu & Partner
Willy Müller Förderstiftung
King Zollinger & Co. Advisory Services
Walter und Gertrud Siegenthaler Stiftung
Accenture Services AG
Parrotia-Stiftung
Volero Zürich AG
Stiftung myclimate - The Climate Protection Partnership
Verein Lunge Zürich
SKYDIVE ZÜRICH
ETH juniors
vita.plus Alja JOVANOVIC
Bulair Express GmbH
Elfinesh
GCK Lions Eishockey AG
Stiftung zur Förderung der Trinkwasserqualität
twfe AG in Liquidation
HerzGefässStiftung
Schweizer Buchhändler- und Verleger-Verband SBVV
Zürcher Kulturstiftung
CAMMAC Stiftung
Dori Media International GmbH
Frau Dr. Gabrielle Aman-Veillon Stiftung
ETH Zürich Foundation
Stiftung zur Erhaltung von Gärten
MAX KOHLER STIFTUNG
VEREIN DARICHEHA
Organisation kaufmännische Grundbildung Treuhand/Immobilien (OKGT)
Spendenstiftung Bank Vontobel
AXIS RE SE, Dublin, Zurich Branch
Stiftung Arbeitsforschung
Selins Stiftung "gute Stimmen gegen böse Stimmen"
C-Music Ltd. liab. Co.
Trägerverein Atelierschule Zürich
Drosos Stiftung
Kappeler & Partner BC AG
WAGRA GmbH
Lucie und Louis Weil-Bloch Stiftung
PROFI Erste Projektfinanzierungs- und Beteiligungsgesellschaft AG
Victor von Castelberg-Stiftung
SATFORM S.A.
BINDELLA Immobilien-Werte AG
c/works music GmbH
ComRatio Technology & Consulting GmbH
Stiftung für Herzschrittmacher und Elektrophysiologie
LafargeHolcim Foundation for Sustainable Construction
Insula Stiftung zur Förderung der viszeralchirurgischen Forschung
Biovision - Stiftung für ökologische Entwicklung
Welle - Verein für Menschenrechte und Freiheit
Johann Paul Stiftung
Lernpraxis AG
Fontana Film GmbH
Viridén + Partner AG
Lachdichgesund GmbH
RCM Rockfield College of Management GmbH
CP Capital Partners AG
southern tour gmbh
Stiftung Robert und Yvonne Peter-Aeby
NASKA GmbH
Schweizer CHARTA für Psychotherapie
Almatrust Stiftung
Roundtable on Sustainable Palm Oil (RSPO)
Stiftung Bredroli
Egbe Omo Yoruba Europe in Liquidation
vestigia GmbH
Rolf Peterhans
Caren Pfleger AG
fehltritt GmbH
Acél-Stiftung zur Förderung der Forschung in Betriebswissenschaften und Engineering
Stiftung Goût Mieux
Stiftung Villa Alma
VEREIN POLNISCHER EXPERTEN IN DER SCHWEIZ
QUALITOUCH-HC Foundation
"baiji.org" foundation
Parhouse GmbH
Qatar Airways (Q.C.S.C), Doha/Qatar, Zweigniederlassung Zürich
Zürcher Sängerknaben
Institut für Opferschutz und Täterbehandlung (IOT)
Stiftung Schwiizer hälfed Schwiizer
Michael Kohn - Stiftung
UDES - UNION DER DOMINIKANER IN DER SCHWEIZ
Paulie und Fridolin Düblin Stiftung
friendly fire
Verein Schweizerische Fachstelle für Adoption in Liquidation
rundum-xsund.ch AG
Tesfa-Ilg Stiftung
Alexander Mann Solutions GmbH
Elite-med-Stiftung
Distant Lights Filmproduktion GmbH
Hans Vontobel Stiftung zur Förderung des Gemeinwohls
ANCOR Stiftung
Credit Suisse Stiftung für Mitarbeiter-Beteiligungsmodelle
Kulturstiftung Anne Bloch-Schoch
Vereinigte Schausteller-Verbände der Schweiz
CYP Association
Novo Nordisk Hämophilie Stiftung
Rotary Stiftung Zürich au Lac
VEREIN ENAIP SCHWEIZ
Zürcher Filmstiftung
Verein Kooperations-Rat Schweiz / Russland in Liquidation
European Law Society
Interlink GmbH
JBS Junior Business School Genossenschaft
Association of Graduate Analytical Psychologists (AGAP)
Swiss Leadership Forum (SLF) AG
Epi-Suisse Schweizerischer Verein für Epilepsie
Pro Fussballevent GmbH
Paritätische Landeskommission der Schweizerischen Elektro- und Telekommunikations-Installationsbranche (PLK)
Kurt Leimer Stiftung
C24-Consulting GmbH
Amasko GmbH in Liquidation
Verein Astrologische Gesellschaft Zürich - AGZ
GREULICH STIFTUNG KULTURPREIS
C. und A. Kupper-Stiftung
Stiftung OL SCHWEIZ
Verein Technologietransfer für KMU
International Ice Hockey Federation (IIHF)
Werner H. Spross - Stiftung
Talenta GmbH
Alevitenverein des Kosovos "DIE STERNE DES EHLIBEYT" in Liquidation
Elternverein "Gemeinsam wachsen"
Arco Foundation
Züri Metzgete GmbH
GREEN Tox GmbH
ElmedConsult GmbH
Cevi-Wartburg
Bürogemeinschaft PF31A
Monica Giedion-Risch Stiftung für Kind, Eltern und Entwicklung
Klaus Grawe Stiftung zur Förderung der Psychotherapieforschung
Gehirnzucker & Gedankenpeitsche GmbH in Liquidation
Pitch Record Production Eventmanagement AG
Swiss Finance Institute Stiftung
HCM International AG
WORLD DRIVES association
Ripa Foundation
Medinfra Foundation
Stiftung RoadCross Schweiz
Studer/Ganz-Stiftung
"Zentrum Ruslan" - Schweizerischer Förderverein für Adoptionshilfe und Wohltätigkeit (SFAW)
Verein s-care in Liquidation
LENZ Beratungen & Dienstleistungen AG
Montages PIA DS GmbH
Fahrschule Staubli GmbH
seven smile GmbH
Malou-Stiftung für Tierschutz
Ingo Landeck Management GmbH
Schule Zürich Nord AG
Stiftung Semper Altius
Verein Theater Rigiblick
Praise Christian Church
Albanisch Islamischer Verband Schweiz
Jizchak und Denise Schächter - Stiftung
suisseplan Management AG
First Contact (Training) GmbH
Stiftung "Perspektiven" von Swiss Life für die Förderung gemeinnütziger Bestrebungen in den Bereichen Gesundheit, Wissenschaft, Bildung, Kultur und Sport
Edisun Power Europe AG
Prêt-à-tourner GmbH
Family Business Association
Alumni-Stiftung der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Zürich
Sportswomen International Association in Liquidation
Kulturkreis GmbH
Schweizerische Vereinigung Industrie + Landwirtschaft
Stiftung sahee
Gönnerstiftung Tie-Break
Amical de apoio e solidariedade Migrante na Suiça, (AASMS)
Helvetian Industrial Trading Group AG
Raven Industries GmbH in Liquidation
Oakley (Schweiz) GmbH
Cirque de Loin GmbH
Frottana Textil GmbH & Co. KG, Grossschönau, Zweigniederlassung Zürich
Verein zur Unterstützung des jüdischen Schul- und Gemeinwesens in Zürich
Yehoshua und Margrit Lakner-Stiftung
Match Communications GmbH
gasser, derungs innenarchitekturen gmbh
Artyet Gambiez Iserland
Park Moorgate GmbH in Liquidation
Homeworker24 GmbH
Riverbed Technology AG
Verein Swiss Recycling
NXTCORPORATION AG
GesFo GmbH
Schweizerischer Versicherungsverband (SVV)
ALFRED ESCHER-STIFTUNG
World Traditional Fudokan-Shotokan Karate Do Federation in Liquidation
A. Hak International Contractors Swiss GmbH
IT-IS Consultancy Spiess
Platinum GmbH
GFKB GmbH Gesellschaft für familienergänzende Kinderbetreuung
HEV Kanton Zürich
Verein für Kinder- und Familienkultur in Liquidation
Robert A. Meier-Stiftung
Accenture - Stiftung
Stiftung Sridej Esch
Ronin Rhythm Productions GmbH
Liberia Renaissance Foundation
Kids of Africa - Verein Swiss-African-Orphanage
International Federation of Automatic Control (IFAC) Stiftung
Verein Fitness for Kids
Forum des Orients in der Schweiz
Handelskammer Ceylon (Sri Lanka) - Russland in Liquidation
Harvard Law School Foundation Switzerland
SCHWEIZER PADEL VERBAND (SPV)
Munasinghe Tours and Trade GmbH
Herrmann Germann GmbH
Stiftung Welthungerhilfe Schweiz
Design Services GmbH
EACMFS, European Association for Cranio-Maxillofacial Surgery
Ungarnhaus-Stiftung
AMG Global Association
TSADIK Stiftung
Stiftung Jugend- und Kulturzentrum ESRA
Stiftung F+F
Stiftung experimentelle Biomedizin
Savoir Vivre GmbH
Lernpädagogisches Zentrum AG
Stiftung Slow Food Schweiz
Swiss Structured Products Association SSPA
Bogensportzentrum Zürich, Kurt Nünlist
Mega Taxi GmbH
Verein Tageswohnung Luegisland in Liquidation
SWISSCHAM - Verband Schweizerischer Aussenwirtschaftskammern
Zurmont Madison Management AG
Interessengemeinschaft Sihlcity
elea Foundation for Ethics in Globalization
Stiftung Swiss Russian Forum
Zamenis AG
Steuerberatung Kurt Marti
Fondation "TELLUS VIVA"
OPORA EUROPE in Liquidation
Titan CMBS (Pan-Europe) 2007-1 AG
Viseca Card Services AG
Stiftung Zürich-Jobs
Pro Rendit GmbH
Trade Promotion International AG
functiomed Physiotherapie GmbH
WorkExe AG
Geering Engineering GmbH
HLAK AG in Liquidation
Bluehill ID AG
Swissstream (Schweizerischer Verband der Streaming Anbieter)
Stiftung Thomas Dubs
Rue de l'est (Verein zur Förderung der Körperkultur)
Pioneers' Club PCU
Scheelen AG (Schweiz)
Health Care Business Women's Association (HBA) - Europe Affiliate
Stiftung "Zum Delphin"
Stiftung der Werke von C.G. Jung
GPTR Holding AG
Cecilia Bartoli - Musikstiftung
SWISSVIEW AG
Stiftung Forschung Planungswettbewerbe
Walter B. Kielholz Foundation
The Walleczek Foundation - Making the Impossible Possible
Swiss National Grid Association (SwiNG)
Foundation National Institute for Cancer Epidemiology and Registration (NICER)
büez web services GmbH
Swiss Friends of Live Earth LLC in Liquidation
Top Line Event GmbH
Corporate Finance International in Liquidation
Stiftung Right To Play
Credit Suisse Hypotheken AG
VNH Foundation
el Social GmbH
Business & Finance Consulting GmbH (BFC)
SGK Schweizerische Gesellschaft für Korrosionsschutz
Swiss Trust Consultants Association
Stiftung - ratio pro religio
TILT Production GmbH
Stiftung Dialog Ethik
Round Table on Responsible Soy Association (RTRS)
"The Nobel Sustainability Trust" Foundation
Pfingstmission Zürich
Künste für Kinder und Jugendliche (KKJ)
SiROP Association
evoq communications AG
Jasmeen Foundation
Word Base Ministries Association
Financecontact GmbH
Riesbach Services GmbH
GRACE-Stiftung zur Humanisierung des Geldes
Genossenschaft Kalkbreite
ELS LimoServices, Bukejlovic
Stierli-Stiftung
ESPERIA - Stiftung für Kultur, Bildung und Wissenschaft
Ausbildungsinstitut GFK
Danna Bjelos
LEP Consultants AG
Prisma Praxis für interdisziplinäre Sexologie und Medizin AG
Fondation Zürcher Hochschule der Künste (ZHdK)
Seetaxi Zürichsee GmbH
de Clivo - Stiftung
GRÖNEMEYER - STIFTUNG FÜR WELTMEDIZIN
Assoc. Power Gospel Church, Switzerland
KPMG Foundation
Cleantech21 Foundation
urbanID GmbH
Hans F. Tellenbach-Stiftung
Swissolar - Schweizerischer Fachverband für Sonnenenergie
Bank von Roll AG
Its1world Holding AG
Verein Fanpass
Antonius Jugend und Kultur Stiftung
Maya Behn-Eschenburg Stiftung
YIO Young Investors Organization
Vereinigung Kanu-Guide Schweiz
XL Re Europe SE, Dublin, Zweigniederlassung Zürich
Zen-Jou Community Foundation
Sycro AG
Stiftung Swiss Tumor Institute
W2 Services and Recovery GmbH
Büro Oliver Rosa
Schmid Müller GmbH
Dr. Charles Hummel Stiftung zur Förderung von Wissenschaft und Kultur
Retina Suisse
PRIMERA FOODS GmbH
Logitech Schweiz AG
Baugenossenschaft mehr als wohnen
Fabienne Constance Stiftung
Stiftung Gandhi Hilfswerk Schweiz
heristo science ag
Schweizerischer Kanu-Verband
Football Academy Zurich GmbH in Liquidation
HelpinghandsUAE
Meltwater Foundation
Yap young artists platform zurich Kulturmanagement Dr. iur. MAS Christoph R. WULKAN
Förderverein Cevianer
ECOVIS International
FairWild Foundation
BOLIVIA, ASOCIACION BOLIVIANA DE ZURICH
ILCA / International Liver Cancer Association
Tasamfor AG
Thai Airways International Public Company Limited, Chom Phon (Bangkok/Thailand), Zweigniederlassung Zürich
GPTW Switzerland GmbH
Stiftung Paartanz
OpenID Schweiz
Stiftung Swiss School of Public Health plus (SSPH)
Praevmedic Management GmbH
Borgward AG
Kinderkrippe s'Nuscheli GmbH
JANE GOODALL INSTITUT SCHWEIZ - STIFTUNG FÜR FORSCHUNG, BILDUNG UND UMWELTSCHUTZ
Jura-Stiftung für Sediment- und Strukturgeologie in Liquidation
MWUnited GmbH
Dalyan Stiftung
Stiftung Righini - Fries
Humanparc GmbH
TSW TERRA-SOL INTERNATIONALES GREMIUM FÜR WISSENSCHAFT UND WIRTSCHAFT -Energieautarke Bautechnologien-
ICMCI International Council of Management Consulting Institutes
Zürcher Blindenfürsorge-Verein (Zürcher Sehhilfe)
My Yacht & Charter AG
Tisoni Immobilien AG
köckritzdörrich (Suisse) GmbH in Liquidation
Verein dropforlife
Worldwide Nitrocellulose Producers Association (WONIPA)
Swiss Village Abu Dhabi (Verein) in Liquidation
Datio Stiftung
Medica Mondiale Foundation Switzerland
SWISS MARKETING (SMC)
CASPEA Foundation
swisscleantech
ART APART GmbH
Bury the Jumbo Association
ConvivaPlus Bernet
NOMIS STIFTUNG
SIDI - Association for Swiss International Development Initiatives
SITECO - Association for Swiss International Technical Connection
Regulahaus Evangelisches Wohnheim
Genossenschaft swissinput
MARINECULTURES. ORG
Freundschaftsverein SCHWEIZ / RUMÄNIEN
ICE Association in Liquidation
European University Sports Association
Stiftung für Zoobauten im Zoo Zürich
Sihl Investment Foundation for Alternative Investments
climatop in Liquidation
Paradies-Stiftung für soziale Innovation
INSTITUT DER SCHWEIZER IMMOBILIENWIRTSCHAFT
Fritz Lienhard GmbH
Kyon Biotech AG
Stiftung Solinvest
ZüCons GmbH
CFM Center for Mindfulness.ch GmbH
MENA HPF - Middle East and North Africa Health Policy Forum
F-Consulting GmbH
Verband freier Heilpraktiker und Naturärzte
VEREIN TASK FORCE
Tatin Scoping Complexity
Stage School Zurich, Braunschweig GmbH
functiomed GmbH
BenVola Foundation
Kurt Imhof Stiftung für Medienqualität
Friedrich Korte Stiftung
Stiftung für Urologische Forschung
Bös Fulen AG
Balkan Migrations- und Integrationszentrum BAMIZ in Liquidation
CEPI Cartonboard
Stiftung Cleft-Kinder-Hilfe Schweiz
Stiftung Zunftstadt Zürich
Aella SA
Continental Film Partners AG
Penrhyn International
Akademischer Motorsportverein Zürich (AMZ)
Fondation enfance sans frontières
Semiogram GmbH
AI-Muessesetu Al-Albanye Shiptari GmbH
heartcheck GmbH
Galerie Peter Kilchmann AG
European Islamic Finance Advisors' Association in Liquidation
Aviga AG
Konferenz der Berufs- und Höheren Fachprüfungen
Verein pictura passionata
gi management gmbh
MONTESSORI EDUCATION FUND - STIFTUNG (Schweiz)
The Academy for Clinical Debates and Controversies in Medicine
Signia Group AG
LiFt GmbH, Lernen in Freiheit
Club of Zürich
Kita Tandem GmbH
Hybag Biogreenline AG
KV Bildungsgruppe Schweiz
Save the Children - Organisation für die Rechte der Kinder
Internationale Gesellschaft für Sandspiel Therapie (ISST)
Stiftung Weinberger Konzerte
Wehrli Gruppe AG
Charity Services GmbH
Premium Property AG
TCM Mandarin GmbH
DÄNISCH-SCHWEIZERISCHE HANDELSKAMMER
Bolte, Lang
Webrepublic AG
UBS Hypotheken AG
Eranus Stiftung
SKDZ Schule für Kunst und Design Zürich GmbH
The Advantage Foundation
Judith Le Soldat-Stiftung
HSBC Global Asset Management (Switzerland) AG
Aequitas Consultants (Schweiz) GmbH
Stiftung Behindertenwerk Holz & Korb
Verein RESTART in Liquidation
European Academy of Allergy and Clinical Immunology
Watson Wyatt Luxembourg S.à r.l., Luxembourg, Zweigniederlassung Zürich
TÜV SÜD Schweiz AG
Afrikanische Innovations Stiftung
Stiftung Felix Rellstab für Theaterpädagogik
DFK FILMS GmbH
Verein russischer Unternehmer in der Schweiz
Verein Energy Certificate System ECS Schweiz
Frau Emmy Hedinger Stiftung
ACCESS Alsaid Social and Public Sector Consulting
kanthari Foundation Switzerland
Pestalozzi Overseas Children's Foundation
Forum Schweizer Selbstregulierungsorganisationen (Forum-SRO)
International Academy for Multilingual Education and Talent Development in Liquidation
Robert Bider-Stiftung
Forum for Supply Chain Management
Passaport AG
Joker-Taxi-Transfer GmbH
Gut Aiderbichl Stiftung Schweiz
Yehudi Menuhin - LMN live music now (Zurich)
Kinderhaus Ringelrosen AG
Quality Alliance Eco-Drive
STIFTUNG EUROPÄISCHES INSTITUT FÜR ÖKOLOGIE UND GESUNDHEIT, ZÜRICH
SUISSE TAEKWONDO UNION
Verein Berufsbildungsfonds OKGT
Verein zur Erhaltung des Reitplatzes Hardwiese
International Society for Fracture Repair in Liquidation
Mare Incognita
Minerva Film GmbH
Schweizer Kunstverein
Internationale Stiftung zur Bewahrung der altägyptischen Königsgräber
Arts Investment Forum
Wohnbaugenossenschaft Josephine
7 Fire VIP AG Very Important Personal
bubbleby GmbH
Verein für ganzheitliche Entwicklung
Werner Keim AG
Verein seite3.ch
Zürcher Teppichhaus GmbH
Stiftung e-na'bel
Leading Eye Clinics
ZEDEV Einkauf und Service AG
klingler consultants ag
Velonauta GmbH
Prof. Dr. med. Karl und Rena Theiler-Haag Stiftung
Zürcher Gemeinschaftszentren
Stiftung Zentrum für nachhaltige Abfall- und Ressourcennutzung ZAR
Stiftung Yvonne Jacob
future.camp gmbh
Fuchs-Eugster Stiftung
Hammer Gallery AG in Liquidation
In-Finitude, Vogt
ArtEdu Stiftung
Russisch zeitgenössische Kunststiftung Zürich
The Spiritual Health Foundation
Tierheilpraktiker-Verband Schweiz
SVC-AG für KMU Risikokapital
Zürcher Bäcker-Confiseur-Meister Verband
cultact Giuliani Kulturbüro
Netzwerk Psychiatrie und Psychotherapie Zürich NPPZ
Drosselbart Promotionsartikel GmbH
Conaptis GmbH
Internationale Stiftung zur Entwicklung der religiösen Gemeinschaft Lectorium Rosicrucianum (IDG)
Walters Kundert Stiftung
Starticket AG
Edisun Power Schweiz AG
Verein DRINK & DONATE
Förderstiftung für das Sprachheilwesen im Kanton Zürich
femmes a.part
Gemeinnützige Stiftung Hans A. Bill
Stiftung für Gesellschaft, Kultur und Presse, Schweiz
SPRUNGBRETT Montessori-Schule GmbH
Walter Haymann-Stiftung
Verein Chess4Kids
Verein für Credit Management Schweiz
Sport Academy Zurich GmbH
MP Swiss Consulting GmbH
CellWell Prevention GmbH
Esswaren-Contor GmbH in Liquidation
Hilfsprojekt Kerala
Stiftung McKinsey Kinderhilfe Schweiz
Silvain Wyler Stiftung
SWISS MARKETING FORUM
Lucano GmbH
Association for Academic Surgery and Perioperative Medicine
nhconsulting, Nina Hottinger, Arbeits- und Organisationspsychologin
Golton AG
Selnau Immobilien AG
Go Natural GmbH
Nyrstar Finance International AG
Alpha 245 AG
Schweizerische Inkasso-Gesellschaft GmbH
c-crowd AG
SWITCH GmbH
Edo United Club der Schweiz
Stiftung Esprit Francophonie
Stiftung Herberge zum kleinen Glück
INDIVUMED Stiftung - Förderung individualisierter Diagnostik und Therapie
Care4me Group AG
Evoluos Stiftung
Internationale Förderkommission - Motorsport in Liquidation
Startup Weekend Switzerland
Sportclub der Zürich Versicherungs-Gesellschaft Sektion Segeln
Kairos-Stiftung zur Förderung der Forschung der Beziehungen der Schweiz zum Ausland
Schweizerische Gesellschaft für Rheumatologie
BORN TO FEEL GOOD, ROBERTA BIGLIO
Monster Energy Europe Limited, Greenford, Zweigniederlassung Zürich
Stiftung dropforlife
Templeton Charity Foundation Switzerland
Vocal Performance GmbH
Fiona Stiftung
Breakthrough Productions GmbH
Verein Kindertagesstätte Kidi Schloss
Verband der Gaswirtschaft der Ostschweiz, der Zentralschweiz und des Tessins (VGOZT)
Stiftung Roger Kessler für das cerebral gelähmte Kind
Verein MATERIAL ARCHIV - Netzwerk Materialsammlungen
Verein Quartierschiff Riesbach
NAFRA - Verein der Freunde der Narikurava
Alasht Foundation
Jakob und Werner Wyler-Stiftung
The Hub Zürich Association
Pi-Immobilien GmbH
recruiting partners ag in Liquidation
Stiftung Opéra
Stiftung für Stifte
Hello Switzerland AG
Nyrstar Foundation
Dentons Group (a Swiss Verein)
GourVin GmbH
World Artistic Movement, ein international öffentlicher Verein
Schweizerischer Verband der Berufsdetektive
European Bible School
Pestalozzi Heritage Foundation
U21Education Foundation
Europäischer Verein für Kardiovaskuläre und Endovaskuläre Chirurgie
Socential AG
SWISS-KAZAKHSTAN FORUM in Liquidation
WIP Service Genossenschaft
Football Player Agency Marco Pietro Pittà
Vereinigung Islamische Jugend Schweiz
Elisabeth Weber-Stiftung
Audiatur-Stiftung
TSCHENT.GMBH
Pokerfriends Club
ZAIM - Zurich Academy of Internal Medicine
Verein Schweizerischer Geologentag
BEN Energy AG
571 Recording Studios GmbH
Stiftung Zürcher Sing-Akademie
Permakultur Lebensgenossenschaft (PLG) in Liquidation
Verein Nero Beril
Excellence Foundation Zurich for Economic and Social Research
"Fugu" Kinderkrippen Zürich GmbH
Verein OJA Offene Jugendarbeit Zürich
PEZZ Verlag GmbH
SSM Swiss Sports Management GmbH
Verein La Pagina
W4 Marketing AG
The Mona Lisa Foundation
orlow communications - get relevant
tierschutz.ch-Stiftung
Löwenherz GmbH
Arth Krawietz Pfau AG
Verein zum Römerhof
Association of International Tax Consultants
Schulbahn GmbH
Luigi Scrosoppi Stiftung
Millionsports GmbH
Aiducation International Schweiz
Remo Largo Stiftung für Entwicklungspädiatrie
Reha-Prime GmbH
WV Escrow GmbH
eveAnts GmbH
Verband Schweizer Medizinalverbände
IAF Interessengemeinschaft Ausbildung im Finanzbereich
seif Management & Consulting GmbH
Instrumentor GmbH
von Gunten Sportmanagement AG
Stiftung ARTHELPS
Associazione Nuova Scuola Media Enrico Fermi (ANSEF) in Liquidation
jewelBOX Lepori & Jäschke
Stiftung FULCOM Foundation for lost Cultures of Mezopotamya
swissfilmmakers GmbH
Digital Coding and Tracking Association
Stiftung für Lungendiagnostik
Arian Transport Service GmbH
Internationale des Coiffeurs de Dames I.C.D. Intercoiffure-Interbeauté-Mondial
Jubla-Zürich-Stiftung
Swiss Re Foundation
Schulverein Nepal
MITIE Schweiz GmbH
kingnature AG
LUNA BOAT Club
Verein Hubbard College of Administration Zürich
medicalforce Barbara Bienlein
Genossenschaft Bella Città
TARBACA INDIGO FOUNDATION
Lyfjos GmbH
ServiceNow Switzerland GmbH
Stiftung für wissenschaftliche Forschung am Stadtspital Triemli
Lawbility AG
YOUTH CLASSICS
Stiftung für Rheumaforschung
Mixed Martial Arts International Federation - MMAIF
Stiftung Werdenberg
Swiss Auto Lease 2012-1 GmbH in Liquidation
Solar Agentur Schweiz
YouthAdvancement Foundation
YouthAid Foundation
EDE International AG
STIFTUNG ROSENKREUZ
FONDATION ACTERIA (Acting on European Research in Immunology and Allergology)
FONDATION MERAC (Mobilising European Research in Astrophysics and Cosmology)
FONDATION SMARTPEACE (Initiatives for Peace)
Gnal Stiftung
BlueLion Stiftung
Förderstiftung Doktoratsprogramm Biomedical Ethics and Law/Law Track
GreenTree Foundation
The Coul Room GmbH
ETN European Taxnetwork
Metro Trans GmbH
wemakeit.ch GmbH
European Media Research Organisation
Artas Foundation
Fussverkehr Schweiz
FLYSAFE Verein in Liquidation
kr-motorsports GmbH
Gemeinnützige Baugenossenschaft InVia
International Federation of Futsac - IFFSAC in Liquidation
International Recovery Foundation (IRF)
Asia-Residence AG in Liquidation
USG Commodity Holding AG
Petrolink KN Holding AG
ZM Advisory AG
everythings gmbH
Christa Tag Zwilling - Stiftung
Stiftung IQmed
DGFI Stiftung
SOS Swiss Offshore Sailing
European Dermatology Forum
Mathecoaching Bürgisser
Genossenschaft Studio 6
Swiss Start-up Factory AG
Swissna Group AG
Mucho Mundo Kulturverein
ETH Women Professors Forum
Verein Orchester vom See
SPRINGkids GmbH
UZH Foundation
UBS Foundation of Economics in Society
e-research AG in Liquidation
AFW Austrian Fine Wine GmbH
Fischer International Marketing & Consulting GmbH
Scotti Werbeagentur, Iwan Anton Scotti
Mayardit Foundation, Juba, Zweigniederlassung Zürich
Verein Dynamic Share
Scintillae Stiftung
Food Packaging Forum Foundation
Friends Musical Olympus
"Jesus Our Hope Church" - Switzerland
SWISSCROSS Foundation - eine Stiftung zum Schutz der Opfer von Krieg und Naturkatastrophen
Dilligans Association
pop-up museum
VICKYH DESTINATIONS ZRH AG
LGS Emprise GmbH
ASSOCIATION OF HICKORY GOLFERS AHG
FM Media AG
Emergency Switzerland Foundation
VEREIN PRESS PLAY
"Jesus Is Lord Church"
Verein für Menschen mit Sehbehinderung im Alter
Global Round Table for Sustainable Beef Association (GRSB)
Walter Kaufmann Stiftung
Privilege Partners GmbH
Swiss Real Estate Datapool SRED
Paterson-Entertainment AG
biscrai GmbH
Sekundarschule am Rigiplatz AG
Learnwithbody.ch R. Verrengia
swiss allround group
Thierry Ems Verkaufsbegleitung
TimMed swiss GmbH
Europäische Gesellschaft für Phraseologie
VP Limousine Swiss Prokhorov
marc bodmer
Indian Association of Greater Zürich
The Leading Golf Courses of Europe Association
Allfunds International Schweiz AG
Karelsie Foundation
Euronet Services Schweiz GmbH
MOL Group Finance S.A., Bertrange, Zürich Branch
Müller-Möhl Foundation
Green Turf Racing Association
AIF Studio Vladimir Rott
Emfodo Foundation
Verein BAUSCHLICHTUNG.CH
The CRUPE Foundation
Verein wemakeit.ch
IKP Dr. Yvonne Maurer AG
International Sports Travel Agencies Association ISTAA
Genesys International B.V., Amsterdam, Zweigniederlassung Zürich
STIFTUNG GGN (Stiftung Gemeinnützige Gesellschaft von Neumünster)
FM Music Group GmbH
rundum events AG
Karolina Blaberg Stiftung
BRAINARTIST GmbH, Eltville am Rhein, Zweigniederlassung Zürich
Islamische Al Rahma Zentrum Schweiz Kulturverein
Kreativfabrik GmbH
Heart Clinic Zurich AG
European Control Association
earthbeat solutions foundation
SCHWEIZER VERBAND DER ZERTIFIZIERTEN VIBRATIONSTRAINING-INSTRUKTOREN UND -THERAPEUTEN SVVIT
Knackeboul Entertainment GmbH
Grünmatt Stiftung
SWISS FOOD RESEARCH
Swiss Health Leaders AG
AccountAbility Strategies, London, Zweigniederlassung Zürich
SINHAS GmbH
Ash-Sham CARE, Organisation für Soforthilfe- und Wiederaufbaumassnahmen
Stiftung Litar
Inter-Credifoma AG
buildup AG
Max-Franz-Hasler Stiftung
Dental Campus Association
Swiss Wood Innovation Network S-WIN
H. Schudel Naturschutz und Artenförderung GmbH
Lernpraxis am Klus Park AG
Theretheus AG
Segel- und Yachtclub Wollishofen
Friends of African Wildlife
Béatrice Ederer-Weber Stiftung
Samsung Electronics Switzerland GmbH
Gettheworldmoving GmbH
Schweizer Technion Gesellschaft
Swiss Auto Lease 2013-1 GmbH
Hürlimann Bier AG
Solidarische Lebensmittelgenossenschaft in Liquidation
Schweizer Gesellschaft für Nachhaltige Immobilienwirtschaft (SGNI)
7Crowd AG
evoq labs AG
Stempfle Consulting GmbH
Walter Feilchenfeldt AG Kunstvermittlung & Kunstforschung
Willener IT-Solutions GmbH
Wirtschaftskammer Schweiz - Iran
Stiftung Oase für Wohnen im Alter
PURE & TASTY GmbH
Galerie Andres Thalmann GmbH
Wohnbaugenossenschaft AMJ
Cleantec Consult AG
International Society for Software Testing in Liquidation
Wernli Management Services
Verein LEA
FIL Investment Switzerland AG
IC & D AG
SmargeTech GmbH
Rudolf und Silvia Klöti Stiftung
Verein zur Nachwuchsförderung Sport
Compliance Stiftung
Cleantech Agentur Schweiz
Schweizerisch - Polnische Wirtschaftskammer PolChamber
Secrets of Nature GmbH
Novus Switzerland GmbH
Berg und Tal Marktladen AG
Wildbiene + Partner AG
CrossCountry AG
Pooling Estate AG
EUROPE FOODS GmbH in Liquidation
Christliche Baugenossenschaft Rebstock
Schweizerisch-Brasilianische Anwaltsassoziation - sbaa/aasb
Lingua Art Straub
Sakali Manualis GmbH
Green Leaves Ausbildungs-Stiftung
Stiftung Contetto
Stiftung Érgata
Topten International Group (TIG)
brainability GmbH
Stiftung Gesundes Leben und Wohnen
'wipswiss' - women in property switzerland association
Heidi Ras Stiftung
GI Genossenschaft für grüne Energieerzeugung
JobChoice Trang & Sümer
Vereinigung EUROPAALLEE Zürich
Verein Schweizer Liga für Medizin
classicvision Association
Förderverein Cooperative NESTown
Kent Express GmbH
EIDENBENZ / ZÜRCHER AG
sleeping cat productions GmbH
Peter Bockhoff Stiftung
Hotel Florhof GmbH
ICGK International Consulting Group Kapur AG
Organisation für humanitäre Hilfe und Integration Srbi za Srbe Swiss
corpore sano Ruth Frei
Association les points
The Risk Reduction Alliance
CSR Swiss Center for Social Research AG
nicadance GmbH
Mohalim der Schweiz
Pioneer Investments (Schweiz) GmbH
fuform gmbh
Zalu GmbH
Magnusson International Verein
Stiftung Filmbulletin
Atelier Anorg Genossenschaft
Immobilienstiftung Rudolf Steiner Schulen Zürich (ImmoRSS)
Avra Consultancy GmbH
Treffpunkt Philosophie - Neue Akropolis - Schule der Philosophie
Drivers Club Zurich AG
LPV-lapassionduvin.com GmbH
Stiftung Arina Kowner
SiFeu Genossenschaft Sicherheit & Feuer
Benjamin Baum GmbH
Catherine Ackermann Productions LLC
8 Senses AG in Liquidation
Body Secret GmbH
Danco Holding B.V., Amsterdam, Zweigniederlassung Zürich
GSTS - Gui Sheng Tang Sinomedica (Zürich) AG
Verein Schweizerische OdA aktueller Bühnentanz HBB
Cervisia GmbH
Internationale Gesellschaft für Nasenheilkunde
Global Changemakers Association
Stiftung Dr. Hans und Hilde von Lorentz
Open Source Flight Systems GmbH
Future Events GmbH
Africa Health League
Idealcomm GmbH
PLUS Kulturverein
Verein Dominican Allstar
Physio Aktiv Fit GmbH
Schweizerische Gesellschaft für Aligner Orthodontie (SGAO)
European Society of Neuroradiology - Diagnostic and Interventional
500, Joel Bloch
FH SCHWEIZ, Dachverband der Absolventinnen und Absolventen Fachhochschulen
Limmatstadt AG
WOLLSTATT KLOSTERMANN STIFTUNG
FEPE International Föderation der Aussenwerbung
Swiss Tumor Institute, Platz Zürich
HUB Fellowship Association
Stiftung Arte Musica
Verein Geburtshaus Delphys
Weg & Wandel GmbH
Hirn-Stiftung
Verein Medical Staff
HANDELSKAMMER SCHWEIZ - KASACHSTAN
Eaternity AG
Mensch-Team-Organisation GmbH
Limo Bus Service AG
STAR GASTRO & TRADING GmbH
work4u GmbH
International Academy for Digital Dental Medicine
All Minerals Schweiz AG
Heimat Zürich GmbH
Helena Lundin Art GmbH
Merz Assessment & Consulting GmbH
bodytransform Michel Duran
Ayurveda Health Center GmbH
Taboa Pfister
go4health GmbH
Stiftung Hopp-la
Schweizerische Vereinigung für Seerecht (SVSR)
Verein für präventive Ernährungs- und Bewegungsberatung in der Schwangerschaft bis ein Jahr nach Geburt PEBS
Gesundheitsimpulse GmbH
U-ROB AG
Rietsch Nature GmbH
Kulturverein AVESTA (AVESTA)
Pro - Elektrik AG
Siranda GmbH
Stiftung FH SCHWEIZ - zur Förderung des dualen Bildungswegs
Stiftung Kulturerbe von Schweizer Radio und Fernsehen (SRF)
appsocial.org Stiftung
Jimmy Wirth-Stiftung
Verein TheCrisisProtectionNetwork
Palladio Stiftung
Fondation Vareille
Rheumaliga Zürich
Verena Loewensberg Stiftung
AlphaLabs Switzerland AG
Stiftung zur Förderung der christlichen Mission
Schweizerisches Institut für Männer- und Geschlechterfragen GmbH
Genossenschaft Kornhausplatz
Stiftung Freie Evangelische Schule Zürich
Stiftung zur Unterstützung der Freien Evangelischen Schule Zürich
Verein PFINUBOKI
Verein Star-Flotten Zürich und Rapperswil
PG Consultores GmbH
sonos
ArtExchanger GmbH
Uzbek-Swiss Chamber of Commerce and Industry
JAANTE GmbH
Swiss Auto Lease 2015-1 GmbH
Verein LICHT FÜR DIE WELT
Evivo Netzwerk
öbu - Der Verband für nachhaltiges Wirtschaften
Cocoa Horizons Foundation
FIFA Development Zurich AG
Gran Horizonte Media LLC
Förderverein Kulturplatz Münsterhof
Vereinigung Cerebral Zürich
Rauch Consulting for Sustainability
Stiftung Ethimmo
Garcia Personentransport GmbH
Metro Models GmbH
The Brain Forum
UNITED wear GmbH
SNiv Schweizer Netzinfrastrukturverband für Kommunikation, Energie, Transport und ICT
Xtra Fast GmbH
Schweizerische Wirbelsäule Stiftung
Ecoton Textilmanufaktur GmbH
Observatorium für Menschenrechte in Kuwait - OMK
Nutripaed Foundation
Stiftung Agnostizismus und Meritokratie
Claude Keller & Partner AG
Verein zur Förderung der finanziellen Bildung- Three Coins
Wahre Geschichten
OODUA PROGRESSIVE UNION SWITZERLAND
SSUF Speed GmbH
Tranquility Base Technologies, LLC, New York, Zweigniederlassung Zürich
Palo Alto Networks (Switzerland) GmbH
Village-Logistik GmbH in Liquidation
HORMON ZENTRUM ZÜRICH AG
3circlefunding GmbH
Schweizer Kredit AG
Lukas Wietlisbach
EVALAN AG
PICS, Private Imaging Centers of Switzerland
PLEONAZO LIBERATION CENTRE (PLC)
Sibylle Robert Walter Stiftung
Maxim Express GmbH
Paritätische Kommission für die Reinigungsbranche für die Deutschschweiz
anundpfirsich gmbh
Australian Trade Commission, Canberra (Australia), Zweigniederlassung Zürich
Interessengemeinschaft Fitness Schweiz
Swiss Law Mediation GmbH
Hans und Edith Sulzer-Oravecz-Stiftung
Verein Freie Katholische Schulen Zürich
MANDELKIND Genossenschaft Schweiz
Global Business Link AG
cb-stiftung
Goldschmitte Eierbrecht GmbH
RGB Systems, Inc., Anaheim CA, Zweigniederlassung Zürich
Ernst und Adeline Schneider Stiftung
Switzerlend AG
Kinderkrippe Nonna Rosa GmbH
malik international ag
Günthard-Stiftung für Physikalische Chemie
Icon Lab GmbH
FitLifeStyle Marco Laterza
Föllmi de Capitani Consulting GmbH
Tierschutzbund Zürich
act Cleantech Agentur Schweiz AG
Erne Express GmbH
Global Governance and Executive Compensation Network (GECN)
Mulligan Concept Teacher Association
Union of African Humanitarian Organisations - UAHO
Berufsverband Medizin
Terra Schweiz AG
PBZ Pestalozzi-Bibliothek Zürich
Affiliated Managers Group (Switzerland) AG
Climate-KIC AG
nexussquared Gasteiger & Grassinger
get local, Stefan Neukom
picaboo
VERTIKOM Switzerland GmbH
Stiftung Jesuiten weltweit
Value Chain Innovation GmbH
Habitare Schweiz AG
7x8 GmbH
Golden Phoenix Artists Agency A. Schielly
Lauter GmbH
Swiss Fudokan Federation
Liveyourdream.foundation
SwissMode
T-Stiftung für Transparenz und Qualitätssicherung in der Medizin
Glanaty GmbH
SKKZ - Soziales, Kunst und Kultur / Zürich
Manja Gideon Stiftung
Swiss Perfection GmbH
Zarhoun Développement
Zürcher Verein für psychisch kranke Kinder und Jugendliche
Stroller GmbH
Devaya GmbH
Rethink GmbH
Walter Robert Corti Stiftung
Anke, Remo und Avy Schällibaum-Stiftung (ARAS)
Csoke Swimatic
ENDURANCE WORLDWIDE INSURANCE LIMITED, London, Zurich Branch
Stiftung Gemeinnütziger Wohnungsbau Letzigraben
Verein Zürcher Museen (VZM)
We love Fitness GmbH
Zürcher Fürsorgeverein für Gehörlose
Fairconform Treuhand GmbH
surrounding
Velocity Electronics Switzerland S.A.
Ariana Health AG
Rahn Education Schweizer Schulen gemeinnützige AG
Asia Society Switzerland Foundation
Campax
Dolpo Tulku Verein Schweiz
MMI Schweiz AG
Borgia Consultancy and Services
SOFIES-EMAC AG
Verband Sinti und Roma Schweiz (VSRS)
proPellets.ch
Stiftung Anne Cuneo
Einsiedler & Partner GmbH
Handels- und Dienstleistungskammer Schweiz-Maghreb
ZentRus AG
PROSPERITY GLOBAL GmbH
H&S BodyLab GmbH
Stiftung Sergio Agustoni
Impact Corner - Stiftung
COMPAGNA Sektion Zürich
Topmotors
ArtEra
Association Creusy
Rundumgrün GmbH
Blankl GoldenStars
Salus Integralis GmbH
TEN
Control Risks Group Limited, London, Zurich branch
ForumPlantarum GmbH
Barbara Nievergelt Coaching & Beratung
Swiss Sportscircle
Global Citizen Foundation
Cogito Ergo Sum - Lau
Architektur Archiv der Schweiz (AACH)
Albert Huber-Stiftung
Ugandische Gemeinschaft in Zürich (UCOZ)
Architecture Archive international Association (AAiA)
Vinees Zürich in Liquidation
ESCS GmbH
A Little House in Africa Foundation
Time to Help - Switzerland
DOM Zurich GmbH
Selenis Switzerland AG
Schweizerische Gemeinnützige Gesellschaft
Swiss Auto Lease 2016-1 GmbH
Schweizer Zentrum für Zivilcourage
Verein der Equatorianer in Zürich
Osman Caglar Limousinen Service
LA VEGA
Digital Festival AG
Geistige Loge Zürich
Gastrointestinales Tumorzentrum Zürich
DOMUS ANTIQUA HELVETICA - SCHWEIZERISCHE VEREINIGUNG DER EIGENTÜMER HISTORISCHER WOHNBAUTEN
FinanceMission
Koopmans Consulting GmbH
The Swiss-Ethiopian Health Professionals Association
Jardin du Plaisir GmbH
1. Schweizerischer Blogger-Verband
Leotravel & Florindo - Almeida da Silva Florindo
ITFA International Trade and Forfaiting Association
Stiftung Ordo Laboris
FEM Engineering Consulting GmbH
Stiftung EXEKIAS
Swiss Payment Association
Vega & Partner Consulting GmbH
On-Curating.org
Rating Association Leader of the Year
Physiomondo GmbH
axsana AG
nWoW New World of Work (Schweiz) Genossenschaft
Pangea
Qnnect4Success AG
European Business Club Switzerland
Swiss Tumor Immunology Institute - Swiss TII
AMATEUR
Swiss Health.Club
Internationaler Verein der Anwalt-Wirtschaftsprüfer (IVA-WP)
insieme Zürich Stadt und Bezirk Meilen
QUID PRO QUO Association
SENTENCIA Mediation Zentrum Fabian Feliz
MVM International AG
StockART - Stiftung für Musik
Short Game World AG
DDC Dombrowski Dance Cooperation
we-insure GmbH
Rheimland - Verein für Kulturförderung & Eventmanagement
Züri Wohngenossenschaft
Lunax / Swiss Photographers' Agency
Wana & Gustave
Sport- und Freizeitclub Universitätsspital Zürich (SFC-USZ)
Carp Team Zürich
Monique Dornonville de la Cour - Stiftung
Steinbock Mittelstandsbeteiligungen Holding AG
Pflege- und Adoptivkinder Schweiz
Portica Real Estate & Consulting GmbH
Förderverein freestyle.ch
Kollektiv.Raum
Hotbed GmbH
Aliant Verein
AM-Network
Pro Nutrire
Verein Puket
SVIPLS GmbH
2solve GmbH
Verein Sarkomzentrum
Under Armour Europe B.V., Amsterdam, Zweigniederlassung Zürich
Ruth Burkhalter-Stiftung zur Förderung junger Musiktalente
Blistersuisse
Poir GmbH
Amcor Finance Switzerland GmbH
dynamic body personal-training Davide Cirillo
Swiss Game Developers Association SGDA
byerley AG
Swiss EasyLife GmbH
BUTTERFLY FOUNDATION
J. Rietsch Nature
Neuroergo-Med GmbH
Lah Art Foundation
Agentur für Wein, Cécile Richards
Verein Behinderten-Reisen Zürich
Verein Kompetenzzentrum Detailhandel Schweiz (KDHS)
Fitness Classification AG
breathe&bliss GmbH
Project R Genossenschaft
Stiftung PASITOS - Schweizerisch-spanische Kinderkrippe mit Kindergarten
Tsuku GmbH
Genossenschaft Superhaufen
Accessus GmbH
digitalswitzerland
Global Swiss Lifestyle KLG
Zürcher Facharzt Collegium / Swiss Medical Experts
Klub der Sportfreunde AG
First Swiss Mobility 2017-1 AG
Stiftung Max und Sophielène Iten-Kohaut
INTERNATIONAL HUMAN RIGHTS COMMUNITY
USZ Foundation
Canetti Stiftung

Stichwort: Galvanik


Dörrer AG
Noroxyd-Hartvernicklungswerk Galvanic-Mäder AG

Stichwort: Garage


Garage Autoport AG
Garage Marco Bachmann AG
Baugenossenschaft Brunnenrain Zürich
Binelli & Ehrsam Aktiengesellschaft
J. Bitterli AG
Garage Wiedikon Bruno Cajacob AG
Emil Frey AG
Garage H. Friedrich AG
Garage Neues Schloss AG
Genossenschaft Neubühl
Gross-Garage Letzigraben AG
Hansa Garage AG
Hürstwald-Garage AG
Kalchbühl-Garage AG Zürich
J.H. Keller AG
Klappag SA
Klausner AG, Garage Elefant
EuroKEP Logistics AG
Limmat-Garage AG
Lochergut-Garage AG
Henri Müller Automobile AG
Jenatschgarage J. Nadlinger AG
Garage Ofner AG
Progress-Garage AG
Aktiengesellschaft Quartiergarage Winzerstrasse Zürich
Garage Seeberger AG
Siewerdt-Garage AG
Tuna AG in Liquidation
Uetli-Garage AG
Garage Vetter AG
Waibel Auto AG
Garage Weinmann AG
Weinmann Service AG
Züri Zwölf Garage AG
Garage A. Zwicky AG
Häusermann Automobile AG
Garage Europabrücke AG
Klus-Garage AG
Auto Höngg Belfanti AG
Platin Automobile AG
H. Kracht's Erben AG
Garage Rey AG
Garage D'Onofrio & Sohn AG
CHM Centrum Garage AG
GARAGE RUEDI MÜLLER
Garage Liberty GmbH
Kurt Unholz AG
Stadthalle Garage GmbH
Garage Weiss AG
Garage C + F, D. Sgouros
Garage Fritz Speich AG
A.C. Garage Calvano
Ceba Taxi & Garage GmbH in Liquidation
AMAG Automobil- und Motoren AG
Garage & Carrosserie Güngör GmbH
Garage Asscar GmbH
Garage Dutli AG
Autoklinik Albisrieden, Jörg Döbeli
Furka Garage, Zaker
Baumann Sternengarage AG
Scarcella Garage GmbH
Garage R. Wallishauser AG
Easy Rent GmbH
Minerva Garage AG
Zitrans GmbH
Binzmühle-Garage GmbH
Gostner GmbH
RMR Handels AG
Velogarage GmbH
Auto Höngg GmbH
BERMUDA GARAGE GMBH
Garage Da Riva G.+A. Baggieri
WEBA GmbH
Garage Resegatti GmbH
Tamax GmbH
Rolf Schwitter
Bellevue-Garage, L. Mis
Heinz Kobel, Automobile + Garage
Garage B. Schäfer
Bahnhof-Garage, Filippo Oliveri
Garage Preisig
Garage Wertli
Paolo Satta, Garage & Carrosserie
Autogarage J.P. Vogt
Hirschen Garage Stefan Müller
Garage G. Fehr
Garage Baggieri
Garage und Carrosserie Fernando Miggiano
Garage Heussi
Garage Koradi
Rudolf Amsler
SOCAR-Tankstelle Seebuchtgarage, G. Luiso
Kurt Franz
Alfons Frei, Garage Hirslanden
Garage + Autospenglerei, R. Wantz
Garage V. Firrone
Garage Hard, E. Rüegg
Garage Zöllig
K. Meyer jun., Garage
Rosselet, Seebach-Garage
Hans Rüegg
Garage D. Stahel & Co
Barbatti & Co
Garage D & B GmbH
Letzigraben Garage AG
Garage Derrer AG
Franz AG
Garage H.U. Eugster AG
Garage Wirth
Scall GmbH
WebGarage AG
Garage Johann Frei AG
Semes Automobile GmbH
Rautigarage GmbH
Nasa Taxi GmbH
Garage Cannizzo
Auto-Center Kilchberg C. Bozzolini
AUTOGARAGE MILCHBUCK GmbH
Garage am Wasser GmbH
Garage Riedhof, Muther Roland
Werner Bachmann
Autogarage Zurlinde GmbH
BRUNAU GARAGE Dorothea Stocker
Wehntaler-Autoservice GmbH
Garage Wild AG Zürich
MACGARAGE, Plüss
J.H. Keller AG Automobile
V & M Garage GmbH
Corner Garage Zürich GmbH
CB Garage GmbH in Liquidation
Allenmoos Garage GmbH
LM Garage, Lucic
Stehli & Fischer AG, Garage Maxim
Blitz Garage Multi Services AG
Garage Dell'Anna
SCHAR, KASI
Tachotax Elektroservice GmbH
UEBERLAND GARAGE, SAID AHMAD
Tip - Top Garage Mijajlovic
Silber Taxi & Silber Garage GmbH in Liquidation
Garage Elsa GmbH
Autag Automobil AG
Auto - Lazarevic
Haargarage GmbH
Gamy GmbH
Store Garage R. Notz
Auto Center Wiedikon GmbH
Royal Autogarage GmbH
Garage Sommerhalder AG
Garage Schneider AG
e-Garage GmbH
G. Boz GmbH in Liquidation
Garage Santoro und Wiederkehr AG
Wespe Automobile AG
Garage Schmidli Züri
Garage Pneuhaus Vilarino Rodriguez
Garage Zürichberg AG
ALAN Garage & Carservice GmbH in Liquidation
Schlössligarage Sandro Rindisbacher
Garage Borelli GmbH in Liquidation
Car Collection Autohandel GmbH
GP Suurstoffi Baufeld 3 GmbH
Auto-Stop Garage GmbH
Garage Roger Klausner GmbH
Garage Wipkingen, Qajani
Garage Zucchi
Surina Garage
Züri Garage AG
Saumi Garage Claudia Pulver-Sigwart
Your-Taxi GmbH
SMART GARAGE AL-KINANI
City Motors GmbH
AVS Garage AG
De Carlo Garage
PL Auto Service Simôes Loureiro
Shuan GmbH
Garage Wind
Seba Silber Garage GmbH
Garagebar GmbH
Garage Bernina, Reto Schweikart & Co.
Sood Autogarage GmbH
KS Garage GmbH in Liquidation
Happy Import GmbH in Liquidation
Pro-Top Garage Sikanic
Lüthi Weingarage
AutoLines GmbH
Garage Pneu Service Daki Novakovic
Hamo Auto Garage
Carhelper AG
Generalplaner Suurstoffi Baufeld 1 GmbH
Bellevue-Garage Zürich GmbH
IMFELD GARAGE, Inhaberin Halandova
Almaz Garage, Inhaber M. Arif
Marcel Muggli, AllcarZ Classic
Sport Garage Zürich Rindisbacher
Pacific Motors AG
Garage Lika
Autogarage Blitz GmbH
Farbhof Garage GmbH
WallisAuto AG

Stichwort: Garten


Baugenossenschaft Sonnengarten
F. Berner Gartenbau AG
Boesch AG Garten- und Landschaftsbau
Calypta AG
Floramedia (Schweiz) AG
FSG Immobilien und Handels AG
Genossenschaft Hofgarten
Genossenschaft Zunfthaus zur Hard
Aktiengesellschaft für Landschaft B. Hofmann
DKB Household Switzerland AG
LBT Facility Services AG
Sitz- und Gartenmöbel Massimilani AG
Reiss & Reber Garten- und Landschaftsbau AG
J. Staub AG, Gartenbau
Freie Schulvereinigung In Memoriam Walter Wyssling
Zunft zur Schmiden
Genossenschaft zum Baugarten vormals Sparkasse der Stadt Zürich
Sibe Golf AG
CasaRep AG
Stiftung Botanischer Garten Grüningen
Personalfürsorgestiftung der Gartenbau-Genossenschaft Zürich in Liquidation
Evariste Mertens-Stiftung zur Förderung der Gartenarchitektur und Landschaftsplanung in der Schweiz
Stiftung Veronika Leutwyler
Stiftung Pro Katz
Stiftung Rietbergschule
Hella und Maurice A. Rosengarten-Stiftung
Paul Schiller-Stiftung
Spotclean AG
Oesch & Co AG
Immoserv AG
Duschinger Gartenbau AG
Genossenschaft Campo Cortoi
d'Insle Montessori-Schule AG
Floridus, Deucher und Lehmann
Baugarten Stiftung
Arbeitsgemeinschaft Evangelisches Lehrerseminar Lima
Züriwart AG
Stiftung Werdgarten
Frieda Schneebeli-Stiftung
Stiftung Patumbah
Genossenschaft Dreieck
Roger R. Knupfer Hausverwaltung + Haustechnik AG
vetschpartner Landschaftsarchitekten AG
Wintergarten, interaktive Kommunikation AG
"Garten Eden" Häusler
Betty Bossi AG
Tierschutzstiftung Kirchhofer
Stiftung Pro Zürcher Haus
"HL" Heinz Lehner Hauswartungen-Reinigungen-Gartenpflege-Entsorgungen
GGZ Gartenbau-Genossenschaft Zürich
Raths Gartenbau GmbH
Garpa Garten & Park Einrichtungen GmbH, Escheburg bei Hamburg, Zweigniederlassung Zürich
ABC-TEAM AG
Urs Reiter Gartenbau und Gartenpflege GmbH
Goeggel & Gösmann Services
Spross Ga-La-Bau AG
Restaurant Biergarten AG
Zürich-Nord Liegenschaftenservice GmbH
Gar-Hol GmbH
Verein Kinderhaus am Stauffacher
Facility Team GmbH
Artecotta AG
RMR Handels AG
Zoo Stiftung Zürich
Zoo Zürich AG
Sunroof Immobilien Consulting AG
Ammann Gärten AG
Kindervilla AG
M + H Reinigungen, J. Marton
LEDER Garten- + Landschaftsbau
Kinderkrippe Hoppel GmbH
Kuhn LKA GmbH
Furlan G. Reinigungen + Gartenunterhalt
Fellgart GmbH
Bruder & Zweifel Gartenbau GmbH
Berger Gartenbau, Zürich
Hager Partner AG
Plants Thomas Zehnder
G. SKARLATOS Stadt UMZÜGE + RENOVATIONEN Montageinstallationen
H. Singenbergers Gartenshop
Daniele Cal Landschaftsgärtner
R. Spring Söhne, Inh. Beat Spring
Stähli für draussen
Graf Grünart, Pflanzen Gestalten Pflegen
Rudolf Fischer, Hauswart-Service
Max Kohler, Zaunfabrikation
Ulrich Müller, Gartenunterhalt, Zürich
Schädeli Gartenbau
Wesa-Gartenbau, Werner Schädeli
Haus zum Sihlgarten, Wolff & Co
Ch. & M. Zeindler
Kinderhaus Quelle GmbH
E. Nägeli GmbH
Elfen Garten, Verena Etter
W. Meili Gartenbau GmbH
Strotz Gartenbau AG
Prestige Homes GmbH in Liquidation
Criatrina GmbH
Schickli Gartenbau
LOMO AG
JSP Property AG
Zanini Gartenbau
GreenYard Hauswartung Gartenpflege D. Hauser
West-östliche Gartenbank GmbH in Liquidation
Rolf Ammann Gartenbau und Pflege GmbH
KITA Käferberg AG
Blitz Sauber GmbH
Zum Gartenpavillon GmbH
LANDO SUCCO REINIGUNGEN
KeepGreen GmbH
Stiftung zur Erhaltung von Gärten
Weingarten Expo
FSG Bau AG
Tomi Martic Hauswartungen
N&A Allrounder AG
B. Rosengarten GmbH
Stiftung Bredroli
Raphael Stapfer Dienstleistungen
limited stock gmbh
René Frehner
Tanner Gartenbau AG
GARTENBAU BEHLULI
Petersen's GmbH
Renobo GmbH
Wimmotec, Wiesmann & Wiesmann
Xero AG
Werner H. Spross - Stiftung
Elternverein "Gemeinsam wachsen"
KiBiZ AG
LMS Hauswartungen Stojkovic
Fonseca Garten-Service GmbH
NB Fenster - NIKOLIC
Verein KiTa im Andreaspark in Liquidation
Tageskindergarten auf dem Stern GmbH
Gartenpflege & Design AG
BNP Landschaftsarchitekten GmbH
Hadorn Gartenprojekte
Rosengarten Immobilien AG in Liquidation
Geralds Grüenzüg & So Inh. Gerald Gloor
GEBO GARTENPFLEGE + STRÄUCHERSCHNITT, P. Geiger
Stiftung Slow Food Schweiz
First Swiss Real Estate AG
MS Umbau und Renovationen Stankovic
Pro Rendit GmbH
Brati Gartenbau GmbH
Montekids Zürichsee GmbH in Liquidation
Tagesschule Blüemlisalp AG
DALIDALI Reinigungen L. Zocco
STIEFEL & WÜTHRICH
David Müller Botanical Enterprise
KiTa Blüemli GmbH
FRE Fisler Real Estate AG
Gartenbau X. Hoch
Hauswartung und Betreuung CHEON IL GUK V. CHEYTANOV
Maintain GmbH
Gartenbau-Versicherung VVaG, Wiesbaden (DE), Zweigniederlassung Schweiz, Zürich
Allglanz Reinigungen GmbH in Liquidation
Gartenlaube Hoedemaker
Kiosk Katzensee, D. Niederberger
Grün- und Freiraumplanung Christian Burkhard
H. Hurni Gebäudereinigung, Technischer Unterhalt
GETIKA STIFTUNG
Bodenschutzstiftung Stadt Zürich
Meris Reinigungen AG
WILD&EDEL G. Walter
sorglos-service gmbh
Kindervilla Abraxas
Oeko Service GmbH
Stiftung für Zoobauten im Zoo Zürich
RENOFIX GmbH
Tor- & Zaunbau GmbH
Die Gartenpfleger-Profis GmbH
LB Transport Budzak
Vargas Arce Reinigungen
HGS Haus und Gartenservice Stefan Hitz
KATHARINA KÖCHLI GARTENBAU UND FOTOGRAFIE
Verein Child Care Concept
Lüscher Gartenbau-Baumschulen AG
Haag Landschaftsarchitektur GmbH
Greenhousetech GmbH
playgrounds GmbH
Silveira Orgeira Reinigung
LB's All Round Service Lea Bohnenberger
Kittana - Proschinger-Bosch & Co. / Swiss Reinigungs- und Lieferservice
Peter Keller, Gartenpflege + Reinigungen
Montessori Kinderhaus Zaubermond Sarah Dal Dosso
Fellmann Sportplatz AG
Gartentherapie Pfister GmbH
All Home and Garden AG
JoyFactory GmbH
Gartenhof Immo GmbH
von Pechmann Landschaftsarchitekten GmbH
LMS Hauswartung Zürich AG
Sommergarten GmbH
KOLB Landschaftsarchitektur GmbH
Martin Ganz
globegarden gmbh
CasaTop Bau GmbH
Martin Abplanalp GmbH
KDD Service Mile Lukic
Blättler Gartenpflege GmbH
Privatschule Firstclass GmbH
ML Reinigung & Hauswartung Guedes Coelho
"Fugu" Kinderkrippen Zürich GmbH
Jetzer Garden Services
Reinigung Dr. Clean GmbH
Kinderhaus Zürich Leimbach
PR-Reinigungen GmbH in Liquidation
M. Butt Reinigungen GmbH
Maliqi Gartenunterhalt-Hauswartungen
Kinderkrippe Feldegger-Stadtzwerge Oriana Spezzaneve
Szudi Budber
Kohler Zäune AG
Hoffmann & Müller Landschaftsarchitektur GmbH in Liquidation
Neue Spielplätze GmbH
Hercules Toader GmbH
Kinderkrippe Schneeflocke GmbH
Zimballo GmbH
Schadegg & Vater
Nikollaj Engjell
Mein-Feng-Shui GmbH
green! landscapes AG
Frau Gerolds Garten AG
Tonneau-Bar GmbH
KIDEE GmbH Lernraum für Kinder
A&M Bauservice GmbH
Ameisenburg GmbH
Property One Partners AG
Jost Service GmbH
Martins Machado Clean
Dzaferi Hausunterhalt
Waldgartenmarkt GmbH
Cadrage Landschaftsarchitekten GmbH
Morgarten Bar GmbH
Edition Populaire GmbH
Die Privatgärtner GmbH
Verein Kinderkrippen Güxi
Rosenmayr Landschaftsarchitektur GmbH
STUDER JARDIM GARTENGESTALTUNG
Fischer und Köpfler
Roderer Hauswartungen
rosaviva naturnah lisa moser
Immocare & Services GmbH
H. Schudel Naturschutz und Artenförderung GmbH
VITASWISS SEKTION ZÜRICH-OERLIKON
Verein "Kinderkrippe MAGIC FISH"
Allclean Group AG
Nussbaumer Garten AG
Avanti Liegenschaften-Service GmbH
Hauswartung & Innenausbau, Maliqi
Linciano GmbH
Bargellini Reinigungen A - Z GmbH
SGC Schilder Gardening & Cleaning
Verein Matrjoschka
Schraff & Müller Wollishofen GmbH
KiddieLand AG
The British School of Zurich AG
GALLARDO BAU, INHABER SCHNYDER
Dr. Johannes Stoffler Landschaftsarchitekten
Ganz Landschaftsarchitekten GmbH
Hans Leander Flury, Landschaftsarchitekt
Verein Maischa Marefu
CSM Solutions AG
tur, büro für landschaft, umwelt und garten
Pop e Poppa Altstetten GmbH
Botanikwelt AG
Philip Donker Gartenbau
Carvalho Lopes R
Lindengarten Immobilien AG
sun&chic GmbH
Seferi Unterhalt
Blick ins Grüne - R. Scrofani
Kinder Campus AG
GWM Agency AG
Thomas Ankli Garten- und Landschaftsbau
Huber Chichande Renteria Gartenarbeiten
MONARCH AG
I. S. G Home-Clean & Transport Service, Gazic
Georg Wieler AG
Monika Meierhofer Dienstleistungen
Global Clean Da Costa Dias
Kinderhaus Limmat AG
Marcelo Garten GmbH
Manfred Peter Gartenpflege + Gartenbau, Geronimogartenbau.ch
Hoffmann & Müller Landschaftsarchitektur
Garten - Sander
Im Garten GmbH
Lando Succo AG
Genossenschaft KuRt (Kraut und Rüben teilen)
Verein KiTa Kidsland in Liquidation
Vintage Services AG
terrasan Schweiz GmbH
Strotz Gartenbau
FÜR Ihre beste Lösung
RESTAURANT ALBISGARTEN GmbH in Liquidation
Botanik Sämereien GmbH
MED EXPRESS GmbH
Anton Hofstetter - Hauswartungen & Gartenpflege
7 Künste - Sylvia Knebel
gpi green partners international GmbH & Co. KG, D-45966 Gladbeck, Zweigniederlassung Zürich
Schob Gartengestaltung
Nordgarten Gastronomie GmbH
Allround Service - Lalatovic Wuster
MCA Services, Vieira de Carvalho
Hajrizi allround
FL Unterhalt Lötscher
Casa Technik GmbH
Farkas Holding AG
Gartenbau Guzman Ramos
Ramadani Clean Service
Jeyabaskaran, Akileswary Reinigung
égü Landschaftsarchitekten GmbH
Rundumgrün GmbH
ForumPlantarum GmbH
Maison Mausi GmbH
Zoltán Horváth, Allround-Service
MB Haus + Garten GmbH
Kraut + Quer Inhaberin Luzia Rodriguez
Tremp Landschaftsarchitekten GmbH
Jeffrey helps GmbH
Gülec Finale Montage
ReiniClean Gonzalez Arjones
Helshani Gärten
Allinservices GmbH
Quality Team Kista GmbH
Maschita Todt Architekten GmbH
AH Exzellent Hotelservice GmbH, Hamburg, Zweigniederlassung Zürich
S-Top Hauswartungen GmbH
AGZ REINIGUNG NATURSTEIN GmbH
MS Appartement AG
alltaghelfer steffen gmbh
Klostergarten Forschung GmbH
Swiss Properties Care GmbH
Verein Kinderkrippe Auzelg
H&M Clean Kollektivgesellschaft
SMS Landschaftsarchitektur - Stoffler Mennel Saur KLG
DB Hausbewirtschaftungen Bekiri
Stiftung PASITOS - Schweizerisch-spanische Kinderkrippe mit Kindergarten
Ausseneinrichter Jan Hauser AG
Buzoku Gartenbau und Unterhalt

Stichwort: Gastronomie


Belcafe AG
B + N Service AG
Mio Lago Catering AG
Grünwald AG
HoReGa Select AG
Candrian Hotels AG
Walter Huber Hottingerplatz AG
Thomas Koerfer Film AG
Sitz- und Gartenmöbel Massimilani AG
HO Gastro & Event AG
Restaurant Gasometer AG
Alden Hotel AG
Rivotel AG
LaZoupa AG
Sin-Swi Hotel Company Ltd
Starline Marketing AG
Hotwag Gastro AG
Luculi AG
Gastro-Annoncen AG
Don W AG
Elvetino AG
Strozzi's AG
Branded Foods AG
Genossenschaft ZFV-Unternehmungen
Löwen AG
Gastrologische-Company, Strawberry-Verlag, Bruno-Thomas Eltschinger & Partner
Diamante Gastro AG
Power Station AG
Resti AG
Widder Hotel AG
Leber Papier AG
Peter Traber & Partner AG
Turicum Hotel Management AG
Genossenschaft sozial-diakonischer Werke
S.T.A. Show Time Agency AG
Baradox AG
Höschgass Gastro AG
ZEKI GASTRO AG
CFP Consulting AG
Angarella & Partner AG
Neuox GmbH
OXA Holding GmbH
Laronda GmbH in Liquidation
Die Abreise AG
Nuovum Ey GmbH
Restaurant Latino AG
Bilu AG
Siku Gastro AG
Germigney AG
Neu Klösterli Gastro AG
Denis GmbH
Cuore Management AG
Riviera d'oro GmbH
A.C.M., Augusto Cesare Meninno, Gastro Service
Swiss Casinos Services AG
Au Gratin GmbH
Juice and Booze GmbH
Azzurro Gastronomia GmbH
Patrik Grau GmbH
Blue Note GmbH in Liquidation
Juancosta GmbH
Barfachschule Zürich GmbH
Novella GmbH
Gemex GmbH
Theater & Musik GmbH
Tobesos Hotels AG
Reorga GmbH in Liquidation
Sensor Club GmbH
B & G Ziehler AG
Restaurant Morgenstern GmbH
PSG Restaurationsbetriebe AG
Loft Gastroconsulting AG
Foodcom AG
Broadway Gastronomie GmbH
Array AG
Restaurant Biergarten AG
Dim Sum GmbH
Klus GmbH
HAISSAM SALAH EDDINE MUSIC AND CULTURE CENTER
Braclo Management AG
Pharao Holding GmbH
The Yard AG
RMR Handels AG
CaBaDi AG
SWISS RIVA AG
Chässtube GmbH
Fondue Stübli GmbH
Raclette Stube GmbH
Uranus Gastro GmbH
OXA AG
I. Silva Gastronomiebetriebe Taste of Paradise
Lucky GmbH in Liquidation
Ambassador und Opera AG
Sirup GmbH
Fidel Gastro AG
Kerala GmbH
Dirok GmbH
Hong Kong Take Away GmbH
CG Raum GmbH
Kafime Gastro GmbH
Caribbean Tours AG
CREATIVBUREAU Fiefelstein/Flüeler
Three Elements SA
NEWS Gastronomie AG
Kramer Gastronomie
Swiss Casinos Zürich AG
Okara GmbH
Stoller Gastronomieunternehmen
H.P. Huber Gastronomie
Personalberatung, Jobs And More, Chretien Tuchscherer
René Zimmermann, Konzepte und Einrichtungen für die Gastronomie
Plüss & Partner, Food Systems Consulting
Tres Kilos GmbH
Belgrill AG
Brigitte Schweizer Milan & Co
Guggach AG
B+C Sport B. + C. Giangrossi
Chinarestaurant Chopstick GmbH
planbar, ag für konzepte und planungen der gastronomie
Heinz Akermann Consulting
Intervinum AG
Active Gastro Eng GmbH
Ain GmbH
Tonttu GmbH
0815 Productions AG
Platin GmbH Zürich
Electric ARA Music Production AG
Semal GmbH
Chan GmbH
Gastrojojo GmbH
Seiwald Betriebe
Dodo GmbH
Taj Palace GmbH
Cèdre-Bellevue AG
CRANBERRY AG
Gourmet Star GmbH in Liquidation
SIPA AG
Barfüsser AG
3 Brüder Ristorante Pizzeria GmbH
Gastro Levante GmbH
Michel M. Favre, Management Consulting for Media, Financial Services and Gastronomy
ELECTRIC TUCAN FOOD COMPANY GMBH
Ararat Pizzeria Restaurant AG
Living Art MLT GmbH
SM swissmix GmbH
Pianeta Management AG
HFM Suisse Holding AG
Platzer & Co, Speis und Trank in Liquidation
Franzoli GmbH
Decoris GmbH
Turhan GmbH
LUGANO-GASTROBETRIEBE, ZÜRICH AG
Helmladen GmbH
Restaurant Turbinenhalle Bar AG
B&L GASTRO GmbH
Heaven-Sent GmbH
ApéRoyal GmbH
TANTPIS GmbH
cosmedtek GmbH
Contrada Gastro GmbH
Simonett + Partner
HEART WORK Gastronomie & Entertainment Harry Mächler
jürg landert.gastronomie.konzepte.consulting ltd
Sky Society AG
La Piazzetta Gastronomie AG
MPTechnic AG
Bar Corazón GmbH
Reust Gastro AG
Ciftci Delikatessen GmbH
Tobesos Gastro AG
Gastrologix GmbH
Trüffel-Frei GmbH
Allen-Wohl GmbH
Celebrationpoint AG
Celia GmbH
Ersin Kiosk GmbH
Nemag AG
Restaurant CINQUE GmbH
Smeiley's GmbH
mettler vaterlaus gmbh
Blofeld Entertainment GmbH
acribis AG
Taxi Kaya GmbH
Sulejmani & Co
Café + Kleinhotel Weggen Renate M. Strähle
Mischa Seeholzer Aktiengesellschaft
Avanti Gastro GmbH
Stauffacher Gastro GmbH
01 Bar N. Morina
"Getron" Getejanc
LEONBERG GMBH
Hermanseck GmbH
Zwauf Baldauf
Beyond Sun GmbH
Barfachschule Kaltenbach GmbH
GTC Trading AG
Burri Lutz GmbH
GastroMacher AG
Flaircracks GmbH
Bistro Treffpunkt GmbH
ViOR Productions AG
Stiftung Goût Mieux
Trademotion GmbH
mini-jobs AG
Hardplatz Gastronomie GmbH
Somuch GmbH
Lesunja GmbH
Multi Dienst GmbH
Magnusbar Suter
Schneewittchen GmbH
Sukhothai Gourmet AG
Casablanca 04 GmbH
Italsprint GmbH
Helin Company GmbH
Milvus GmbH
Wigger & Partner GmbH
NextShop Hohlstrasse GmbH
The LNN Group GmbH
Saffran AG
Greenfield Festival AG
Happen GmbH
Juancosta Old Inn GmbH
Caffetteria "am Limmatplatz" Ristorante Cardinaletti Barbara & Co
Mark Company GmbH
pasco gastro GmbH
Fortune Agape Impex Hidayatullah
Restaurant Hirschberg GmbH
tibits ag
INWI GmbH
Alan Jabo GmbH in Liquidation
Häxe Joe's GmbH
Viva Verdi GmbH
ADM Gastronomie GmbH
Nina GmbH
Culinarium Burg AG
Bua Thai GmbH
les halles SA
artomis GmbH
Mc Rodi GmbH
Urban Agency GmbH
Melix GmbH
Rothaus AG
Jetzt GmbH
FCSI Foodservice Consultants Society International (Schweiz)
Media 4000 GmbH in Liquidation
WALLIMANN KONZEPTE & PLANUNG GmbH
Barfly'z GmbH
7-Days Gastro GmbH in Liquidation
Biondi GmbH
Araban GmbH in Liquidation
Seebach Sauna AG
Big One Zürich GmbH
CYBM Zürich Nord AG
Paddy Reilly's AG
Pluu AG
Zenith Gastro GmbH
L'Antico Bar G. Silletta
kreis6gastro GmbH in Liquidation
J & M Gastronomie GmbH
Aksen Zürich GmbH
Zimmer 4 GmbH
Wegenstein AG
Rajpura GmbH
not guilty Gastronomie AG
Zitronenpresse GmbH
NAN Quality Food GmbH
VAP AG
Gastro Bako & Bardd GmbH
Buenavista GmbH
GastroZürich Beteiligungs AG (GZB)
Substar GmbH
BRB Gastro GmbH
Vuy Kong Te
Sam's Pizza Land GmbH
KUSSMAUL GmbH
Sihlcity Gastro AG
BUGAN GmbH
JIL Claudio de Ranieri
ZugUmZug GmbH
Jugendstil AG
La Catrina GmbH
R. DAS, Gastro-Aviation Consulting
Rheingold Gastro GmbH
Restaurant Grüntal GmbH in Liquidation
Hooters Zürich GmbH
Delphino GmbH
Kuzu Pizzeria und Restaurant GmbH
Stein Lebensmittel GmbH
0815 Management GmbH
anbeq sa
Kolonaki GmbH
Blue Pizza Kurier GmbH
STIEFEL & WÜTHRICH
Figoli
Samses GmbH
BHZ Gastronomie GmbH
Pomodoro City GmbH
Restaurant Pizzeria Fantasia, Inh. B. Berisha
Sara Swiss GmbH in Liquidation
Gagan & Jot GmbH
Dafne Handels GmbH
Selnau Wok's GmbH
FATTAL RIGIHOF AG
BRAUI 27 GmbH
Paneolio GmbH
Le Pain Quotidien AG
Dai-Thanh Asia Take Away GmbH in Liquidation
Patiala GmbH
MG Gastrobetriebe AG
PHOTO-POINT AG
tempSTAFF AG
Dulip GmbH
Chivas GmbH
Tutogest AG
Restaurant Six GmbH in Liquidation
YAYA GmbH
Morenzi GmbH
Alpenblick Link & Maurer GmbH
Büro Oliver Rosa
Blangey Gastro AG
Restaurant Josef AG
Yan GmbH
Riverbar & Catering GmbH
Henrici AG
Ris Unternehmungen
Gastrobedarf24 GmbH
Bayhan Productions
BOLIVIA, ASOCIACION BOLIVIANA DE ZURICH
Hong Yun XL Partner AG
Zuco Gastro GmbH
Kurry World GmbH
dfn gastro ag
Pendragon Beteiligungen GmbH
tibits IPR AG
miteinander gmbh
Certo GmbH
Küriak AG
eat.ch GmbH
bono gastro ag
The Tabletoppers Martin Schmidt Eventconsulting
Genuss 3 GmbH
MAXI-PFLEGE GmbH
Alexi's Bar GmbH
The Marketplace Group AG
HoReGa Consulting GmbH
BECC business evaluation concepts coaching GmbH
Snack Express GmbH
Settegusti SA
Café Brazil GmbH
A 1 Albis Asian GmbH
Adirato, Ruf & Schmid GmbH
Metzger Caffeteria Hardhof GmbH
Satchidananda AG
SZVM AG
Cibaria GmbH
Central Doy Doy's GmbH
KAUZ GMBH
Endless Summer GmbH
La Taverna X GmbH
D+S Binkert GmbH
Café Bar Pimpi, Beatrice Klaus Huwiler
My Kitchen Zürich SDN.BHD GmbH
Cafe Nannini GmbH
Z Gastro GmbH
EXIL GmbH
Marktlücke GmbH
Rat Pack AG
Davut Kaya GmbH
Inventar Zürich GmbH
Honolulu GmbH
ADAB GmbH
Azzurri GmbH
Asian Concepts & Trading GmbH in Liquidation
Reina Gastronomie GmbH
Hin & Weg GmbH
Restaurant Rechberg GmbH
SARKAR food&kiosk AG
ming agentur ag
Hoersaal Events GmbH in Liquidation
Lülin Gastro GmbH
Camino H&K GmbH
Azad Gastro GmbH
Dubler Gastronomic Solutions GmbH
Black Room Entertainment GmbH in Liquidation
exclusive staff & catering GmbH
Esswaren-Contor Daniel Rüfli
GAUCHO Catering GmbH
ASS Management GmbH
Nutini GmbH
Nicola Scotoni GmbH
Le petit Prince Zürich GmbH
Wüger Gastronomie AG
Seyhan Gastro GmbH
Kuppila Sisu GmbH in Liquidation
Dr. Maili Wolf Consulting AG
Golden Gate Bar Akropolis GmbH
not guilty Holding AG
Gastroinvention Food Court GmbH in Liquidation
Tomasek
Turbinen Event GmbH
Tram Point take away, anur
Churrascaria Spettus GmbH
Eisenhof Gastro GmbH
Imbiss Transit GmbH
GastroPersonal GmbH in Liquidation
VAP Zürich AG
Walter Gastronomie GmbH
not guilty Airgate AG
Fritz & Paulette GmbH
Ambrosi AG
Sip&Go GmbH in Liquidation
MOYY GmbH
CASA AURELIO AG
Binz 38 AG
Meltin' Tank GmbH
Gastronomieberatung Läubli GmbH
idaberta gmbh
Sommergarten GmbH
Swiss Property Projects AG
Kaffee & Kuchen GmbH
sonexxo llc
pulse of Time GmbH in Liquidation
Würstli-Heinz.ch, Inhaber H. + R. Lehner
DiMo Gastro GmbH
DIHEI GmbH
Tobesos Townhouse AG
Terra dei Sapori GmbH
Hollywood International Group GmbH
BD Management GmbH
Bindella Zentrumsliegenschaften AG
Cityfox GmbH
Gunak GmbH in Liquidation
Numi Gastro GmbH
Elzem GmbH
feuerzeichen GmbH
Miyuko GmbH
Crombstone GmbH
Esswaren-Contor GmbH in Liquidation
Habesha GmbH
MARTINEZ Augustus SA
SV Hotel Zürich West AG
Berghaus Alpenrösli AG
Zuppinger Partner AG
A la luna - Tatli
Artgerecht Group GmbH
Le Puy GmbH
Noir GmbH
Stadtbad Zürich AG
Swaad GmbH
Gastro Trust GmbH
Dante Gastro GmbH
Gastros Switzerland AG
ALPIN Gastronomie AG
anho gmbh in Liquidation
Lindentreff GmbH
CONCERT MEDIA AG
Younes GmbH
Ah-Hua AG
ValeFritz GmbH
Meta's Kutscherhalle GmbH
Stiefler Kiosk take away Inh. Birgit Ingeborg Stiefler
Café des Amis GmbH
PBG Gastro GmbH
Clever Gastro Management GmbH
Indojaya GmbH
NTGS Neutral Taxi und Gastronomie Service GmbH
Kubista Gastro GmbH
Ledam Latin Shop GmbH
RW Consulting GmbH
Gut Haemmerli Pfoster Gastronomie AG
Binzmühle Food GmbH
Scolari Immo AG
Importas C+C GmbH
NAVIS AURELIS Swiss Enterprises GmbH
Gonzo AG
Hanselmann Communication GmbH
Penguin GmbH
Burninglights Marisa Burn
Cucina Paradiso GmbH
Stiftung Arbeitskette
blau & grün gmbh in Liquidation
Löwenbräu-Kunst AG
SMARKETING GmbH
Voluta GmbH
Peter Wyss Schiffbaukantine
Helvti Diner Betriebs AG
Schützengasse Gastro GmbH
Café Weinberg GmbH
OerlikonEvent GmbH in Liquidation
Galvano Events GmbH
megafein GmbH
Met GmbH
H+U Egger Consulting GmbH
Bagatelle 93 GmbH
India Village GmbH
TiNaMo GmbH
Bracini's GmbH
Kosmos-Kultur AG
A. Akcakaya
Spice-Kitchen GmbH
Greenleaf Swiss AG
Orient Catering GmbH
Shamrock Irish Pub GmbH
Swiss Bull GmbH
LS Real GmbH
Ilhan Gastronomiebetrieb
Happy-Care GmbH
Anna Hofmann Projekt. Medien. Text
Take Easy Take Away Khamsuk
Kardamon GmbH
Cooper's Pub Rensch und Della Gatta
ANDORRA Café Bar GmbH
Bestclass Gastronomie GmbH
Stadi Gastro GmbH
polymorph GmbH
Sauber-Handel GmbH
not guilty Stauffacher AG
Demirbas GmbH
EL Luchador GmbH
Yellow Shop GmbH in Liquidation
Pepito Oerlike GmbH
Contemporary Revolution GmbH
NUOVA SWISS HOUSE SA
nogomoso GmbH
BS Gastro Services AG
Fattal Hotels Zürich GmbH
Fork and bottle MG GmbH
Makro Zürich GmbH
PaninoPiu GmbH
swiss gastronomie GmbH
URBANRICE GmbH
Arjana GmbH
Gastromanagement M. Hunziker AG
World Trading Shahryar GmbH
Gourmet Kiosk Gastro GmbH
RED CARD CLUBBING LTD, London, Zweigniederlassung Zürich
SEVENFRIDAY AG
Crown of India GmbH
Nano-Polis GmbH
BLATTWERK convenience food ag
Café Bebek AG
Food und Bild GmbH
Hotel International Oerlikon AG
United Underground GmbH
Gioia Bindella SA
Frau Gerolds Garten AG
HofGast AG
Unterdorf-Gastro GmbH
Dilligans Association
bluebat GmbH
Antosa Gastro GmbH
Kaiser Franz AG
NP Wine Bar GmbH
Jian Long GmbH
Dew Swiss AG
Hin & Weg Restauration AG
Starker Bären GmbH
Glatttal Food Yalcin
Dublin City "Irish Pub" GmbH
Ono (Switzerland) GmbH
SRZ Gastro GmbH
Demo Gips GmbH in Liquidation
Ristorante La cucina di Mamma Mia GmbH
Twiss Kitchen AG
Amboss Rampe AG
CONVIVATOR AG
Razzia Kultur AG
BMG Gastro GmbH
Betriebsgesellschaft Kronenhof Zürich-Affoltern GmbH
Pizza Pazza a Pezzi GmbH in Liquidation
Hotel Müllerstrasse 92 GmbH
Tip-Top-Bar GmbH
Wanderzirkus Elena Nierlich
Pontevedra AG
I love leo AG
Taste of India GmbH
volume trois GmbH
Moudi's cafe bar restaurant Fayad
Orient Sweet & Party Akef
MONTEMAGNUM Donato MONTERISI
Der Schwiizer GmbH
La Taqueria Gastro GmbH
partout Hotel & Gastro Consulting, Emmenegger
Halder Gastronomie GmbH
SAMIGO GmbH
Pfäffi Gastro GmbH
BH Gastro GmbH
Uncorked GmbH
AG der Pioniere
SINHAS GmbH
Suno Alta GmbH
Idil Kaffee, Inhaber Kaymaz
Smoothopia AG
Triemli Treff GmbH
Treffpunkt AG
Man Esse GmbH
LEINS Gastro GmbH
Thai Food Station AG
Canapee GmbH in Liquidation
BenKoff GmbH
Porta D'oro Gastro GmbH
Centro Restaurant Bar Lounge GmbH
CLAF AG in Liquidation
Wesley's Kitchen GmbH
BKNP GmbH
Glattal Arena GmbH
Piratino AG
Air Gastro GmbH
Kreis Franz GmbH
Morsch GmbH
Muthiah GmbH
Chilling Gastro GmbH
Erb den Baur GmbH in Liquidation
Troi Food Services Troiano
Old Crow GmbH
L & M Partner GmbH in Liquidation
Berg und Tal Marktladen AG
Mulino Backware GmbH
Midi Consulting GmbH
Salon AG
Huarui GmbH in Liquidation
metas gmbh
EUROPE FOODS GmbH in Liquidation
GAP Holding AG
cult gastro GmbH
Lider Handels GmbH
Löweneck AG
Mühle Tiefenbrunnen Gastronomie AG
Kobal Curry Restaurant AG
Passion & Stars AG
Hühnerhimmel Gastro GmbH
DIBO International AG
Elle'n'Belle AG
Wickihalter Gastro GmbH
Spunten AG
Project + Matter GmbH
the guests' house ag
Hebeisen & Seiler GmbH
Goldfass GmbH
Sutter & Käppel
CHREISEIS SA
Halle7 Gastro GmbH
KAFKAS AG
Foodcenter AG
Alpha Groupe GmbH in Liquidation
Gastro Buono GmbH
enfant terrible Gastro GmbH
Pastarepublic GmbH
Naturklang GmbH
Noiz Gastro GmbH
Wirtschaft Ziegelhütte GmbH
resto ag
Bierakademie Schweiz GmbH
NEW INDOCHINE SA
Dinghy GmbH
Paul & Lulu Ltd
WINTSCH PR Agentur für Kommunikation & Public Relations, Inh. Claudia Wintsch Lautner
Joker Ismaili
Neff Production
HJMS AG
Fleisch am Chnoche AG
Future Events GmbH
Optimize AG
Petit Kiosk GmbH
Anran GmbH
Return To The Well GmbH
Dan Trading GmbH
Stefan Schüller Essgobar Catering GmbH
Gastro Nüscheler GmbH
Rüdisühli Gastronomien GmbH
Die Neue Esskultur Giacomo Di Gioia AG
Mardin GmbH
Salzstreuer GmbH
Happetite GmbH
Old School Bar GmbH
Gioia Holding SA
Old Fashion Bar AG
C.A.R.M. GmbH in Liquidation
Tatiana Weber tutu's
DOMM GmbH
DIVINI SAPORI RISTORANTE, Emilio Troiano
Toro Gastro GmbH
Marktküche GmbH
Felix Nachtcafé GmbH
STAR GASTRO & TRADING GmbH
OERLIKON GASTRO AG
Royal Transporte und Gastro GmbH
Lemon Gastro Service GmbH
Dont Worry Eat Curry GmbH
Luchsman GmbH
Haas Gastro GmbH
Bella Gastro GmbH
Friccoli Gastro GmbH
apoTHEKE Gastro AG
Asarav AG
Was bleibt & Co. GmbH
AKSA Gastro GmbH in Liquidation
Signau House Zürich AG
Wilo Gastro GmbH
Münsterhof Betriebs AG
Dine n' More GmbH
Roni Bar GmbH
Ursula Burgues, Restaurant Zum Grobe Ernst
MGC Gastro AG
Sascha Knauer ''Club of Nomads''
Letzi Pizza GmbH
BrauerGastro AG
GastroHeld AG
Barua & Paguigan GmbH
BBQ Express GmbH
Bozcicek Gastro 2014
zsm gastro gmbh in Liquidation
Tapas & Friends GmbH
Zürich Westside GmbH
Food Emotion GmbH
Rimini Bar GmbH
Gastronomie Forum AG
Aige GmbH
A & L Mara GmbH
Düzgün Savas, Lindentreff Take-Away
Gastro Don Emilio GmbH
Remzo-Bürgli GmbH
Campesino GmbH
Rathgeb & Huynh GmbH
Menta y Canela GmbH
Ricardo Vieira Dias Lifestyle
summerfaescht gmbh
Kafi Ferdinand, Inh. Michael Luib
Kokoro AG
eggliwintsch GmbH
La Qualità, Angelo Tuozzo
Gastronomie Business GmbH
Lys Boutique GmbH in Liquidation
TasteofGreece GmbH in Liquidation
Friends&Burgers GmbH
The Good Stuff Company AG
Tokay Lord GmbH
Kanonengasse AG
Gebauer Gastronomie
Nemis International AG
Central Shop GmbH
Carlos Muñoz Chonillo Reinigungen
Seebacher Treffpunkt, Inh. Cetiner
GIRO Gastro GmbH
Flashtables.com AG
Studhalter-Gasser Production GmbH
Santo Gastro GmbH
Kultur Café AG
NineteenCo AG
Bettina Erni / Milchbar-ff
FIFA Museum Gastronomie AG
MED EXPRESS GmbH
Tobler Tastes
Tengfly GmbH
Kafibank AG
Pizza e Pasta La Qualità GmbH
Hotelbar-Gastro GmbH
M. Arshad
Goranac Gastro GmbH
MY Shoku AG
ELYSANDER GmbH
Josemare Nova Delgado & Co.
Moudi gmbH
Degaf AG
Vees Gastro GmbH
yámas gastro ag
Fraumünster Gastro AG
Grüngasse GmbH
ROCAS GmbH
Beyond Travel GmbH
proprius gmbh
PBC - Professional Bartending Company by Dirk Hany
Suited & Booted Hospitality Partners AG
Nordgarten Gastronomie GmbH
Tenz GmbH
Neuric GmbH
La Pergolina Gastro GmbH
RiLi GmbH
Lin's AG
Corado GmbH
Himalaya Hotel GmbH
Gastro Unique GmbH
Restaurant Wolfbach J. + J. GmbH
4 Leoni AG
Print Matters! GmbH
Jek Vasanth Raju
Weisshorn Gastro GmbH
montblack GmbH
PHO NA Hong Tran-Nguyen
CITY EVENTS GmbH
SCC Operations AG
Center Point GmbH
Schöne Bescherung AG
Deja Vu Gastro GmbH
MaDonna Gastro AG
Restaurant Venice GmbH in Liquidation
Rafael Ogg Barrel-Aged
Gnüsserei Produktionen GmbH
Klaus und Freunde GmbH
Anabas Gestion SA
Cellini Commercio AG
Pasta Rada GmbH
Healthy Lunchclub AG
Posthotel Taube AG
Diversitas Tobias Zihlmann
Rhystorante Food Truck GmbH
AMS Gastro GmbH
Metrivo AG
Pasch GmbH
Vils GmbH
FoodLab GmbH
Kanzlei Club GmbH
SantéVista GmbH
Katzensee Gastro GmbH
Public History Food GmbH
Aroy Food GmbH
GoOn International GmbH
Tepe Zürich GmbH
SonSicily GmbH
Leimbihof Bioprodukte GmbH
Moana Café Bar, V. Dora
Junge Römer AG
Salt und Pepper GmbH
Andrea Mäusli Foodstyling GmbH
Nordsüd Gastro GmbH
Prostige GmbH
Genova Zurigo
MZ Gastro GmbH
Acid GmbH
Grenacher Hürlimann Gastro GmbH
Picanha GmbH
Fat Tony AG
Havin GmbH
Francisco & Partner Unternehmensgruppe
Badger Bakery Simone Poppe
27g AG
Binz & Kunz GmbH
OKI-SAN KENOKI GmbH
Stösschen AG
durcheinander GmbH
Genossenschaft Wirtschaft zum Guten Menschen
L. Tanieli Donde Luis
Swaad Gastro GmbH
Jardin du Plaisir GmbH
Club/Bar Tropical, Beysulen
Hönggerhof Gastro AG
not guilty Medienpark AG
Markovic Gastronomie, Restaurant Glattwies
Marija und Niko Blazevic KlG
a-ja Resort Zürich GmbH
Margoni GmbH
BEDAL GmbH
Exer Gastronomie GmbH
Menti Consulting Gastronomie
Trideca GmbH
Gastroeurope AG
Züri Nailbar Liane Arnold
Alpen Point GmbH
Pizza&Friends GmbH
MAME Company GmbH
Luxury Bar Lounge Tatis Pena
Moonshine GmbH
South India Street Food GmbH
not guilty Bellevue AG
HNS Betriebs AG
Turicum Development AG
Uetli GmbH
Janni, Just Abdii
Cafe Bar Meierei Lüthi-Meier
Freilager Gastro GmbH
Panda Buns Productions GmbH
First Gastro Services GmbH
Express Shop l GmbH
Klus Gastro GmbH
Jick's Noodle Soup Thai Restaurant & Take Away, Gautschi
Laz uns kochen L. Kapageoroglou Services
3N GmbH
Cafe Medina GmbH
Restaurant Boca Grande Gastro AG
Azteca Gastro GmbH
Poyraz Gastro GmbH
HIDE AG
Pane Casa GmbH
El Alebrije GmbH
Nihao GmbH
Ess Zet Food Art GmbH
La Favorita GmbH
Lord GmbH
Royal Entertainment GmbH
Agentur für Wein, Cécile Richards
Rigazzi + Hofer Gastro KlG
drinks to enjoy Gastro AG
Fusion Gastro GmbH
Olivia Schoch GmbH
Brunette Gastro GmbH
Drinksquare AG
Eck's solutions for quality
Circle5 AG
Take Away Italy GmbH
Bar La Bohème - Sasun Aynal
food scheff GmbH
Glaceproduktion Neptun AG
Restaurant Casino Daniel Merle
Privé Gastro GmbH
Staibock&Leu AG
ACASA Hospitality GmbH
Swiss Education Management GmbH
I&N GmbH
Tisis GmbH
Campbell & Jones GmbH
Yardbird GmbH

Stichwort: Geburtshilfe


Verein zur Linderung der Notsituation und zur Förderung der neuen Generation in der Ukraine in Liquidation
PERINATAL ZÜRICH GmbH
Dr. med. Bettina von Seefried GmbH
Pierla GmbH
Gyno Obwegeser AG
Blasenzentrum AG
Professor Dr. med. Christian Breymann von Seefried auf Buttenheim
Arztpraxis Topal AG
GynCare AG
Dr. med. Alina Staikov
Dr. Laser Health AG

Stichwort: Gebäck


Drinks of the World Zürich GmbH
Inisa, Sabroutev, Sofia, Zweigniederlassung Zürich
H. + B. Schwarzenbach, TeeCafé
GRAN GUSTO GELATERIA/BAR Tommaso PETTINATO
AV Café GmbH
Drinks of the World Oerlikon GmbH

Stichwort: Gebäudereinigungen


Aurora Gebäudereinigung AG
Arnosti Arkuba (Schweiz) AG
Ulmann Reinigungen AG
"HL" Heinz Lehner Hauswartungen-Reinigungen-Gartenpflege-Entsorgungen
F. Rubio AG, Gebäudereinigung - Unterhalt und Instandsetzung
Perfekt Reinigung GmbH
Dörig Reinigungen
Alvarez & Co, Inhaberin Pura Teixeira
J. Montes, Reinigungen
ARA Gebäudereinigung S. Markovic
Leutenegger-Reinigungen-Entsorgungen-Recycling
José Monteiro
Swiss Clean Services GmbH
Reinigungsunternehmung "ADO", Hadzic
Paul Müller, Gebäudereinigungs AG
ASS Reinigungen GmbH
Fonseca Garten-Service GmbH
H. Hurni Gebäudereinigung, Technischer Unterhalt
Meris Reinigungen AG
HERMES Umzugsunternehmen GmbH
CUCUZZA Reinigungen AG
AGR Reinigungen AG
Enex Reinigungen GmbH
Marselli GmbH
Gebäudereinigung René A. Kübler GmbH
Bargellini Reinigungen A - Z GmbH
Shtufi Reinigung AG
Immocleaner Facility Management GmbH
Rocco Aiello Reinigungen GmbH
Wand und Bodenbeläge, Studer GmbH
Rakita Bauunternehmung GmbH
Babel GmbH

Stichwort: Geld


Bank Hapoalim (Schweiz) AG
Banque Algérienne du Commerce Extérieur SA
BERENBERG BANK (SCHWEIZ) AG
BHF-BANK (Schweiz) AG
Mercantil Bank (Schweiz) AG
Citation SA
Creafin AG
Mizuho Bank (Schweiz) AG
DZ PRIVATBANK (Schweiz) AG
Fibi Bank (Schweiz) AG
Fincor Finance SA
Johannes Führ Vermögensverwaltungs- AG in Liquidation
Lienhardt & Partner Privatbank Zürich AG
Habib Bank AG Zürich
Maerki Baumann & Co. AG
Migros Bank AG
Nomura Bank (Schweiz) AG
Bank Rinderknecht AG in Liquidation
Quilvest (Switzerland) Ltd.
UBL (Switzerland) AG
UNITED MIZRAHI BANK (Switzerland) Ltd.
Verein "Torah-Education"-Unterstützung rund um die Welt
Bank Vontobel AG
SLG Intermediaria SA
Pensionskasse der Zürcher Kantonalbank
ICN Trust Finance AG in Liquidation
Frankfurter Bankgesellschaft (Schweiz) AG
ABB Capital BV, Rotterdam, Zweigniederlassung Zürich
Fürsorgestiftung der Fahrlehrerverbände
Danco Securities AG
Stipendienfonds FGZ
Stipendien-Stiftung der Freien Evangelischen Schule Zürich 1
Stiftung NAK-Diakonia
René Gressel-Stiftung
HIG Immobilien Anlage Stiftung
Freizügigkeitsstiftung der Migros Bank
Stiftung Pfadfinderheim Alt Regensberg
Stipendienfonds Neue Schule Zürich
Schweizerische Sozialpartner-Stiftung für die Auffangeinrichtung gemäss Artikel 60 BVG (Stiftung Auffangeinrichtung BVG)
Taubblinden-Hilfe
Freizügigkeitsstiftung der Zürcher Kantonalbank
Gazprombank (Schweiz) AG
Swiss Express Financial Services AG
ISP Securities AG
treibauf AG
Wohlfahrtsstiftung Rietbergschule
Fisch Asset Management AG
Investec Bank (Switzerland) AG
Privatbank IHAG Zürich AG
SIX Payment Services AG
Stiftung Führungskräfte der Siemens-Gesellschaften in der Schweiz
Martinelli, M + M Security
F. van Lanschot Bankiers (Schweiz) AG
Lasalle Brokerage AG
Olympia Capital Management AG
Swisscom Health AG
M.M. Warburg Bank (Schweiz) AG
Stiftung Kinderspital Kantha Bopha, Dr. med. Beat Richner
SGK Sterbe- und Grabkasse Zürich AG
Pensionskasse der Alcatel-Lucent Schweiz AG
Banque Internationale à Luxembourg (Suisse) SA
Dominick Company AG
J&T Bank (Schweiz) AG in Liquidation
EFG Bank AG
Sberbank (Switzerland) AG
Baryon AG
BBVA (Suiza) SA
VZ Versicherungszentrum AG
VZ Vermögenszentrum AG
VZ Freizügigkeitsstiftung
Schweizerischer Leasingverband
MNI Media + News International AG
Rüesch International, L.L.C., Dover (Delaware/USA), Zweigniederlassung Zürich
Private Client Bank AG
Credit Suisse Anlagestiftung
Merit Asset Management AG
Privatbank Bellerive AG
Roswitha Haftmann-Stiftung
Max Häusermann-Stiftung
Taggeldkasse bildende KünstlerInnen
AP ANLAGE & PRIVATBANK AG
Sunflower Foundation
Nordea Bank S.A., Luxemburg, Zweigniederlassung Zürich
SAXO BANK (SCHWEIZ) AG
Zoo Stiftung Zürich
First Names (Netherlands) B.V., Amsterdam, Zurich Branch
Aquila & Co. AG
Accuro Asset Management AG
PolyReg Allg. Selbstregulierungs-Verein
ExxonMobil Luxembourg et Cie, Bertrange (Luxembourg), Zweigniederlassung Zürich
Isbank AG, Frankfurt am Main (DE), Zweigniederlassung Zürich
Swiss Post Solutions AG
M.C. MONEY EXPRESS GmbH
Stiftung Accentus
Bank Hottinger & Cie AG in Liquidation
Deutsche Bank Aktiengesellschaft, Frankfurt a.M., Zweigniederlassung Zürich
Industrial Engineering Solutions International B.V., Amsterdam, Zweigniederlassung Zürich
JCE Hottinger AG
Personenschutz Amacker
Etter Renata
CO ASSET MANAGEMENT AG
QuickMobil - Albrecht
Monetarium GmbH
EXXONMOBIL LUXEMBOURG, Bertrange (Luxembourg), Zweigniederlassung Zürich
Minimint GmbH
SIX x-clear AG
Lenz Investments Zürich GmbH
XL Insurance Company SE, London, Zweigniederlassung Zürich
ME Money Exchange GmbH
NPB Neue Privat Bank AG
Anlagestiftung Swiss Life
Credit Suisse Foundation
Max Bircher Stiftung
Bombardier (Hungary) Capital Csoport-finanszírozó Korlátolt Felelösségü Társaság, Budapest, Zweigniederlassung Zürich
Verein zur Linderung der Notsituation und zur Förderung der neuen Generation in der Ukraine in Liquidation
Private Client Partners AG
Umblin AG
PINOY ASIAN STORE TILA
Stiftung Stipendienfonds der Jüdischen Schule "NOAM"
Sanitas Grundversicherungen AG
Verein Brücke - Le pont
von Moos Vermögensberatung AG
Eaton Enterprises (Hungary), Limited Liability Company, Budapest, Zurich Branch
SES Trading Partner AG
PolyReg Services GmbH
Stiftung Arcoidis
Roundtable on Sustainable Palm Oil (RSPO)
Bank Sparhafen Zürich AG
Acél-Stiftung zur Förderung der Forschung in Betriebswissenschaften und Engineering
AFIAA Anlagestiftung für Immobilienanlagen im Ausland
Stiftung für Kleintiere der Vetsuisse-Fakultät Universität Zürich
Schweizerische Nationalbank
Accuro Investment Services AG
Cardif Assurance Vie, Paris, Succursale de Zurich
Cardif-Assurances Risques Divers, Paris, Succursale de Zurich
JBS Junior Business School Genossenschaft
RIA Financial Services GmbH
Chapeau Vermögensverwaltungs AG
Swiss Transfers GmbH
Sallfort Privatbank AG
Concardis Schweiz AG
Stiftung Hilfsbrugg
Credit Suisse Anlagestiftung 2. Säule
ABeam Consulting (Europe) B.V., Amsterdam (NL), Zweigniederlassung Schweiz, Zürich
Via Verde International Sàrl
Turicum Asset Management AG
IIS Institute for Independent Studies Zürich GmbH
Zürisee Investment Partners AG
Risk Management Solutions Limited, London, Zweigniederlassung Zürich
InCore Bank AG
PETER NÜNLIST AG
City Change AG
INC Research UK Limited, London, Zurich Branch (Switzerland)
Viseca Card Services AG
Casa Brasileira GmbH
J.C. THREE SIXTY MONEX GmbH
M&S Investment GmbH
UBS Investment Foundation 3
RBC-Group (Reehane Business Consulting Group) GmbH in Liquidation
GRACE-Stiftung zur Humanisierung des Geldes
State Street Bank International GmbH, München, Zweigniederlassung Zürich
SAV Schweizerische Arbeitsvermittlung AG
Bank von Roll AG
Albatros Investment Partners AG
Antonius Jugend und Kultur Stiftung
bank zweiplus ag
AM Capital AG
Maxicare Versicherungen AG
Compact Grundversicherungen AG
Merit Cash Money Kutbay
Verein dropforlife
Associated Foreign Exchange (Schweiz) AG
Lakestar Advisors GmbH
Schwarz & Partner Finanzkonsulenten AG
Sihl Investment Foundation for Alternative Investments
SpeedFast Transfer AG
Granite Group AG
TechSwiss GmbH
RABERIL TRADING ZURICH GmbH
health care research institute AG (hcri)
Swiss Money Corp GmbH
HSBC Global Asset Management (Switzerland) AG
Royal Worldwide AG
ITIL Forum Schweiz
Forum Schweizer Selbstregulierungsorganisationen (Forum-SRO)
Neue Helvetische Bank AG
Cembra Money Bank AG
Hidmona GmbH
CN Liquidity Management Switzerland AG
Jeyam Multi Express GmbH
Heyning-Roelli Stiftung
Globalance Bank AG
BREE Schweiz GmbH
Kamal GmbH
Trust Advisors GmbH
Paddock MotoGP Club GmbH
Manulife Finance Switzerland AG
Hilfsprojekt Kerala
Stiftung McKinsey Kinderhilfe Schweiz
HSBC Bank plc, London, Zweigniederlassung Zürich
VZ Anlagestiftung
Stiftung dropforlife
Waalfin Holding S.A., Luxembourg, Zweigniederlassung Zürich
Templeton Charity Foundation Switzerland
The Hub Zürich Association
Dell (Switzerland) GmbH
Arara Blue Tourismus De Almeida Meleleo
Vertex Financial Management GmbH
Zapp Mobility AG
Selbstregulierungsorganisation des Schweizerischen Versicherungsverbandes (SRO-SVV)
Export - Import Fajas & Body's GmbH
Verein give&get
4N6 Factory GmbH
JF Partners AG in Liquidation
Aiducation In